Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Врать не стану, имею весьма и весьма слабое представление об этом. :pardon: Это мнение не мое и оно навязчиво есть. Поясните пожалуйста почему, такое мнение кажется вам весьма сомнительным???

1. Ширина полосы в международном аэропорту рассчитана на обслуживание очень больших самолетов с огромным размахом крыльев. Легкий пассажирский самолет по своим габаритам значительно меньше. При взлете любой самолет на исполнительном рубеже выставляется по осевой ВПП. Таким образом у легкого самолета габаритные запасы по концам крыльев очень большие.система визуального ориентирования имеет очень хорошую яркость и видимость. И потерять ось при взлете не реально - только уж когда совсем жесткий туман. Таким образом отклониться при взлете от осевой можно только при обледенении полосы и сильном, порывистом боковом ветре. И даже в этом случае произойдет выкатывание с полосы с последующей невозможностью взлета, а уж если оторвался от взлетки (даже при отклонении от осевой) - набор высоты происходит на протяжении нескольких метров ( я имею в виду набор высоты гарантирующей невозможность столкнуться с наземным транспортом). Далее - любая техника современного международного аэропорта работающая на территории ВПП, МРД и простых рулежных дорожек оборудуется радиосвясью с диспетчерской, в которой имеется специально обученный мальчик, в обязанности которого входит следить чтоб ни одна зараза даже не попыталась без разрешения приблизиться к ВПП. Вся уборочная техника выполняет свои функции с разрешения этого мальчика и по команде покидает пределы ВПП и зону безопасности рядом с ней. Ширину этой зоны я уже не помню (гугл, НГВА - читаем) что то около 10 метров от края ВПП. Так вот исходя из этого мои сомнения.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после польского правительственного ТУ-144, французы уже будут с подозрением смотреть на полёты

 

опечатка. у Польши никогда не было 144-го.... тем более правительственного... 134-ый. 154-М

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия - это равенство. Вот, есть у тебя частный самолет, и чего? Сила, брат, у пьяного на снегоочистителе.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter, сорри за неформат ответа, с мобилы пишу- вы вспомните как ту154 из Краснодара в Омск не долетел.

Классика же.

 

Только там посадка, а тут взлёт. Кто-то не включил табло, ктото УАЗик недоукомплектовал УКВ рациями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helicopter, сорри за неформат ответа, с мобилы пишу- вы вспомните как ту154 из Краснодара в Омск не долетел.

Классика же.

 

Только там посадка, а тут взлёт. Кто-то не включил табло, ктото УАЗик недоукомплектовал УКВ рациями....

я разве спорю? Перечитайте начало диалога. Я утверждал изначально что вина персонала аэропорта, а никак не пилота самолета и обосновал свое мнение.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы как ни спорил а французы тоже не дураки, у них версий неприятных будет вагон, возможно они попросят сами допросить

водителя, хотя по законам РФ возможно ли такое? Только бы сердце неожидано не отказало у водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разве спорю? Перечитайте начало диалога. Я утверждал изначально что вина персонала аэропорта, а никак не пилота самолета и обосновал свое мнение.

Мнение разделяю.

 

Глаз зацепился за фразу про радиосвязь и мальчиков, без которых в современном мире ни-ни.

А в реале - кто-то просто уснул или забыл включить табло.

 

Сторонникам теории заговоров - раздолье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждал изначально что вина персонала аэропорта

Дык кто это отрицает

 

Гендиректор Внуково Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты после крушения самолета президента Total Кристофа де Маржери. Также от своих обязанностей были отстранены сменный директор аэропорта, начальник отделения эксплуатации аэродрома и ведущий инженер-руководитель.

Уже и головы верхних полетели.

 

 

«Задержаны ведущий инженер аэродромной службы аэропорта «Внуково» Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, а также руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев, диспетчер-стажер аэропорта «Внуково» Светлана Кривсун, диспетчер аэропорта «Внуково» Александр Круглов, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы», — сообщил Маркин. Задержанные допрошены в качестве подозреваемых.

А тут уже даже не свидетели, а подозреваемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудитор Евгений Сивков выпустил книгу-сказку под названием "Как отважный рубль хитрого доллара победил", она вошла в серию "Детская литература".

 

http://i9.pixs.ru/storage/6/0/2/Rubl1jpg_2077113_14419602.jpg

 

Сказка состоит из шести глав, которые называются "Страна Русь на планете Енотовы Глазки", "Зеленые фантики", "Как хитрые скунсы рублю навредили", "А президент Пятнышкин Штатам поверил" и "Маша спасает медведя Федора и русский рубль". Стоимость книги — 529 рублей.

 

:rolleyes:

 

http://www.dp.ru/a/2014/10/24/V_Rossii_vishla_kniga_dlja/

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, видео закончилось в самый интересный момент. Сбил его походу неравнодушный водитель, в целях помощи полицейским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, видео закончилось в самый интересный момент. Сбил его походу неравнодушный водитель, в целях помощи полицейским.

