Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Маркировка - это просто чья-то тема.

 

Дело было так: сидят, значит, где-то в условной рублёвке, в баньке, два давних друга, депутаты всех созывов, всех дум и фракций, отдыхают, но ... грустят. Что бы ещё такого придумать, вот чтобы ничего не делать, а денюжка капала. Блин, ну в самом деле, кредитные карточки всем уже втюхали. По второй что ли всем раздать, чтобы двумя сразу рассчитывались? Можно, но пока всем разъяснишь эту замечательную идею.. Можно, но потом. Что же придумать... Что же придумать....

Так. Сколько у нас в день баночек сметаны в стране продаётся? А минералки? Тыщи? Миллионы? Как бы так чтоб с каждой баночки, да по рублику... О, вот оно! Маркировка! На каждую! Чур, марки я печатаю, а ты реализовываешь. Гениально! На всё марки. По две марки! По три марки! По четыре марки! На крышку, на дно, сбоку.

...

...

...

 

Ну вот так оно и было.

Пы. Сы. Все совпадения случайны. Фельетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустили мульку про безусловный базовый доход. И якобы опрос устроили. А знаете как проводят опросы? И нарисовали 51 процент поддерживающих. Очередной лохотрон. А USD шагнул до 100. Похоже, что цб ведет свою игру против России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им это не выгодно.

почему?

уникальный код выдается на каждую единицу товара (небесплатно, ессно).

И кодируется двумерным штрих-кодом (DataMatrix вроде).

код на упаковку мог бы состоять из всех этих кодов, что на отдельных бутылках (плюс служебные данные для программ кассовых аппаратов) и считываться за один раз вместо пары десятков. То есть, вопрос чисто технологии считывания, а не выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

уникальный код выдается на каждую единицу товара (небесплатно, ессно).

И кодируется двумерным штрих-кодом (DataMatrix вроде).

код на упаковку мог бы состоять из всех этих кодов, что на отдельных бутылках (плюс служебные данные для программ кассовых аппаратов) и считываться за один раз вместо пары десятков. То есть, вопрос чисто технологии считывания, а не выгоды.

По идее "капает" за каждую единицу.

А так за упаковку.И надо ещё платить за разработку,чтобы проводить штих-код на упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин.... нафиг вы идеи им подкидываете-то?

Теперь введут ещё и маркировку паков, палет((

Опять всё подорожает.

Пы. Сы. А маркировку маркировки слабо сделать? Не благодарите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае начали делать искусственное мясо. В России проталкивают муку из сверчков. 3.143дец все ближе. Кто то из "всемогущих" высказался, что что бы люди мясо не ели, оно должно вызывать аллергию. Над уничтожением людей стали работать всерьез. Даже не хочется по полочкам раскладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot_obormot,

А зачем уничтожать людей? А кто сверчков будет покупать, кредитки кому втюхивать?

Фильм Матрица смотрели? Человечки - это батарейки. Зачем уничтожать батарейки?

Негров в пендосии для чего допустили ко всем благам цивилизации? Чтобы негры были тоже потребителями. Ну и избирателями ещё. Как избиратели они же офигенные.

И педики не для уничтожения рода человеческого. Просто они идеальные потребители.

Ковид не для истребления людей, а просто великолепная возможность заработать. Смерти людей - это просто побочка.

Попробуйте посмотреть на мир с этого ракурса.

С чем я с вами полностью согласен, что жизнь человека - это ничто. Главное прибыль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае начали делать искусственное мясо. В России проталкивают муку из сверчков. 3.143дец все ближе. Кто то из "всемогущих" высказался, что что бы люди мясо не ели, оно должно вызывать аллергию. Над уничтожением людей стали работать всерьез. Даже не хочется по полочкам раскладывать.

 

 

Извиняюсь за оффффтоп, но уж очень подходит по смыслу этого и предыдущих постов ...

 

В 1969 году группа Creedence Clearwater Revival выпустила песенку Bad Moon Rising,

слова которой с переводом (перевод шаровой, в смысле мой - непроффффесссссиональный).

 

 

Куплет 1.

