Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Так, таки да? Или , таки нет?

"Шпульку наденьте на шпиндель моталки так, чтобы шпонка шпинделя вошла в прорезь шпульки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были предприняты все необходимые действия.

"Вооруженный мятеж в любом случае был бы подавлен", - подчеркнул президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграмм-канальи хором включили тупого. Никто не понял, что хотел сказать Путин. Странно, они ж специалисты по всем вопросам. К счастью есть я. Я поясню вам салаги о чем сказал Путин. Главная цель этого обращения сообщить, что:

ЧВК ВАГНЕР ВЫГОНЯЮТ С ТЕРРИТОРИИ РФ.

У музыкантов три варианта будущего.

1. Контракт с МО РФ.

2. До дому - до хаты.

3. В Беларусь, где для ЧВК Вагнер Лукашенко придумал какой-то правовой статус. Бацька должен был выступать сегодня параллельно Путину, но формат поменяли с обращения на пресс-конференцию, которая состоится завтра.

 

Телеграмм-канальям предлагаю мастер-класс по отделению новости от воды. Дорого.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02FBRABMzgrZh9TSdvx1qSoWcHeDgTXDf5tukXAamPwg8YHZ8PX4VGHm3tfVmMA3z7l

 

Я, наверное, тупой. Ну и что из сказанного "определило судьбу России"???

Впрочем, пора бы привыкнуть - Песков просто поездит, не приходя в сознание и без какой-либо связи с реальностью. Но вот не получается привыкнуть...

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02y2q7n4VKj4zzUBRMTXpu8RTV1rx6wZcjjV38eb9iVqSueWR7g3CumRB3PyfiG8MAl&id=1603541670

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Госдуме предложили отменить НДФЛ для россиян с зарплатой ниже 30 тысяч рублей

 

https://news.mail.ru/economics/56785149/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый пользователь!

 

Информация об объектах недвижимости некорректно отображается в базе данных ГИС ЖКХ в связи с техническими особенностями информационного взаимодействия.

 

В настоящее время Оператор совместно с Росреестром проводят работы по модернизации системы обмена данными, направленные на повышение качества импортируемых данных об объектах недвижимости и правах собственности из Единого государственного реестра недвижимости в ГИС ЖКХ.

 

Ожидаемый срок реализации необходимых технических решений - август 2023 г.

 

:facepalm:

 

:pardon:

 

33 КАМАЗ-а информационного обмена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чей счет банкет ?

Путин: ЧВК «Вагнер» полностью финансировалась государством — 86 млрд руб. за год

Президент Владимир Путин на встрече с военными заявил, что в стране всегда с уважением относились к бойцам и командирам ЧВК «Вагнер».

По его словам, государство оплачивало деятельность группы и с мая 2022 года по май 2023 года заплатило ЧВК «Вагнер» 86 млрд 262 млн руб.

Эти деньги выделялись на денежное содержание бойцов и стимулирующие выплаты.

 

Как заявил президент, собственник компании «Конкорд» Евгений Пригожин заработал за этот период 80 млрд руб., поставляя через Военторг питание для военных.

«Надеюсь, что никто ничего не украл или украл поменьше, но мы будем с этим всем разбираться»,— сказал президент.

 

По словам президента, из 86 млрд 262 млн руб. от государства, которые ушли на финансирование ЧВК «Вагнер» с мая 2022 года по май этого года,

70 млрд 384 млн руб. ушли на денежное содержание,

15 млрд 877 млн руб. — на стимулирующие выплаты.

 

Кроме того, по его словам, 110 млрд 179 млн руб. было выделено на страховые выплаты.

Президент не уточнил, что это за «страховые выплаты».

 

Государство выплачивает по 5 млн руб. семьям погибшим во время спецоперации.

24 мая Евгений Пригожин говорил, что в боях за Бахмут погибли примерно 20 тыс. бойцов ЧВК «Вагнер».

Поэтому логично предположить, что страховые выплаты — это выплаты семьям погибших наемников «Вагнера».

При этом, по словам Евгения Пригожина, ЧВК «Вагнер» самостоятельно организовывает медицинское обслуживание всех раненых бойцов, начиная от первой помощи и заканчивая протезированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как остановили мятеж ЧВК "Вагнер" в России.

