Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Индустриализацию и первые дымы заводов пятилеток, как понимаю, сударыня тоже по тому же принципу?

 

Ишь чо удумали окоянные - грамоте людёв учить, на заводы бесовские тянуть..

Вот дождались бы пока все старики подохнут вот тогда б и начинали...

 

Апд. На понимание - мне тоже не нравится тотальная бесконтрольная цифровизация (я - параноик, я - за оставление дублирующих "ламповых" возможностей), но я понимаю, что ход времени не остановить и только мой личный выбор - сидеть в сотонинском смартфоне на форуме или валяться в гамаке с книжкой в деревне в дебенях где пока ещё не ловится сотова связь, где-нить в глухой заалтайщине

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бояре надысь озаботились за чистоту Великого Русского Слова.

Объявляют крестный ход, будут готовиться бить супостата, изгонять из Псалтырей и оных сиречь словарей ..

 

Свежий выпуск новостей (взор мой пал на буквы сии в заморской мордокниге у лизоблюда западного проклятого, иноагентом потенциально рекомым):

 

Рече убо сеть самописная, яко гласуя прогласоваху сидельцы думские во еже извести словеса заморские из речи русской и ни единоже от них никакоже глаголати не дозволяти, аще же прилучится кому по нужде слово иноземное молвити, батогами того бить нещадно и ноздри урезав, в работы рудные навечно ссылать.

Теперь переходим к информации о специальной операции.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що занадто - то нездраво.

 

Степень занадтости и нездравости имеет 2 степени контроля - само контроль и специально приставленным к одному государевыми людями.

 

Понимание красности границ этих 2 степеней, как показывает практика - сильно различаются меж людям.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь чо удумали окоянные

Не утрируйте! Таракан'у ведь не дозволено, и вы не утрируйте! :)

 

только мой личный выбор

Я-то как раз об этом: выбора нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой невозможно проделать простейшую операцию в том же банке, который теперь намертво привязан к телефону

Прийти в банк с паспортом не решает проблему?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*YЙ.Лучче его приложить...

Да, конечно, можно и его приложить, но только если предварительно к нему скотчем смартфон привязать. Иначе оплата не пройдёт. Уйхпэй не сработает. Но и тут не у всех получится. Размер ведь имеет значение. И в случае со смартфоном особенно. Чем больше смартфон, количество на нём камер и мегапикселей, тем выше статус особи. А к маленькому ую, уж прости за тавтологию, большой смартфон уйх привяжешь.

 

Ну не нравятся тебе сотонинские гаджеты - не пользуйся.

А вот тут-то и кроется проблемка. Мааааенькая такая, но проблемка. Не получится не пользоваться. Меня ВЫНУЖДАЮТ!

Кроме того, а напомни-ка мне, согласно какого закона я ОБЯЗАН иметь смартфон и мобильный номер? А? Если уж на то пошло, то надо вносить поправки, так, мол, и так, каждый гражданин ОБЯЗАН иметь при себе смартфон, в случае требований полиции - предъявить. Каждому вновь рождённому гражданину вместе с завязыванием пупка, торжественно, акушером, в беззубый рот, вставляется вместо соски смартфон. И симка в жопу.

Пришёл намедни в банк. Штраф оплатить. Требуют номер мобильного. С уяль, говорю им. А без этого низзяяяяя, говорят. Назвал им свой старый укр номер. Покрутила баба мордой, покрутила, а чё делать-то? Номер назвал? Назвал. Принимай тётка бабки. "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому вновь рождённому гражданину вместе с завязыванием пупка, акушером, в беззубый рот, вставляется вместо соски смартфон.

и привязывается к спине повербанк на 100500 Ампер/Часов !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, можно и его приложить, но только если предварительно к нему скотчем смартфон привязать. Иначе оплата не пройдёт. Уйхпэй не сработает. Но и тут не у всех получится. Размер ведь имеет значение. И в случае со смартфоном особенно. Чем больше смартфон, количество на нём камер и мегапикселей, тем выше статус особи.