I see the bad moon arising

I see trouble on the way

I see earthquakes and lightnin'

I see bad times today

 

Припев.

Don't go around tonight

Well, it's bound to take your life

There's a bad moon on the rise

 

Куплет 2.

I hear hurricanes a-blowing

I know the end is coming soon

I fear rivers overflowing

I hear the voice of rage and ruin

 

Куплет 3.

Hope you got your things together

Hope you are quite prepared to die

Looks like we're in for nasty weather

One eye is taken for an eye

 

 

Перевод:

1.

Я вижу луну, несущую горести

Я вижу несчастья впереди

Я вижу землетрясения и молний вспышки

Я вижу, что грядут плохие времена

 

2.

Я слышу рёв ураганов

Я знаю - скоро придёт конец

Я боюсь, наводнений (реки переполнятся)

Я слышу голос ярости и разрушений

 

3.

Я надеюсь ты привёл всё в порядок

Я надеюсь ты готов умереть

Похоже, грядёт ненастье

Око за око

 

Припев.

Не ходи прогуляться этой ночью

Это может стать концом твоей жизни

Восходит луна, несущая несчастья .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимист видит стакан наполовину полным, пессимист видит стакан наполовину пустым. И только реалиста интересует, а что в стакане ?

 

Кто будет есть хлеб, если в составе будет мука из сверчков? У кого хватит смелости отказаться от такой еды? Или "в африке же едят" !?

Все готовы и чипы в руку вживить и все остальные " прелести нового мира" к СЕБЕ применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто будет есть хлеб, если в составе будет мука из сверчков?

 

Для начала производители никому не скажут, что в этом хлебе сверчки. Все попробуют, кому-то не понравится, поползут слухи, что в хлеб стали добавлять муку из сверчков. Сначала начнут говорить, что это ужасно вредно, но потом пойдут статьи, в которых будут объяснять, что это наоборот очень полезно. К тому моменту другого хлеба в магазинах уже не будет, все привыкнут к сверчкам.

Только, блин, где столько сверчков взять?

Китайцы на самом деле не едят массово то, что им приписывают - насекомых, сверчков, скорпионов и прочую хрень. Для них это такая же экзотика, как и для всех остальных людей. А так обычную еду едят - рис, лапшу, овощи, пельмени, рыбу, мясо, курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала производители никому не скажут, что в этом хлебе сверчки. Все попробуют, кому-то не понравится, поползут слухи, что в хлеб стали добавлять муку из сверчков. Сначала начнут говорить, что это ужасно вредно, но потом пойдут статьи, в которых будут объяснять, что это наоборот очень полезно. К тому моменту другого хлеба в магазинах уже не будет, все привыкнут к сверчкам.

Только, блин, где столько сверчков взять?

Китайцы на самом деле не едят массово то, что им приписывают - насекомых, сверчков, скорпионов и прочую хрень. Для них это такая же экзотика, как и для всех остальных людей. А так обычную еду едят - рис, лапшу, овощи, пельмени, рыбу, мясо, курицу.

А потом у некоторых людей начнутся проявляться необъяснимые аллергии. Но никто не свяжет это со сверчковой мукой.

Мне интересно, на каком этапе запретят выращивать скот и птицу в домашних хозяйствах, под любым предлогом? И не говорите, что такого не будет, будет, вопрос времени.

Гейтс о натуральном мясе

Можно было бы списать зацикленность на глобальных проблемах на причуды уже немолодого мужчины, у которого большую часть жизни всё было. Однако это вряд ли так. Присущие Гейтсу рациональность и деловая хватка никуда не делись. Всё. что он делает, имеет свою цель и смысл.

 

Критикуя биткоины, он фактически анонсировал запуск собственной криптовалюты. А призывая богатейшие страны (именно страны, а не богатейших людей планеты) перейти на синтетическую говядину – сделал шаг в продвижении продукта, в разработку которого шесть лет назад вложил 108 миллионов долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, блин, ёлки-палки!!!!

А всё то, что мы СЕЙЧАС едим, разве 30 лет назад кто-то бы назвал едой? Это же не еда! Это корм!

