Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Для субъектов малого и среднего предпринимательства кап. инвестиции - 3 млн.рублей. - $75k вместо бывших $250k. Отсюда начинаются льготы по пенсионному фонду и соц.взносам.

 

Для единоналожников вместо 6% ВОЗМОЖЕН 0% 2 года, потом 4%(без членства в СЭЗ и прочих заморочек) - тут решают местные власти.

 

Ура-ура и простым гражданам счастья перепало!

 

Ссылки на законопроекты по просьбам:

РАЗ http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29…

ДВА http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29…

ТРИ http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29…

 

Для тех кто не любит читать законы, кратко в новости: http://itar-tass.com/ekonomika/1589412


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто прочтите аннотацию...

 

10424309_10205177103616634_8649571187450629285_n.jpg?oh=3beae153eb80d638255b15cfec299d72&oe=551EA8EB&__gda__=1427733245_82511914c563ae955dd323418b320734

 

и пробегите глазком первые 20 страниц

http://urss.ru/PDF/add_ru/194223-1.pdf

 

зы. ну здравствуй, грёбанный совок, давненько не было видно твоего оскала...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Очень, кстати, неплохо изложено, во всяком случае — на тех доступных двадцати страницах. С удовольствием бы почитал весь сборник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще всё просто так, кроме денег.

http://jourdom.ru/wp-content/uploads/2014/11/10805683_304772083058966_8191782929676896130_n.jpg

http://jourdom.ru/news/59666


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

Что-то с мистралем пошло не так...

Хранцузы борзеют..

 

"Президент Франции Франсуа Олланд принял решение приостановить поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" из-за ситуации на Украине, говорится в поступившем в РИА Новости во вторник заявлении Елисейского дворца."

 

http://ria.ru/world/20141125/1035048975.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76th, ну ничо, тут же ответочка прилетела :)

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3448037-rossyia-snova-hrozyt-frantsyy-sudom-yz-za-mystralia

 

В случае неисполнения контракта по поставке Мистраля Россия подаст на Францию в суд и выставит штраф.

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76th, ну ничо, тут же ответочка прилетела :)

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3448037-rossyia-snova-hrozyt-frantsyy-sudom-yz-za-mystralia

 

В случае неисполнения контракта по поставке Мистраля Россия подаст на Францию в суд и выставит штраф.

 

Доставил комментарий :lol:

Zorrin . — 25.11.2014, 16:30

Лягушатники имеют сами себя, Пиндосия рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть блаблабла, но для соцсетей пойдет

 

1. Проведены (и блестяще проведены) Олимпиада и Паралимпиада, обе признаны МОК лучшими за всю историю Игр, в каждой абсолютными рекордсменами по количеству медалей стали российские спортсмены.

2. С триумфом возвращен Крым и Севастополь, русский мир окреп и стал из мифа и мечты реальностью

3. Подписан 400-миллиардный долларовый контракт по газовому сотрудничеству с Китаем, НО валютой расчета объявлены рубль, юань и евро.

4. Заключены соглашения по Каспийскому морю, поставившие крест на планы американских корпораций по аннексии каспийских месторождений нефти

5. Создан Евразийский Союз в противовес ЕС

6. Газпромнефть переходит на тотальную замену в экспортных поставках с доллара на рубль и евро

7. Заключены многомиллиардные контракты на военное сотрудничество с Намибией, Бахрейном, Никарагуа и другими странами Латинской Америки и Африки и Азии

8. Построена и доставлена на Сахалин уникальная, крупнейшая в мире бурильная платформа «Беркут»

9. Созданная в России компьютерная программа смогла первой в мире пройти знаменитый тест британского математика и криптографа Алана Тьюринга по имитации машиной человеческого интеллекта

 

 

10. Россия и Китай разработали и приступили к реализации новой уникальной космической программы по освоению Солнечной Системы. Другие страны смогут приступить к подобным исследованиям в перспективе 30-70 лет.

11. Сбор зерновых и экспорт зерновых стал в этом году рекордным для России за весь 20=й и 21-й век.

12. Роскосмос приступил к созданию обсерватории на Луне

13. Начато строительство нового космодрома «Восточный»

14. На Алтае запущена крупнейшая в стране солнечная электростанция

15. Россия и Вьетнам, Россия и Индия, Россия и Аргентина, Россия и Китай создают зоны свободной торговли без доллара и евро.