Лукашенко раскрыл детали переговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специа́льный отря́д бы́строго реаги́рования «Ахма́т» (СОБР «Ахмат») — спецподразделение в составе войск национальной гвардии России (Росгвардии), дислоцируется в Чеченской Республике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко о начале переговоров:

"В 11.00 (хоть Путин меня предупреждал: не возьмет трубку) он (Пригожин) мгновенно снял трубку. То есть Евкуров его позвал, отдал ему телефон: «Вот, президент Беларуси звонит, будешь ли разговаривать?» — «С Александром Григорьевичем буду». Разговор — эйфория. У Евгения полная эйфория. Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке. Исключительно. Слов матерных (я потом уже проанализировал) было в 10 раз больше, чем нормальной лексики. Он, конечно, извинился и начал мне матерными словами рассказывать. А я думаю: с чего зайти к нему, чтобы начать эти переговоры так сказать. Ребята только с фронта. Они видели тысячи, тысячи своих погибших ребят. Ребята очень обиженные, особенно командиры. И, как я понял, они очень влияли (я это предварительно вычислил) на самого Пригожина. Да, он такой, знаете, героический парень, но на него оказывали давление и влияние очень те, кто руководил штурмовыми отрядами и видел эти смерти. И вот в этой ситуации, выскочив оттуда в Ростов, в таком полубешеном состоянии я с ним веду этот диалог».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко о начале переговоров:

"В 11.00 (хоть Путин меня предупреждал: не возьмет трубку) он (Пригожин) мгновенно снял трубку. То есть Евкуров его позвал, отдал ему телефон: «Вот, президент Беларуси звонит, будешь ли разговаривать?» — «С Александром Григорьевичем буду». Разговор — эйфория. У Евгения полная эйфория. Разговаривали первый раунд минут 30 на матерном языке. Исключительно. Слов матерных (я потом уже проанализировал) было в 10 раз больше, чем нормальной лексики. Он, конечно, извинился и начал мне матерными словами рассказывать. А я думаю: с чего зайти к нему, чтобы начать эти переговоры так сказать. Ребята только с фронта. Они видели тысячи, тысячи своих погибших ребят. Ребята очень обиженные, особенно командиры. И, как я понял, они очень влияли (я это предварительно вычислил) на самого Пригожина. Да, он такой, знаете, героический парень, но на него оказывали давление и влияние очень те, кто руководил штурмовыми отрядами и видел эти смерти. И вот в этой ситуации, выскочив оттуда в Ростов, в таком полубешеном состоянии я с ним веду этот диалог».

 

Да канешна...ага...раздраженные ребята и обидели пригожина.Малые дети и дед мороз без подарков.Пичалька....

Рустем,когда Вам что-то не понравилось на работе ,Вы тоже десятерых положили и офис сожгли? Кадровые вопросы решаются не таким образом.Это чистой воды предательство своей страны и своего народа,что бы там не рассказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин не только наказал Пригожина за гордыню, но и до смерти напугал Польшу и ВСУ

 

 

Всегда восхищался людьми, которые даже из косяков умеют извлечь максимальную выгоду.

 

 

— Был ли у Пригожина шанс на успех?

 

— У него был шанс на смуту. Если бы передовые группы вагнеровцев зашли в Москву и дошли до президента, все могло быть намного трагичнее.

 

Кстати, это хороший повод пересмотреть системы безопасности внутри страны. При планировании операции Пригожину на руку играло то, что он считался «человеком из окружения президента», что на самом деле было очередным пиаром.

 

С другой стороны, он не мог не понимать, что его не поддержал народ и не поддержала армия. Все, кто считал для себя это неприемлемым, назвали их преступниками.

 

Кстати, очень мудрым было то, что не выступали ни Шойгу, ни Герасимов. Волнения внутри страны — это все таки проблемы МВД, Росгвардии и ФСБ.

 

О том, кто помогал и курировал эти события, мы узнаем только после победы. В виду того, что крови было мало, пережить это будет легче. Долгими будут только разговоры на кухне и в интернете с массой конспирологических теорий.

 

— Почему ВСУ никак не смогли воспользоваться мятежом на поле боя?

 

— Здесь только два варианта. Либо у Пригожина реально поехала крыша и он все сделал сам, либо у него были заказчики. Если у него были заказчики, то они своим коллегам из ВСУ ничего не сказали просто потому, что боялись утечки.

 

Наши же силовики просто красавцы. Они закрыли вопрос за сутки. Если бы Пригожин просидел в Ростове дня три, а передовые колонны «Вагнера» дошли до Москвы, от ВСУ последовали бы грандиозные сюрпризы.