 

 

А вот тут-то и кроется проблемка. Мааааенькая такая, но проблемка. Не получится не пользоваться. Меня ВЫНУЖДАЮТ!

Кроме того, а напомни-ка мне, согласно какого закона я ОБЯЗАН иметь смартфон и мобильный номер? А? Если уж на то пошло, то надо вносить поправки, так, мол, и так, каждый гражданин ОБЯЗАН иметь при себе смартфон, в случае требований полиции - предъявить. Каждому вновь рождённому гражданину вместе с завязыванием пупка, торжественно, акушером, в беззубый рот, вставляется вместо соски смартфон. И симка в жопу.

 

Сань, Я ПОНИМАЮ ТВОЁ возмущение.

Но мы ведь говорили об удобствах.

Они же - и проблема. Разрядился телефон, пропало электричество на сервере и Т.Д,

Меня точно так же выбешивают когда меня вынуждают.

 

Мне кажется ты просто не прочитал про УДОБСТВО СЕРВИСА. Здесь как раз тебе предоставляется альтернатива - таскаться или нет с бумажным паспортом.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кстати, еще одна жопа - обновления :)

Я сейчас случайно при обновлении версии клинт-банка нажал не ту кнопку и загрузилось обновление не с сайта, а "проверенное" с каталога программ Ми.

А прикол в том, что тогда надо заново набивать свои логин и пароль...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут-то и кроется проблемка. Мааааенькая такая, но проблемка. Не получится не пользоваться. Меня ВЫНУЖДАЮТ!

Кроме того, а напомни-ка мне, согласно какого закона я ОБЯЗАН иметь смартфон и мобильный номер? А? Если уж на то пошло, то надо вносить поправки, так, мол, и так, каждый гражданин ОБЯЗАН иметь при себе смартфон, в случае требований полиции - предъявить. Каждому вновь рождённому гражданину вместе с завязыванием пупка, торжественно, акушером, в беззубый рот, вставляется вместо соски смартфон. И симка в жопу.

Пришёл намедни в банк. Штраф оплатить. Требуют номер мобильного. С уяль, говорю им. А без этого низзяяяяя, говорят. Назвал им свой старый укр номер. Покрутила баба мордой, покрутила, а чё делать-то? Номер назвал? Назвал. Принимай тётка бабки. "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина.."

 

Сань, ты

1) ПОКА

2) НЕ ОБЯЗАН

иметь смартфон и номер.

 

Но государство к этому тихим сапом идет. Да.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, первым же моим вопросом был:

Удобство заключается в чем?...

Что ты мне ответил?

Ноу комментс.

Потом понеслось про синусоиды, технический прогресс и какие-то мутные речи на старославянском.

В чём удобство? Давай, склони меня на свою сторону силы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, кстати, еще одна жопа - обновления :)Я сейчас случайно при обновлении версии клинт-банка нажал не ту кнопку и загрузилось обновление не с сайта, а "проверенное" с каталога программ Ми.А прикол в том, что тогда надо заново набивать свои логин и пароль...

Ты это... воду-то не мути. Удобно же!

 

70% людей всю эту херню себе "ставят" для понтов. Типа, гляньте какой я неипацца современный продвинутый чел.

Десяти процентам ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Остальных - вынуждают, хотя оно им вааааще не впёрлось.

 

В США, кстати, только 6,1% владельцев iPhone, у которых подключён Apple Pay, пользуются им.

Не понтовое это у них дело))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, первым же моим вопросом был:

 

Что ты мне ответил?

 

Потом понеслось про синусоиды, технический прогресс и какие-то мутные речи на старославянском.

В чём удобство? Давай, склони меня на свою сторону силы))

 

1. И ноукомменс и технический прогресс и старославянщина относились к твоему:

"Когда уже смартфон можно будет использовать вместо туалетной бумаги?

 

Это не прогресс. Это регресс. Народ с этими телефонами уже йобу дался."

 

 

2. ЗАЧЕМ? мне склонять тебя на какую то сторону?

