Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

В этом тоже. Контора Банк России - тоже очень интересный "инструмент" монетарно-денежной политики государства.

То есть несмотря на свою "федеральную" принадлежность это всё-таки отдельное коммерческое предприятие, если не ошибаюсь.

 

Кому он принадлежит? Кто его акционеры? Кто конечные бенефициары? И т.д. Насколько помню - такие сведения секретились.

Помню еще публикации в желтой прессе, а-ля Комса в которой я работал, что мол это чуть ли не засекреченный филиал ФРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавцу этот терминал может и в пуп не уперся. Но "продвинутый покупатель требуеть".

Закон требует, а не покупатель :acute: Покупатель может тем же СБП пользоваться, если уж налички нет в кармане.

А наличие терминалов в торговых точках, т.е. навязывание эквайринга продавцам, предусмотрено законодательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон требует,.. навязывание эквайринга продавцам, предусмотрено законодательно.

Исключительно из-за заботы о покупателе и продавце, вы забыли добавить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контоль.

Налогов.

И оборота денег.

 

Удобство и забота - тоже есть, но они НЕ главные.

 

Сань, ты всё время упускаешь, что ты не отдельный индивидуум, а "член команды, часть корабля", сложного общественного механизма.

А по твоему вектору - да, ты абсолютно прав, кто контролирует "контроль" тот делает это не бескорыстно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Финансовый капитал — такая крупная, можно сказать, решающая сила во всех экономических и во всех международных отношениях, что он способен подчинять себе и в действительности подчиняет даже государства, пользующиеся полнейшей политической независимостью."

В.И.Л.

 

За что обеспечивает себя 99,99% современного народонаселения в более-менее развитых странах?

За деньги (апд. да, деньги это мерило твоего труда и нужности результатов твоего труда другим людям).

 

Чистое натуральное хозяйство осталось наверно только где-нить на отдаленных островах Полинезии (например) - затрахались жрать одни бананы жители острова, связали себе тростниковый плот, поплыли к соседям, поменяли излишки на бататы и 3 дня оргии :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в банк с паспортом не решает проблему?

Смотря какая проблема. Большинство - через подтверждение по СМС.

 

СБП пользуются почти все

Я пользуюсь. Но не на смарте, а из ЛК на компе. Это только Сбер законопатил СБП в смарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я пользуюсь. Но не на смарте, а из ЛК на компе. Это только Сбер законопатил СБП в смарт.

 

Ээээээ? В смысле 1) только Сбер 2) законопатил? Не понял формулировки

У меня всех картах (РНКБ / Сбер / Тинькоф) в смартфоне СБП.

Прекрасно работает что в РФ, что в РБ, что в РП... проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ? В смысле 1) только Сбер 2) законопатил?

Еще раз:

Только у Сбера невозможно пользоваться СБП с компьютера из ЛК. Остальные (мои - Газпромбанк, ВТБ) такую возможность дают.

 

З.Ы. Это к вопросу "запихивания" нас в смартфоны. Ну не хочу я туда... но "не мытьём, так катаньем"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон требует, а не покупатель :acute: Покупатель может тем же СБП пользоваться, если уж налички нет в кармане.

А наличие терминалов в торговых точках, т.е. навязывание эквайринга продавцам, предусмотрено законодательно.

Вот бы "Почте Крыма" кто терминалы навязал! Закон для них не указ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство - через подтверждение по СМС.

Двухфакторная аутентификация - не прихоть. Даже она не дает 100% гарантии, а без этого удалённый доступ к деньгам совсем нельзя разрешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прийти в банк с паспортом не решает проблему?

удалённый доступ к деньгам совсем нельзя разрешать

Я про оператора в банке писала, ведь ему надо предъявить паспорт, я так поняла из вашего вопроса.

Про удаленный доступ речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я в банках не так часто бываю (именно благодаря гаджетам :) ), если правильно помню, телефон при личном общении всегда нужен был только для подтверждения при создании логинов/паролей и/или установке всяких приложений именно для удаленного доступа. Может, в разных банках в разное время разные порядки - не могу знать :pardon: Номер телефона как часть личной информации - наверное, нужен, везде нужен, не только в банках. Но использовать его не обязательно.

А нужен банку он понятно для чего: куда они будут названивать с рекламой своих кредитных продуктов? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, РНКБ не названивает. А вот Сбер - постоянно. (я имею в виду именно банки, а не "службу безопасности "Вечер в хату"" :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бояре надысь озаботились за чистоту Великого Русского Слова.Объявляют крестный ход, будут готовиться бить супостата, изгонять из Псалтырей и оных сиречь словарей ....

 

Борь, а вот скажи, когда гуляешь по польскому городу, много ли ты видишь вывесок на русском языке? На английском? Может какой-то другой преобладает? Может на Баскском у них вывески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, а вот скажи, когда гуляешь по польскому городу, много ли ты видишь вывесок на русском языке? На английском? Может какой-то другой преобладает? Может на Баскском у них вывески?

 

Польский. Иногда английский.

Но я о несколько ином - в польском тоже очень много заимствованных слов.

Много слов которые созвучны с украинским (или наоборот) и белорусским, но совсем не похожи на русский.

Много слов с латинской основой.

