Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Утеряны знания как эти ВЛ строить:

https://youtu.be/1uqSf8Yw2Lo

Это называется "падающая стрела"

7 лет назад в Белоруссии ещё умели!

https://m.youtube.com/watch?v=gBkfx1yCN-g

 

При подходе к проектному положению опору удерживают тормозным полиспастом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, те кто умели уже на пенсии

А кто не на пенсии, те читать не умеют! :facepalm:

 

График производства работ по установке опоры УСК 500-1 методом поворота при помощи падающей стрелы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иэххххх, Геннадий, Геннадий... прикольное совпадение - сижу, закидываюсь винчиком в одно лицо, поминаю ушедшего недавно батеньку и тут своим постом напомнили вы мне, что мой покойный батенька, на заре своей трудовой деятельности, тоже трудился как раз на прокладке всяких нужных в народном хозяйстве Союза, тоже уже покойного (но тогда еще здравствующего, как и он сам) ЛЭП... и не спросишь его - а как они тогда эти самые ЛЭП в начале 70-х то прокладывали по Крыму

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О внесении изменения в Федеральный закон "О национально-культурной автономии

Михаил Матвеев коммент

Интересный законопроект сегодня заметил в повестке комитета. Пока не рассмотрен, ждут отзыва Правительства, но что-то мне подсказывает, что это правительство его поддержит.

 

Внесён группой депутатов во главе с Семигиным и Гильмутдиновым и др. ещё до Крокуса, в феврале. Вводит возможность создания при региональных и местных органах исполнительной власти "совещательно-консультативных " органов диаспор ("национально-культурных автономий"). То есть диаспоры открыто уже хотят влиять на власть в принятии решений. Причем, согласно закону о "национально-культурных автономиях " с объединенными по этническому принципу организациями 'большинств", т.е. по факту это русские, закон власть совещаться и консультироваться не обязывает... Только с объединенными по принципу "этнической общности" национальными меньшинствами (пока меньшинствами). Вот вам и отсутствие дискриминации по принципу национальности...

 

Из пояснительной записки:

 

"....Вместе с тем в Российской Федерации наряду с 22 федеральными национально-культурными автономиями действуют 287 региональных и 959 местных национально-культурных автономий граждан, относящих себя к определенной этнической общности, находящейся в ситуации национального меньшинства на конкретных территориях, решающих на уровне регионов и муниципалитетов задачи сохранения самобытности, развития языка, образования, национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, содействия межрелигиозному диалогу, участвующие в социальной и культурной адаптации иностранных граждан.

 

.... вырабатывает для органов государственной власти предложения по вопросам сохранения самобытности народов Российской Федерации, сохранения и развития национальных (родных) языков и национальной культуры, укрепления единства российской нации, гармонизации межэтнических отношений, а также осуществления деятельности, направленной на социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов, участвует в подготовке проектов нормативных правовых актов, программ по указанным направлениям, а также содействует взаимодействию национально-культурных автономий, установлению и укреплению связей между ними.

 

Очевидно, что на региональном и муниципальном уровне необходимо формирование аналогичных систем коммуникации и взаимодействия в целях реализации и совершенствования государственной национальной политики'. (курсив мой)

 

Итак - диаспоры будут под шумок укрепления "единства(?!) российской нации" влиять на органы власти и её политические решения, писать ей проекты нормативных актов, проводить свои этнические интересы , включая интересы иностранных граждан и мигрантов и обрастать горизонтальными связями между "автономиями", то есть создавать сеть.

 

Так "совершенствуется" наше законодательство в интересах мигрантов и по сути- центров иностранного влияния. (Кажется, мы с ним официально боремся, нет, даже массу законов про иноагентов напринимали?) Дальше, поверьте, они будут требовать для своих "автономий" политического представительства в органах российской власти, а потом- территорию для тех, у кого ещё нет своих "национальных республик" в составе "многонациональной и многоконфессиональной"...

 

Всё по плану, написанному МОМ, Всемирным банком и западными правительствами для России?

Вопросы не ко мне. Я только разместил информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пострадавшие в теракте в "Крокус Сити Холле" направили в Следственный комитет России заявление с просьбой возбудить уголовное дело об оказании небезопасных услуг против владельцев концертного зала. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента юридической фирмы "Трунов, Айвар и партнеры" и адвоката пострадавших Игоря Трунова.

