Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Послушайте... Ну, да, каждый додумывает в меру своей распущенности. Все правильно говорите. У вас ТУТ не возникает ассоциаций. Ладно.

 

Пояснительная бригада подъехала и говорит, что ассоциации с немцами, ну, теми самыми, с повязками на руках, в коже, с руками вскинутыми кверху, со светловолосыми мальчонками из югенда, тут же вам, вверху, видео даже скинули.

 

Пы. Сы. Про творчество Шамана ничего не говорю. Я не слушаю его песен, просто слушаю другое. ГО, КАЧ, SoD, Растеряева... Речь о ОБРАЗЕ в кокретно ЭТОМ клипе. Неудачный он. Образ. Неудачный.

 

по ссылке выше в коричневой форме пацан не в коже

повязка - вам сколько фото скинуть с красными повязками и в коже? вот тех, от времен революции до конца 80х, вполне себе нормальных, советских, патриотичных...

светловолосый мальчонка - вы здоровы? блондин=нацист?

между видео с нациком и клипом шамана общего только блондин. какие неудачные образы?

 

ура-патриотам на волне непринятия нацизма кинули косточку, они и подхватили, в ассоциации заигрались.

после "романтического" клипа Шамана на той же волне те же "патриоты" таким же "ура-патриотам" очередную кость бросили. типа негоже этому артисту романтические песни петь после патриотических ... ну и радостно подхватили и грызть начали. ..

 

хз. у меня вот такие "ассоциации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у значительной части аудитории (а это так, это не только у нас на форуме) возникает такая ассоциация, значит, она есть. Ассоциация - это же не прямое копирование, это часто едва заметные нюансы. И я думаю, что те, кто над клипом работал, не заметить этого не могли, у них работа такая - нюансы. Значит, именно такого эффекта и добивались. Так что тут соглашусь - это может быть и продуманной акцией. Хотя с нашими "художниками", которые на плакаты к Дню победы нацистские каски лепят, может быть и просто тупость :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у значительной части аудитории (а это так, это не только у нас на форуме) возникает такая ассоциация, значит, она есть. Ассоциация - это же не прямое копирование, это часто едва заметные нюансы. И я думаю, что те, кто над клипом работал, не заметить этого не могли, у них работа такая - нюансы. Значит, именно такого эффекта и добивались. Так что тут соглашусь - это может быть и продуманной акцией. Хотя с нашими "художниками", которые на плакаты к Дню победы нацистские каски лепят, может быть и просто тупость http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/pardon.gif

 

а если эта "значительная часть аудитории" штурмовала верхний ларс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, я с вами не спорю. Ничего не навязываю. Поймите меня правильно.

Вы спросили про ассоциации, причём не меня, я попытался вам ответить.

Мало того, ассоциации эти возникли же не только у меня. Они возникли у тысяч людей. Значит имиджмейкеры накосячили. Так или иначе. (А может этого и добивались. ХЗ.)

 

Но есть один момент: вы рассматриваете всё это как-то фрагментарно. Чубчик.. повязка.. кожа... А вы рассмотрите ОБРАЗ. ВЕСЬ. Ц Е Л И К О М.

Кстати, какие у вас ассоциации?

 

Пы. Сы. Что такое "верхний ларс"?

Пы. Пы. Сы. Пока писал, FreeLSD написал сообщение. В некотором смысле наши сообщения перекликаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, я с вами не спорю. Ничего не навязываю. Поймите меня правильно.

Вы спросили про ассоциации, причём не меня, я попытался вам ответить.

Мало того, ассоциации эти возникли же не только у меня. Они возникли у тысяч людей. Значит имиджмейкеры накосячили. Так или иначе.

 

Но есть один момент: вы рассматриваете всё это как-то фрагментарно. Чубчик.. повязка.. кожа... А вы рассмотрите ОБРАЗ. ВЕСЬ. Ц Е Л И К О М.

Кстати, какие у вас ассоциации?

 

ну раз спрашивал не Вас, а Вы ответили.... ))

если про ассоциацию с клипом, то вполне читается образ "революционера" на современный манер.

