Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

А вот это уже серьезно. С одной стороны, новость радует. А с другой стороны, напрягает то, что всё замыкается на одного человека. Команды, выходит, толком-то и нет. Раз Путину всё приходится контролировать самому

 

Верховный главнорешающий

 

Владимир Путин возглавит и ВПК тоже

 

VPK.jpg

 

Как стало известно "Ъ", в ближайшее время военно-промышленная комиссия (ВПК) утратит свою прежнюю приставку "при правительстве РФ" и будет замкнута непосредственно на президента. Ее возглавит лично Владимир Путин, а нынешний руководитель вице-премьер Дмитрий Рогозин станет его заместителем. В правительстве считают, что с президентским статусом ВПК получит наконец полномочия, которых ей не хватало для разрешения вечных споров на миллиарды рублей между промышленностью и военными.

 

О предстоящей реформе ВПК "Ъ" рассказал высокопоставленный источник в администрации президента. По его словам, проект соответствующего указа Владимира Путина, разработанный в аппарате правительства, поступил в Кремль еще в августе и в ближайшие дни будет направлен на подпись президенту. Официально о реформе комиссии может быть объявлено уже на следующей неделе во время одного из совещаний у Владимира Путина.

 

По словам кремлевского чиновника, смысл реформы — в выведении комиссии "на принципиально иной уровень", она приобретет статус президентской, а ее председателем вместо Дмитрия Рогозина станет лично Владимир Путин. Будет создана новая должность ответственного секретаря, которая достанется начальнику вооружений вооруженных сил РФ Юрию Борисову (ответственный секретарь, в частности, будет формировать повестку заседаний). Сам господин Рогозин получит в ВПК пост единственного заместителя председателя, который будет совмещать с должностью руководителя коллегии комиссии (ее основного действующего органа). В коллегию войдут все представленные в нынешней комиссии постоянные члены, в частности первый зампред ВПК Иван Харченко, заместители Олег Бочкарев, Олег Мартьянов.

 

Впервые идея вывода ВПК на президентский уровень прозвучала в ходе расширенного заседания Совета безопасности РФ в Ново-Огарево в августе 2012 года, вспоминает другой источник "Ъ", принимавший в нем участие. "Во время своего доклада Рогозин озвучил эту идею, но тогда никаких решений принято не было",— говорит он. И только в 2014 году были сделаны более конкретные шаги: основные положения реформы были вновь донесены до президента и получили его одобрение.

 

Созданная еще в июне 1999 года тогдашним премьером Сергеем Степашиным комиссия по военно-промышленным вопросам долгое время не играла какой-то заметной роли. Пока в марте 2006 года Владимир Путин своим указом не наделил ее правом формирования государственного оборонного заказа и не утвердил ее председателем Сергея Иванова, занимавшего тогда посты вице-премьера и министра обороны РФ (именно тогда она и была переименована в ВПК при правительстве). После назначения Дмитрия Рогозина вице-премьером, курирующим оборонный комплекс, структуры ВПК приросли: были созданы специальные советы по созданию технической основы видов и родов вооруженных сил. На сегодняшний день комиссия является главным государственным органом, принимающим принципиальные решения по важнейшим оборонным проектам и программам — по разработке и серийному производству сложных видов вооружения и военной техники, по модернизации и реструктуризации крупнейших предприятий и целых отраслей оборонной промышленности, по кооперации между ними, по формированию государственной программы вооружений и гособоронзаказа.

 

В своем нынешнем виде ВПК приходится решать и вопросы, связанные с финансированием и ценообразованием военных программ, где наиболее остро сталкиваются интересы военных и военной промышленности. И здесь у комиссии и правительства были явные проблемы. Достаточно вспомнить историю 2011 года, когда из-за несогласования цен и отсутствия своевременного авансирования со стороны Минобороны был сорван заказ на межконтинентальные баллистические ракеты "Тополь-М" и "Ярс". А в 2012 году из-за противостояния Минобороны и Объединенной судостроительной корпорации вокруг цен серийных контрактов на строительство новых атомных субмарин ("Ъ" подробно отслеживал этот конфликт в своих публикациях) под угрозой оказались сроки исполнения еще одной важной составляющей госпрограммы вооружений, касающейся поставок флоту серии стратегических подводных ракетоносцев класса "Борей".

