Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, можно вопрос:

как вы считаете, велика ли вероятность вступления НАТО в открытое противостояние с Россией, в случае приближения явной нашей победы в спецоперации на украине?

ИМХО - всё закончится ядерными взрывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до ядрёных взрывов ещё есть чем бахнуть. Но слишком большие разрушения и сопутствующие потери будут.

Потому и не торопятся.

 

А ЯО использовать у себя "под носом"... ну такое себе решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противостояния на поле боя НАТО с РОССИЙ исключено. По настоящему боевых частей США в ЕВРОПЕ нет. За всю историю ВС СССР было только несколько боестолкновений с ВС США. Старались не пересекаться. Я имею ввиду именно ВС а не спецслужбы и непонятные конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По настоящему боевых частей США в ЕВРОПЕ нет

А по-настоящему боевые части Европы в Европе есть? Пендосы не дураки, если можно воевать чужими руками, так и сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж лучше илюстрировать фотками уважаемого CIBAS:

тыкните меня носом, пожалуйста, где эти фотки, хотела мужу показать, а теперь найти не могу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигенная статья .....

 

--------------------- ЦИТАТА

Сейчас уже можно практически со 100-процентной уверенностью (опираясь на различные данные в интернете)

сказать, что крейсер «Москва» был атакован у берегов Украины противокорабельными ракетами

--------------------- КОНЕЦ ЦИТАТЫ

 

Где "различные данные в интернете" ??? Я, очевидно, как полный идиот, за данные принимаю результаты работы средств

объективного контроля, фото, видео, данные радаров, спутников, магнитометров и астролябий наконец.

А автор что имеет в виду ?

Болтовню икспердов/блоггеров ??? И на этом основании можно "со 100% уверенностью" ???

Почему не 146% ?

 

Дальше можно не читать, но если попробовать, то сразу обнаруживается довольно много логических нестыковок и вообще бредовых выводов.

 

Цель автора понятна, непонятно на кой тут это дерьмо под видом аналитики ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CIBAS, я не утверждаю, что эта статья прям 100% правда. Ясен пень, что никто таких данных не знает, и, скорее всего, никогда не узнает. Меня зацепила мысль о предательстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что ?

В статье почти каждая строка - "забористая клюква"

 

------------------------- ЦИТАТА

И мало того, при этом позаботились о том, чтобы у крейсера «Москва» не было полноценной группы поддержки.

------------------------- КОНЕЦ ЦИТАТЫ

 

Откуда автору известен состав ордера ?

И сразу вопрос: а куда же в открытом море был снят экипаж (около 500 человек!!!), причём снят очень оперативно ???

 

 

Каждую фразу этого опуса разжёвывать будем ?

Я не буду - противно даже читать такое.

 

------------------------------------------

 

Волноваться нет причины,

остроумен и речист,

я уже не вирусолог,

я сегодня - ГенШтабист !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкните меня носом, пожалуйста, где эти фотки, хотела мужу показать, а теперь найти не могу (((

Вот тут в серединке где корабли

Изменено пользователем albz2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть информация, достоверность которой мне не известна.

!!! Информация касается только предполагаемого места крейсера и др. во время инцедента !!!

 

https://www.navalnews.com/naval-news/2022/04/satellite-image-pinpoints-russian-cruiser-moskva-as-she-burned/#prettyPhoto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если кого оскорбила той статьёй, которую репостила. Просто в условиях жёсткой информвойны уже привыкла подобные предположения и доводы пропускать мимо сознания. Меня действительно зацепила в этой статье мысль, что возможно зреет предательство в высших эшелонах власти. И что чьим-то высоким приказом корабль был отправлен туда, где его ждала такая участь.

Мне уже попадалась информация, в которой говорилось, что готовится госпереворот, и, мол, народ должен "сплотиться и не допустить майданов". Именно поэтому я эту статью и принесла сюда.

Наверное, возьму время молчания, раз я в клюкве не разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью не буду обсуждать, она слишком предвзята. Ее можно рассматривать только как версию, что "Москва" действительно была атакована ракетами. Вряд ли случайное совпадение, что на следующий день под Киевом был разбомблен завод "Визар", производящий именно противокорабельные ракеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если кого оскорбила той статьёй, которую репостила. Просто в условиях жёсткой информвойны уже привыкла подобные предположения и доводы пропускать мимо сознания. Меня действительно зацепила в этой статье мысль, что возможно зреет предательство в высших эшелонах власти. И что чьим-то высоким приказом корабль был отправлен туда, где его ждала такая участь.