 

3. Из моего личного опыта НЕ ТАСКАТЬ с собой бумажную книжечку всегда и везде, а хранить её дома для "торжественных"/важных специальных случаев, а всегда с собой в смартфоне (который почти всегда со мной) иметь электронный дубликат в виде фотографии и "подтвержденными твоими данными с госуслуг"- удобнее.

МНЕ УДОБНЕЕ.

 

Технический прогресс потихоньки меняет как сам формат аусвайса - от гербовой бумажки через бумажную книжицу к книжице с биометрией и отдельно пластику сейчас переходит в цифровую область.

 

Ну, как бы - всё... ты - можешь сопротивляться.

Отказаться не только от смартфона, но и от мобильного телефона.

Но тогда некоторые СЕРВИСНЫЕ вещи тебе станут труднодоступны.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это... воду-то не мути. Удобно же!

 

70% людей всю эту херню себе "ставят" для понтов. Типа, гляньте какой я неипацца современный продвинутый чел.

Десяти процентам ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Остальных - вынуждают, хотя оно им вааааще не впёрлось.

 

В США, кстати, только 6,1% владельцев iPhone, у которых подключён Apple Pay, пользуются им.

Не понтовое это у них дело))

 

Удобно.

 

Какую ЭТУ? Прости, не понял.

Ты про гуглпэи и прочая? Ну так удобно же. Можешь и не ставить. можешь расплачиваться пластиком. или если ты старовер - наличманом.

Кстати, рекомендую держать деньги И в кэше и на карте... когда тебе надо купить какой-нить билет срочно - можешь пойти супротив нутра

и купить через сотониский интернет, а не бежать за тридевять земель.

 

А причем здесь понтовое/не понтовое?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ИА Панорама

Силуанов: Минфин РФ готовит поправки, чтобы бизнес внёс 300 млрд рублей в бюджет

 

Предполагается, что бизнес будет делать взнос с прироста финансового результата за последние годы, которым «бизнес готов поделиться с государством».

 

Он отметил, что эти поправки не коснутся малого бизнеса, а также нефтегазового сектора, по которому уже ввели ряд налоговых новаций.

 

По словам Силуанова, общая сумма единовременных взносов составит около 300 млрд рублей. Эти деньги пойдут на социальные и инфраструктурные расходы бюджета.

 

 

 

https://regnum.ru/news/economy/3781156.html

 

Дополнительный сбор с крупного бизнеса из прибыли за финансово успешные 2021-2022 годы будет реализован через налоговый инструментарий, а не в форме "добровольного взноса", которая не устраивает компании; Минфин РФ рассчитывает, что размер сбора составит порядка 300 млрд рублей.

 

"Будут подготовлены специальные поправки в налоговое законодательство. И, скорее всего, это участие будет в виде сборов с бизнеса, с прироста финансового результата за последние годы. Пока рассматриваются 2022 и 2021 годы по сравнению с 2019 и 2020 гг. Тот прирост, который был получен, в основном это - конъюнктурные доходы, частью прироста бизнес готов поделиться с государством", - сказал в интервью телеканалу "Россия 24" глава Минфина РФ Антон Силуанов.

https://www.interfax.ru/business/886646


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, В чем панорамовость?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70% людей всю эту херню себе "ставят" для понтов. Типа, гляньте какой я неипацца современный продвинутый чел.

Десяти процентам ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно. Остальных - вынуждают, хотя оно им вааааще не впёрлось.

 

В процентах, пожалуй, примерно наоборот. Тем же СБП пользуются почти все. Да, строго, говоря, все, кто вообще банками пользуется. Это я как старый ретроград только месяц назад подключил и то уже заценил удобство. Так что заставлять никого особо не приходится - полезные вещи сами всё завоюют, бесполезные или изменятся, или канут.... куда-нибудь )

Тут вот другой движ намечается:

https://www.kommersant.ru/doc/5772843, а это будет посильнее Фауста Гёте :acute:

Первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова сообщила, что регулятор 1 апреля запустит с 13 банками пробные операции физлиц с цифровым рублем. Будут доступны переводы и оплата товаров и услуг.

