Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

1991 и другие "святые 90-е"?все жили как жили, открладывали на счастливую и беззаботную советскую старость, а потом - щчелчок и рррраз - ты нищий.вчера за 5.000 рублей накопленных трудовыми мозолями ты мог купить копейку жигули, а завтра - и на сапоги не хватает - пример из жизни, реальный.а раньше? реформы 1961 года, когда твой дед стал ровно в 10 раз богаче :rofl: :rofl: :rofl: или это ДРУГОЕ?

 

Ещё раз. Нищие все скопом и ты один. Вот она разница.

Уровень жизни упал у ВСЕХ. Но и это ещё не всё. Ведь многие, очень многие на этом щелчке даже состояния сколотили. Все жрали лебеду и одуванчики, а Миримский, например...))

С картой, это другое. Да, другое. Именно ты, конкретный ты, рррррраз и всё. Штраф любой, ррраз и всё. Процентики с каждой твоей покупки ррраз и всё. Написал про Дуду что-то плохое или не в ту дуду дунул - ррраз и всё.

Ну есть же разница с реформой 1961 года и лихим началом 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... . И да - ты выбираешь пользоваться ли кредитками или нет. Покупать ли смартфоны вместо кнопочной нокии 2000 года выпуска...

 

И нет. Не выбираешь. Уже практически не выбираешь. Надо!

И смартфон надо!

Тебя тихонечко и нежно ставят в позицию и пропихивают в твою девственную задницу кредитку и смартфон. Хотя, если подумать, не такая уж эта задница и девственная. Туда уже стока понапихано))

В том-то и дело, что выбора нет. То есть выбор холодильников огромен, но все они сломаются после того как выплатишь за них кредит. Тут тебя опять нежно поставят в позицию и скажут, ну ты же в курсе, что все холодильники говно, поэтому мы, токмо для тебя и во имя прогресса придумали подписку на холод. Берёшь даром холодильник у нас, мы его меняем если что в течении часа на новый, а ты платишь каждые день вот стока рублей. Всё. Чики-пуки и выбор есть и прогресс на лице.

 

А ты такой, позвольте \это те кто помнит\, у нас был холодильник ЗИЛ с 1950 года работал, дед женился и умер, родители поженились меня родили и вырастили и умерли, я женился, детей вырастил и вот тут он, зараза, спусти 80 лет что-то начал шалить. А тебе, дурак что ли. Прогресс же. Какой ЗИЛ?!!! Подписочку на +5 оформлять будем?

А выбор огромен, да. Вот у тебя был выбор уехать в польшу или ещё куда. Остаться вот только нельзя, да)) Замечательный ведь выбор, огромный, так?

Резюме: нет никакого выбора!!!

 

А лампочки? Блин, у нас в доме, когда я был малой, перегоревшая лампочка - это было событие!!!! Сейчас, млять,... да даже не буду говорить. А выбор лампочек огромен. Да. Энергосукасберегающие и даже лиминоматьсцентные. О, накакательные ещё есть, старомодные.

 

Зато у нас в городе ещё одну улицу переименовали. Выбор был огромен. Спросили у всех жителей. И только после того как ОНИ решили...

Млять, вроде и смешно, а вроде и грустно. Я про выбор))

 

Пы. Сы. Не хочу про негров в африке. Честно. Вот не хочу. Это совершенно другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Я про карточки, а не про протест. Про моего дуду будет, ясен пень, тоже самое.

Ну, блин. Не про это же.

Вывод: карточки - это не ТВОЙ выбор. Карточки - это чтобы ты дул в нужную дуду.

С наличкой так не сработает.

Или будешь спорить?))

Только не про негров, только не про них)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е хотя бы еда была качественной, пусть и не сразу, и всякое пьяное быдло не купалось в чанах с молоком.

И не было одноразового китайского ширпотреба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стыдливо называют на 3 буквы вместо 5.

Борь. Это плюс пять. Ты что-нибудь литературное не думаешь написать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, жесть.

Крафтовое пиво мне не нравится. Вообще. Мне его даром не надо. Хугарден не люблю. Гадость. Я вообще не люблю пиво крепче 4,9, это первое, я не понимаю как можно пить пиво с острым перцем, это второе, есть ещё третье, пятое, десятое... Не из-за денег. Это "голый король", говно в красивой обёртке, с налётом элитарности, и вся это возня вокруг крафтового пива - всё только из-за этого налёта и цены. Типа, могу себе позволить. \у нас вообще много чего только из-за этого\. А, ещё из-за названия. Ты видел ЭТИ названия? Вот! Это и есть подтверждение моих слов. Крафтовое пиво НЕ может называться просто. Там даже названия элитарные)) И если оно будет продаваться по 30 руб. за бутылку 99% его сегодняшних почитателей скажут, что крафт - это моча. Вот и ВСЁ. Точно такая же фигня с устрицами. По 50 руб. за кило они нахер никому не нужны. Мусор.