 

По его словам, заявление было направлено главе СК России Александру Бастрыкину в 10:00 2 апреля от имени 11 потерпевших, среди которых значится глава съемочной группы Иван Поморин (должен был снимать концерт группы "Пикник" в "Крокус Сити Холле"), а также родные погибших и пострадавших при теракте.

 

В заявлении указано, что "Крокус Сити Холл" проектировался в 1998–1999 годы и был открыт в 2009 году. Однако адвокат сообщил, что с того времени требования к безопасности серьезно изменились. Так, владельцы по новым правилам должны были вкладываться в обновленные системы лазерных датчиков, автоматику, системы пожаротушения, огнеупорные покрытия, отделку. В связи с этим Трунов считает, что собственники здания полностью не занимались вопросом противопожарной безопасности.

 

Так, в документах сказано, что буквально за пару секунд после начала возгорания в здании воспламенился занавес сцены, что, по мнению защиты, может говорить о нарушении противопожарных норм, так как он должен был быть сделан из огнеустойчивого полотна с покрытием из специального состава.

 

"В течение нескольких секунд после начала пожара загорелись и поддерживали горение кресла зрительного зала, в то время как они должны быть изготовлены из огнестойких материалов", – следует из заявления.

 

Также в документе уточняется, что противопожарная водяная завеса и система дымоудаления, в рамках которой вентиляционные люки и окна после начала пожара должны были открыться, находились в нерабочем состоянии.

 

При этом адвокат со ссылкой на показания очевидцев подчеркнул, что многие эвакуационные выходы в момент пожара были закрыты. Таким образом, подытожил Трунов, есть все основания, которые указывают на грубые нарушения правил пожарной безопасности, повлиявшие на наступление тяжких последствий.

 

"Владельцы несут прямую ответственность за причиненный вред и наступившие тяжкие последствия", – сказано в заявлении.

 

Ранее сын владельца Crocus Group Араза Агаларова, президент Agalarov Development Эмин Агаларов сообщил, что эвакуационные выходы в "Крокусе" работали штатно, однако люди в попытке спастись натыкались на запертые двери для персонала. По его словам, у площадки достаточно пожарных выходов, а за закрытыми дверьми были служебные помещения.

 

Также он утверждал, что здание было построено по действующим нормативам и перед введением в эксплуатацию проходило множество инстанций, включая пожарные нормы, МЧС и экологию. Кроме того, Агаларов уточнил, что после пожара были обнаружены неповрежденные огнем помещения, что свидетельствует о максимальной работе огнезащитных систем.

Могу предсказать что закончится как с делом лексуса Сергея Бейма, собственника заправок "ТЭС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не только в "Крокусе". Все старательно избегают темы замещения местного населения мигрантами. Дальше будет только хуже. Не видеть это по крайней мере странно и преступно. Разве не видно, что страну разрушают изнутри? Хотя, о чем это я. Всех все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, о чем это я. Всех все устраивает.

А вас? Вы что предприняли, кроме потока поноса чернухи на форуме?

Вот отрывки из новостных лент:

 

Судебные приставы за семь лет выдворили из России почти 200 тысяч мигрантов, нарушивших законы, рассказал директор ФССП
В Москве в 2023 полиция выявила 224 тысячи нарушений миграционного законодательства, были выдворены 42 тысячи мигрантов, сообщило ГУ МВД
В Петербурге более 400 мигрантам, нарушившим законодательство, назначен штраф с принудительным выдворением из страны, еще 48 человек должны заплатить штраф и самостоятельно покинуть РФ, сообщает объединенная пресс-служба судов
Почти 110 тысяч нелегальных мигрантов было выдворено из России в прошлом году, это на 65% больше, чем в 2022, сообщил глава МВД
В Госдуме идет работа по дополнительному законодательному регулированию диаспор, заявил РИА Новости глава комитета по делам национальностей Геннадий Семигин.

Общественный запрос на наведение порядка в сфере миграции есть, есть и конкретные предложения по этому поводу, отметил депутат.

России нужны высококвалифицированные специалисты, нужно ориентировать на это миграционные службы страны, заявил Путин

...