 

Владимиру Путину пришлось тогда лично вмешиваться в конфликт и "в ручном режиме" у себя в кабинете добиваться компромисса между вовлеченными в него сторонами. Ни у ВПК, ни у правительства тогда просто не хватило на это полномочий.

 

Между тем к 2014 году госпрограмма вооружений в части оснащения стратегических ядерных сил уже не исчерпывалась только темами "Ярс" и "Борей". В последние годы в России развернуты работы по большому числу проектов, не уступающих им ни по сложности, ни по важности, ни по стоимости. К ним можно отнести, в частности, перспективный авиационный комплекс дальней авиации (исполнитель — Объединенная авиастроительная корпорация), межконтинентальные ракеты "Сармат" (ракетный центр имени Макеева), "Рубеж" и железнодорожный комплекс (Московский институт теплотехники), гиперзвуковые ракеты (корпорация "Тактическое ракетное вооружение"), систему противоракетной обороны (концерн "Алмаз-Антей"). Теперь риски многократно возрастают: сбои или срывы по любому из этих проектов из-за несвоевременно принимаемых на высоких уровнях решений или других субъективных факторов могут привести к неэффективной растрате миллиардов рублей.

 

В этой связи, по сведениям "Ъ", в Кремле и правительстве сегодня рассчитывают, что под председательством Владимира Путина ВПК сможет решать все острые вопросы между военными и промышленностью куда более четко и оперативно, поскольку именно за ним и будет последнее слово. Президент, говорит источник "Ъ" в правительстве, возглавляет уже одну очень важную в стратегическом плане для государства комиссию — по вопросам развития топливно-энергетического комплекса (где ответственным секретарем выступает глава "Роснефти" Игорь Сечин), и работает она весьма эффективно.

 

Вчера в аппарате правительства "Ъ" официально подтвердили, что работа над повышением статуса комиссии "велась давно", подчеркнув, что в плане работы органа серьезных изменений не предвидится, поскольку коллегия ВПК по-прежнему будет работать в Белом доме. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков от комментариев для "Ъ" воздержался.

 

Иван Сафронов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Познер: «Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе»

 

Предлагаем вашему вниманию интервью Владимира Познера, которое он дал ведущей программы Newshour на радиостанции BBC

 

pozner_nato-660x330.jpg

 

Ведущая: Выступление президента Обамы в Таллине (Эстония) только что закончилось. У нас на линии опытный российский телеведущий Владимир Познер из Москвы. Он следил за речью президента Обамы. Владимир, какое впечатление она на вас произвела?

 

Познер: Ну, он хороший оратор. Всем нам уже давно это известно. Откровенно говоря, я считаю, что его отсылки к возможной угрозе со стороны России в адрес стран Балтии не внушают уважения – это политическая уловка. Являясь человеком, который не поддерживает политику Путина (говорю о себе), я бы все же отметил, что нет абсолютно никакой «русской угрозы» в адрес стран Балтии. И все спекуляции вокруг этого в духе «мы будем наращивать силы, чтобы гарантировать Таллину, Риге и Вильнюсу (вероятно, Обама не очень хорошо знаком с названиями этих городов) безопасность» – это просто спекуляция на страхах и предрассудках людей. И я не думаю, что это правильно. Но так поступают политики. Не только Обама.

