Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

а сколько электрокомпания пишет. В августе 747р за 166 КВт*ч взяли.

Это круто.

 

Тут выкладывали счета помню с Екатеринбурга да там за свет больше чем у нас но не в 5 раз.

 

у нас 0.8 руб. за киловат до 150 после 1.09 за киловат.

 

 

там в квитанции было в два раза выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, ну с учетом проживающих возможно. Нас днем дома нет, счетчики двухтарифные, хотя тоже электроплита

.AdDon, хм, а у нас без балконов выставляют коммуналку.

Ну и плюс у нас достаточно на отоплении экономится, батареи почти всегда отключены, дом теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, я видимо, больше никто квитанциями не сверкал))

Электроэнергия 0,97-2,09, видимо как раз те самые два тарифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коммуналке я сама в прострации. Сестра говорит, что это все ЖКХ. Квартира двушка - 16 и 13 квадратов. Общую площадь не помню. Два больших балкона. Они тоже идут в счет. Девять метров кухня. Ничего особенного. Четырехэтажка без лифта. Прописано два человека. Без счетчиков на воду и газ. Отопление центральное. К стате очень хорошо топят. Вода гор и хол. Может влияет область , 130 км от Москвы facepalm.gif Но сестра открыла рот, когда я ей озвучила, что в августе муж заплатил у нас в Симфе за двушку ( с счетчиками) прописано пять чел - 600 руб. Понимаю, что это пока. whistle.gif Пишу только про себя и про кв. в которой сейчас живу и сама оплачивала квитанции на почте.

Ну так общую надо озвучить с балконами если они идут в зачёт.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я видимо, больше никто квитанциями не сверкал))

Электроэнергия 0,97-2,09, видимо как раз те самые два тарифа.

Ага точно.

 

Вспомнил в чём дело писали же про Москву. Там три зоны. Короче вот.

http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/portal/docs/1/2128390.JPG

 

Вот хорошая карта с ценами по Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет безопасности обсудит отключение России от интернета

 

На следующей неделе запланировано несколько мероприятий с участием высокопоставленных российских чиновников, посвященных работе российского сегмента сети интернет в чрезвычайных ситуациях. В частности, эта тема будет обсуждаться в понедельник, 22 сентября, на совещании Совета безопасности России с участием президента Владимира Путина. Об этом в пятницу, 19 сентября, пишет газета «Ведомости».

 

В итоге планируется принять несколько решений, укрепляющих суверенитет российского сегмента всемирной сети. Так, может быть введен особый порядок управления интернетом, предусматривающий возможность отключения России от глобальной сети.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Жегулев. Мертвый сезон: что осталось в Сочи после Олимпиады

 

Олимпиада прошла, и теперь местный бизнес пытается приспособиться к новым реалиям.

Глобальные олимпийские проекты соседствуют с небольшими кафе и ресторанчиками; им вместе предстоит определять облик нового курорта.

Что осталось после сочинской “стройки века”

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было понятно с самого начала - всадили деньги в задницу!

Так же, как и с донецким аэропортом, кому он нафиг нужен был? Теперь лежат в руинах наши денежки, на которые весь Крым можно было заасфальтировать. А объездная так и осталась недостроенной. Вот такое управление у нас.

И самое страшное - ОНИ ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ ВО ВЛАСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мертвый сезон: что осталось в Сочи после Олимпиады

 

А что до было? нет ну понятно всем не нравится что их дорогу перед домом не сделали а сделали другое, но что-то сделали, нах оно надо?

Турист первым делом туда пойдёт а не к дому смотреть на убитую дорогу (когда-то и её делать будут)

Ну а в данный год ожидать небывалого прилива туристов только идиот ждал.

 

 

 

Было бы интересно послушать Сочинцев именно тех которых переселили для этой стройки и дали другие квартиры плюс отступные или домики построили для них.

Если это принесло пользу части населения то это уже плюс (другой всегда будет это не нравится,из зависти или по другим причинам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас новый мост через Обь достроили, вот. :D

http://news.ngs.ru/more/1922871/

У нас тоже начали модернизировать самый центральный и самый старенький мост в городе. На схемах - красиво!

