Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где можно покататься на катере и искупаться в море


Рекомендуемые сообщения

Граждане, а знает кто, где еще можно на катерочке в море прокатиться и искупаться, кроме как в Балаклаве? Надоело там, все пляжи знакомы, а на любимый Фиолент час пилить, потом час обратно... утомляет. Думаем в сторону ЮБК и именно купание, а не экскурсии. Ну и не Ялта, наверное. В Гурзуфе так возят? Не байки об Адаларах слушать, а просто искупаться и желательно чтоб вообще лодочник молчал :) И лодка приличная, обычно берем средней ценовой категории.

Хочется в море именно, времени будет часа три и потом надо ехать в район Ласпи, т.е. где-то там рядом надо, Карадаг не подходит :) В идеале: пол часа туда плыть, час-полтора-два стоять и пол часа обратно. В Балаклаве есть такие контакты у знакомых, а по ЮБК нет и даже не знаю, где там лучше так развлекаться, последний раз на катере там лет двадцать назад плавала. Буду рада любым идеям и в особенности контактам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Ласпи проблематично - там береговая охрана постоянно курсирует, охраняя покой первых лиц, отдыхающих там на режимных "дачах"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dennis' timestamp='1565451607' post='645134']
В районе Ласпи проблематично - там береговая охрана постоянно курсирует, охраняя покой первых лиц, отдыхающих там на режимных "дачах"
[/quote]
Нам потом ехать в Ласпи, а до того покататься хотим в Гурзуфе или где-то еще в большой Ялте, т.е. поблизости. Если б первый раз, ехали бы в Балаклаву, но там уже были не раз, а где на ЮБК так же лодку можно нанять, не знаю. Кроме самой Ялты, но туда в толпу не хочется тащиться, да и видели мы Ялту с лодки тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Партените несколько раз брали лодочку и на дикие пляжи под Медведь гору.С лодочником надо сразу договариваться о времени возврата. Дозвониться ему оттуда будет нереально))
Уверен, что в этом году тоже возят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' post='645128']
В идеале: пол часа туда плыть, час-полтора-два стоять и пол часа обратно.
[/quote]

Именно так и получается, да и лодочник отваливает на гор, пляж и там тишина полная. Максимум одна компания нам попадалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dennis' timestamp='1565451607' post='645134']
В районе Ласпи проблематично - там береговая охрана постоянно курсирует, охраняя покой первых лиц, отдыхающих там на режимных "дачах"
[/quote]

В Ярылгачской бухте все лодки по утрам проверяют. Даже на буйки ныряльщиков реагируют.[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img] Но если есть разрешение на выход в море, то чего переживать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Zajkamtv[/b], Мы искали такое.Это безнадега.))) Или они все должны уехать и это будет конец сентября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Zajkamtv' timestamp='1565440650' post='645128']
Граждане, а знает кто, где еще можно на катерочке в море прокатиться и искупаться, кроме как в Балаклаве? Надоело там, все пляжи знакомы, а на любимый Фиолент час пилить, потом час обратно... утомляет. Думаем в сторону ЮБК и именно купание, а не экскурсии. Ну и не Ялта, наверное. В Гурзуфе так возят? Не байки об Адаларах слушать, а просто искупаться и желательно чтоб вообще лодочник молчал :) И лодка приличная, обычно берем средней ценовой категории.

Хочется в море именно, времени будет часа три и потом надо ехать в район Ласпи, т.е. где-то там рядом надо, Карадаг не подходит :) В идеале: пол часа туда плыть, час-полтора-два стоять и пол часа обратно. В Балаклаве есть такие контакты у знакомых, а по ЮБК нет и даже не знаю, где там лучше так развлекаться, последний раз на катере там лет двадцать назад плавала. Буду рада любым идеям и в особенности контактам :)
[/quote]
У моего кума в Севастополе своя лодка. Корочки - все дела. При том не купил, а именно учился. Радиостанция, позывной, выход в открытое море - всё как нужно. Взял для себя и семьи. Рыбалка - вот это и был смысл покупки (никому на говорите) :bravo: Базируется на казачке. Могу спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex@s' timestamp='1565528850' post='645223']
У моего кума в Севастополе своя лодка. Корочки - все дела. При том не купил, а именно учился. Радиостанция, позывной, выход в открытое море - всё как нужно. Взял для себя и семьи. Рыбалка - вот это и был смысл покупки (никому на говорите) :bravo: Базируется на казачке. Могу спросить.
[/quote]
[right][/right]
Типа этой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с обычной резинкой тоже надо разрешение, или культурно отворачиваются? Кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько меня человек просвещал - можете с резинкой для морского хождения, но не дальше определенного расстояния. Дальше - позывной-логин и связь с пограничниками. Т.е. без регистрации всех нужностей и формальностей не обойдетесть. У любого морячка с документами спросите. И, кстати, там контроль пьянки и перегара похлеще чем у гайцев. Не попадешь на лодку пока не дыхнешь в трубочку. И трубочка подшивается в твое дело, которое заводится при каждом твоем выходе в море. Вот так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1565534140' post='645243']
А с обычной резинкой тоже надо разрешение, или культурно отворачиваются? Кто сталкивался?
[/quote]
Сейчас позвонил. Оказывается можно, но модель резинки нужна. Речная под весла не покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex@s' timestamp='1565535494' post='645252']
Сейчас позвонил. Оказывается можно, но модель резинки нужна. Речная под весла не покатит.
[/quote]
А что в модели должно стоять, плавание в прибрежных водах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Alex@s' timestamp='1565536807' post='645259']
Оказывается важно. Вы не ДОЛЖНЫ на РЕЧНОЙ лодке заходить в море. Нет, не так. Не имеете право. А там, дальше, у вас спросят.
[/quote]
Я не очень понимаю: спросите, если можно, от какой высоты борта считается лодка способной на прибрежное плавание и есть ли ограничение на длину лодки.
Одна лодка 44 баллон, другая лодка 42 баллон. Длины 255 и 335, моторы 2.5 и 9.8. Причем, на лодке 255 мотор 9.8 чувствует себя прекрасно.
У нас просто погранцам на баренцевом и белом до одного места, хоть на спасательном круге плыви, но не выходи за зону прибрежного плавания. "Ну и не заплывай, куда не нужно."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за каменты. Контакты лодок можно в личку, не помешают. В принципе я предпочитаю яхточки, чтобы с навесом и каютой для переодевания, столиком и т.д. В Балаклаве их много и мы там любим кататься, обычно это выглядит так: час идем до места стоянки, час-два стоим там, купаемся, едим, снова купаемся и т.д., потом час обратно. Но эта дорога утомляет, у нас есть укачаивающиеся.