 

Насколько я помню за эти полгода истерик про давайте запретим все новомодные английские и немецкие слова не было, но я уточню у аборигенов, родичей... Мы будем у них в гостях на той неделе.

Или у тлучама спрошу если не забуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз:

Только у Сбера невозможно пользоваться СБП с компьютера из ЛК. Остальные (мои - Газпромбанк, ВТБ) такую возможность дают.

 

З.Ы. Это к вопросу "запихивания" нас в смартфоны. Ну не хочу я туда... но "не мытьём, так катаньем"...

 

Хммм. Никогда даже не пытался попробовать... Пару тройку раз открывал ЛК на ноуте во всех банках, в основном со смарта коммуницирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Никогда даже не пытался попробовать... Пару тройку раз открывал ЛК на ноуте во всех банках, в основном со смарта коммуницирую

Аналогично. Только ровно наоборот: в основном с компа коммуницирую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и раньше писала - самый гнилой банк.

И лицо банка - Даня Милохин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Уже сейчас можно уверенно говорить, что "Вагнер" железно доказал свою эффективность в военном плане и подвел черту под разговорами о необходимости ЧВК.

Без всякого сомнения, такого рода профессиональные формирования нужны и необходимы.

Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию.

Думаю, что все получится»,— написал Рамзан Кадыров у себя в Telegram-канале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банкет кто будет оплачивать, кстати?

 

И, кстати, Рамзана Ахматовича как то странно отодвинули с медийной повестки "интернациональной помощи братскому народу"...

Больше Евгений Викторович щас медийно-событийное лицо...

Интересно, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сверху сосед-идиот с дрелью.

Сегодня в 1.30 гудел пылесосом. А с 21 часа начал периодически дрелью сверлить.

 

Посмотрел местный закон о тишине - шуметь можно до 23.

 

Попалась свежая новость, что время могут привести к нормальным оамкам:

 

В России предлагают установить для всех регионов время запрета на шум с 22:00 до 7:00. Такой законопроект ЛДПР внесет в Госдуму в ближайшее время, его поддерживают в «Единой России» и других фракциях. Документ также определяет единое время для шумных строительных работ — с 9:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00. Сегодня каждый субъект устанавливает правила самостоятельно. Управляющие компании, согласно документу, получат право проводить профилактические беседы с жильцами и привлекать их к ответственности.

https://iz.ru/1471834/mariia-perevoshchikova/shumovaia-zavesa-v-rossii-khotiat-vnedrit-edinyi-zakon-o-tishine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завелся сверху сосед-идиот с дрелью.

Сегодня в 1.30 гудел пылесосом. А с 21 часа начал периодически дрелью сверлить.

 

Посмотрел местный закон о тишине - шуметь можно до 23.

 

Попалась свежая новость, что время могут привести к нормальным оамкам:

 

В России предлагают установить для всех регионов время запрета на шум с 22:00 до 7:00. Такой законопроект ЛДПР внесет в Госдуму в ближайшее время, его поддерживают в «Единой России» и других фракциях. Документ также определяет единое время для шумных строительных работ — с 9:00 до 19:00 только в будни с обязательным перерывом с 14:00 до 16:00. Сегодня каждый субъект устанавливает правила самостоятельно. Управляющие компании, согласно документу, получат право проводить профилактические беседы с жильцами и привлекать их к ответственности.

https://iz.ru/1471834/mariia-perevoshchikova/shumovaia-zavesa-v-rossii-khotiat-vnedrit-edinyi-zakon-o-tishine

 

это еще что.У нас сосед снизу (комнатка в Краснодаре) чудит.Мы в этой квартирке бываем раза три в году.Семья у нас без маленьких детей-никто не бегает и в мяч дома не играет.Приехали как-то к вечеру,спать укладываемся-звонок в дверь."Чего это вы так шумно ходите?"-спрашивает.Мы с женой переглянулись,посмотрели на свои ноги.У меня тапки резиновые,у жены вязаные носки.Как это шумно?Может левитацией заняться?Хотя здесь к месту был бы простой вопрос:"Вы ваще ебанулись?" Короче,сказали ему,если еще раз придет-вызовем милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это еще что.У нас сосед снизу (комнатка в Краснодаре) чудит.Мы в этой квартирке бываем раза три в году.Семья у нас без маленьких детей-никто не бегает и в мяч дома не играет.Приехали как-то к вечеру,спать укладываемся-звонок в дверь."Чего это вы так шумно ходите?"-спрашивает.Мы с женой переглянулись,посмотрели на свои ноги.У меня тапки резиновые,у жены вязаные носки.Как это шумно?Может левитацией заняться?Хотя здесь к месту был бы простой вопрос:"Вы ваще ебанулись?" Короче,сказали ему,если еще раз придет-вызовем милицию.

В детстве моём соседка с низу жила,бабка,так она каждые 15мин. по моему бегала к нам..,я дышать громко боялся..,прям сидела и ждала когда у меня чёт упадёт на пол ,а самое интересное , что по сраке я получал,её ,ни дед,ни бабуля нахер не посылали… Теперь моя тройня мстит как может её потомкам))).Да ко мне и ходить-то безтолку , я если виновен то признаю,а если нет то прямая дорога от оси Х к осиY пока не дойдут до Й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...