Видимо в РФ у кого-то в правительстве мостомания... :bravo: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

" - Мост построить... Тут непонятно, работает кондиционер или не работает, а им мост построить!" (с) "День выборов"
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже начали модернизировать самый центральный и самый старенький мост в городе. На схемах - красиво!

Видимо в РФ у кого-то в правительстве мостомания... :bravo: :D

У нас лет пять назад перестроили (расширили) центральный мост города и потом построили ещё один, но это наши местные замыслили, правительство РФ не участвовало. Речка у нас, правда, не широкая, хоть и делит город пополам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«пропускают или не пропускают пешеходов у вас в городе?»

У нас пропускают. Причем не только в центре города.

И написано вроде как правдиво. За "Почту России" заступлюсь: наверное, то частный случай. У нас там также, как в любой из сфер обслуживания. :pardon:

 

Начали потихоньку подниматься и на тебе, госдеп не дремлет (и не дремал), а Украина разменной картой пошла.

Частичная вина России в развале Украины неоспорима. И никто ее с нас не снимает (даже мы сами). Однако в 90-е РФ действительно зашивалась сама... не уследили за Украиной, прошляпили пропаганду!!! Теперь вот поимели... жалко неимоверно. Ведь действительно - родные. :facepalm:

 

ну на это и на продукты влияет то что вы живете в московской области. К нам когда москвичи в командировку приезжаюь вкус магазинных продуктов нахвалить не могут. Стоимость комуналки: каменск-уральский, население 200 тысяч, трешка 70 квадратов - 5тыр за все. Екатеринбург, население 1.5 ляма, двушка 62 квадрата - 5.5 тыр за все. Как то так.

 

+1

У нас даже чуть меньше, чем в Каменске, хотя население около 700000

 

Что-то многовато платите. Я в Москве за трешку 7 тыщ с копейками без света.

В Москве коммуналку все еще дотируют, а мы уже лет 5 как полностью оплачиваем сами. Ждите! И к вам придет 100%-я оплата коммуналки. :whistle:

 

без теплосчетчика - то есть за тепло круглогодично определенная сумма-с газовой колонкой

У нас вообще нет газовых колонок (газ природный - централизованно, без счетчиков пока, 103 руб. в месяц на троих) и теплосчетчиков (в квартирах). А отопление сезонно: с октября по май - получается в месяц тыщи на 1,5 больше.

 

Советую Вам отказаться от такой практики, я раньше тоже так платила, на конец каждого расчетного периода еще и должна была. Мне это надоело и стала сама по счетчику платить, примерно на 200 рублей в месяц стало меньше. Мне кажется, что они таким образом накидывают лишние киловатты за должников.

Не факт.

У нас такая практика: к концу месяца я пишу на их сайт показания своего счетчика. Они до 10 числа следующего месяца приплюсовывают к моим показаниям общедомовые: в подъезде ведь тоже свет+лампы+обслуживание (мы сами лампочки не вкручиваем). Это рассчитывается в зависимости от площади моей квартиры. 11 числа следующего месяца на сайте уже выставлена сумма к оплате. ИМХО - все честно.

 

Было понятно с самого начала - всадили деньги в задницу!

Что ж вы такая пессимистка?

Сочинская Олимпиада УЖЕ окупилась, что бывает крайне редко.

 

это наши местные замыслили, правительство РФ не участвовало. Речка у нас, правда, не широкая, хоть и делит город пополам.

Ну у нас аналогично. А про правительство - это к слову просто... куда без него?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было понятно с самого начала - всадили деньги в задницу!

Так же, как и с донецким аэропортом, кому он нафиг нужен был? Теперь лежат в руинах наши денежки, на которые весь Крым можно было заасфальтировать. А объездная так и осталась недостроенной. Вот такое управление у нас.

И самое страшное - ОНИ ОПЯТЬ ВЕРНУЛИСЬ ВО ВЛАСТЬ!

Да ну. В конце августа двухкомнатный номер с джакузи 300м от моря стоил 1000р. Когда такое было? Так что я очень доволен.

