Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Проблемы деревни.


Рекомендуемые сообщения

333, а где это? Случайно не Водное? Что-то знакомое )

 

последние фото можно сказать Молодёжное по Евпаторийской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rumlin, Столбовое - не показатель среднестатистического крымского села, это образцово-показательный объект. :rolleyes2:

 

Но за позитив спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> последние фото можно сказать Молодёжное по Евпаторийской.

 

Ну формально это все-таки Грушевое.

Место там живописно и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели позитив? Спасибо!

Это для Var. Пусть туда эмигрирует :dribble: .

 

А в общем случае автор видео делает специально позитивные видео т.к. никто не будет смотреть негативные. Это бизнес. Я в тех же местах могу снять совершенно противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, вы ли это? Неужели позитив? Спасибо! :)

 

Rumlin - очень позитивный человек !!!

Как в песне -

"Я люблю тебя, Жизнь,

И хочу, чтобы лучше ты стала."

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь пожалуйста, но первое, что пришло в голову - это

строчки Крылова:

 

"Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос от Инквизитора:как с наукой?

Это не мой вопрос!

 

Я спрашивал "всем ли пофиг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу с собой поделать, но эта тема ассоциируется у меня именно с этим отрывком :lol:

https://www.youtube.com/watch?v=xpFYtiptLL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если я назову такие села как Северное, Сусанино, Панфиловка - то тут сразу же скажут что я говно выискиваю в благодатном Крыму. Это только то что я проезжал лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе ставят новые окна. Во всей. Пришлось как маме троих школьников идти на подмогу техперсоналу, который просто зашивается. Выдраили сегодня класс, местами подкрасили. Никто не умер от того, что купили банку краски и валик, вы представляете! И в прокуратуру никто не побежал писать.

 

В садик купили плазменные телевизоры во все группы. Пришла забирать малую, а дети с воспитателем смотрят видеоролик на пожарную тематику, малая сходу нам выдала, как надо убегать из горящего помещения и какой номер набирать, чтобы позвонить пожарным.

 

В посёлке установлена большая спортивная площадка с покрытием, уличные тренажёры.

 

около 70% улиц в моём посёлке уже с освещением.

 

Вот вам несколько моментов из глухомани. Интересно? Буду писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> последние фото можно сказать Молодёжное по Евпаторийской.

 

Ну формально это все-таки Грушевое.

Место там живописно и правда.

 

да сегодня пусть обзывают как хотят. Не доходя до Молодёжки по уровню. А Грушевка была при СССР за молодёжным и там были грушевые сады. Я же говорю 200 м. от Грэса. На языке местных - озерки. Я бы мог обсудить название бывшей деревни татарской на месте Грэса, но это в другое время было, а как известно история вещь не постоянная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в школе ставят новые окна. Во всей. Пришлось как маме троих школьников идти на подмогу техперсоналу, который просто зашивается. Выдраили сегодня класс, местами подкрасили. Никто не умер от того, что купили банку краски и валик, вы представляете! И в прокуратуру никто не побежал писать.

 

В садик купили плазменные телевизоры во все группы. Пришла забирать малую, а дети с воспитателем смотрят видеоролик на пожарную тематику, малая сходу нам выдала, как надо убегать из горящего помещения и какой номер набирать, чтобы позвонить пожарным.

 

В посёлке установлена большая спортивная площадка с покрытием, уличные тренажёры.

 

около 70% улиц в моём посёлке уже с освещением.

 

Вот вам несколько моментов из глухомани. Интересно? Буду писать.

 

Лично мне, очень интересно. И я думаю, другим тоже интересно. Я понимаю, здесь есть люди, которые мотаются, как скипидаром намазанные. Но я даже у себя, по пять лет не был в большинстве населенных пунктов, в которые раньше заезжал по паре раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо. Вот вам ещё.

строительство межпоселкового газопровода от ГРС с. Нива до пт. Новоселовское, который запитает природным газом населённые пункты: Чехово, Красноармейское, Овражное, Зимино, Новоселовское.

 

ZSz0U4VqLHk.jpg

 

euhS8VxYXwI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о проблемах. В наш роддом срочно нужен врач-неонатолог, даже обещали предоставить жильё. Приглашаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строительство межпоселкового газопровода от ГРС с. Нива до пт. Новоселовское, который запитает природным газом населённые пункты: Чехово, Красноармейское, Овражное, Зимино, Новоселовское.

 

 

У вас в районе вообще на удивление хорошо с газификацией, всегда ездим и удивляемся.

 

А вот тебе вопрос на засыпку - в детстве много раз отдыхал в пионерлагере "Лазурный", с. Стерегущее, и нас в августе возили куда-то в район с. Славного в яблоневый сад, собирать "падалицу", сад был большой, яблоки - Кандиль. Сейчас смотрю на спутниковые фото и сада там в упор не нахожу. Да, 35 лет прошло, но всё же - он там еще есть или нету уже ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садик купили плазменные телевизоры

Поправлю - плазменные телевизоры уже, наверное, лет 10 как сняли с производства, их тыщу лет нет в продаже - древняя технология. Кинескопные тоже. Сейчас продается один тип телевизоров - LCD TV.

Поэтому: 1) слово "плазменные" следует навсегда забыть, 2) тип телевизора уточнять не нужно, они есть ТОЛЬКО плоские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поправлю - плазменные телевизоры уже, наверное, лет 10 как сняли с производства, их тыщу лет нет в продаже - древняя технология. Кинескопные тоже. Сейчас продается один тип телевизоров - LCD TV.

Поэтому: 1) слово "плазменные" следует навсегда забыть, 2) тип телевизора уточнять не нужно, они есть ТОЛЬКО плоские.

 

 

спасибо! Для меня все плоские - плазменные :D буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тебе вопрос на засыпку - в детстве много раз отдыхал в пионерлагере "Лазурный", с. Стерегущее, и нас в августе возили куда-то в район с. Славного в яблоневый сад, собирать "падалицу", сад был большой, яблоки - Кандиль. Сейчас смотрю на спутниковые фото и сада там в упор не нахожу. Да, 35 лет прошло, но всё же - он там еще есть или нету уже ничего?

вполне возможно, что сада уже нет, попробую узнать. Знаю только, что в прошлые годы в нашей районе люди получали какие-то дотации от государства на раскорчёвку старых садов. Так что вполне могли бы и раскорчевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Кандиль Синап – легендарный южный сорт яблок, который в свое время считался одним из лучших достижений селекции. Его происхождение доподлинно неизвестно. Считается, что он произошел в результате случайной мутации известного крымского сорта Сара Синап. Является аборигенным крымским сортом, районирован в Краснодарском крае, Ингушетии, Украине. Не так давно посадки Кандиль Синап занимали около 8% яблоневых садов Крыма. Вообще Синапы – это аборигенный элитный сортотип, отличающийся самобытностью и превосходящий по вкусу аналогичные фрукты европейской селекции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...