Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Россия сегодня и завтра


Рекомендуемые сообщения

С этой точки зрения — да, вполне резонно... С одной стороны — мурал увидят куда больше людей, с другой — с долговечностью у него куда хуже, нежели у бронзы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассмотреть ваше высказывание в свете военных действий на Украине, вообще возникает чувство омерзения... уж простите за прямоту.

А у меня вызывает омерзение, что на этом (на войне, на смертях, на всем происходящем) начали пиариться. Ладно тв-шники, и иже, они итак падальщиками были, но простые-то люди: вот щас бабушке с флагом поставят скульптуру в Воронеже. Бесплатно сделают. :facepalm:

Я так думаю, что щас пойдет волна такого "духовного единства"... Творческие люди всех мастей попрут туда, лишь-бы "засветиться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черноморском флоте поменяется флагман флота, им станет новейший универсальный десантный корабль-вертолетоносец проекта 23900 "Митрофан Москаленко", строящийся на керченском судостроительном заводе "Залив".

 

Как заявил источник в военно-морской сфере, после завершения строительства и передачи заказчику, "Митрофан Москаленко" войдет в состав Черноморского флота и станет флагманом, сменив в этом качестве гвардейский ракетный крейсер "Москва". Базироваться новый вертолетоносец будет в Севастополе.

 

P.S. турки пишут что в 2 часа ночи с крейсера спасали экипаж именно они.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Черноморском флоте поменяется флагман флота, им станет новейший универсальный десантный корабль-вертолетоносец проекта 23900 "Митрофан Москаленко", строящийся на керченском судостроительном заводе "Залив".

Чушь,сначала крейсер поднимут и осмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь,сначала крейсер поднимут и осмотрят

 

да ладно )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а крейсер поднимут и осмотрят

По-моему его в 2023 году собирались списать.

 

«Москва» проходила ремонт с ограниченной модернизацией, иногда говорят «с элементами модернизации», не получив ряд современных боевых систем и не получив в том числе по ряду данных современные системы пожаротушения. Возможно, это один из факторов, которые повлияли на возможность экипажа бороться с пожаром», — сказал эксперт.

 

По его словам, нынешний выход «Москвы» из строя вряд ли окажет влияние на боевые действия на Украине, поскольку основные боевые действия идут на суше. Корабль был нужен в первую очередь для того, чтобы обеспечивать информацией с его радарной системы остальную флотскую группировку (у «Москвы» хотя и устаревшая, но довольно мощная радиолокационная система), пояснил Крамник. Если предположить, что пожар стал следствием действий противника, то налицо достоверно установленный факт, что Украина получает разведывательную информацию и целеуказания от стран НАТО, говорит эксперт.

 

«После случившегося как минимум должны пересматриваться программы боевой подготовки. В случае, если будет установлено, что это было попадание крылатой ракеты, возникают вопросы к боевой подготовке сил ПВО и к тому, насколько адекватно крейсер был готов к отражению атаки», — добавил Крамник, отметив, что крейсер «Москва» был одним из наиболее вооруженных в части ПВО кораблей флота, пусть и не самым новым оружием.

***

Серьезного участия в нынешней спецоперации крейсер не принимал, поскольку его крылатыми ракетами стрелять по наземным целям было невозможно, добавляет эксперт.

 

«Три крейсера проекта 1164 — «Москва», «Маршал Устинов» и «Варяг» — были своего рода белыми слонами, которые Россия могла отправлять для участия в международных учениях для обеспечения постоянного присутствия у берегов Сирии. Поскольку у них была большая автономность, выглядели они внушительно», — продолжает Кашин. «По крейсеру «Москва» задолго до спецоперации решался вопрос по его «отправке на иголки». Поэтому, если экипаж удалось спасти, то потеря данного корабля — это потеря только с точки зрения престижа, на практике для России это мало что меняет», — считает Кашин. Повреждение «Москвы» — это сильный довод в пользу ускоренного списания старых советских больших кораблей, уверен он, уточняя, что речь об «Адмирале Кузнецове» и двух других крейсерах проекта 1164, а также больших противолодочных кораблях проекта 1155. «Возможно еще использовать тяжелые атомные ракетные крейсера проекта 1144 при их глубокой модернизации, но от остального надо избавляться», — заключил Кашин.

 

https://www.rbc.ru/politics/14/04/2022/6257a9399a79478115c54564

 

PS почитал про злоключения с ремонтом "Москвы", которые начались в 2016-м и тянулись до июля 2020.

Ремонт выполнялся по различным направлениям, параллельно с доковым ремонтом осуществлялось сервисное обслуживание корабля, - рассказал Горбачев. - Все работы оказались по силам специалистам 13-го судоремонтного завода Черноморского флота.

https://rg.ru/2020/07/02/reg-ufo/v-sevastopole-zavershen-remont-flagmana-chf-krejsera-moskva.html

 

Фактически поддержание ресурса чтобы дотянуть до замены флагмана.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтеры и военкоры массово жалуются на Ростовскую границу — сотрудники не дают провозить ни оборудование, ни лекарства

Волонтеры и военкоры массово жалуются на границу в Ростовской области, через которую передают оборудование военнослужащим и гумпомощь. По их словам, таможенники изымают снаряжение и лекарства «на экспертизу», из-за чего военным, ожидающим помощи, приходится по несколько дней сидеть без необходимых вещей.

