Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Отсрочка же

При виде бардака со списками в военкоматах, то разумнее переждать на расстоянии.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде бардака со списками в военкоматах, то разумнее переждать на расстоянии.

А может он сам в бардаке и виноват. Сколько уже было разъяснений - все изменения в отношении к военной службе надо фиксировать в военкомате. Рубь за сто, что поступив на учебу на оповещение об этом военкомата пацан забил.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При виде бардака со списками в военкоматах, то разумнее переждать на расстоянии.

ну и что? Кого-то, кого призвали по ошибке, не отправили домой?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубь за сто, что поступив на учебу на оповещение об этом военкомата пацан забил.

 

так отож, справки в военкомат надо носить вовремя.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та, зачем нам опрос. Через неделю КПП Верхний Ларс выложит все в сеть и все узнают даже не просто количество. Подогреют номерами паспортов или авто- посмотрим. Или придумают, что их хакернули, взломали их - и вот- недопереворот. Но номера по запросу). Казахстан пока не отдуплился, феодальная клановая структура неповоротлива, наберемся терпения. Или будут продавать данные или просто выложат. Давайте, просто подождем, а потом посчитаем.)

Пропускная способность КПП таких очень низкая. Авиацией могло на порядок больше убыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускная способность КПП таких очень низкая. Авиацией могло на порядок больше убыть.

Не хочу быть КЭПом, но ею " убыли" те, кто знал о мобилизации дня за четыре. Остальные сориентировались в первые два часа, а вот потом уже " убыть" по цене домика в деревне удалось не всем.))). Собственно, да и какие вояки из этих мальдивских самокатчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропускная способность КПП таких очень низкая. Авиацией могло на порядок больше убыть.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Глобальной Авантюры:

 

Я что-то не понимаю. В Петербурге скоро будут проводить шоу дронов в честь закрытия туристического сезона, на которое выделили 40 млн руб.! Пока на фронте остро не хватает коммерческих БПЛА, Смольный закупает их десятками для шоу! Пока мобилизованные вынуждены бегать по военторгам, петербургские чиновники готовы тратить сотни миллионов рублей на развлечение!

 

Для большей наглядности: цена популярного на СВО дрона DJI Mavic 3 около 300 тыс. руб., 40 млн — это 133 дрона!

 

Кстати, в Калуге отказались от новогодних праздников, а предусмотренные на это средства направят на поддержку мобилизованных.

 

Петербургские чиновники, живут в своем мирке и полностью игнорируют окружающую действительность!

https://glav.su/forum/threads/1682752

https://tvspb.ru/news/2022/09/16/shou-dronov-projdet-v-peterburge-v-chest-zakrytiya-turisticheskogo-sezona

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петербургские чиновники, живут в своем мирке и полностью игнорируют окружающую действительность!

1917

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я хренею, дорогая редакция"(Ц):

Прокуратура Пензенской области отменила первое в стране уголовное дело по 328-й статье за уклонение от мобилизации. Его фигурантом был житель Пензы, который отказался подписать повестку в военный комиссариат и был задержан силовиками.

По информации SHOT, региональная прокуратура признала решение о возбуждении дела против 32-летнего Максима Моисеева незаконным. Также мужчина получил право на реабилитацию, включая компенсацию за 48 часов в изоляторе.

https://life.ru/p/1529623

.

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что предупреждать граждан об уголовной ответственности по статье УК РФ №328 за отказ от мобилизации неправомерно.

Сенатор пояснил, что согласно постановлению пленума Верховного суда РФ от 03.04.2008 № 3 ("О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы") субъектами преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ, являются граждане мужского пола от 18 до 27 лет, подлежащие призыву на срочную службу.

"Вопрос о необходимости внесения каких-либо изменений в законодательство в этой части подлежит детальному обсуждению с Государственной думой", – написал Клишас.

Таким образом, пояснил он, военные комиссариаты не вправе предупреждать граждан об уголовной ответственности за отказ от мобилизации.

https://www.vesti.ru/article/2979197

То есть если Родина в опасности, а тебе больше 27 лет, то на мобилизацию можно забить? А что депутаты делают в ГД кроме ролучения неслабых зарплат и льгот?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если Родина в опасности, а тебе больше 27 лет, то на мобилизацию можно забить? А что депутаты делают в ГД кроме ролучения неслабых зарплат и льгот?