 

«Проект цифровой рубль мы планируем запустить в пилотную стадию с 1 апреля в начале с операциями — переводы между физическими лицами и платежи в торгово-сервисных предприятиях»,— сообщила Ольга Скоробогатова в кулуарах Уральского форума по кибербезопасности (цитата по «РИА Новости»).

 

Первый зампред ЦБ отметила, что пилот будут производиться с реальными клиентами, но количество операций будет ограничено. 13 банков, с которыми проведут пробные операции, уже подтвердили свою готовность, рассказала Ольга Скоробогатова.

 

Законопроект о выпуске и использовании цифрового рубля был внесен в Госдуму 29 декабря 2022 года. Целью предлагаемой меры называли развитие платежной инфраструктуры в части расширения применения цифровых технологий гражданами, бизнесом и государством, а также повышение скорости и безопасности расчетов. Нормативную базу операций с цифровым рублем разрабатывает Центробанк.

 

Можно не иметь банковских счетов и не пользоваться документами, но без денег-то не проживёшь. Разве что в тайгу, к Лыковым :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, глаз зацепился за фразы

за финансово успешные 2021-2022 годы

в форме "добровольного взноса"

Тут вот другой движ намечается:

 

в СЭВ был золотой рубль

https://ru.wikipedia.org/wiki/Переводный_рубль


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут вот другой движ намечается:

https://www.kommersant.ru/doc/5772843, а это будет посильнее Фауста Гёте :acute:

 

 

2020 год.

Стали известны первыми поддержавшие пилотный запуск цифрового рубля банки

Интерес к участию в пилотировании проекта ЦБ по выпуску цифрового рубля уже выразили банки МКБ, ПСБ, «Зенит», «Дом.РФ» и крымский РНКБ

 

В пилотном проекте тестирования и подготовки для внедрения цифрового рубля в РФ примут участие:

«Сбер»,

ВТБ,

«Ак Барс Банк»,

«Альфа-банк»,

банк «ДОМ.РФ»,

«Газпромбанк»,

«Тинькофф Банк»,

«Промсвязьбанк»,

«Росбанк»,

«СКБ-банк»,

банк «Союз»

и «ТКБ банк».

 

Кто 13 ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в СЭВ был золотой рубль

https://ru.wikipedia...ереводный_рубль

Фишка цифровых денег в том, что они абсолютно отслеживаемы. Наличная монета в кармане неизвестно откуда взялась у человека, а эта хранит всю историю транзакций начиная с выпуска, насколько я понимаю (если правильно понимаю). Отмывание денег и прочие нетрудовые доходы теоретически станут прозрачными.

Но главное, из-за чего я эту новость сюда вставил - невозможно пользоваться такими деньгами в отрыве от гаджетов :) Физически они не существуют. Просто ещё одна капля на вентилятор дискуссии "они всех посчитали" :blush:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью отслеживаемых денег нет только потому что сначала нужно легализовать все до сих пор нелегализованное. Наркоту. Оружие. Порнуху детскую и не очень. Секс и обычное рабство. Иначе как же этим добрым бизнесменам сущесвовать?

Токмо из-за этого еще ходит нал.

Ну и отмывание)) Как, если все перемещения средств будут видны.

Но банки додавят. Рано или поздно. Вы думаете, что все эти порочные и мутные делишки тогда канут в Лету? Нет. Просто все это станет законным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще к вопросу "хочешь-не хочешь". Вы же, наверное, в курсе, что при покупке картой пусть и небольшой процент уходит банку. Продавец этот процент вкладывает в стоимость. Ну не будет же продавец оплачивать услугу банка из своего кармана. То есть цена товара выросла. Кто платит? Мы. Я плачу, хотя карты у меня никакой нет и покупаю за нал. А плачу.

А продавцу этот терминал может и в пуп не уперся. Но "продвинутый покупатель требуеть".

Вы просто подумайте: с каждого вашего прикладывания карты, с каждой вашей покупки банк получает денюжку. Вашу денюжку. Не за хер собачий. За прикладывание карты. Я уж не говорю о том, что ваши деньги и не ваши вовсе, у вас их нет. Они - банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центрального Банка России, угу.

Все денежки с названием рубль принадлежать ему, угу.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...