Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Проблемы деревни.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У вас в районе вообще на удивление хорошо с газификацией, всегда ездим и удивляемся.

Я, когда узнала, что в соседнем Первомайском районе газификация населённых пунктов на уровне 10% (!!!), не поверила, рассказала по случаю начальнику отдела экономики администрации, она сказала: да ну, не может такого быть, уже бы трезвонили во все колокола, это какой-то чёс. Я полезла на сайт совмина и нашла официальное подтверждение. :) А у нас 85%. Пользуемся газом и даже не задумываемся, что соседний район весь на дровах и угле. И у нас куча недовольных - не все сёла ещё газифицированы :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда узнала, что в соседнем Первомайском районе газификация населённых пунктов на уровне 10% (!!!), не поверила, рассказала по случаю начальнику отдела экономики администрации, она сказала: да ну, не может такого быть, уже бы трезвонили во все колокола, это какой-то чёс. Я полезла на сайт совмина и нашла официальное подтверждение. :) А у нас 85%. Пользуемся газом и даже не задумываемся, что соседний район весь на дровах и угле. И у нас куча недовольных - не все сёла ещё газифицированы :acute:

Я к сожалению, бываю сейчас в поселках, деревнях только в Карелии. Ну а там с газификацией, хм, ниочень. Ну и зашла у нас речь об оной, друган возмущался, когда будет всея газификация. Примерный разговор: ты сейчас получаешь дрова на ползимы бесплатно от администрации, другие ползимы ты в черную по дешевке покупаешь. Так-сказать, из рук в руки, без всяких договоров. А пройдет газификация, подсчитаешь ты цену газа, будешь подключаться? Вообщем признал, что схема отопления более выгодная сейчас, а не при газификации. Может у вас так-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о проблемах. В наш роддом срочно нужен врач-неонатолог, даже обещали предоставить жильё. Приглашаем.

По моему, это проблема общая в России. Не конкретная вакансия, а дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас так-же?

Ты, блин, спутниковые снимки Карелии и Крыма сравни по части лесистости. Ну и плотность населения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сейчас получаешь дрова на ползимы бесплатно от администрации, другие ползимы ты в черную по дешевке покупаешь.

Где Крым, а где дрова?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, ну да, крымские леса в полной мере могут снабдить дровами всё население. :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, я щаз блоггера одного смотрю, он живёт на юге Псковской области. Дык он тоже говорит: нафиг мне ваш газ, дрова надёжнее. Но при этом посмотрите карту этой области.

 

1.jpg

 

А это ваша Карелия

 

2.jpg

 

А это Крым

 

3.jpg

 

Видите разницу в лесных насаждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы в дрова то уперлись? Да, я понимаю насчет дров. Но я имею ввиду компенсацию за счет государства,

это может быть уголь. Уголь есть?:) Вот и у нас не добывают, а я нашахтерил два мешка недавно.

Может быть спец тариф на электроэнергию. Именно это имею ввиду.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю насчет дров.

...

Уголь есть?

...

Может быть спец тариф на электроэнергию.

С недавнего времени у нас на дачах стали жить постоянно, так как там разрешили прописку. Сосед построился и считал, как дешевле отапливаться. У него получилось, что большой разницы в цене на газ, дрова или электричество - нет (а угля у нас практически нет)! Для меня это стало открытием, ведь у нас зимой до -40-45 доходит (правда, редко и ненадолго). Так что печку он вообще не сделал.

Это так... рассуждая, дешевле ли провести газ или остановиться на электрокотле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это может быть уголь. Уголь есть? Вот и у нас не добывают, а я нашахтерил два мешка недавно.

 

Угу, есть. Пасешь где шашлычники на пикниках тусуются, а потом ночью идешь туда с лопатойlaugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в -40 остаться без отопления из-за аварии на линии тоже как-то...

 

Вопрос интересный, но маловероятный.

1. Город рядом, всего 5 км, машинка под попой (наши машинки заводятся в -40, хотя их берегут и стараются не мучить в такую погоду) да и автобус ходит.

2. За 4 года отключение было пару раз на пару часов макс.

3. Газовый котел не спасет, т.к. и для его работы нужно электричество (БП + макс 2 часа).

4. Есть банька. Там печка. :D

5. Крайний случай: бензиновый генератор. Люди, нашедшие деньги на постройку дома, найдут и на генератор.

 

А вообще это из разряда фантазий. Коттеджные поселки все на газе и электричестве и нигде нет печей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, это для жарки шашлыка прилично, а так, например, мои друзья под Симферополем на уголь и дрова тратили до 50-70 тыс за сезон на дом в 120 квадратов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у родителей отопление давно газовое, но печки разбирать не стали

У вас условия другие. Да и одно дело печки уже есть и их не разбирать, а другое - новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался в Пожарское на плачущую скалу. Блин, дорогу сделали лучше чем в городе. Дорожники копошатся по соседним селам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавнего времени у нас на дачах стали жить постоянно, так как там разрешили прописку. Сосед построился и считал, как дешевле отапливаться. У него получилось, что большой разницы в цене на газ, дрова или электричество - нет (а угля у нас практически нет)! Для меня это стало открытием, ведь у нас зимой до -40-45 доходит (правда, редко и ненадолго). Так что печку он вообще не сделал.

Это так... рассуждая, дешевле ли провести газ или остановиться на электрокотле.

Нее, вы не путайте дачи коттеджи и "поселение постоянного типа" или как то так деревни называются. По крайней мере в северных широтах идет льгота на приобретение топлива, электричество тоже по удешевленному тарифу, и как я понимаю, с газификацией это накроется медным тазом. Ну и деревнями только я их называю, потому как детство проходило в селе и не вижу разницы между поселениями, как бы они не обзывались. А допустим у нас такие тарифы на газ, что легче электричеством отапливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, есть. Пасешь где шашлычники на пикниках тусуются, а потом ночью идешь туда с лопатойlaugh.gif

Смешно. Мне показали залежи угля, который остался от военных. Можно хоть тонну загрузить, правда мелкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка не рабочая. Я не знаю, какой у нас газ, но он очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я имею ввиду компенсацию за счет государства,

Может быть спец тариф на электроэнергию.

не, не видели такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...