 

Напомню, что в Турции во время переворота 15–16 июля 2016 года официально было убито примерно 240 чел. и еще 2200 ранены. При этом турецкая армия также вела боевые действия, но изменников это не остановило, а многие из них как раз и были из числа военных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Romanov Лайт ]ࣩࣩࣩࣩ࣯ࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩࣩ:

#КАК_ЭТО_БЫЛО: А ГДЕ ТЫ БЫЛ ВО-ВРЕМЯ…

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Все нижеизложенное – фантастика по мотивам.

Любые совпадения с реально существующими людьми и событиями – случайны.

А все неточности - напротив, закономерны.

 

«В ночь с 21-го на 22-е, в районе двух ночи объявили ОБЩИЙ СБОР.

По информации на территорию области вошли ДРГ противника, общей численностью до сорока человек и из нас формировали резерв для «а если!?»

Приехал в расположение, собрались, получили оружие, гранатометы, гранаты – все по полной программе, как ТАМ.

 

Думаю, Вы помните, где и как мы познакомились и кого тогда охраняли – так вот, на тот момент в области действовало шесть РДГ противника.

Одних мы почти взяли, но они ушли, вторым не так повезло – их раскололи до самой жопы, и они дали много интересной информации.

За них нам даже что-то обещали, оформляли бумаги и т.д., но вскоре благополучно все это похерили и даже выебали под каким-то нелепым предлогом, ибо не хуй расслабляться.

К чему это я?

А к тому, что год назад на шесть ДРГ никого так резко не подрывали и все работали планово, а тут на сорок человек подняли сводный отряд, включив туда практически всех, кто был на месте.

Кроме этого, я (и не только я) следил за обстановкой, связанной с W и МО, понимая, что добром это не кончится.

 

Полностью экипированных и вооруженных, нас, утром 22 июня, привезли в часть, находящуюся в двух километрах от Штаба.

В части были только «срочники».

Сперва планировались тренировки по плану охраны и обороны непосредственно на объекте и прилегающей территории, но вместо них пошли бесконечные построения.

Параллельно с этим мы следили за разворачивающейся ситуацией с W в cоциальных сетях и мысли о настоящей цели нашей «миссии» потихоньку стали очерчиваться все четче.

 

В 22:13 23 июня нас опять подняли, как и «срочников», выдав им по шесть патронов на автомат.

Не магазинов, а патронов.

В 22:31 мы уже были возле Штаба, разобрали заранее распределенные сектора, проверили связь, сигналы управления и взаимодействия…

В общем мы были готовы, но непонятно к чему – кто противник никто не доводил.

Зато социальные сети били во все колокола – удары по тыловым районам, колонны с танками, удары авиации, сбитый вертолет…

Ближе к полуночи стало ясно то, что на нас идет колонна W неизвестной численности.

Мы фактически находились во дворах жилых домов, прилегающих к Штабу – позиции были откровенно хуевыми, но знание местности, сектора и вооружение (пулеметы, РПГ-26) позволяли нам рассчитывать на успех, по крайней мере в первом контакте.

 

В районе полуночи Штаб покинуло очень высокопоставленное лицо и убыло в неизвестном направлении.

Задач по-прежнему никто не уточнял.

Прибыли подразделения ФСВНГ, но как-то быстро «рассосались».

Потом из Цирка подтянулись парни из Лучшего Дома и сказали, что получили приказ удерживать его – зачем хуй его знает, им виднее.

 

Да, следует добавить, что весь этот дурдом происходил в центре миллионного города в выходной день и несмотря на ночь, шарахающихся людей было очень много.

К тому же «наш» двор был проходной и многие пытались через него срезать дорогу - мы пытались убедить людей покинуть потенциально опасный район, но к нас не особо прислушивались.

 

Где-то в районе трех часов утра поступил приказ по средствам связи «СНИМАЕМСЯ» и «БЫСТРО К ШТАБУ».

Странная команда, если честно - на кой хер нас загоняли буквально в клетку, заставляя покинуть более-менее нормальные позиции, позволяющие маневрировать и хотя бы задержать противника.

Хотя – кому я вру!

Какой противник?

Ведь к нам, пусть и на танках, шли СВОИ!!!»(с)

 

Продолжение следует, но это не точно.

Почему?

Умным и так понятно, а тупым не объяснить.

Однако, хорошего дня и да пребудет с нами Сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадровые вопросы решаются не таким образом.

