Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Есть-ли курсы по укладке ламината,плитки?


Рекомендуемые сообщения

А это пока работают все без договора и мат ответственности, а так бы наказывали таких "работяг" за испорченный материал, потраченное впустую время и все неудобства связанные с этим. Когда ремонт делал, все на словах профи, а потом ходишь и тыкаешь как котят в косяки и заставляешь переделывать, расчет на непонимающего заказчика скорее всего, или не требовательного. Под конец многие вещи сам делал, ибо достало "качество" за ту стоимость что просили, да и сроки уже поджимали.

зы: естественно давая советы a mad tea-party , подразумевал, что он будет учиться на своих объектах или объектах родственниках с их рисками и своей ответственностью. А ни в коем случае не за счет времени и денег посторонних заказчиков.

Да. И этого Г. три четверти, поверьте. Одни " строители" вокруг. Половина из трех четветрей обучилась на форумхаузе и журнале 100идей для дома. И это не шутка. Мне сегодня , на голубом глазу, такой "строитель" рассказывал, что линолеум лучше лежит не на бетонной стяжке, а на ламинатной подложке. " Так теплее". Ноу комметс...., объяснять , что так ужаснее для ПВХ- материала и заказчик через 2 месяца получит дырки в полу, а скажут- хреновый линолеум-бесполезно, у нас , каждый суслик- агроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это пока работают все без договора и мат ответственности, а так бы наказывали таких "работяг" за испорченный материал, потраченное впустую время и все неудобства связанные с этим. Когда ремонт делал, все на словах профи, а потом ходишь и тыкаешь как котят в косяки и заставляешь переделывать, расчет на непонимающего заказчика скорее всего, или не требовательного. Под конец многие вещи сам делал, ибо достало "качество" за ту стоимость что просили, да и сроки уже поджимали.

зы: естественно давая советы a mad tea-party , подразумевал, что он будет учиться на своих объектах или объектах родственниках с их рисками и своей ответственностью. А ни в коем случае не за счет времени и денег посторонних заказчиков.

Отец 2 раза нанимал людей себе в дом строительные работы выполнить. Оба раза закончились тыканьем носом на середине работы, прощанием с мастерами и самостоятельным выполнением нужных работ. Долго, но хорошо.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Человек решил начать заниматься новым делом, правильно поставил вопросы, а вы ему: иди отсюда, мальчик, тут все сложно. Лучше дайте побольше информационных материалов, рекомендаций от производителей, как правильно с их материалами работать. Начнет делать, появятся новые вопросы, будет искать на них ответы.

Да, тут все архисложно и требуется инженерное образование и лет 10 для входа в профессию. Никакие рекомендации не спасут, это наработанность процесса, а не Джамшуды. . Для меня нормальный мастер- это мужик 50+, который приходит со своим BOSCH- инструментом, ничего не спрашивает, а сам все видит и делает. По прайсу города, в котором он работает. Других я не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец 2 раза нанимал людей себе в дом строительные работы выполнить. Оба раза закончились тыканьем носом на середине работы, прощанием с мастерами и самостоятельным выполнением нужных работ. Долго, но хорошо.

Если работники не читают Рабочий Проект, их и нанимать не стоит. Если вы наняли " строителей", не читающих проект- это ваши проблемы. Если они все это знают и просто саботируют...увольнять, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут все архисложно и требуется инженерное образование и лет 10 для входа в профессию. Никакие рекомендации не спасут, это наработанность процесса, а не Джамшуды. . Для меня нормальный мастер- это мужик 50+, который приходит со своим BOSCH- инструментом, ничего не спрашивает, а сам все видит и делает. По прайсу города, в котором он работает. Других я не беру.

 

Ну по поводу инженерного образования я бы поспорил.Важен опыт и мелочи.У меня работал человек (умер к сожалению...онко) от Бога.Все мои комнатки и ванные сделаны им.Гипса и сантехника..электрика.Уже тогда он предлагал учиться у него."Ничего сложного-говорил он,-просто запоминай и смотри.Хочешь-попробуй сам" Качество высочайшее.Он не имел никакого образования.Но работал долго в Израиле.Так же учился у своего мастера.

Ваши опасения мне понятны.Я тоже перфекционист в работе.Но ведь не Боги горшки обжигают,верно?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженерное образование

Если мы говорим о внутренней отделке, то не обязательно, но обязателен инженерный склад ума :)

 

Да. И этого Г. три четверти, поверьте

Мне кажется 90% как минимум :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не Боги горшки обжигают,верно?

Так и есть. Важны прямые руки, внутреняя тяга к качеству и нормальные учителя.

Не верю, что бы при таких вводных не удалось победить плитку. Вопрос только как быстро.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год-два...практика

 

Готова предоставить для практики свой санузел! :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги,может кто что знает по теме?Есть знакомые,которые могут помочь,могут научить..классные мастера,но хочу сначала..ну вот ваще сначала.Для этого курсы были бы прикольно.

В сети чей-то ничего не нашел.

 

День-два с ютубом по вечерам и можно приступать. Главное не слепо верить ютубу а пытаться переварить полученную информацию. Я у себя в квартире обложил плиткой кухню, коридор и туалет, хотя до этого никогда с плиткой дела не имел.

Из инструмента прикупил лазерный уровень (отличная вешь), пару мастерков, ведро, диск для камня на болгарку + мелочи. Первые плитки лягут вкривь-вкось, остальные пойдут нормально. Удобней и дешевле чем кого-либо нанимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День-два с ютубом по вечерам и можно приступать. Главное не слепо верить ютубу а пытаться переварить полученную информацию. Я у себя в квартире обложил плиткой кухню, коридор и туалет, хотя до этого никогда с плиткой дела не имел.

Из инструмента прикупил лазерный уровень (отличная вешь), пару мастерков, ведро, диск для камня на болгарку + мелочи. Первые плитки лягут вкривь-вкось, остальные пойдут нормально. Удобней и дешевле чем кого-либо нанимать.

Вы только себе или другим тоже практикуете? На простые вопросы можно ответы? Нестандартный санузел, кривые стены, заказчик просит смету на пол и на стены и под " сорок пять градусов, но , чтобы в эти деньги".И они берут и покупают " в эти деньги", а вы уже на полукладке пола . Ваши действия? Заказчик выбрал и купил плитку " как жена захотела". НЕ хватило плитки, другая партия придет через 2 месяца , а эта уже укладыватся, ваши действия?) Остальные 100 вопросов опущу, на два ответьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...