Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А в штабах за это кто-нибудь ответит? Тот по чьему то приказу они над колонной летали? Пока не было приказа на уничтожение, не надо было провоцировать. Панцирь-С для того и предназначен, чтобы прикрывать колонны на марше от авиации. И азбука боевых действий - в первую очередь выбивать ПВО противника. И "дурак ПВОшник" не знал, чего это авиация над ними ходит. Или просто пересчитывает или сейчас его уничтожать будут.

"Не все ладно в датском королевстве в наших штабах"(Ц).

 

Замечу-летали!Без единого выстрела.Над,якобы,своими.Причем здесь штаб?Может нашим вертолетчикам над нашими же подразделениями летать уже запрещено? Провоцировать теперь называется,ага...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вагнер расформировать однозначно

По-моему, там не все так просто. Есть какие-то подводные камни - однозначно. Лукашенко прям ангел с неба свалился.... условия для всех приемлемые - откуда, кто предложил? Не... не верится, что вот так все гладко и для всех выгодно. У всех, видимо, "рыльце в пушку". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там не все так просто. Есть какие-то подводные камни - однозначно. Лукашенко прям ангел с неба свалился.... условия для всех приемлемые - откуда, кто предложил? Не... не верится, что вот так все гладко и для всех выгодно. У всех, видимо, "рыльце в пушку". :facepalm:

 

Да сто процентов уверен,что так оно и есть.Это коллектив и как в любом коллективе, есть амбиции,недовольство,непонимание.Но ведь это все не решается ВОТ ТАК! Никто не оспаривает заслуг Вагнера,но это уже перебор,извините.И какое им теперь доверие,если каждый знает,что в спину могут выстрелить?

Зачем ваще говорить о Лукашенко? Сыграл свою эпизодическую роль и хорошо.

 

П.с. подписан на телегу,как мне кажется,довольно неглупого человечка,волонтера...его пост..

 

 

"Ну это потому что только долбоебы могли считать, что армия, которую хуесосили и чмырили Вагнера не только медийно, полностью обнуляя их заслуги, но и очень даже в реале весь период СВО, поддержит Викторовича.

 

Особенно удивляли высказывания о боли за простых русских солдат. Которым чвкшники параллельно простреливали колени, пиздили и грабили чуть не с первого дня своего участия в СВО, пользуясь своим статусом неприкосновенных.

Но это как бы такое дело. Оно и в армии не без урода. Если тебя можно грабить и пиздить а ты терпишь с оружием в руках, не пытаясь за себя постоять перед бандосом, то нахуй ты такой воин нужен. Не может человек, который с оружием в руках не может защитить себя, защитить страну.

 

Ну и да. Ебашила и ебашить Вагнеров армия будет с тяжёлым сердцем, медленно и печально, но не за Шойгу, и даже не за Путина.

 

А за то, что 24 числа Герои Вагнера, защитники России, боевые братья, достойнейшие из достойных, внезапно стали обычными предателями-наемниками, решившими в самое тяжелое для страны время, показать по понятиям, что они здесь власть, и без сомнения готовыми убивать всех кто встанет на их пути. Что они и сделали.

Очень жаль, что они не успели захуячить тех, кто их породил и дал им статус неприкасаемых.

 

И сегодня я очень рад что бойни не произошло, ребятам на передке не пришлось оставлять позиции, чтоб навести порядок дома, и я очень надеюсь, что выводы будут сделаны, статус неприкасаемых с ЧВК будет снят, наши карательные органы наконец вспомнят нахуя они носят погоны, возбудятся уголовные дела по фактам убийства военнослужащих России бойцами ЧВК, и мы наконец проснёмся в стране где главенствует Закон.

Перед которым все равны.

И ЧВК и Министры обороны.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как всегда у нас. Виноват Пригожин и Вагнера. Нашли крайних. И хорошо сразу так стало на душе. Спокойно.

Нет, ребятки.

Пригожин - это следствие. Пригожин - это лакмусовая бумажка в болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как всегда у нас. Виноват Пригожин и Вагнера. Нашли крайних. И хорошо сразу так стало на душе. Спокойно.

Нет, ребятки.

Пригожин - это следствие. Пригожин - это лакмусовая бумажка в болоте.