 

Есть пиво, которое мне нравится и оно, скажем так, дорогое. Я просто скажу, что оно дорогое, но хаять его я не буду. Зачем???

 

Ты совершенно не понимаешь меня и то о чём я говорю. Возможно, причина во мне и я просто плохо выражаю свои мысли для аудитории.

 

Пы. Сы. Я иногда читаю как Schwein описывает пивы и..... тихо оуеваю!!! Как?!!! Как там можно что-то так чувствовать? Ладно, может это правда он ТАК эти пивы очучает, фиг с ним. Но сколько таких людей на планете? 15? 20 человек?))) Да у меня мой самый лучший оргазм не настолько красочный!!!

Точно также я оуеваю, когда мне говорят про то, что под аудиокабелем нужны деревянные подставочки из морённого дуба через каждые 20см, именно 20, не 19, не 21, а именно 20см, иначе от лежания кабелей на полу звук искажается. И есть люди, которые СЛЫШАТ разницу! Представляешь? СЛЫШАТ РАЗНИЦУ!!!!!!! Они от поворота вилки кабеля питания в розетке разницу слышат! Наушники прогревают по полгода. Но, замечу, при этом подставочки из морённого дуба не могут быть по 5 руб. Они должны стоить не менее 50 тыс. )) Если ты купишь подставочки по 5 руб. это не то. Нет эффекта((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Европах думают ?

Товары, размещенные на рынке ЕС, должны быть рассчитаны на более длительный срок эксплуатации, повторное использование, ремонт и переработку, а также включать как можно больше переработанного материала вместо первичного сырья.

Одноразовое использование будет ограничено, преждевременное устаревание предотвращено, а уничтожение без утилизации непроданных товаров длительного пользования запрещено.

Потребители будут получать надежную информацию о ремонтопригодности и долговечности изделий, чтобы делать выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть моей писни в том, что если у тебя и ЕСТЬ выбор, то тебя перед ним поставили. НЕ ВЫБИРАТЬ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ! Выбор огромен, но....

 

Как ты написал.. я выбрал уехать, могу, куда угодно, друг выбрал не уехать, кто-то съехать, кто-то уплыть, кто-то в амираты, кто-то в асашай... А вот НЕ выбирать ты не можешь!

Про "деньги не принадлежат": в глобальном смысле да, не принадлежат. Но точно так же тебе НЕ принадлежит твоя жизнь. Рука. Ухо. Дом. Частная собственность... ВСЁ не принадлежит!

 

А вот если сравнить непринадлежание денег с непринадлежанием карты?

А так-то в глобальном смысле Земля не принадлежит нашей солнечной системе и когда-нибудь налетит на небесную ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, "я не понимаю как можно"... после этого можно дальше не вступать в дебаты. Честно.Ты выразил СВОЁ субъективное мнение, основанное на СВОИХ выводах. При этом приписал всем остальным только свой вариант исхода событий - как только оно станет по 30, фсё, 3,14зда крафтовой пирамиде. И про устрицы. Это в Крыму ты берешь устричный сет по цене билета на самолет Вроцлав - Подгорица (и это не гипербола, если ты покупаешь билеты заранее, то... скушать несколько устриц с бокалом вина в Крыму - дороже 2 часового перелета на Адриатику)А на фестивале устриц в каком нить условном мухосранском квебеке, это по цене 2 гамбургеров... и распродаются тысячами...

Зачем мне про устрицы в квебеке? Как это подтверждает напускную ауру их изысканности у нас?

 

Сань, "я не понимаю как можно"... после этого можно дальше не вступать в дебаты. Честно.Ты выразил СВОЁ субъективное мнение, основанное на СВОИХ выводах. При этом приписал всем остальным только свой вариант исхода событий ...

 

А кто-то здесь высказывает не своё субъективное мнение?

Про пиво и устрицы, так это вообще... Кому-то нравится, кому-то нет. Разве не так?

Здесь ВСЕ высказывают СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

И я.

 

Пы. Сы. Всё. Я уполз мочить зомбаков. У меня есть, конечно, выбор убивать их или нет, но игру-то пройти надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан а своем репертуаре :lol:

Ты и только написал "я не понимаю (про пиво)..." утверждаешь что это говно и моча и т.д. только лишь на том основании, что оно ТЕБЕ не нравится.

И это только ТЫ здесь СЧИТАЕШЬ, что снизив цену на него до 50 рублей его пить никто не будет

И при этом

Здесь ВСЕ высказывают СВОЁ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

И я.

Другими словами, классика: возможно сколько угодно мнений: мое и неправильные :lol:

 

Пора привыкнуть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если вообще без каких либо эмоций (а я бы был в бешенстве, что за мои деньги мне же ещё и козью морду строят) ..

Ничего не понимаю))

Так прогресс же!!! Это же здорово! Твоя машинка управляется издалека и тебе, собственно, не принадлежит. Но выбор-то есть! Огромный!

С чего бешенство?

 

- Мерседесовцы козлы!

- Выбирай, ослик или лошадка.

- Не, мне колёсеги нужны.