собственно, творчество Шамана по сути "революция" в нашем говно-шоу-бизе.

кто у нас последний пел что-то подобное патриотичное? вспоминается Газманов. поколению постарше вполне может еще заходит.

а что для молодого поколения есть? мне никто не вспоминается кроме Шамана

для этого собственно и был создан "проект Шаман"

 

вот недавно на корпоративе был. под песню "Я Русский" плясали все, и 20-25 летние девчонки. да так все зажигали, как ни под одну другую попсу.

зажигали бы так под "Господа Офицеры"? или под какую другую патриотическую песню?

очевидно нет. нет больше актуальных современных патриотических песен для молодежи. для масс, скажем так

 

 

собственно, по этой причине разгоняются "ассоциации" с нацистами... и эффект получают тот, который планировали...

 

а Вы думаете, что вот те "художники" просто тупые, не знают где чья каска? я думаю нет, действия вполне ими осознанные

 

 

пс: "пи**ры так у детей радугу отобрали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, с Новым годом!

С наступающим на нас новым годом.

Ура!!!!

 

Пы. Сы. Кроме Шамана нет никого?

Навскидку. Растеряев:

"Пусть ругают нас с западных столиц -

Нам на них плевать, нас не взять на понт:

У России нет никаких границ -

У России есть только горизонт!

 

Остаются позади от наших войск

Наши метки — Красноярск, Тобольск.

 

Завтра на заре снова будет бой,

Будет сталь на сталь налетать звеня,

Но всему назло я вернусь домой

Или со щитом, но скорей с двумя.

 

Буду вспоминать как я воевал,

Как на край Земли вывел Атаман

И весь мир смотрел, как у Камчатских скал

Тихий Дон впадал в Тихий океан.

 

Как ты недобро щуришься, браток.

Отдавай-ка быстро островок!"

 

КАЧ. Песню "Москаль" послушайте. Или "Будут наказаны". "На уйх штаты".

Алиса. "Небо славян".

Расторгуев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, с Новым годом!

С наступающим на нас новым годом.

Ура!!!!

 

Пы. Сы. Кроме Шамана нет никого?

Навскидку. Растеряев:

"Пусть ругают нас с западных столиц -

Нам на них плевать, нас не взять на понт:

У России нет никаких границ -

У России есть только горизонт!

 

Остаются позади от наших войск

Наши метки — Красноярск, Тобольск.

 

Завтра на заре снова будет бой,

Будет сталь на сталь налетать звеня,

Но всему назло я вернусь домой

Или со щитом, но скорей с двумя.

 

Буду вспоминать как я воевал,

Как на край Земли вывел Атаман

И весь мир смотрел, как у Камчатских скал

Тихий Дон впадал в Тихий океан.

 

Как ты недобро щуришься, браток.

Отдавай-ка быстро островок!"

 

КАЧ. Песню "Москаль" послушайте. Или "Будут наказаны". "На уйх штаты".

Алиса. "Небо славян".

Расторгуев.

 

Расторгуев - туда же, к Газманову. ничего не имею против. для старшего поколения отлично.

"Небо славян" - шикарно. в оригинале - для особых любителей "Алисы"

в исполнении молодых исполнителей слушал - понравилось

 

 

Растеряев и "КАЧ. Песню "Москаль" послушайте. Или "Будут наказаны". "На уйх штаты". "

вот про это - хз кто такие, ни разу не слышал. ни в интернетах, ни по радио, ни по телевизору не видел.

если судить по названию - то такое себе... этим молодому поколению патриотизм прививать?

"на йух" - это по телевизору и радио можно крутить?

 

что можно пустить современно-популярно-патриотическое "в массы"?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

top, в том-то и дело, что это мнение очень разных людей, непохожих друг на друга во многом и даже порой категорически друг с другом несогласных. Это показатель. Если бы одна компания начала обструкцию, это было бы банально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КАЧ. Песню "Москаль" послушайте. Или "Будут наказаны". "На уйх штаты".

 

 

 

"полистал" "творчество" из этих 3х "песен"

 

нечто адекватное там отсутствует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно пустить современно-популярно-патриотическое "в массы"?