 

Я слушал эту речь с некоторым разочарованием, потому что ожидал, возможно, чего-то большего. Как бы это выразить... Я ожидал, что речь будет более позитивной с точки зрения прорыва. Сейчас происходит то, что мы все больше и больше вовлекаемся в эту ментальность холодной войны. И вернуться к чему-то другому будет очень трудно на фоне всех этих дискуссий по поводу того, существует ли путь для дальнейшего сотрудничества. Не совсем понятно, что это за путь. Похоже, что это путь, по которому будет двигаться только одна страна. Речь, конечно же, о России. Все остальные страны – Запад и, конечно, в первую очередь США – всегда движутся по правильному пути. Если судить из того, что сказал президент Обама. Таким образом, это не улица с двусторонним движением. Так что это своего рода... Все по-прежнему.

 

Ведущая: Ему было бы сложно отказаться от нарратива и риторики, которые мы слышали до сегодняшнего дня. Речь о позиции, которую занял весь Запад и которая сводится к тому, что Россия якобы твердо поддерживает ополченцев и фактически устроила интервенцию на Украине. Все это рассматривается Западом как акт агрессии. Можно утверждать, что президент Путин больше, чем кто-либо другой, формирует повестку дня саммита НАТО, который проходит в эти дни, не правда ли?

 

Познер: Я бы сказал, что, вероятно, президент Путин является самым активным лидером в настоящее время. Происходящее на Украине, на мой взгляд, является трагедией. Но я не думаю, что правильно говорить или полагать, что за происходящее на юго-востоке страны отвечает Путин или русские. Очевидно, что есть часть украинского населения, живущая в этом регионе Украины, которой не нравятся действия официального Киева. Я полагаю, что сейчас этот регион желает отделиться из состава страны, и это прискорбно, потому что было время, когда они говорили о федерализации и вхождении в состав Украины в качестве отдельного субъекта. Теперь они говорят о государственности. Да, не будем отрицать того, что морально Россия их поддерживает. Нет никаких сомнений в том (я почти уверен в этом), что русские добровольцы сражаются на стороне повстанцев в юго-восточной части Украины. Кто-то говорил, что их может быть тысяча. Хорошо, их там тысяча, но численность украинской военной группировки составляет почти 50 тысяч. Так что же такое тысяча добровольцев из России?

 

Ведущая: Многие утверждают, что это не просто одна тысяча добровольцев. Многие утверждают, что это российские солдаты из регулярной армии, которые не носят российские знаки различия.

 

Познер: Пусть будет даже 1000 солдат из регулярной армии. Выставлять тысячу солдат против 50 000 солдат бессмысленно. Мы не можем говорить о серьезном российском военном присутствии, потому что, если бы оно было, поверьте мне, для украинской армии все бы закончилось. Российская армия настолько сильнее украинской, что если бы она действительно в этом участвовала, украинские силы были бы уничтожены, они бы ударились в бегство. И я верю, что эти разговоры об остановке боевых действий, которые звучат с украинской стороны в целом и от Порошенко в частности, в некотором смысле означают, что украинский президент понимает, что они проигрывают, что повстанцы – да, возможно, при поддержке тысячи русских солдат – движутся вперед. Они движутся в направлении города Мариуполь. Они, возможно, движутся к городу под названием Одесса. И украинская армия не может остановить их. Поэтому господин Порошенко сейчас взял на себя роль скандалящего соседа.

 

И это их собственная вина. Я имею в виду, что все можно было бы остановить давно. Сама идея приближения сферы влияния НАТО к границам России – она напрямую противоречит тому, что госсекретарь Джеймс Бейкер обещал Горбачеву много лет назад, говоря, что НАТО не продвинется ни на один дюйм в восточном направлении, если две Германии объединятся. И когда Советский Союз исчез, и НАТО начало двигаться на восток не на дюймы, а на мили, Россия заявила: «Эй, подождите минуту, у нас ведь было соглашение». Ответ США был следующим: «Нет никакого договора, потому что он заключался с Советским Союзом. Вы не Советский Союз, вы Россия, смиритесь».