16. Страны БРИКС по инициативе России заключили договор о создании альтернативы Международному валютному Фонду – банку БРИКС

17. Заключены безальтернативные договоры на 100% скупку всей Иранской нефти в обмен на строительство в Иране 10 электростанций

18. Россия и Китай строят в Японском море самый крупный порт мира

19. Россия и страны БРИКС приступили к строительству альтернативы Панамскому каналу.

20. Профицит бюджета вопреки санкциям составил за 8 месяцев 2,3 процента.

21. Портфель заказов "Рособоронэкспорта" достиг $48,7 млрд., что является одним из лучших показателей за всю историю работы компании.

22. Достигнута договоренность по Каспию (о запрете строительства баз НАТО в этом регионе)

23. Начато освоение Арктики и уже получена первая арктическая нефть!

24. Минвостокразвития запустило масштабный проект «Победа» по реконструкции железных дорог в Северной Корее. Объем инвестиций оценивается в 25 млрд долларов, которые КНДР заплатит за модернизацию в течение нескольких лет

25. Военное присутствие России в Арктике не позволит "обиженной" Америке претендовать на территории и природные ресурсы РФ.

26. С 2015 года в России (первой в мире) вводится полный запрет на ГМО (документ подписан в 2014 году)

27. С 2015 года запускается проект, разработанный по предложению Шойгу в 2014-м о строительстве железной дороги из РФ в Индию и Пакистан через Западный Китай.

28. Принято соглашение о создании альтернативного НАТО военного альянса между Россией и Китаем. К этому союзы могут присоединиться и другие страны ШОС.

29. Россия и Китай приступили к созданию новых моделей гражданских самолетов, которые могут постепенно вытеснить (по цене, надежности и экологичности) аналоги компаний Боинг и Эйрбас

30. Путин признан самым влиятельным политиком мира

 


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий Бабченко

 

Двадцать лет назад, двадцать шестого ноября одна тысяча девятьсот девяносто четвертого года, со ввода в Грозный танковой колонны, состоявшей из российских военнослужащих без опознавательных знаков, которых пытались выдать за автурхановскую оппозицию, и первой, полностью провальной, попытки штурма города, началась чеченская война.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркадий Бабченко

 

Двадцать лет назад, двадцать шестого ноября одна тысяча девятьсот девяносто четвертого года, со ввода в Грозный танковой колонны, состоявшей из российских военнослужащих без опознавательных знаков, которых пытались выдать за автурхановскую оппозицию, и первой, полностью провальной, попытки штурма города, началась чеченская война.

 

 

 

Официально все началось 11.12., хотя, где там это "официально"... А вообще, там уже и в 1993 стреляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой ПОДОНОК в админе преза это придумал, как крушат московскую медицину очень напоминает рейдерство по РАН, над нашим презом явно уселся какой-то чубайс-2 и крутит ВВП как дешевой портянкой

 

Сокращение врачей в Москве в 2014 году

 

sokrachenie-vracheyУже скоро в медучреждениях Москвы начнут реорганизовывать работу многих отделений, большинство из них будет работать на коммерческой основе. Медицина должна приносить деньги, а значит, начнется сокращение персонала, особенно ставок представителей малодоходных специализаций. Таким переменам жители столицы обязаны новой системе финансирования.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот дивная зарисовочка...

 

Пассажирам пришлось толкать Ту-134, чтобы вылететь из Игарки

 

КРАСНОЯРСК, 26 ноя — РИА Новости, Светлана Белькович. Пассажиры авиакомпании "Катэкавиа", чтобы вылететь из Игарки в Красноярск, были вынуждены толкать воздушное судно, у которого якобы от мороза замерзло шасси, сообщила в среду РИА Новости старший помощник западно-сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

 

По ее словам, инцидент произошел во вторник в аэропорту Игарка. Судно выполняло чартерный рейс, на его борту находились вахтовики. Взлетная масса Ту-134 — около 47 тонн.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Y615QAzc418

 

"По предварительной версии, температура воздуха опустилась до минус 52 градусов, и у самолета на стоянке замерзла тормозная система шасси. Толкач не смог сдвинуть борт на рулежную дорожку, и пассажиры решили помочь толкнуть, что является недопустимым, поскольку могла пострадать обшивка самолета", — сказала собеседница агентства.

В настоящее время Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства безопасности полетов, чтобы оценить законность действий всех участников: службы аэропорта, авиакомпании, экипажа и пассажиров.