 

та не,это я стоял в Ростове...я виноват..не вагнера...и я самолет сбил...В нашем мире все следствие.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над,якобы,своими.Причем здесь штаб?

То есть ты хочешь сказать, что Ил-22 (воздушный командный пункт) и боевые вертолеты (я уверен что с подвешенными боеприпасами) просто от нечего делать и без приказа над военной колонной летали? Вот просто так от нечего делать? Пилотам так захотелось?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не,это я стоял в Ростове...я виноват..не вагнера...и я самолет сбил...В нашем мире все следствие.

Пригожин на воздушном шарике в Ростов спустился?

Матери, матери, материализовался из неоткуда?

Возник из пустоты?

В районе Ростова была обнаружена чёрная дыра? А он такой - шмыг из неё?

 

Поймите, пригожины на ровном месте не возникают и из неоткуда не появляются. Я вот о чём.

А вы мне "кто самолёты посбивал, кто в Ростове стоял.."

 

И ещё, блогер, у которого мат через слово, весьма авторитетен. Да.

 

Пы. Сы. Попробую объяснить на понятном нам языке. Застучал мотор. Вы обвиняете во всём СТУК. Стук, сука, плохой. И всё. Копните глубже. Отчего застучал, почему, найдите причину. Перегрев? Тосол вытек? Уровень масла провтыкали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ВСУ атаковали завод по производству стекла для Apple Watch в белгородском Шебекино. Произошёл пожар, сообщает наш источник

Вражеский БПЛА сбросил, предположительно, ВОГ-17, на подстанцию, находящуюся на территории предприятия. В результате детонации загорелся трансформатор. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. Пострадавших и серьёзных разрушений нет.

"БЗС Монокристалл" — один из крупнейших в мире заводов-производителей искусственных сапфиров, используемых в производстве стекла для смартфонов и часов Apple."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что Ил-22 (воздушный командный пункт) и боевые вертолеты (я уверен что с подвешенными боеприпасами) просто от нечего делать и без приказа над военной колонной летали? Вот просто так от нечего делать? Пилотам так захотелось?

 

Да пусть он летает хоть с зажженной свечкой, это его дело. Удивительно,почему Вас не обвиняют на заправке,когда Вы заправляете свой автомобиль,в том,что "Вы хотите спалить нам заправку?" Вы ведь можете это сделать,правда?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригожин на воздушном шарике в Ростов спустился?

Матери, матери, материализовался из неоткуда?

Возник из пустоты?

В районе Ростова была обнаружена чёрная дыра? А он такой - шмыг из неё?

 

Поймите, пригожины на ровном месте не возникают и из неоткуда не появляются. Я вот о чём.

А вы мне "кто самолёты посбивал, кто в Ростове стоял.."

 

И ещё, блогер, у которого мат через слово, весьма авторитетен. Да.

 

Пы. Сы. Попробую объяснить на понятном нам языке. Застучал мотор. Вы обвиняете во всём СТУК. Стук, сука, плохой. И всё. Копните глубже. Отчего застучал, почему, найдите причину. Перегрев? Тосол вытек? Уровень масла провтыкали?

 

А кто говорит,что он возник ниоткуда?Естесно,надо разбираться.

Блогер знатный.Маты осуждаю.

Про мотор ваще бред.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Критикующие ЧВК "Вагнер" россияне по закону могут сесть в тюрьму на 15 лет, заявил вице-спикер Владислав Даванков.

После недавних событий необходимо обсудить поправки к нормам о наказании за дискредитацию участников спецоперации, считает депутат.

"Если оставить все без изменений, то после субботних событий тысячи россиян "можно посадить на 15 лет" за выражение позиции по действиям руководства ЧВК", - отметил Даванков."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Критикующие ЧВК "Вагнер" россияне по закону могут сесть в тюрьму на 15 лет, заявил вице-спикер Владислав Даванков.

После недавних событий необходимо обсудить поправки к нормам о наказании за дискредитацию участников спецоперации, считает депутат.

"Если оставить все без изменений, то после субботних событий тысячи россиян "можно посадить на 15 лет" за выражение позиции по действиям руководства ЧВК", - отметил Даванков."