 

Россия видит в НАТО угрозу. Не в качестве организации, которая существует для защиты. Скажем так, большинство россиян и, конечно, Путин видят в НАТО военную угрозу России. И я должен сказать вам одну вещь – это мое... ну, все, что я говорю, это мое личное мнение, но в данном случае я крайне уверен в том, что говорю, – Россия не позволит войскам НАТО оказаться на своей южной границе. То есть войти в Украину и занять южную границу. Да, вы можете сказать: «Ну, это незаконно. Если они хотят расквартировать войска НАТО, им должна быть предоставлена такая возможность». Могу ответить на этот вопрос следующим образом: Куба также хотела российские ракеты, на что США ответили: «Ни в коем случае». И не было никаких ракет. Россия не позволит этому случиться, потому что видит в этом угрозу своему собственному существованию.

 

Ведущая: Хорошо. Вы сказали, что были разочарованы речью президента Обамы. Хотелось бы узнать, каким образом Запад должен изменить свою точку зрения на ситуацию?

 

Познер: Прежде всего, я не совсем понимаю, почему, когда президент Обама выступает с речью, следует незамедлительно экстраполировать сказанное им на весь Запад. Я знаю, что много людей на Западе в корне не согласны с президентом Обамой. На Западе многие негодуют по поводу американских санкций. Запад, то есть Европа, в значительной степени вынуждена танцевать под американскую «дудку». И это продолжается уже в течение длительного времени. Мы должны быть честны по этому поводу. Америка – это 800-фунтовая горилла, и когда она что-то говорит, все отвечают: «Да, сэр». К этому, в общем-то, все и сводится.

 

Таким образом, когда речь идет об Обаме, это нормально. Но я думаю, что могло бы быть намного больше, если позволите, усилий, направленных на поиск выхода. Вместо этого, с одной стороны, существует угроза: «Берегись, мы будем защищать. НАТО здесь. Берегитесь. Берегитесь санкций...». И с другой стороны: «Вы неправы, мы правы. Мы хорошие парни. Вы плохие парни...». Мы слышали это снова, и снова, и снова. Россия всегда выставляется «плохим парнем» на Западе. Только Горбачев был «хорошим парнем» – и то достаточно недолго. Все остальные – «плохие парни».

Примерно так отношение Запада видится россиянам. И все они говорят: «Ну и черт с ними. Они от нас в любом случае не отстанут». И эта речь не выступает индикатором попыток улучшить отношения. Это как сказать ребенку: «Ну, если вы будете вести себя хорошо, получите конфету. Если нет – мы поставим вас в угол».

 

Ведущая: Мы вынуждены прерваться. Владимир Познер – опытнейший телеведущий России. Спасибо, что присоединились к нам.

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия в состоянии вечного развала ("The National Interest", США)

Несмотря на продолжающиеся веками зловещие предсказания, Россия никуда не уходит

Пол Старобин (Paul Starobin)

 

Часто можно услышать, что Россия — эта такая страна, которая с трудом способна подняться с кровати утром и надеть подходящие носки. Накануне Зимних Олимпийских игр в Сочи и во время самих соревнований американские средства массовой информации объявили об открытии сезона охоты на эту нацию. Американцам рассказывали о том, что Россия — это страна, почти лишенная нормально работающих лифтов и туалетов. И даже национальной кухни, «за исключением, возможно, суши сомнительного качества». Ее жители «уже сами не знают, кто они», а нарушение авторских прав и «повсеместная коррупция» — ее имманентные свойства. В целом Россия — «разваливающаяся страна», как было сказано в передовой статье февральского номера журнала New Republic.

 

Это жизнестойкая тема. И совершенно надуманная. Однако это не останавливает средства массовой информации, и они обращаются к ней вновь и вновь.

 

Далее -- http://inosmi.ru/world/20140902/222735571.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет, ну давайте мы сейчас начнем Бориса Филатова цитировать, Иркутск будет только записывать за ним. Придурков и популистов везде хватает.

Вот свеженькое после " потом будем их вешать": народонаселение ( России) в виде персонажей "Скотного двора".