"Мятеж подкрался незаметно, хоть виден был издалека" (Очень популярная сейчас цитата в инетах).

В районе полуночи Штаб покинуло очень высокопоставленное лицо и убыло в неизвестном направлении.

Бают в инетах, что Герасимов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего, что льется нам в уши с телеэкрана, ТОЛЬКО ОДИН (еще раз подчеркиваю ТОЛЬКО ОДИН) участник из разных теледебатов на всех каналах депутат ГД генерал майор в отставке заявил, что надо серьезно разобраться с причинами, приведшими к данному результату. Все остальные поют осанну как все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то, что хорошо кончилось, а вот почему недооценили угрозу - возможно, до последнего момента считали, что получится договориться? Не верю, что "никто ничего не знал", факт подготовки скрыть невозможно, это же не маньяк-одиночка.

А с другой стороны, может, потому и вышло в итоге все так легко, потому что готовились со своей стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но главная причина, конечно, что столько времени действовала организация вообще без какого-либо правового статуса. Тянули-тянули и дотянули, что называется. Закон о ЧВК собираются только осенью рассматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контейнерный поезд в Саудовскую Аравию отправили с Южного Урала

 

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня. /ТАСС/. Первый контейнерный поезд в Саудовскую Аравию отправился со станции Челябинск-Грузовой Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД). Состав следует по международному транспортному коридору Север - Юг через территории Казахстана, Туркмении, Ирана, говорится в сообщении пресс-службы ЮУЖД.

 

"Оператором сервиса является "РЖД Логистика". В 42 контейнерах первого поезда на экспорт отправлены энергетическое оборудование и цветные металлы. Поезд движется по специализированной нитке графика, разработанной для грузовых перевозок по маршруту, с применением ускоренной доставки", - сказано в сообщении.

 

В пресс-службе отметили, что два месяца назад по ЮУЖД по международному транспортному коридору Север - Юг был отправлен контейнерный поезд в Индию. А с третьего квартала текущего года из Челябинской области планируется ежемесячно отправлять по два контейнерных поезда по коридору Север - Юг.

 

 

https://tass.ru/ekonomika/18070281

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картаполов сообщил, что именно толкнуло Пригожина к попытке госпереворота

Сегодня

14:25

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов назвал причины, толкнувшие основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина на вооруженный мятеж 23—24 июня.

 

«За несколько дней до попытки мятежа Минобороны заявило, что все формирования, которые выполняют боевые задачи, должны подписать контракт с Минобороны. И это абсолютно правильное решение все начали выполнять. Все — кроме господина Пригожина»,

— сказал сегодня, 29 июня, журналистам депутат — генерал-полковник в отставке.

«Ему было сообщено, что в таком случае, „Вагнер“ не будет принимать участие в СВО. То есть не будут выделяться финансирование, материальные средства. А для господина Пригожина — это основное, если не главное. И сложилось следующее. Первое — это деньги, второе — глупые и непомерные амбиции, а третье — возбужденное состояние. Все это вкупе вылилось в попытку государственного переворота и обман своих боевых товарищей. Это надо знать», — отметил он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Нижегородской области началось строительство Сталин Центра, который станет альтернативой екатеринбургскому Ельцин Центру. Это будет четырехэтажный комплекс в городе Бор.

Инвестором проекта выступает руководитель борского отделения КПРФ, предприниматель Алексей Зоров. Стоимость проекта составит 120 млн рублей.

«На месте строительства будет заложен специальный камень, внутрь которого поместят послание к потомкам. Вскрыть эту капсулу планируется 9 мая 2045 года, в день 100-летия Победы в Великой Отечественной войне»

«Это память и уважение к Советской эпохе, уважение к И. В Сталину, как к государственнику. Дань памяти людям, которые строили предприятия, ГЭС, создавали колхозы и совхозы. Воевали и побеждали, и умирали с его именем. С его именем связаны тысячи разработок: атомная бомба, авиа и космическая отрасль, наукоемкие предприятия и т. д. Все, что на протяжении 32 лет мы потеряли», — рассказал Зоров."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те коммунисты нынче, не те.

 

те, те :)

 

где квота была - такая и партийность :)

 

Любая партийная деятельность - она предполагает деньги...

Можно, конечно, сначала наэксить денех, как когда-то их партийные предки коммуниздили у буржуинов... а потом жиж денюжки сами становятся не топливом для "мировой революции", а объектом возжелания... стоит только их поиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...