Рассказываю про Гурзуф. Лодок там вообще очень мало, с Балаклавой не сравнить. Собственно, когда мы приехали, был свободен [u]только один[/u] небольшой быстрый катерочек без тента, столика, т.е. скорее для экскурсий и вывезти на гору-вечером забрать, а не для нашей обычной программы (см.выше). Но выбора не было, пришлось брать и на удивление все остались довольны.

Во-первых, он быстрый, скорость до 70 км\ч местами ОЧЕНЬ бодрила :) Во-вторых, за счет пункта первого дорога оказалась недолгой и все вместе с купанием и едой расслабленно и без спешки уложилось в полтора часа, хотя мы готовы были на два-три. Экономия вообще порадовала, стоит он 4 тыр в час. Но минус, что покупаться и поесть не так удобно, нет столика и общего места для всех, нет тента, нет площадки для купания, посидеть с ногами в воде - тут по лесенке с борта в воду. Зато за счет этого не три часа катались, а сэкономленное удачно потом проели в видовом офигенном ресторане в Ялте :) Если контакт катера надо, маякуйте, мы взяли. Для поездок на Аю-Даг самое то, минут наверное за 15 до мишки от Гурзуфа долетает. Водитель МОЛЧАЛИВЫЙ, это бесценно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то дороговато, не?
Из Партенита лодка (совсем маленькая, правда и ваще без ничего) туда-обратно выходила около тысчонки, кажись, с нелимитированным временем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1565597676' post='645310']
Как то дороговато, не?
Из Партенита лодка (совсем маленькая, правда и ваще без ничего) туда-обратно выходила около тысчонки, кажись, с нелимитированным временем.
[/quote]
Да норм, мы обычно в этом сегменте и берем, только побольше катера, с каютой и т.д., но не быстроходные. Быстроходный в Балаклаве от 5 тыр в час, помедленнее и проще - 3 тыр плюс минус.

Получается примерно то на то, на медленном тратишь дольше времени на дорогу, например час туда, час там, час обратно: 3+3+3= 9, и это не самый дорогой. А на быстром за полтора часа успели туда-обратно, примерно всё то же самое, при этом тащиться до места не долго и очень прикольно, скорость аж вау была местами, 70 км в час это вы не совсем представляете наверное как на воде ощущается :), и заплатили по итогу меньше. Но мне все равно нравятся побольше с каютой и площадкой для ныряния, если на 4-5 часов, то такой скоростной без тента не пойдёт, а вот на пару часов вообще отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Var' timestamp='1565537762' post='645261']
Я не очень понимаю: спросите, если можно, от какой высоты борта считается лодка способной на прибрежное плавание и есть ли ограничение на длину лодки.
Одна лодка 44 баллон, другая лодка 42 баллон. Длины 255 и 335, моторы 2.5 и 9.8. Причем, на лодке 255 мотор 9.8 чувствует себя прекрасно.
У нас просто погранцам на баренцевом и белом до одного места, хоть на спасательном круге плыви, но не выходи за зону прибрежного плавания. "Ну и не заплывай, куда не нужно."
[/quote]
Добрый вечер всем. Вы правы, ограничений нет по виду судна. Документы не нужны если мощность не превышает 9.9. Заплывать не дальше мили, а так хоть на "ватрушке" плавайте. Ласпи нужно обходить за 2-3 мили - ближе не пускают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...