я сторонюсь граждан России почти на уровне физической брезгливости... https://www.facebook.com/borys.filatov?fref=nf

 

И этому " рупору Бени" лайкают сотни граждан Украины. Ну ладно, товарищ Юрий Береза- тот всега был бахнутым на всю голову нациком, за что и уважаю, позиции не менял. А этот то-главный рейдер Коломойского стал, вдруг, днепропетровским геббельсом с прайм-таймами на ведущих каналах. А вы о какой-то газетке города Иркутска.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачет, ну давайте мы сейчас начнем Бориса Филатова цитировать, Иркутск будет только записывать за ним. Придурков и популистов везде хватает.

 

Не Барби, ну вот без обид: я дал пост без всяких комментов со своей стороны. Просто выложил фото региональной газеты РФ. Ничего более.

ПС. Филатова оправдывать не стану ибо он тварина ещё та. Вместе со своим боссом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Барби, ну вот без обид: я дал пост без всяких комментов со своей стороны. Просто выложил фото региональной газеты РФ. Ничего более.

ПС. Филатова оправдывать не стану ибо он тварина ещё та. Вместе со своим боссом.

А какие там могут быть комменты? Масштабы не те просто, поэтому меня удивило. У меня перед выборами в почтовом ящике такого мусора полно в виде газеты партии пенсионеров. Они еще и похлеще прикладывают инакомыслящих. А как вы прокомментируете байки сотника Парасюка? Мне интересно просто. Не, ну ,вдруг, и правда, герой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С последним предложением ("остальное купим") не совсем согласен, но текст интересный ))

 

Да, тем, кто так бурно сокрушается, что из-за Украины русских и Россию в мире теперь не сильно любят.

 

Так вот, в мире сильно не любят Америку — за то, что наглая, как танк. Не любят Китай — потому что непонятный, народу дохренища, и тырит все, что плохо лежит. Не любят Италию — потому что мафия. Сильно не любят Англию — за высокомерие и подлость. Не любят Германию — за прусскую упертость и туповатость. Не любят Мексику — за бандитов. Не любят ЮАР — потому что против негров. Ну, понятно, Израиль — ну тут вообще говорить не о чем.

Знаете, что я вам скажу — никто никого не любит в мире. Латиносов — за распиздяйство, японцев — за ебанутость, корейцев — за хитрожопость, армян — за жадность, чеченцев — за злобность, французов — за блядство, арабов — за ислам, негров — за то, что негры, монголов — за Чингизхана, поляков — за несоразмерный гонор, евреев — ну тут сам б-г велел. Найди на карте мира самый захудалый, никчемный, никому не известный народишко — и непременно кто-нибудь его так терпеть не может, что вот прям сил никаких нет. (Украинцев, кстати, тоже непременно за что-нибудь не любили бы, если б хоть один человек в мире мог отличить их от русских).

 

Забейте, земляки. Любить вас должна мама, жена (муж) и дети. Остальное купим.

 

http://semiurg.livejournal.com/978625.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие там могут быть комменты? Масштабы не те просто, поэтому меня удивило.

Я не о масштабах говорил, а о тенденциях. О том какие мысли продвигают в головы людей в регионах РФ.

 

А как вы прокомментируете байки сотника Парасюка? Мне интересно просто. Не, ну ,вдруг, и правда, герой?

Уточните что конкретно имеете по словом "байки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о масштабах говорил, а о тенденциях. О том какие мысли продвигают в головы людей в регионах РФ.

 

 

Уточните что конкретно имеете по словом "байки".

 

Такие мысли регулярно продвигаются на 1+1, ежедневно. Р24 и RT, отстают на порядок,я их сравниваю постоянно. Что за двойные стандарты?)) Пока что, укросми на первом месте.