При этом все вещи изымаются на экспертизу из-за простой бюрократии — как рассказал военкор Комсомольской правды Дмитрий Стешин, из-за «правил» ему пришлось «месяц бегать под обстрелами в шапочке "Бен Шерман" вместо каски». И это касается даже таких простых вещей, как памперсы и соки, за которые, по словам журналистов и волонтеров, «будешь огребать как за контрабандный Майбах». Забирают даже книги, чтобы «проверить их на наличие экстремизма», и иконы.

Воззвания к совести таможенников работают не всегда, а бойцы на фронте продолжают ждать помощи, иногда днями, в то время, как неторопливые сотрудники изымают жизненно необходимые вещи, не дают разрешения на их провоз и складируют их у себя. - В. Соловьев

 

Ко всему этому снабжение и обеспечение мобилизованных в ЛДНР просто нищенское. Хорошо, если старый советский стальной шлем. Бронежилетов нет вообще (хоть тысячу снимут с морпехов). Помню в 2014-м смеялись над хохлами по этому поводу. Беспилотников фактически нет. Да много чего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вызывает омерзение, что на этом (на войне, на смертях, на всем происходящем) начали пиариться. Ладно тв-шники, и иже, они итак падальщиками были, но простые-то люди: вот щас бабушке с флагом поставят скульптуру в Воронеже. Бесплатно сделают. :facepalm:

Я так думаю, что щас пойдет волна такого "духовного единства"... Творческие люди всех мастей попрут туда, лишь-бы "засветиться".

 

Что-то не помню, что вы свое омерзение высказывали по поводу хайпа на войне украинского все эти восемь лет. У меня в первую очередь беспринципные люди вызывают омерзение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему его в 2023 году собирались списать.

Вряд ли,не для этого его недавно ремонтировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли,не для этого его недавно ремонтировали

 

Да вроде бы чуть получше косметического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. турки пишут что в 2 часа ночи с крейсера спасали экипаж именно они.

 

это написал какой-то эстонский хрен, то ли премьер, то ли ещё кто-то.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли,не для этого его недавно ремонтировали

Я добавил выше цитату из официального источника: "параллельно с доковым ремонтом осуществлялось сервисное обслуживание корабля"

 

Гуглится за 2018 "неофициальное" - денег на капитальный ремонт не было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинские новости настойчиво пишут, что команда корабля пошла на дно вместе с кораблём.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, там всегда лично видели :)

Я предпочитаю читать новости на американских ресурсах. Если отбросить заскоки FoxNews и CNN, то там вполне нейтрально факты дают.

KGFX66LYSBEYFJA7ASDE77NNXU.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что?

Спутниковый снимок "Москвы" сделанный х.з. когда..

Ну человеку надо же что-то написать - самый "пишущий" человек на форуме не может не вставить "свои"("мне рассказали, я читал") 5 копеек в любое сообщение по делу и без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с "Глобальной Авантюры":

 

неожиданно обнаружил благую весть: некоторые мои знакомые и знакомые знакомых из стана севастопольских партизан-щеневмерликов потихоньку отчаливают из города - Героя в направлении европейских стран. Моих личных знакомых трое, ещё 5 семей по данным других людей. Вычёркиваю из блокнотикаУлыбающийся

Обнаружил совсем случайно. Сначала на СТО увидел знакомую машину, дорогую. А владелец незнакомый. Спросил, что да как. Оказалось, на днях выхватил её по вкусной цене, ибо владелец скидывал её срочно в связи с переездом в европы, чего не и скрывал. А потом и по другим небратьям инфа подъехала.

Слава Ухани.

 

https://glav.su/forum/threads/1635613

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что?

Иллюстрация из свежей статьи американского военного журнала - подписано 7 апреля 2022.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюстрация из свежей статьи американского военного журнала - подписано 7 апреля 2022.

 

тогда уж лучше илюстрировать фотками уважаемого CIBAS:

post-18137-098609200 1650010754_thumb.jpg

Уж точно посвежее будет и живое и наверное одно из последних у причала(автор точно знает дату).

 

(я видел "Москву" последний раз 22февраля заходящим в Севастополь днём, 21го его стоянка была пуста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz2, этой фото нет в американском журнале и поэтому не иллюстрирует как факты дают американские журналы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz2, этой фото нет в американском журнале и поэтому не иллюстрирует как факты дают американские журналы.

А какой факт илюстрирован на фото американкого журнала? Разъясните что хотрели рассказать? можем мы чего не знаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, можно вопрос:

как вы считаете, велика ли вероятность вступления НАТО в открытое противостояние с Россией, в случае приближения явной нашей победы в спецоперации на украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой факт

Присутствие крейсера в Севастополе неделю назад.

This satellite image provided by Maxar Technologies shows cruiser Moskva in port Sevastopol in Crimea on April 7, 2022. (Satellite image ©2022 Maxar Technologies via AP)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, не в победе дело, а в ресурсах на халяву.

Помните бессмертное из Брата-2? "А тут вообще всё просто так, кроме денег".

Так что ничего личного, просто бизнес.

Вот из-за имеющихся у нас ресурсов и острой их нехватки у оппонентов и может начаться замес серьёзнее. Но не из-за территиории на север от Крыма.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...