В середине октября гонки формулы 1 - снова все забито будет. Зимой лыжи. Так что меньше слушайте это нытье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., вам не кажется, что вы немного зафлудили? :D

 

На будущее - лучше апдейтить одно сообщение, чем строчить новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частичная вина России в развале Украины неоспорима. И никто ее с нас не снимает (даже мы сами). Однако в 90-е РФ действительно зашивалась сама... не уследили за Украиной, прошляпили пропаганду!!! Теперь вот поимели... жалко неимоверно. Ведь действительно - родные. :facepalm:

 

Не надо жалеть что случилось вчера , надо учится на ошибках

и не допускать их в будущем.

За 24 года лично я не увидел ни одного шага РФ приблизить (сблизить) к себе Украину -

что бы 85% украинцев сказали - мы за РФ.

Правительство РФ делала "упор" на межродовые (межсемейные) связи людей двух стран - а это

получился полный провал. Что нужно было сделать, как нужно было сделать ???... во всяком случае не так

как это было сделано в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., вам не кажется, что вы немного зафлудили? :D

 

На будущее - лучше апдейтить одно сообщение, чем строчить новые.

Я их пишу по мере прочтения. Могу объединить, если угодно. А могу и заткнуться.... если не угодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 24 года лично я не увидел ни одного шага РФ приблизить (сблизить) к себе Украину

Во-первых у России внутренних проблем было полно, в силу возможности статус кво на границах поддерживали.

Во вторых "Украина- це Еуропа" - генеральная линия в Украине 24 года. Сначала жить как в Европе, а потом ну хоть пустите в Европу поработать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их пишу по мере прочтения.

Именно поэтому, если ваш пост является последним - лучше добавлять новую информацию в него, а не создавать новый пост.

 

А могу и заткнуться.... если не угодна.

Будьте проще, мне абсолютно безразлично сколько вы пишите и о чем (в пределах правил конечно же), я забочусь лишь о читабельности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо жалеть что случилось вчера , надо учится на ошибках

и не допускать их в будущем.

За 24 года лично я не увидел ни одного шага РФ приблизить (сблизить) к себе Украину -

что бы 85% украинцев сказали - мы за РФ.

Правительство РФ делала "упор" на межродовые (межсемейные) связи людей двух стран - а это

получился полный провал. Что нужно было сделать, как нужно было сделать ???... во всяком случае не так

как это было сделано в прошлом.

 

Спасибо случайно поставила. Уже, честно сказать, достали односторонние обвинения. Украина рвалась из СССР, как в зад ужаленная (в прочем, как и другие). Возможность эту предоставили, долги на себя взяли, деньги вкладывали. Надо было еще сопли вытирать и горшки выносить? Я тоже за это время ни разу не видела желания со стороны Украины сблизиться с Россией. Только "дай". Если уж межродовые связи не помогли и ненависть к России начала захлестывать даже родственников, до полного расплева ЧТО? НУ ЧТО Россия должна была сделать? Вприсядку танцевать? Своих пенсионеров в могилы отправить, а их деньги тоже на Украину переводить? Закрыть свои предприятия и поехать на Украину работать? Или вообще в батраки пойти? Почему другие страны остались лояльными и не пыхтят ненавистью? По-моему, уже очевидно - чтобы Россия не сделала она всегда виновата. И перестаньте уже о братском народе. Как только Украина ушла из СССР она перестала считать себя братским народом (это мы, русские до 2014 г. в это продолжали верить) и из скрытой ненависти перешла в открытую. Пора на государственном уровне переходить к чисто деловым отношениям. А если у кого-то в частном порядке будут братские отношения - да на здоровье!

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых "Украина- це Еуропа" - генеральная линия в Украине 24 года

У меня сложилось впечатление, что генеральная линия выглядела как "Украина - не Россия". А уж "Еуропа" малость попозже приплелась.

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zergulio.livejournal.com/2017173.html

Тут у нас некто депутат Дмитрий Головин высказал сожаления по хамону и пармезану, призвал всех выйти на либеральный Марш 21 сентября, плюс поделился интересным мнением про Россию:

 

В нашей стране всё противней жить. Наша Родина-мать сегодня похожа на не очень трезвую полупьяную безумную старуху, источающую бессмысленную злобу и ненависть ко всему миру.

 

Это, напомню, депутат:

http://ic.pics.livejournal.com/zergulio/14338131/965091/965091_600.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...