Проблема с трудовыми мигрантами есть, она непростая. Приезжие должны соблюдать российские законы. Для поиска решений проблемы нужен специальный орган.

...

Путин признал, что проблема с трудовыми мигрантами непростая, отметил важность соблюдения ими российских законов

...

Нужно добиться того, чтобы мигранты соблюдали законы и традиции России, учили язык, считает Путин

...

Путин на вопрос о трудовой миграции: нужен специальный орган, который бы смотрел на проблему в комплексе и находил решения своевременно

...

Путин о ситуации с мигрантами: должен соблюдаться этнокультурный баланс, надо, чтобы они отвечали интересам российской экономики, надо знать язык и уважать законы

...

Россия должна обеспечивать права мигрантов, но ставить во главу угла интересы россиян, заявил Путин на встрече с СПЧ

...

Интересы россиян превыше притока мигрантов, заявил Путин.

Отвечая на вопрос об увеличении числа приезжих и появлении опасных районов как на Западе, президент отметил, что Россия должна иметь это в виду и не допустить такого развития.

...

Путин потребовал быстрой высылки из России и запрета на въезд для тех мигрантов, кто работает нелегально, нарушает правопорядок и замечен в экстремизме

...

Путин о ситуации с мигрантами: нужно решать вопросы с коллегами из СНГ, чтобы люди приезжали в Россию уже со знанием языка и законов

 

Хватит? Вы все еще уверены, что "Всех все устраивает"? Может, предложите свои варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Но не буду. Не моя компетенция.

 

На себя сначала посмотрите. Вы же тоже ничего не предлагаете. Только и слышно - "а что ты сделал", "а что вы можете предложить". А Вы ?

 

PS. Зато я вижу, что Вас все устраивает.

Можете не отвечать. Я больше ни слова в этой теме не напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предсказать что закончится как с делом лексуса Сергея Бейма, собственника заправок "ТЭС".

Масштабы разные. Бейм - это "местячковое". А тут простите теракт (фактически покушение на страну и ее "системы")... При полном игнорировании хозяевами и организаторами мероприятия абсолютно всех правил безопасности!

ИМХО - если раньше (суды ранней инстанции) не "прихвостят" начальство Холла, то (опять-же) "если", докатят до Верховного Суда - КМК там и сроки и огромные выплаты потерпевшим...

Короче, откупятся деньгами...

А раны... Даже душевные... Со временем заживают!!!

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Но не буду. Не моя компетенция.

 

На себя сначала посмотрите. Вы же тоже ничего не предлагаете. Только и слышно - "а что ты сделал", "а что вы можете предложить". А Вы ?

 

PS. Зато я вижу, что Вас все устраивает.

Можете не отвечать. Я больше ни слова в этой теме не напишу.

:D

Потрясающий спич! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иэххххх, Геннадий, Геннадий... прикольное совпадение - сижу, закидываюсь винчиком в одно лицо, поминаю ушедшего недавно батеньку и тут своим постом напомнили вы мне, что мой покойный батенька, на заре своей трудовой деятельности, тоже трудился как раз на прокладке всяких нужных в народном хозяйстве Союза, тоже уже покойного (но тогда еще здравствующего, как и он сам) ЛЭП... и не спросишь его - а как они тогда эти самые ЛЭП в начале 70-х то прокладывали по Крыму

...

 

Кстати, а моя бабушка проектировала их, в частности - переход над объездной в районе нынешней Ковыльной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Потрясающий спич! :rofl:

Ну и чему Вы радуетесь? Очередной комрад готовится свалить...

Ну и что останется от уже "форума"? Уже сейчас тут ничего интересного не посмотреть/почитать/пообщаться. 2-3 чела постят какую-то муть, и 1-2 дают 1 комментарий... Трындец.

Смешно- прям усраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а моя бабушка проектировала их, в частности - переход над объездной в районе нынешней Ковыльной)

 

Не, мой именно на монтаже работал... воплощал в жысть спроектированное (возможно) твоей бабулей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной комрад готовится свалить...