Байки Филатова о подвигах Парасюка, когда злые чечены так и не сняли крест с героя майдана, как он побывал аж в трех " пленах" и нигде " штирлица" так и не узнали. Ну и , наконец, как можно ,с простреленной в висок головой))), демонстрировать бинты с йодом на макушке и свежую стрижку. Воин-селебрити №1. Семенченко тоже протупил)), но хоть не так бредово. А от какой партии эти товарищи будут любить едину Украину, или еще нет сведений?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие мысли регулярно продвигаются на 1+1, ежедневно. Р24 и RT, отстают на порядок,я их сравниваю постоянно. Что за двойные стандарты?)) Пока что, укросми на первом месте.

Честно, новости на 1+1 не смотрел уже несколько месяцев. Про российские каналы (указанные вами) тоже ничего не могу сказать за последние несколько недель: их закрыли тут. То что показывают в их сюжетах в Инете доставляет.

Да и вообще из телевизора за последние несколько недель смотрел пару раз только 95 квартал.

Байки Филатова о подвигах Парасюка, когда злые чечены так и не сняли крест с героя майдана, как он побывал аж в трех " пленах" и нигде " штирлица" так и не узнали. Ну и , наконец, как можно ,с простреленной в висок головой))), демонстрировать бинты с йодом на макушке и свежую стрижку. Воин-селебрити №1.

Не смотрел. Искать лень.))

 

Семенченко тоже протупил)), но хоть не так бредово.

???

 

А от какой партии эти товарищи будут любить едину Украину, или еще нет сведений?))))

Это о чем?

 

ПС. Наверное это обсуждать не в этой теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 сентября т.г. в пограничной зоне на территории Псковской области Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена агентурная операция Департамента полиции безопасности МВД Эстонии. На территории Российской Федерации задержан гражданин Эстонии, сотрудник тартуского отдела Департамента полиции безопасности МВД Эстонии Эстон КОХВЕР.

У нарушителя изъяты: пистолет «Таурус» с патронами, денежные средства в сумме 5000 евро, спецтехника для осуществления скрытой аудиозаписи, а также материалы, которые имеют характер разведывательного задания.

Э.Кохвер задержан и в отношении него проводятся необходимые следственные действия.

http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10437565%40fsbMessage.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что УЖЕ давно

 

​Мэр Риги: Включение Россией шпрот в список продовольственных санкций станет ударом для Латвии

http://russian.rt.com/article/48798#ixzz3CYEgWyir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm:

 

http://www.youtube.com/watch?v=sGBOCSl6m4E

 

Опубликовано: 6 сент. 2014 г.

 

Хрупкое перемирие на Украине было объявлено совсем недавно, но Москва заявляет, что новые планы НАТО подрывают процесс мирного урегулирования. Министр иностранных дел России заявил, что совместные военные учения блока и сил Украины только увеличат напряженность. Решение об их проведении было озвучено в ходе саммита НАТО в Уэльсе, где альянс также согласовал создание сил быстрого реагирования в Восточной Европе. Рассказывает Гарри Фир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://sdelanounas.ru/i/c/h/j/cHJpbWFtZWRpYS5ydS9mL2JpZy81NDgvNTQ3MjcxLmpwZz9fX2lkPTUxNjA0.jpg

3 тысячи километров и производительностью 38 миллиардов кубометров газа в год.

 

http://sdelanounas.ru/i/d/3/d/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNy8xLzcxOTE0MDk1ODc3MDdfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NTI0NTM=.jpg

 

«Сила Сибири» позволит объединить газовые сети страны в единое целое и осуществлять перетоки энергоресурсов в зависимости от мировой конъюнктуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал что УЖЕ давно

 

​Мэр Риги: Включение Россией шпрот в список продовольственных санкций станет ударом для Латвии

http://russian.rt.com/article/48798#ixzz3CYEgWyir

В следующем году с каким-нибудь заявлением о санкциях России наконец-то выступять эстонцы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С М Е Н Я Х В А Т И Т !

 

 

Всё! Больше не могу!