Важно ещё и "как". Потому что можно так "пустить", чтобы сразу дискредитировать. Это касается и материала, и его подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Растеряев и КАЧ. "

вот про это - хз кто такие, ни разу не слышал. ни в интернетах, ни по радио, ни по телевизору не видел.

Забавная дискуссия((

То есть я, по вашему примеру, должен был вам в свою очередь ответить: "Я ХЗ кто такой Шаман")))

Классно. Но не конструктивно.

 

"полистал" "творчество" из этих 3х "песен"нечто адекватное там отсутствует...

Ну кому-то и киркоров патриот и революционер.

Да-да)))

 

Вот вам для ознакомления. В сто раз круче Шамана. Можно по радио крутить. И по телеку.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6Xm4oDEFZjU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная дискуссия((

То есть я, по вашему примеру, должен был вам в свою очередь ответить: "Я ХЗ кто такой Шаман")))

Классно. Но не конструктивно.

 

 

 

Вот вам для ознакомления. В сто раз круче Шамана. Можно по радио крутить. И по телеку.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6Xm4oDEFZjU

 

отличная песня, аж мурашки.

что там хуже/лучше .... смысла обсуждать нет

 

так вот, если б в те времена, о которых поется в этой песне, сказали, что человек "в коже и с повязкой на рукаве" - фашист или нацист, то этот же чекист "в коже и с повязкой" .... не понял бы совсем и удивился, скажем так))

и вот в какое время "ассоциации" потерялись? думаю конец 80х и 90е-00е. тогда ни о каком патриотическом воспитании не думал.

 

проблема не в "подаче" от Шамана, а в восприятии "значительным количеством".

включить мозг и подумать для чего это разгоняется и кем, могут не только лишь все ...

 

у кого-то радуга тоже "больные ассоциации" вызывает, в такое время живем http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blink.gif

 

 

и да.

С Новым Годом всех!

Здоровья, успехов, и Великих Побед нам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и вопрос возникает, если реакция просчитывается, для чего это сделано?

И да, присоединяюсь - с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве испытали прототип светофора, фиксирующего нарушения ПДД пешеходом на переходе

 

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. Прототип светофора с биометрической камерой распознавания лиц, позволяющего фиксировать нарушения правил дорожного движения пешеходом на пешеходном переходе, протестировали в Москве на Бережковской набережной. Об этом сообщил начальник столичной Госавтоинспекции Александр Быков.

 

"На Бережковской набережной города Москвы протестирован прототип светофора с биометрической камерой для задач распознавания лиц. Фотофиксация предусматривает отображение трека перемещения пешехода и сигнала светофора. При нарушении пешеходом ПДД РФ его изображение (без идентификации) транслируется на электронное табло отображения информации, расположенное рядом с местом нарушения", - сказано в его статье, опубликованной в журнале "Безопасность дорожного движения".

 

При этом Быков отметил, что для создания и обеспечения эффективного применения автоматизированной системы привлечения пешеходов к административной ответственности необходимо иметь биометрические данные всех граждан. В таком случае предоставление биометрических данных должно стать обязанностью, а не правом граждан. "В этой связи для легализации искомых высокотехнологичных устройств представляется целесообразным рассмотреть перспективы изменения законодательства об административных правонарушениях, о персональных данных", - отметил начальник главка.

 

Кроме того, по его словам, потребуется изменение соответствующих нормативных правовых актов и национальных стандартов, что в полной мере будет соответствовать задачам, изложенным в национальных проектах

 

https://tass.ru/obschestvo/19677719

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вам?

Когда свои КУРИНЫЕ яйца научимся делать?

1/6я суши... Вроде делай: не хочу. А яйца импортируем с Китая. Охренительное импортозамещение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда свои КУРИНЫЕ яйца научимся делать?

Тоже Кадыров виноват? :D

З.Ы. За яйца: у нас недалеко от города две куриные фабрики: одна мясная, вторая яичная. Яичная еще со времен СССР на экспорт яйца отправляла бОльшую часть. Сейчас их яйца дороже всех привозных. Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...