Я не знаю, к чему он готовится. Это его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а моя бабушка проектировала их, в частности - переход над объездной в районе нынешней Ковыльной)

Почему переход без лифта ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему переход без лифта ? ;)

 

)))) Лифты на ЛЭП это было был новое слово в технике!

 

Не, мой именно на монтаже работал... воплощал в жысть спроектированное (возможно) твоей бабулей :)

 

Прикольно. Очень может быть что именно так и было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чему Вы радуетесь? Очередной комрад готовится свалить...

Ну и что останется от уже "форума"? Уже сейчас тут ничего интересного не посмотреть/почитать/пообщаться. 2-3 чела постят какую-то муть, и 1-2 дают 1 комментарий... Трындец.

Смешно- прям усраться.

 

Он не про форум, а про данную тему)

В любой беседе человек может отказаться в участии от обсуждения, не всегда это слабость или еще что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Лифты на ЛЭП это было был новое слово в технике!

 

 

 

Прикольно. Очень может быть что именно так и было)

Так то не пешеходный переход был ?

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то не пешеходный переход был ?

:pardon:

 

Мы про ЛЭП)))

В 50е - начало 80х там не было никакого пешеходного перехода, как и самой Ковыльной, чтобы к ней ходить..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России формируется КРИСТАЛЛ РОСТА экономики

 

Александр Галушка поделился впечатлениями от личного присутствия на отчёте Правительства в Госдуме

 

▪️Сочетание трёх ключевых факторов: государственного планирования, дешевого и длинного финансирования

и высоких технологий — это и есть сегодня ключевые элементы КРИСТАЛЛА РОСТА новой экономики России

 

▪️Результаты:

7,7% — рост экономики России в феврале

13,5% — рост в несырьевом обрабатывающем секторе

2,1% — рост в сырьевом секторе.

Россия уходит от сырьевой экономики

 

▪️Сильно растёт именно плановая экономика. Растет оборонный сектор — тот контур экономики, где государство планирует и организует процессы развития.

Результатом стал рост зарплат и рекордно низкая безработица в 2,8%

 

▪️9,8% — рост инвестиций в 2023 году.

Источники инвестиций:

56% — собственные средства предприятий

19% — бюджетное финансирование

9% — кредиты банков

 

▪️Крайне слабо работающий кредит является значимым тормозом развития экономики России.

Решение этой проблемы — развитие дешёвого и длинного проектного финансирования — это большой потенциал дальнейшего роста

https://t.me/SolovievLive/250403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский телеграм-канал Легитимный*

 

Публичное послание Путина западным сценаристам и модераторам украинских спецслужб.

 

"С Россией пытаются бороться терактами, но это обоюдоострое оружие", - Путин.

О чем это говорит?

1. РФ будет нейтрализовать не исполнителей, а заказчиков, руководителей.

2. Все украинские силовики и ведомства, теперь цель номер 1. Значит работать в этих учреждениях опасно. Даже уборщицей.

3. Ликвидировать будут не только тех, кто замешан в терактах, но и тех, кто поддерживает медийный эффект.

4. Колл-центры теперь являются военными целями. Советуем там не работать, ваша жизнь дороже, чем легкие деньги.

5. Сопутствующие экономические и бизнес партнеры Украины - цели. Предположим, что корабли, которые заходят в порты Украины, теперь - цели, так как они могут доставлять военные грузы.

6. Железка Украины - это военная инфраструктура по мнению РФ.

7. Высшее военное и политическое руководство Украины - цели. Если вы работаете в любом министерстве/управлении/ОВА, то риск стать жертвой удара высок. Лучше уберечь себя.

8. Связь Украины и любые вышки, серверные, телекоммуникации - это цель.

9. На западе также начнутся «карусели» с помощью РФ прокси, которые будут качать. Ликвидация пилота в Испании - (https://t.me/nabludatels/39605) это «прелюдия».

 

Это означает, что Путин дал добро на удары по любым из этих объектов. Когда, это произойдет, вопрос времени. Берегите себя. Не ходите возле СБУ и других опасных для вашей жизни объектов.

Отcчет пошел…

https://t.me/legitimniy/17590

 

*Легитимный-это украинский ТГ канал, известен источниками в ОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Легитимный-это украинский ТГ канал, известен источниками в ОП

 

 

Вы это серьезно?? Хотя, о чем это я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...