Я вздрагиваю, когда слышу про кишечные палочки, которые где-то постоянно находит Онищенко. У меня аллергия на красивые украинские фамилии Мутко, Тимошенко и Фурсенко с его ЕГЭ. Меня тошнит, когда произносят красивую белорусскую фамилию Лукашенко. От фамилии Навальный у меня сдают нервы, а от его должности «лидер оппозиции» сдаёт всё остальное. Если у них такой лидер, то кто всё остальное?.. Мне от фамилии Чичваркин так плохо не было. Когда слышу про очередной сексуальный скандал в США между 99-летним политиком и 16-летней чернокожей горничной, я бегу в аптеку за успокоительным, хотя раньше тихо завидовал. Фраза «Техосмотр надо отменить и сделать прозрачным» вгоняет меня в ступор, а слово «омбудсмен» преследует по ночам. Украинский долг за поставки газа уже не смешит, а наше падающее космическое имущество провоцирует вспышку сексуального бессилия. Кстати - реклама средств от сексуального бессилия борется с этим бессилием лучше самих средств. Посмотрел – и сразу захотелось режиссёра рекламы поймать и… отблагодарить, одним словом.

А вот когда слышу про честные и открытые выборы, никого благодарить не хочется. Хочется выть на луну, но луны не видно. Вместо неё висит растяжка про певца Стаса Михайлова, а на него хочется не выть. Его хочется тихо утопить, причём во время концерта. А остальные «звёзды»… Они ведь не только поют и пляшут, они ещё женятся и разводятся, рожают где-то от кого-то детей, крестят их в прямом эфире на НТВ, потом снова разводятся и снова женятся. И мелькают, мелькают, мелькают… Глаза устали. Глаза не хотят их видеть ни на сцене, ни в телевизоре. Вот на зоне я б на них посмотрел. Вместе с их продюсерами. Представляете, какая радость заключённым, такой цветник к ним подсадят, все в стразах, в перьях, в мехах, с макияжем и с гламурными татуировками… Это я, извините, про мужскую часть эстрады.

Вот от Собчак, кстати, глаза не устали. Привыкли, видимо. И желудок привык, в смысле, что уже не тошнит. Рвёт сразу. Вчера вот два раза наткнулся на неё в телевизоре - еле успел до унитаза добежать. Меня так от вида парикмахера Зверева без грима не рвало, как от вида Собчак в гриме.

Совершенно надоел Басков. Очень надоел Якубович. Совсем надоел Цекало. Волочкова мерещится за каждым углом. Из-за Урганта разлюбил евреев. Из-за Киркорова – болгар. Из-за Галкина – людей. Если встречу на улице Петросяна – убью. Докторов со всех каналов буду лечить от всех болезней и до самой смерти. Малахова сначала буду лечить до самой смерти, а потом ещё и убью, для полной гарантии. Заодно с художником, забыл фамилию, но он везде и каждый день. Дайте ему карандаш, пусть он что-нибудь нарисует! Может, он уже не умеет!

Когда слышу, как поёт Анна Семенович, у меня заклинивает мозг. Когда её вижу, атрофируются мышцы, хотя у многих наоборот. А у меня ещё со времён Жанны Фриске правая рука парализована! Только начал отходить, пиво смог впервые за пять лет сам открыть – бац! Чья-то свадьба! Кто эти молодожёны? Почему мне про них сначала в восемь утра сказали, потом в полдевятого, потом в девять и так до вечера? По всем каналам, даже по «Евроспорту»! А я там был единственным российским зрителем чемпионата Новой Зеландии по кёрлингу! Я его три часа смотрел, думал, что это такая долгая реклама половых щёток! А мне про этих непонятных молодых… Я после свадьбы Джигурды весь седой стал, они меня добить хотят своими свадьбами… И телефон звонит: «Какую программу вы сейчас смотрите?» Уже никакую! Я выбросил телевизор после «Секса с Анфисой Чеховой»! Мне успокоительное перестало помогать!

