Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилось чудо!Впервые на моей памяти бензин подешевел на 1.60 и с учётом скидки я заправился по 31.40!Что это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилось чудо!Впервые на моей памяти бензин подешевел на 1.60 и с учётом скидки я заправился по 31.40!Что это было?

 

Я, честно говоря, давно не заправлялся, но вчера, по ощущениям, на тыщщу дизеля получилось больше. Заправка та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа доигралась, или "Зима Сурка"

 

В анализе ситуации на Украине, опубликованном еще в мае, я обозначил газовый контракт с Китаем как один из ключевых шагов, необходимых для того, чтобы развязать России руки на других направлениях внешней политики. Сейчас мы видим результаты этой работы Кремля на китайском направлении. Путин как бы говорит европейцам: "бойтесь своих желаний, они могут исполниться". Европейцы выпустили из санкционной бутылки русского джинна, который принялся исполнять европейские желания, да так, что мало не покажется никому. Европейцы в панике и шоке от того, что Путин нарисовал им очень неприятное будущее. До тех пор, пока в Киеве сидит проамериканская хунта, у Европы каждая зима будет холодной и без газа. Вдумайтесь! Каждая такая зима - это огромные экономические потери и жуткий политический ад для европейских политиков. Путин пообещал Европе не "День Сурка", а "Зиму Сурка" - бесконечный кошмар, который не решить поставками дорогущего американского СПГ. И снова Европа встает перед выбором: давать Украине денег (каждый год!) или платить за украинский газ (каждый год!) или отвернуться пока Москва наведет в Киеве порядок (один раз!). Это и есть новый "компромисс Путина".

 

У Европы беда - она болеет "американулезом" и "обамофренией". Добрый друг и доктор Путин прописал ей лучшее лекарство - лечебное энергетическое голодание. Судя по воплям европейских политиков и европейских СМИ при виде рецепта, лечение будет трудным, но эффективным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доллар уже почти 55

 

Дороже стал или дешевле? А то, если честно, я уже устал следить за его движениями... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за курсом не слежу.

что покупаю - в рублях. Купил на eBay на 4$, не думаю что курс катастрофически повлиял на цену.

 

Время соответствует часам - проверьте часовой пояс в настройках профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на eBay на 4$, не думаю что курс катастрофически повлиял на цену.

Разница в 100 рублей - не деньги.

А когда покупаешь за 300 USD ?! Летом это было меньше 11.000 руб, а сейчас - больше 16.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за курсом не слежу.

что покупаю - в рублях. Купил на eBay на 4$, не думаю что курс катастрофически повлиял на цену.

 

Время соответствует часам - проверьте часовой пояс в настройках профиля.

 

А доставочка во сколько вышла? Очень сомневаюсь, что в 4$ уложились. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

 

"Южный поток"- огромная АФЕРА. Россия в 2013 году экспортировала 160 млрд. куб. газа (в 2014м уже значительно меньше). Имеющиеся, на сегодня, трубопроводные мощности -250!!!млрд. Кому понадобились еще 68м? Россия на проекте потеряла 4,7 млрд.дол. Зато на строительстве заработал друг Путина-

Ротенберг. Он заработанное возвращать не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело заглядывать в чужой кошелёк?

 

А южный потом - это стратегический проект, что б украина не тырила. Европа хотела себя обезопасить... ну ничего, теперь вами будут править иностранные профессионалы, они такого не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело заглядывать в чужой кошелёк?

 

А южный потом - это стратегический проект, что б украина не тырила. Европа хотела себя обезопасить... ну ничего, теперь вами будут править иностранные профессионалы, они такого не допустят.

 

"Кошелек" то не совсем чужой. Чем больше Россия тратит на такие "прожекты", тем меньше у нее остается на вмешательство в дела соседей. И за "успехами" бензоколонки, вдруг вообразившей себя супер-державой, следят не только в Украине: Gardian ведет он-лайн трансляцию падения рубля.