Мне уже попадалась информация, в которой говорилось, что готовится госпереворот, и, мол, народ должен "сплотиться и не допустить майданов". Именно поэтому я эту статью и принесла сюда.

Наверное, возьму время молчания, раз я в клюкве не разбираюсь

 

А на что тут оскорбляться? Надо же разные точки зрения изучать для понимания общей картины. И понимать, что зреет в умах людей и что они в другие умы вливают.

К примеру, мне во второй половине статьи, где автор усиленно педалирует тему предательства в высших эшелонах власти, увиделись как раз раскачивание лодки и провокация очередного переворота. Хотя и понятно, что у нас в любых эшелонах власти не все исключительно белые и пушистые.

 

Насчет "Москвы" у меня вообще грешным делом возникла мысль, что ее специально утопили, чтобы скрыть историю с попаданием ракет. Но я ее тут же списала, как полный бред.)) Но история темная и скорее всего полной правды мы никогда не узнаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Москвы" у меня вообще грешным делом возникла мысль, что ее специально утопили, чтобы скрыть историю с попаданием ракет. Но я ее тут же списала, как полный бред.)) Но история темная и скорее всего полной правды мы никогда не узнаем.

Вчера Баранец сказал про две пробоины большие,без уточнения.А сегодня сказал о гибели командира крейсера.

Глубина на месте гибели крейсера около 100 метров,сколько ещё там ила неизвестно.Надо подымать ,однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подымать ,однозначно

Совершенно без намёков. Сама не знала, как правильно. Нашла:

 

Правильно только "поднимать".

Есть в русском языке любопытное правило, согласно которому, если после приставки на согласную идет гласная И, то она меняется на гласную Ы. Именно эту ситуацию мы видим в предложенном слове: Подымает. То есть без приставки ПОД мы должны были бы получить слово, которое начинается на гласную И. Например: Имает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять статистику роста надводного флота России в плане кораблей I и II рангов, то за последние 20 лет она выглядит так:

- 2 фрегата проекта 22350, водоизмещением 4500 тонн, стоимость по 450 млн долларов;

- 3 фрегата проекта 11356, водоизмещение 4000 тонн, стоимость по 430 млн долларов;

- 7 корветов проекта 20380/20385, водоизмещение 1800 тонн, стоимость по 250 млн долларов;

- 2 БДК проекта 11711, водоизмещение 5000 тонн, стоимость по 160 млн долларов.

 

Немного, что в тоннах, что в деньгах. Но такова наша реальность.

 

В то же время за эти же 20 лет наши «успешные бизнесмены» построили свой флот. Правда, из яхт, но давайте сравним?

 

- «Dilbar», яхта Усманова, водоизмещение 15000 тонн, длина 156 м (РКР «Москва» был 186,5 м), стоимость 800 млн долларов;

- «Eclipse», яхта Абрамовича, водоизмещение 13000 тонн, стоимость 430 млн долларов;

- «Sailing Yacht A», яхта Мельниченко, водоизмещение 12700 тонн, стоимость 425 млн долларов;

- «Motor Yacht A», вторая яхта Мельниченко, 8800 тонн, стоимость 255 млн долларов;

- «Ocean Victory», яхта Рашникова, 10800 тонн, стоимость 400 млн долларов;

- «Ona», первая яхта Усманова, водоизмещение 10360 тонн, продана Усмановым на 250 млн долларов;

- «Palladium» Прохорова, водоизмещение 7900 тонн, стоимость 200 млн долларов;

- «Barbara» (125 млн долларов), «Nirvana» (100 млн долларов) и «Anastasia» (продана за 75 млн долларов) – яхтфлот господина Потанина.

 

И список можно продолжать. «Quantum Blue» Галицкого (225 млн доларов), «Black Pearl» Бурлакова (220 млн долларов), «Tango» Вексельберга (110 млн долларов), «Madame Gu» Скоча (135 млн долларов) и так далее.

 

«Дешевки» менее 100 миллионов долларов даже как-то упоминать не хочется. Но несколько десятков наберется запросто.

 

В общем, очень удачливые миллиардеры России, которые ничуть не олигархи, у них флот такой, что, если оснастить «Калибрами» - весь мир на уши поставить можно.

 

Отсюда: https://topwar.ru/194963-krejser-moskva-zatonul.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда же:

"в министерство нефтяной и газовой промышленности СССР работало 500 человек на весь союз, причем профессионалов дела, а у газпрома только в Москве 30 000 человек работает, причем в основном торгаши... дальше продолжать?"

