Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

оно не может айтишнегов разогнать))

Скорее оно не может их загнать.

Опрошенные РБК ректоры отмечают академическую мобильность преподавателей и студентов как один из важнейших плюсов Болонской системы. Сопоставимость уровней образования позволяла организовывать обмены, а признание документов о предыдущем образовании — поступать на следующую ступень обучения без потери времени, пояснил РБК ректор Новосибирского национального исследовательского государственного университета Михаил Федорук.

 

Сегодня они тут, а завтра там.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Тут точно так же как с пивной промышленностью. Ну как вы мне с Инквизитором объясняли.

Странно, что вы не видите сходства.

Напрямую, вроде бы, государство айтишнеков не гонит, а вот опосредованно - да. Из-за СВО айтишнеги начали уезжать? Да. Ну вот.

Вы мне с пивом хорошо объяснили. Я теперь мыслю другими категориями. Ширше.

Вывод: государство разгоняет айтишнегов.

И уничтожает пивную промышленность.

А с учетом того, что с китайцами планируется совместно осваивать Луну, уничтожается сельское хозяйство на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уничтожается сельское хозяйство на Земле.

уничтожается потому, что "людям жить негде". Надо больше квадратных метров. :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Просто после освоения Луны и создания там поселений земные сельхозпроизводители переключатся на лунные посевы. Согласно Носову и его "Незнайки на Луне" земные растения там растут лучше, плоды крупнее и т.д. Вот.

Следовательно, произойдет отток сельского хозяйства на Луну, а земные посевы и угодья начнут чахнуть. Вот так вот правительство и угробит наше сельское хозяйство.

К тому времени пивная промышленность будет уже совсем уничтожена и из-за отсутствия пива все айтишнеги покинут страну.

Такая вот суровая реальность.

Пы. Сы. Я в своих рассуждениях постепенно мимикрирую под остальных участников форума и стираю свою идентичность (не гендерную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефицит федерального бюджета уже в первой декаде марта превысил показатели, заложенные на весь 2023 год. Как сообщил Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме, бюджетный дефицит, по данным на 8 марта, составил 3,3 трлн руб.

 

«Дефицит 3,3 трлн руб.: доходы 3 трлн, расходы 6,3 трлн, по состоянию, замечу, на 8 марта. Что случилось. Причина простая: мы обсуждали давно, что деньги должны начинать работать с 1 января. Это так называемое опережающее финансирование. И перенесли часть расходов на начало года, чтобы в первую очередь заключение контрактов не стояло. Знаете, какой рост авансирования опережающего? Плюс 52%. Вот и посчитайте», — сказал Мишустин.

 

Согласно предвартельной оценке, которую 6 марта приводил Минфин, дефицит федерального бюджета по итогам января—февраля составлял 2,58 трлн руб.

 

Законом о бюджете дефицит на весь 2023 год заложен на уровне 2,93 трлн руб.

 

Мишустин заверил, что финансовые власти «чувствуют себя уверенно». «Правительство также приняло ряд мер по увеличению доходов бюджета, новый порядок определения котировки нефти… И здесь краткосрочный дефицит бюджета и небольшой рост госдолга (он сейчас находится на уровне 15% ВВП. — РБК) не представляет нам угрозы», — добавил премьер.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и из-за отсутствия пива все айтишнеги покинут страну.

очевидно покинут планету и улетят на Луну т.к. только там будет пиво.

 

 

PS

Сегодня в Симферополе на базе Центра «Мой бизнес» состоялось открытие нового рабочего пространство для IT-специалистов.

 

https://kianews24.ru/news/v-simferopole-otkrilsya-kovorking-dlya-it/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работа будет? :)

 

Конечно. Там пивовары очень нужны будут.)))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все своим чередом, а вот "электронный рубль"... Сначала только расчеты между предприятиями, потом пенсии, потом ЗП. А потом - не привился - фиг тебе , а не ЗП. Выступил с критикой - обнулить. ТОлько когда нала не будет, никто не поможет, просто сдохнешь от голода или болезни. А если его и накапливать нельзя, то дорогостоящая операция или любая дорогостоящая покупка - только кредит. А кредит это кабала, причем вечная. А потом начнется всякое. И если не видите, это не только в стране, это по всему миру пошло. Ничего не напрягает?