Хлеб, блин, одни названия остались. Помидоры можно об стену бить. Это в сезон. А не в сезон ими можно пушки заряжать.

А джинсы? Модники 80-х, те кто искал фирмУ и носил фирмУ, сегодняшние джинсы просто не одели бы. Индийский Милтонс конца 80-х был лучше сегодняшнего Хуго боса и Вранглера((

Техника... Ой, мать, лучше не надо про технику)))

 

Ну и как это произошло? Как заставили людей есть всю эту гадость, все эти камеди, заменители молочного жира, пить НЕмолоко.. Элементарно. Мозги людям можно вправить, при должном, грамотном подходе, за пару лет.

Вот взять хотя бы педерастов)) Куда же без них. Поначалу считались больными, потом забавными, а теперь это практически норма. Как? А вот так.

Так что пойдут сверчки за милую душу.

Я вот думаю, когда они уже о переработанном говне всерьёз заговорят и о переработанных людских трупах. Чё им зря пропадать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соевое мясо. Оно же соевый текстурат (текстурированный соевый белок).

 

В России производство хорошо налажено, растёт с каждым годом.

Стоимость при покупке мелким оптом (например, мешок 25 кг) от 65 р/кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Китайцы на самом деле не едят массово то, что им приписывают - насекомых, сверчков, скорпионов и прочую хрень. Для них это такая же экзотика, как и для всех остальных людей....

А это вообще нигде не едят. Это только для туристов еда. Дичь? Да. Ну как-то так получилось.

Почему нельзя у себя на родине кузнечиков наловить и сожрать, а нужно для этого в Тайланд, например, лететь, для меня загадка.

Давайте, может, и у нас в Крыму туристам какую-то дичь втюхивать? Клещей во фритюре. Как вам идея? Можно с кровью, а можно без. Как стейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, может, и у нас в Крыму туристам какую-то дичь втюхивать?

Улиток!

Виноградная улитка: Как она живёт в дикой природе? Почему её слизь считается целебной?

 

И её яйца!

http://i1.wp.com/akvariumnyerybki.ru/wp-content/uploads/2016/03/razmnozhenie-akvariumnye-ulitki_4.jpg

Стоимость 100гр улиточной икры около 100-160 долларов США. В зависимости от колебаний рынка.

Изменено пользователем Gennadyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте считать от... От капитализма.

1. Если деньги вложены, их надо отбить.

2. Желательно с огромным процентом.

3. Если можно урвать с процесса немного или много денег, нужно подключиться к процессу. Плевать на всех. Свой карман ближе.

 

Не знаю ни одного бизнесмена, который бы не захотел получить 1000% прибыли от вложенного.

 

 

Что зря вкладывали деньги в изучение генома славян проживающих на Украине ? А он такой же, как и у россиян (славян). Вложенные деньги должны окупаться (пункт 1). Пандемия которая была и будет, искусственная. Создается вирус, создается вакцина. Деньги потрачены. Как отбить? Продать вакцину. Как продать вакцину?Заметьте, никто в стране об этом не говорит. Но ведь когда (именно когда, а не если) начнется, кто с этого процесса получит прибыль.Транспарант давно висит - очистить Россию от россиян. Но, ссука, никто не желает на это обращать внимания. Даже уничтожаемые. Хотя бы поищите во что в последние 10 лет вкладывались "большие" люди. Стартапы, направления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Китае начали делать искусственное мясо.

Соевое мясо. Оно же соевый текстурат (текстурированный соевый белок).

Сразу видно, что вы не особо в курсе веганского движа :)

Соевое «мясо» я в «Фуршете» ещё при Украине видел и даже интересу ради пробовал — весьма специфический вкус, конечно, но стоило копейки. А вот растительный продукт Beyond Burger, который я году в 2019 пробовал как-то в Mission'е московском от говяжей котлеты практически не отличить... но стоит раза в три дороже собственно говядины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соевое мясо немного употребляли еще в 90-х, по причине отсутствия средств в условиях кризиса. Хрень была гадкая, но жрать что-то надо было. Так что это давно не "ноу-хау".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...