 

В Севастополе в рамках мобилизации призвали Дмитрия Чернышева – отца троих малолетних детей, который никогда не проходил военную службу. Об этом сообщает «Mash на волне».Дмитрию 39 лет, он заведует учебной лабораторией на кафедре физики СевГУ. При Украине его признали негодным к службе из-за аритмии, но в 2015 году недуг якобы прошел и ему присвоили категорию «А». Сейчас он с другими мобилизованными находится на полигоне и проходит учения.

 

Его супруга обращалась в военную и гражданскую прокуратуру, к уполномоченному по правам человека и военному комиссару, но все без толку.

https://primechaniya.ru/nesluzhivshego-otca-troih-detej-mobilizovali-v-sevastopole/

 

Толк есть. Мне сегодня рассказали, что в учебную воинскую часть пришла военная прокуратура и отправляют домой тех, кого призвали по ошибке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-03-2022-10-03-15.39.48-1200x-722.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строиться по росту нынче не комильфо? И подровнялись бы хоть что ли?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строиться по росту нынче не комильфо? И подровнялись бы хоть что ли?

А кто сперва научит, а потом скомандует? Мобилизованные же еще не проходили никакого обучения, а кто служил давно, могли и забыть. Да и ИМХО чтобы построиться по росту самим, без помощи того, кто в первый раз отсортирует и поможет отрепетировать, нетривиальная задача...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сперва научит, а потом скомандует? Мобилизованные же еще не проходили никакого обучения, а кто служил давно, могли и забыть. Да и ИМХО чтобы построиться по росту самим, без помощи того, кто в первый раз отсортирует и поможет отрепетировать, нетривиальная задача...

 

Там в середине строя стоит чес с кобурой в которой, возможно, даже есть пистолет. То есть это или прапощик или офицер. Если их обмундировали, выдали оружие. то над ними по любому должен быть старший, который увидев, что оно зелёное и не по росту стоит должон был возмутиться и устранить непорядок.

21-64.jpg

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в середине строя стоит чес с кобурой в которой, возможно, даже есть пистолет.

Человек с кобурой может быть офицером запаса после военной кафедры в институте и летних месячных сборов. И он к военной и строевой подготовке имеет меньшее отношение, чем рядовой я отслуживший два года в СА от звонка до зонка. И АКМС держал в руках каждый день за исключением воскресений. И ПМ в военнике записан, хотя редко приходилось в руках держать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А строиться по росту нынче не комильфо? И подровнялись бы хоть что ли?

 

Да нормально они стоят. А провал в центре строя это новое подразделение.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со 2 по 8 октября 2022 года на горном курорте «Роза Хутор» в г. Сочи проходит главное событие года для всей отечественной микро- и радиоэлектронной отрасли – Российский форум «Микроэлектроника 2022».

 

«Реинжиниринг специального программного обеспечения оборудования с последующим его переносом на общедоступные аппаратные платформы (как правило, китайского производства) нередко позволяет быстро и относительно недорого решить задачу получения отечественного аналога оборудования».

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: Rom4eg от 11.10.2022 15:01:02

 

Я в Крым ежегодно езжу с 2015 все время к одной и той же хозяйке и, что называется, "в прямом эфире" наблюдал изменение настроений.... Т.к. приезжал раз в год, то изменения для меня были не плавными, а "скачкообразными" т.е. заметными...

Итак

2015 - эйфория и мнение, что вот-вот будет все в шоколаде

2016 - ворчание на тему "задолбала бюрократия, раньше проще было"

2017 - ворчание на тему "с материка понаехали, местных с должностей выперли, бюрократия задолбала"

2018 - удивление на тему "нифига себе! вопросы можно решать без конвертовШокированный. Да медленно, да с кучей бумажек, но без блата тоже получается"

2019 - удивление на тему "варяги уезжают, а местные тоже по инструкции стали работать, кумовства/блата резко поубавилось. Хорошо, что "контора" бдит"

2020 - поставлю-ка я терминал и буду принимать карты, ну и что, что налоги платить придется, так ведь на дело они идут...

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5366008260c24076d23c7e8d1ba5c84a.jpg

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминал нужен потому что туристы наличку не имеют.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...