 

И Президента в СИЗО? Он ведь слегка их критиковал )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть он летает хоть с зажженной свечкой, это его дело.

Ты от ответа почему летали и причем штабы не уходи. В каждом сбитом самолете и вертолете у командира экипажа было полетное задание, подписанное начальником штаба летной части. И приказ на посылку самолета и вертолетов не сами в летной части выдумали. Распоряжение поступило от вышестоящего штаба, вполне может быть из штаба близлежащего военного округа. А то и из Москвы.

И если вертолетные части имеются в разных военных округах, то ИЛ-22 вообще единичный экземпляр, их всего несколько на всю Россию.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть причины, по которым самолеты МО РФ не могут появляться над какой-то частью территории своей страны?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие причины. Поинтересуйтесь, почему не могут летать над Херсоном, Запорожьем и вообще за ЛБС. А по пути марша колонны во всех областях был обьявлен режим КТО. В любой момент могло начаться боевое соприкосновение (термин из СВО).Так что в штабах головой а не фуражкой думать надо было.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты от ответа почему летали и причем штабы не уходи. В каждом сбитом самолете и вертолете у командира экипажа было полетное задание, подписанное начальником штаба летной части. И приказ на посылку самолета и вертолетов не сами в летной части выдумали. Распоряжение поступило от вышестоящего штаба, вполне может быть из штаба близлежащего военного округа. А то и из Москвы.

И если вертолетные части имеются в разных военных округах, то ИЛ-22 вообще единичный экземпляр, их всего несколько на всю Россию.

 

Повеселили. Может расскажете нам про полётные задания? Вы же в курсе какие они были. Удивляюсь Вашему пониманию ситуации. Над нашими частями летит военный самолёт. И наши же его сбивают. Это в порядке вещей? Или лётчик должен был лично доложить Пригожина, что он ничего такого и не думал, что он за цветами для любимой. Так понимаю, Вы за хохлов топите?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие причины. Поинтересуйтесь, почему не могут летать над Херсоном, Запорожьем и вообще за ЛБС. А по пути марша колонны во всех областях был обьявлен режим КТО. В любой момент могло начаться боевое соприкосновение (термин из СВО).Так что в штабах головой а не фуражкой думать надо было.

 

То есть сбили самолёт правильно! Ох еть логика!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за хохлов топите?

Я хохлов ненавижу со всей пролетарской ненавистью. А ты топишь за МО и Арбатский военный округ. В котором о необходимости бронежилетов для пехоты только в 22 году узнали. Так же как о необходимости дронов, тепловизоров, индивидуальных аптечек. Они собирались всех разнести ядренбатоном. А Арматы где?

То есть сбили самолёт правильно! Ох еть логика!

Это называется демагогия. Где я писал, что сбили правильно? Процитируй.

Я о тупых штабистах, которым на жизни летчиков наплевать.

А ты все съезжаешь на другое.

P.S. У меня впечатление, что ты веришь всему, что на официальных каналах ТВ льют нам в уши.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте на секунду предположим, что это был настоящий мятеж. Если придерживаться этой версии - каким было самое ценное качество "Вагнера" с точки зрения его оппонентов, т.е. власти? Это, как ни странно, организованность и управляемость. В смысле: с Пригожиным договорились - и конец мятежу. Но "Вагнер в этом отношении уникален. Других таких же - взрывоопасных, но при этом централизованно управляемых - просто нет. А вот просто взрывоопасных МО плодит, не покладая рук.

И если полыхнет еще раз - полыхнет по-настоящему, без предположений. А договариваться будет просто не с кем. Второго чуда не случится. А будет тот самый бессмысленный и беспощадный. Вот очередная - совершенно рядовая - история из телеги. И попробуйте мне после этого доказать, что шойга - обычный вороватый дурак, а не сознательный враг.