А они дальше спрашивают: «Если б выборы были сегодня, за кого бы вы голосовали?» Милые мои, я уже пятьдесят лет голосую только за себя! И у меня в квартире, кстати, порядок, и коррупции с полицией нет, и душ бы работал, если б его не чинили ребята из «Единой России». Обещали доделать завтра, их выбрали, им не до меня. Так что мыться хожу к соседке. От неё же узнаю день недели, погоду и последние новости про Ходорковского. Я ей устал говорить - мне всё равно, где он сидит, как и с кем! И сколько денег у него осталось, мне наплевать, потому что мне он всё равно ни копейки не отдаст, хотя и должен. У меня уже микроинсульт, а соседка в спину: «ЮКОС! МЕНАТЕП! Узники совести!» А муж её, узник печени, мне сто рублей должен. У Ходорковского и занимай, если ты его фанат! Или у этого… узника другого органа… который «Ё-мобиль» придумал…

А вот от слова «Сочи» у меня даже не микроинсульт, а обширный инфаркт. Ребята, я не получил ни одного строительного подряда, недвижимости у меня там, к сожалению, нет, мне эти ваши Сочи… Знаете, где находится центр композиции статуи Давида? Вот туда и идите вместе с вашими Сочами! К тому же, как я понял, ни Кабаевой, ни Хоркиной там не будет. Так бы они на саночках с горки скатились – всё, две медали есть. Уже лучше, чем в Думе сидеть с умным видом, который у них, кстати, не очень получается.

И последнее – оградите меня от российского футбола! Пусть они бегают, пусть думают, что играют в футбол, пусть их дрессирует хоть Капелло, хоть Куклачёв, но без меня. Хотя кто меня оградит… Самому ограждаться надо, уезжать. В самый дальний закуток страны, где телепрограммы плохо ловятся, а комары хорошо. Потому что телепрограмм там мало, а комаров, как звёзд в шоу-бизнесе. И вот я каждому комару имя дам и… Первого назову… Нет, пусть это останется тайной, а то другие обидятся, почему они не первые.

А здесь я не могу больше, я здесь кого-нибудь покусаю. Бабкину, например, с её дикими хороводами, или вечного Лещенко с вечным Винокуром… А там, в дальнем закутке страны – тишина, птички, травка зелёная, реки чистые, люди доброжелательные… Им же персонажи типа Ёлок, Слав, Максимов и Ваенг на ночь глядя песен в ухо не орут…

Так что – прощайте! Удачи вам, господа и напоследок совет – не смотрите перед ужином российские телепроекты, телесериалы и – Боже упаси!- теленовости. Уж лучше почитайте старых советских газет…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шереметьево», МК и LifeNews: российского студента убил испанский пилот

Аэропорт «Шереметьево» абсолютно жжёт. И я не про Ил-96, а про их вчерашнее выступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не начинал. ))

ПС. Реальная вата. Продолжайте в том же духе - это доставляет. :facepalm:

К большому вашему сожалению, у меня есть близкие люди. И по странному совпадению именно в Костромском областном военкомате. Кроме того, вскоре я еду к ним в гости. Напишите название поселка и я, специально для вас, съезжу и сфотографирую кладбище (как положено: с геотегами и указанием даты и времени), а вы покажете мне могилы десантников на этих фото.

Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Барби, ну вот без обид: я дал пост без всяких комментов со своей стороны. Просто выложил фото региональной газеты РФ. Ничего более.

ПС. Филатова оправдывать не стану ибо он тварина ещё та. Вместе со своим боссом.

Поздравляем вас товарищ соврамши! :rolleyes:

Это не региональная газета, а предвыборная листовка. Давайте предвыборные цитаты украинских политиков выкладывать. Или боитесь, что сервера такого накала ненависти не выдержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний запуск Булавы

 

https://www.youtube.com/watch?v=ocvFPvtRs8w

 

 

 

10 сентября атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения «Владимир Мономах» под командованием капитана второго ранга Александра Надеждина произвел пуск баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. По словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, пуск завершился удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... украинский пограничный катер у берегов Мариуполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...