Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Написать ПО для электронного кассира?


Zosim

Рекомендуемые сообщения

Написать ПО для электронного кассира под мои задачи?

Где искать специалистов, может кто сталкивался или форум специфический подскажите?

 

 

a42f151af420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у производителя этого аппарата уточняйте.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у производителя этого аппарата уточняйте.

Там дешевый тормознутый компик с Windows XP, да софтинка, представляющая собой кастрированный браузер плюс систему подсчета бабла в купюроприемнике. И интернет по 3g-модему. И все это в железном гробу.

Кто в данном случае считается производителем? Обращаться к компании Киви, в Микрософт, корпорации "Подвал в Шанхае компьютерс" или фирме "База металлоизделий № 1, ул. Промышленная 336-Б, корп. 4"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там дешевый тормознутый компик с Windows XP

Бывают и другие варианты. Например с Win10 https://habr.com/ru/post/418087/

 

Поэтому лучше у производителя узнать, что и как в конкретном ящике.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и другие варианты. Например с Win10 https://habr.com/ru/post/418087/

 

очень, очень плохая идея ставить кассовые автоматы на оси, которая сливает данные производителю. Понимаю, что на новое железо нет дров для ХР, но неужели нельзя воткнуть сертифицированный нашими линукс?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но неужели нельзя воткнуть сертифицированный нашими линукс?

 

там в комментариях ответ:

И была ситуация, когда заказчик сказал — ладно, хватит винды. Давай портируем на линукс.

Т.к. терминалы я как правило пишу на Qt — портировать дело не хитрое.

Через два месяца заказчик сказал — да ну его в жопу. И с тех пор, на билд машине сборка под линукс делается только для теста, чтобы если вдруг заказчик захочет — можно было собрать.

Но везде используется исключительно винда.

Причина прост как три копейки — администрирование.

Как только на линуксе что-то слетает — местный админ охреневает и звонит поставщику терминалов(моему заказчику) и начинает капать на мозги. В то время как переустановить винду и запустить инсталятор проги может и криворучка…


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши данные и так сливаются в ООО "Рога и копыта", так что Майкрософт, даже если они реально что-то получают, это вообще мелочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе 5 подобных терминалов

хрень редкостная(наигрался по самое не могу), даже для своих кастрированных целей

 

жрёт всё, начиная от 7-ки

по железу не скажу,т.к. лень смотреть ТТХ

 

один терминал на 10-ке постоянно вис, разрабы кидали специальный образ линухи-развернули, всё равно виснет стабильно раз в сутки, забили, проще его вручную с утра ребутнуть(watchdog ставить лень-пусть парятся те, кто поставил)

 

как вариант-обратится в аквариус, может они помогут, хотя,подсказывает, что ценник будет конским

 

З.Ы.

а еще они очень легко разбираются

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...