 

И еще:

"Я после 22 часов и до полуночи постоянно натыкался на украинские сообщения о поражении Москвы ПКР Нептун. Думал-фейк, подтверждение не было. А утро оказалось недобрым..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Баранец сказал про две пробоины большие,без уточнения.А сегодня сказал о гибели командира крейсера.

Глубина на месте гибели крейсера около 100 метров,сколько ещё там ила неизвестно.Надо подымать ,однозначно

ПиZдобол Баранец оказывается.Командир крейсера жив!

https://t.me/SolovievLive/101216

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПиZдобол Баранец оказывается.Командир крейсера жив!

https://t.me/SolovievLive/101216

 

По ссылке о командире ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке о командире ничего не сказано.

Он командует и встречает командующего КЧФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Баранец сказал про две пробоины большие,без уточнения.А сегодня сказал о гибели командира крейсера.

Глубина на месте гибели крейсера около 100 метров,сколько ещё там ила неизвестно.Надо подымать ,однозначно

По пробоинам тоже,не верю,теперь

Подъём крейсера обязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турция создала авиакомпанию для перевозки россиян на свои курорты.

 

Новая турецкая авиакомпания Southwind, которую власти создают специально для перевозки туристов из России в Турцию, начнет полеты с конца мая.

Ожидается, что на начальном этапе в парке перевозчика будет пять самолетов Airbus - три широкофюзеляжных и два узкофюзеляжных. Авиакомпания будет базироваться в Анталье и выполнять чартерные перелеты между городами России и турецкими курортами.

 

Создание авиакомпании относится к третьему пункту "дорожной карты", которую Турция подготовила для российских туристов. Согласно ее первому пункту нескольким крупным турецким туроператорам турецкая сторона пообещала оказать кредитную поддержку в размере 300 млн долларов. Второй пункт "дорожной карты" также связан с авиаперевозкой.

 

Многие российские компании сократили количество полетов за границу. В этой связи турецкие авиакомпании по согласованию с крупными турфирмами дополнительно выделят 1,5 млн пассажирских мест для перевозки туристов из России.

https://rg.ru/2022/04/17/turciia-sozdala-aviakompaniiu-dlia-perevozki-rossiian-na-svoi-kurorty.html

 

Украина продолжает закупки оружие за рубежом. Одним из главных поставщиков вооружения и военной техники для ВСУ является Турция. Украина стала одним из крупнейших рынков сбыта продукции для турецкого ВПК.

Стоит особо выделить военно-техническое сотрудничество Киева с Анкарой. Если основная масса стран-поставщиков отправляет на Украину как правило устаревшее вооружение, то Турция осуществляет поставки вполне современной продукции. Обе стороны поставляют друг другу вооружение и военную технику, заключая при этом все новые контракты о поставках.

Наряду с беспилотными летательными аппаратами, Турция планирует поставлять для украинской армии приборы ночного виденья, в том числе и охлаждаемые тепловизоры, используемые для установки на системы управляемого противотанкового вооружения на перспективный ПТРК «Скиф». Поставки военной продукции подобного рода может нанести существенный ущерб ополчению Донбасса, в случаи, если ВСУ применят его на линии соприкосновения. Кроме того, импорт изделий турецкой военной промышленности позволяет оставаться на плаву отдельным отраслям ВПК Украины.

 

Турция стала главным зарубежным поставщиком средств связи для ВСУ. События 2014-2015 годов на Донбассе показали, что украинская армия испытывает острый дефицит приемников УКВ-диапазона, позволяющих использовать шифрование радиосвязи. С 2016 года эту проблему начали решать. В 2017 году турецкая компания «Aselsan» стала главным поставщиком приемников УКВ диапазона для ВСУ. В 2019 году поставки подобного оборудования были увеличены. Более того, турецкая сторона передает Украине технологию шифрования радиосвязи, систему боевого управления и создает сервисный центр в Украине для обслуживания систем военной радиосвязи. Вклад Турции в организацию управления и связи в ВСУ сложно переоценить.

Экспорт вооружений Турции на Украину увеличился в 30 раз.

Согласно сообщению газеты Dünya, экспорт оборонной промышленности Турции на Украину в первом квартале 2022 года достиг 59,1 млн долларов, увеличившись в 30 раз по сравнению с предыдущим годом.

https://anna-news.info/postavki-turetskogo-vooruzheniya-na-ukrainu/

 

Не знаю.... Не укладывается всё это в моей голове.

Байрактары на украине убивают наших военных, а кто-то в турцию летит пузо набивать всевключённой жрачкой.

Ну не понимаю я этого.

 

А можно вопрос: как думаете, если бы турция помогала вооружением НАМ, хоть один украинец полетел бы этим летом туда отдыхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...