"Сейчас мы, бойцы добровольцы 31 десантно-штурмовой бригады находимся на переучивании в Омске. Написать заставила солдатская нужда. Не смотря на все заверения высшего командования и распоряжения президента нам по-прежнему тупо не платят деньги! Многие за последние два месяца не получили вообще ничего! Другие, в том числе и я, получили только положенный оклад (в моем случае 36500+), а боевые до сих пор вообще никому не выплатили, хотя официально гарантировали минимально 204 тысячи рядовому, и это при том, что мы уже провоевали на передовой, и сейчас штатно числимся на СВО в составе всё той же 31 ДШБ. Обещали перечислить выплаты сначала 6-го июня, потом сказали до 20-го июня всем все закроют, но ни хрена ничего не получили! Инфа прошла, что теперь, возможно, перечислят деньги до 10 июля. Но к этому времени мы все снова будем на передовой и хрен там кто узнает, упали деньги или нет, потому что связи там нет и банкоматов там тоже нет. Короче, морочат всем головы. Парни озлоблены. Многие, повторюсь, вообще ничего не получили за два месяца. Ну нельзя так с нами!

Вообще обман со стороны Минобороны это просто в порядке вещей! Я доброволец. Сам пришёл в военкомат. Меня там встретили, похлопали по плечу, сказали: подпишешь контракт и сразу получишь 195 тысяч рублей единовременной поддержки от Минобороны. Но, после подписания, когда я уже все комиссии прошёл, в последнем кабинете на сборном пункте на Яблочкова в Москве мне с улыбкой сообщили, что я эти деньги не получу, так как у меня контракт на 11 месяцев, а что бы их получить нужен контракт более чем на год. Я возмутился – почему сразу не сказали? Готов подписать и на два года! Но мне, всё с той же улыбкой, ответили, что мне за 50 лет и по закону с такими возрастными добровольцам контракт подписывается только «короткий» - до года, так что свободен, солдат! О деньгах забудь! Я спросил, почему в военкомате не говорят об этом? Но там только плечами пожали, мол, у военкомата план по набору. Зачем им правду говорить? Прямо как в фильме «ДМБ»: «Чао, Буратины! Меня зовут Себастьян Перейра торговец чёрным деревом…»

Позже, когда спрашивал других ребят москвичей моего возраста, они также рассказывали, что в военкоматах завлекали такой выплатой, а на Яблочкова, после подписания контракта, просто ставили перед фактом. Короче, с самого начала людей наебывают, пардон за мой французский...

Но и это ещё не все. Даже те 80% парней, у кого контракты на сроки более года, не получили этой выплаты. Конкретный пример мой напарник - контракт на два года и до сих пор не поучил этой стартовой выплаты. Мало того, и зарплату не получил, и боевых нет! Мы общаемся и с парнями и из других частей. Там тоже самое творится. Минобороны, по-моему, совсем нюх потеряло, про совесть вообще молчу. Обычно, такое плохо заканчивается…

Парни, мягко говоря, недовольны и многие готовы писать рапорта. Все переживают за свои семьи. Здесь бунт назревает. Я наблюдаю за всем и мне это очень не нравится. А пока, после получения приказа снова убыть в зону СВО, два бойца из нашей роты просто послали всех на хер и уехали домой..."

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=pfbid02ZdTWu6tV26JAtjoYSWvMv2pnBjeiCWYZV1LDcdgBPC9QKCEtSYh3y2V5GqEFjv1Hl&id=1603541670


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.06.2023, 21:28 обновлено 21:40

Пресс-служба Кремля анонсировала важные заявления Путина

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что сегодня вечером, 26 июня, Владимир Путин сделает несколько важных заявлений из Кремля. Об этом сообщает «Первый канал».

 

«Информация, которую ''Первый канал'' получил только что от пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Этим вечером ожидаются заявления Владимира Путина из Кремля»,— говорится в сообщении канала, опубликованном в 21:17 мск.

 

Пресс-служба президента Белоруссии также анонсировала выступление Александра Лукашенко.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если полыхнет еще раз - полыхнет по-настоящему, без предположений.

https://www.facebook...l&id=1603541670

 

сейчас полыхает больше всего у ждунов. ринулись строчить в фэйсбуки.

 

это похоже на то, как мне один упоротый с Заозерного с пеной у рта доказывал, что когда на ремонтах дорог асфальт тырят, то Путину с каждого такого случая денюжка капает.

ему это выгодно и он сам такую схему организовал.

на полном серьезе такое рассказывал.

 

 

и это тот же случай. и особенно имеет доверие инфа из фэсбука. да... истина последняя

 

разгоняй дальше blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...