А за иностранных профессионалов- "варягов", я с Вами согласен: Русь зовет их не в первый раз. "Свежая кровь" не помешает в нашем "болоте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крымчане, дипломы далеко попрятали? Самое время достать и сдуть с них пыль:

Госдума запретит работать по специальности без профильного диплома

Госдума рассмотрит поправки в Трудовой кодекс, которые сделают невозможной работу по той или иной специальности без соответствующего диплома об образовании. Законопроект может быть принят до конца года.

 

Поправки предусматривают обязательное применение профессиональных стандартов — требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений. С 2016 года соответствовать им должны будут сотрудники госсектора, а с 2020 года — все остальные.

https://meduza.io/news/2014/12/03/gosduma-zapretit-rabotat-po-spetsialnosti-bez-profilnogo-diploma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это чушь! А ОНИ смогут обеспечить всем людям работу по специальности?! У нас юристов-экономистов сколько в Крыму?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очередной сверхбредовый проект.

И если в госструктурах - рулите как хотите, то нафига лезть в бизнес? Это что за уродство..?

Да и как они заставят-то людей и частные предприятия этому следовать, я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые крымчане, дипломы далеко попрятали? Самое время достать и сдуть с них пыль:

Да, да, у нас все плохо, у вас все хорошо. Вот и пи*дуйте туда уже, наконец, а мы без вас поплачем. Надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо текст читать, что за поправки такие и что конкретно имеется ввиду.

В советском ТК было разграничение между работой по специальности и не по специальности. Если у работника должность соответствует диплому, то он мог посылать начальство с предложением выполнять работу, не соответствующей специальности. А если должность не по специальности, то не мог посылать.

Это хорошая была норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже говорят, что опровергли в Госдуме инфу про этот закон. Интернет, такой интернет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ из Ровно тащит всякое гуановости от обиженного ходорковского :facepalm:

Зекавторитет :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

 

Россия на проекте потеряла 4,7 млрд.дол.

 

Ой мля, хватит заниматься перепостом всякой ерунды, я вас умоляю...

Россия потратила на проект $4,7 млрд., чувствуете разницу? При том что по Черному морю еще труб не проложено, соотв. если раньше труба шла в Болгарию, то теперь пойдет в Турцию - расстояние короче, соотв. часть прямых потерь на проектирование, изыскания, фуршеты и тд будет отбито...

 

Меня больше волнует не потеря +- $1 млрд., а политические последствия такого смелого шага, когда последний раз Россия посылала европу лесом, да еще по таким важным вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймал себя на мысли, что последний месяц вызывает у меня удивление и некую гордость.

По работе мне приходится писать обоснования применения импортных ЭРИ (электро-радио изделий) в оборонной технике и составлять ДЭКи (комплекты "карт" для обоснования надёжности применённых ЭРИ).

Раньше обоснования занимали тысячи листов, а в ДЭКах фигурировали сплошь "иностранцы". Последние обоснования состоят максимум из сотни листов, а в ДЭКах фигурируют отечественные разработки микросхем (в основном именно они и составляли импорт). Причем многие элементы настолько новые, что на них нет даже ТУ, а применение основывается на ЛУ (лист утверждения).

А вчера ( :D ) впервые узнал список стран, членов НАТО и их внеблоковых союзников, чтобы составить рекомендации по импортозамещению. (исключить из использования ЭРИ производства этих стран с переориентацией на страны восточной азии и собственные разработки).

Так дико после многих лет использования НАТО-импорта :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по поводу падения рубля ,кроме собственно падения,как бы срашно,негатива особого не ощутил.Ну,я лично.Продукты в магазине особо не подорожали,те которые я покупаю ежедневно.Бензин подешевел,жратвы навалом,за границу не ехжу по причине авиастраха....В итоге пока всё пучком.Срашно только от вероятности неожиданного писеца в смысле ядерной войнушки...завтра поеду жене на день рождения покупать фотик,присмотрел месяц назад за 25,посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будете фотографировать ядерную войнушку то вытягивайте руки при съемке, ч.б. расплавленный пластик не капал на ноги smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...