 

Кстати, в Нигерии эту гадость уже вводят, и как только не пытаются, кнутом и пряником, но повелось на эти приманки лишь 1,5% населения. Умные люди, оказывается, эти нигерийцы.

 

Смотреть шире кто пробовал?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот электронный рубль аналог того безналичного рубля который придумали в СССР для индустриализации в 1930.

https://mamlas.livejournal.com/2312761.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

"Мы все умрём!!!" (с)

Однозначно!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный маркетплейс. Разбираем суть цифровых платформ на примере забастовки против Wildberries

https://habr.com/ru/post/723012/

В марте же пришла очередь пунктов выдачи заказов (ПВЗ). Компания объявила новые правила, по которым, если покупатель возвращает товар из‑за брака или потому что ему прислали не то, то виноватым объявляется сотрудник ПВЗ и с него удерживается полная стоимость товара.

 

Wildberries объяснил введение такого правила неким внутренним исследованием, согласно которому в 98% случаев виноват в подобной ситуации именно сотрудник ПВЗ (ой, не спрашивайте...).

 

Штрафы действительно быстро начали начислять, причем «конские». Отдельные ПВЗ демонстрировали отрицательный баланс в несколько миллионов рублей на своем счете. Такие приколы владельцы ПВЗ уже терпеть не стали и договорились с 15 марта начать забастовку.

 

С этого дня определенная часть пунктов выдачи в >10 городах РФ (включая Москву и Питер) объявили о временном прекращении выдачи заказов «пока компания не перестанет незаконно удерживать часть заработной платы сотрудников за недоказанные и необоснованные подмены и брак товара».

 

При этом, сотрудники ПВЗ отмечают, что это не какая‑то ужасная противоправная забастовка, а просто требование к компании выполнять свои законные обязательства. Тут не буду комментировать, но просто отмечу, что организация и координация забастовки проходила в Телеграм‑канале сотрудников ПВЗ под названием «MEGA‑бунт».


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пример с маркетплейсом.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора.

В Волгограде начали опрос о референдуме по переименованию в Сталинград

Однозначно поддерживаю обеими руками.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем горожанам паспорта и документы на имущество менять. Вот зачем уподобляться другим?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем горожанам паспорта и документы на имущество менять. Вот зачем уподобляться другим?

Вы считаете что названия улиц у нас в городе пачками менять можно, а название города нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а название города нельзя?

А Волгоградская область ?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете что названия улиц у нас в городе пачками менять можно, а название города нельзя?

Конечно нельзя ни то, ни другое, тем более без настоящих опросов. Я даже несколько раз пытался у Широкова узнать кто такие "они", принимающие решения, но он не снизошёл до ответов. Но у нас это сотни людей, Волгоград же - миллионник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Волгоградская область ?

Области иногда остаются со старыми названиями: Ленинградская, Свердловская и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько когда нала не будет, никто не поможет, просто сдохнешь от голода или болезни.

https://youtu.be/EWnQ6TNBz-U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем горожанам паспорта и документы на имущество менять

Паспорта — нет, смена названия улицы или города отсутствует среди оснований для замены паспорта (п. 12 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», утверждённого ПП РФ №828 от 08.07.1997 г.), да и регистрацию менять не нужно, т.к. не было фактической смены места. А вот с данными в ЕГРН — не уверен, новое название должно само втянуться туда, по идее, но как оно на самом деле — ХЗ, да и выписку новую на всякий пожарный по-любому заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

британские Robot Wars были прикольные. Но в конце концов стало понятно каким должен быть робот, чтобы всех завалить и шоу потеряло интерес.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...