- Поздравляем, лошадка с бричкой ваш выбор.

- А можно без лошадки?

- Можно, БМВ, но мы его тоже отключим когда захотим.

 

С другой стороны, деньги тоже тебе не принадлежат. С чего тогда твоя машинка твоя? Да что там деньги! Жизнью-то, по факту, тебе тоже дали попользоваться на непродолжительно время. Бог. И, между прочим, он тоже может отключать дистанционно.

 

Пы. Сы. Кстати, у америкосовских тракторов John Deere вся эта тема с подпиской и дистанционным отключением уже давно практикуется. Даже фермеры пытались что-то там протестовать, но ... выбор-то есть всегда, и это прогресс, так вот им и сказали. Так вот у этих самых тракторов даже навесное нужно менять у официалов. Сломался плуг в поле, нужно всё бросать и ехать к официалам на замену, иначе дистанционно заблокируют трактор вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... мммм... МЕССИАНСТВА, да, вот, точно - позиция донесения до нас , .

Нет. Никакого мессианства. Мне всё равно что и как и кто делает.

Вот слово "донести", да, оно подходит. Донести свою точку зрения, которую я считаю правильной. Обоснованно считаю правильной. Не просто потому что моча в голову ударила. Не навязать, не заставить, а донести.

Опять-таки, многое, что я здесь пишу вовсе не для оппонента. Неа. Может "гости" зайдут почитают, подумают.

 

"Десять задумавшихся — это совсем не так мало. Дай бог каждому из вас на протяжении всей жизни заставить задуматься десять человек." Стругацкие. "Отягощённые злом, или Сорок лет спустя."

 

Борь, если честно, ну вот как Я ТЕБЯ могу в чём-то переубедить? А ты меня?)) Да ещё и через монитор компьютера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?..

Бешенство с чего?

 

Вот я тут всё это писал отчасти из-за бешенства. Как мне казалось) вы и Борис пытались мне объяснить, что всё норм, прогресс, выбор, не принадлежит, всё хорошо, так было и так будет.

 

Я думал у вас не возникает бешенства. Ну.... не может. С чего? Ведь всё норм.

Или возникает?

Или вы мне объясняли суть современного мира, считая что я ЭТОГО не понимаю? Сути не понимаю? Не знаю что такое прогресс? Выбор? Деньги? Карты?

 

Тут, это, нужно тогда начинать дискуссию сначала, ибо в таком контексте она начинает играть совершенно иными красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у вас не возникает бешенства.

И таки нет. Бешенство - это болезнь :pardon:

И которое настоящее, и которое передаётся через монитор - тоже. Смертельная, кстати.

 

Вопрос-то про вывод. Побеситься - это хорошо, пар, так сказать, выпустить. Но не просто же так тут уже десяток страниц наоффтопили? Или всё-таки просто так?

Если что, "всё плохо, мы все умрём" - это не вывод. Программы действий он не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж оффтопим в российской теме, хоть проблема и глобальная, так предки давно изложили всё кратко и доступно: "от сумы да от тюрьмы не зарекайся". Другими словами, ты можешь (должен), конечно, стараться жить как положено, как считаешь правильным, делать всё для блага своего и других, но результат в конечном итоге зависит не от тебя. Над всей концептуально обоснованной суетой висит метко поименованная одним "русским грузинского происхождения" "логика обстоятельств", которая всегда сильнее.

Ну а на конкурирующей территории придумали прекрасный рыцарский девиз: "делай что должен, и будь что будет". Другими словами, не пытайся влиять на то, что от тебя не зависит, и не давай ему повлиять на тебя ("бешенство").

В общем, всё уже украдено придумано. До нас :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кузнечиковой муки они нос воротят! Совсем уже зажрались.)) Это же чистый почти что, натуральный белок! Да кто вам сказал, что на вас будут такой ценный продукт расходовать? Синтетику какую-нить дешевую придумают и жрите на здоровье. А кузнечиковая, натуральная - это будет для элит, потому что кузнечиков на всех не напастись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это я занимаюсь мессианством и высказываю свою субъективную точку зрения))

Ну-ну.

 

Я всё понял. Вас тоже всё бесит, но вы пытаетесь объяснить мне, что жизнь прекрасна.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как едят лепёшки из грязи в Гаити?

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=7CeLhHQjmwU

 

Когда мне было лет 10, папа и дядя, заставляли меня есть сметану и говорили, что вырасту и сметаны не будет...

Обманули. Сметаны как грязи и гораздо лучше чем была.

 

Давайте не стонать преждевременно... Будем решать проблемы, по мере их поступления.

Тем более, никто из нас их решить не в состоянии. Да и нет их, проблем этих. Одни придумки.

 

 

Россиян предупредили о скором росте цен на хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республика Гаити завоевала независимость от Франции в 1804 году в ходе успешной гаитянской революции и стала вторым после США независимым государством в Америке и первой в мире республикой во главе с негроидами.

 

Вот вам и независимость с демократией!

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...