 

В авиакомпании РИА Новости сообщили, что пока не владеют информацией по данному факту. Аэропорт Игарка представляет собой региональный авиатранспортный узел Красноярского края. На сегодняшний день пассажирооборот аэропорта составляет около 100 тысяч пассажиров в год, что для зоны вечной мерзлоты является весьма существенным показателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицина должна приносить деньги...

 

Здорово Вам "по мозгам потоптались"...

А я то всю жизнь был уверен, что медицина должна лечить людей :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летуны на "авиабазе" (форум причастных к авиации и просто сочувствующих) сказали, что Ту-134 с работающими движками без проблем сдвинулся бы сам.

за 22 календаря в ВВС ни разу не видел самолета двигающегося задним ходом

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд кораблей и судов Северного флота ВМФ России проведет учения в Ла-Манше.

Российские корабли проводят в Ла-Манше антидиверсионные учения.

http://izvestia.ru/news/580054


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд кораблей и судов Северного флота ВМФ России проведет учения в Ла-Манше.

Российские корабли проводят в Ла-Манше антидиверсионные учения.

http://izvestia.ru/news/580054

 

Если, не приведи Господь, не утонут во время шторма от которого они сейчас укрылись в заливе Сены. А так конечно "успешно форсировав пролив Ла-Манш" :rolleyes2:

 

форсировать - военн. с боем совершать (совершить) переход через реку, теснину, обороняемое противником препятствие (обычно водное)

 

Никто не подскажет, в каком направлении они его "форсировали": со стороны Британии, или со стороны Франции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет, зачем нужно было "форсировать" пролив с самой высокой плотностью судоходства и в чем здесь "достижение"?

 

Эт вы у журналюги, писавшего статью, уточните smile.gif

А корабли просто прошли Ла-Манш и зашли в залив Сены ))

 

Если, не приведи Господь, не утонут во время шторма от которого они сейчас укрылись в заливе Сены.

smile.gif Смешная у вас шутка получилась, ага

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили...

Россию пинает уже даже микроскопическая Черногория:

 

В столице Черногории Подгорице на днях начали появляться агитационные плакаты с антироссийской риторикой.

На плакатах написано: "Лучше иметь банан в руке, чем русский сапог на шее". Смысл этого лозунга заключается в следующем: некогда посол РФ в Сербии Александр Чепурин говорил о возможном вступлении Черногории в НАТО, выразившись довольно резко. "Это как мода. Сначала кто-то это делает осознанно, а затем появляются многие, которые бегут за ним, надеясь на бананы", - сказал он, якобы ни на кого не намекая.

Также стоит отметить, что экономика Черногории за несколько лет получила из РФ инвестиций на сумму около двух миллиардов евро.

http://newsru.com/world/28nov2014/monte.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вы у журналюги, писавшего статью, уточните smile.gif

А корабли просто прошли Ла-Манш и зашли в залив Сены ))

 

Ладно бы это "журналюга" сообщил. Но это официальное сообщение пресс-службы:

«Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблем «Североморск» форсировал самую узкую часть Ла-Манша пролив Па-де-Кале и зашел в залив Сены», — сообщает пресс-служба Западного военного округа по Северному флоту.

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/580054#ixzz3KNhaJEXG

 

smile.gif Смешная у вас шутка получилась, ага

 

Эта "шутка" мне самому не нравится. Но еще меньше нравится, когда военные устраивают свои игры в местах оживленного судоходства; истребители летают с отключенными радиомаяками, подвергая опасности жизни пассажиров гражданских авиалайнеров и т.п. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну раз форсировал, значит скоро возьмут Париж. :-)

За Мистрали неустойку возьмут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожили...

Россию пинает уже даже микроскопическая Черногория:

 

"Появляются плакаты" - пинают, ага. А у нас на заборах матерно пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Появляются плакаты" - пинают, ага. А у нас на заборах матерно пишут!

Хе-хе... про Черногорию ничего пока на заборах не читал... наверно всем класть на Черногорию и ее плакаты. :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "шутка" мне самому не нравится. Но еще меньше нравится, когда военные устраивают свои игры в местах оживленного судоходства; истребители летают с отключенными радиомаяками, подвергая опасности жизни пассажиров гражданских авиалайнеров и т.п. :facepalm:

А шутки как артилеристы пристреливаются по жилым домам, а потом на ТСН этим хвастаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...