Да, именно, так и было. Водителя отблагодарили насколько знаю, по крайней мере, так в местных новостях сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сделать один человек и несколько десятков его сторонников против агентов влияния США

США все воспевают информационную войну, роль СМИ и пропаганды в современном мире. Ок, мы приняли эту игру. Прикинем чисто по уникальным просмотрам статистики ЖЖ:

Майдан в России за счет государственного бюджета 10 756 просмотров;

Лекции в УРФУ: Крым не российский, референдум нелегитимен, а Сибирь - колония 18 292 просмотра;

Уральские агенты влияния США улетели к хозяевам с отчетом 111 045 просмотров (тут нас поддержал Лев Вершинин);

Екатеринбург - город белой ленты, флагман влияния США 21 882 просмотра;

Конференция Soft Power (Екатеринбург) выступление Мошкина 21 963 просмотра;

Челябинск. Конференция по организации оранжевых революций в Академии Госслужбы при президенте РФ 22 312 просмотров;

СМИ о конференции по организации оранжевых революций 127 694 просмотра;

Первая в России конференция по организации оранжевых революций пройдет в библиотеке УРО РАН 18 563;

Знакомьтесь, пятая колонна Екатеринбурга, депутат, замдиректора институра Константин Киселев 22 325 просмотров;

Вниманию ФСБ и Прокуратуры! Материалы по пятой колонне в Екатеринбурге 31 267 просмотров;

В Екатеринбурге пройдет конференция по оранжевым революциям с участием агентов СБУ 32 951 просмотр;

Это статистика по материалам за две недели октября, наша с вами частная попытка противодействия публичным выступлениям агентов влияния США с привлечением специалистов с Майдана (которые, по итогу, из-за огласки так и не приехали).

Хороший это результат? Ну если учитывать, что здесь нет статистики других ресурсов, наверное да - ведь есть еще 3.600 френдов вконтакте, 3.000 в фейсбуке, есть группа Anna news на 72.000 участников и собственный аккаунт на cassad.net - то есть реальный охват материалов гораздо выше.

А ведь это только один проект из десятков, которые здесь освещаются!

Для чего я это написал? Для вас, да и для себя тоже. Иногда, глядя на происходящее вокруг, охватывает боль. И очень важно знать, что работаем мы не зря, результаты есть и с каждым днем эффективность растет. Именно НАША эффективность - не партии Единая Россия, не консульства США, не проамериканских НКО, не олигархов и чиновников, не продажных федеральных и региональных СМИ - наша личная, независимая ни от кого.

Так что присоединяйтесь, камрады, время пришло.

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ:

http://zergulio.livejournal.com/2116248.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, видео закончилось в самый интересный момент. Сбил его походу неравнодушный водитель, в целях помощи полицейским.

 

Мир не без добрых людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рособоронэкспорт получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого «Мистраля» и спуска на воду второго.

post-8226-027713700 1414594892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рособоронэкспорт получил приглашение на 14 ноября для передачи России первого «Мистраля» и спуска на воду второго.

Это приглашение от DCNS - компании-производителя кораблей. А правительство Франции заявляет, что оно пока не решило, передавать корабль или нет. Но в DCNS не дураки и понимают, что нужно упрямо всё делать строго в соответствии с контрактом до тех пор, пока правительство Франции не даст однозначный запрет. Что бы потом не пытались штрафные санкции повесить на DCNS, а их брала Франция целиком на себя лично. И на Евросоюз штрафы не перераспределить - формально Мистрали ни под какие санкции ЕС не подпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodion4ek, тут не место подобным объявам, есть отдельная тема. Сообщение удалил
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник DCNS Ив Дестефанис, отвечавший за проект поставок России «Мистралей», уволен. Об этом сообщил газета Les Echos на своем интернет-сайте. По словам издания, Дестефаниса отстранили от должности за приглашение России на церемонию передачи первого из двух вертолетоносцев, которая якобы должна была состояться 14 ноября.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411010226-sf3m.htm


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10299114_726769747410956_3395340547147604638_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник DCNS Ив Дестефанис, отвечавший за проект поставок России «Мистралей», уволен. Об этом сообщил газета Les Echos на своем интернет-сайте. По словам издания, Дестефаниса отстранили от должности за приглашение России на церемонию передачи первого из двух вертолетоносцев, которая якобы должна была состояться 14 ноября.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201411010226-sf3m.htm

Интересно. Это значит, они там своих за слова идущие в разрез официальной позиции увольняют, а нас учат как нам со своими отступниками разбираться. Лицемеры. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23-летнему диспетчеру-стажёру Внукова Светлане Кривсун предъявили обвинение по делу о крушении Falcon. Ей грозит до семи лет лишения свободы

 

http://www.the-village.ru/village/situation/situation/168645


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно предъявили.

Плохо, что предъявляют только когда жареный петух кукарекает.

Слишком много в России халявщиков, думающих, что свою з/п они получают с неба.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...