Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сборка современного компьютера


Рекомендуемые сообщения

Schwein, насколько я понимаю, для собственного облачного хранилища это несколько избыточно :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ceph, и дальше немножко сложнее

А что там его поднимать, ceph-deploy и немножко свободного времени :troll: :lol:

А немножко сложнее это видимо s3, для удобного хранения и доступа к файлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а два монитора - это не необходимость, но оооочень удобно

Я тестер и верстальщик. Два экрана - минимум для комфортной работы, иногда задумываюсь о третьем...

Работаю на ноуте. Ноут меньше 17" для меня... ну не то что не существует, так, затычка, чуть удобнее планшета для втыкания в игрушки в самолете =)))

 

Почему ноут? Легче забрать домой, если надо (по умолчанию не таскаю). Встроенный ИБП, который, в отличие от отдельных, действительно работает. Клаву подключил внешнюю когда сломалась родная; родную заменил, но простейшая логитек К120 все равно в работе, ибо в мильенпицот раз удобнее ноутбучного тонкокнопочного гэ.

 

Нужно таскать с собой ноут на i7, мобильность, все дела, дома иметь стационарный комп на i78)) с возможностью удаленного доступа для нескольких пользователей, даа монитора для работы, а еще лучше арендовать датацентр....

Признавайтесь, вы прикалываетесь или все работаете на каком-то секретном Симферопольском коллайдере?

Какой коллайдер, друже? Всего лишь прикладной софт или веб-приложения. Просто побочным эффектом системы "время работы программиста дороже времени работы компьютера" оказался КПД программных систем порядка стотысячных долей процента. Именно поэтому чтобы запустить какую-нибудь современную мелочевку нужны десятки и сотни мегов оперативы, а чтобы ее разработать - примерно в сто раз больше системных ресурсов...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на ноуте использую внешнюю клаву - глаза меньше устают.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заказал ) Всё в Комтеке. Правда, матери в наличии не оказалось, заказали её. Аж на 29 число обещают :blink: Однако, как говорится, торг здесь неуместен. И памяти указанной в наличии нет и не будет :( Посмотрел - и в Технопойнте тоже. Вместо неё сосватали комплект Kingston Fury. А насчёт видеокарты я вспомнил, что у меня есть под рукой на халяву аж две стареньких - ASUS GTX560 и Gigabyte R927XOC-2GD. Решил, что для работы на первое время хватит, а потом вдруг захочу помощнее - в общем, заказал сборку без видео. В крайнем случае, есть время передумать до конца месяца :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ломаю голову чьей фирмы и модель взять монитор на 24" с IPS матрицей. И чтоб в пределах 7-8,5 тыщ. Их столько, что глаза разбегаются и все в разных магазинах)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они сейчас хоть чем-то отличаются кроме названия? Сколько осталось фирм производящих матрицы? Аж одна?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному oem-щику продадут тщательно отобраннные и протестированные матрицы, а dexp & Со получит отбраковку.
Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И памяти указанной в наличии нет и не будет Посмотрел - и в Технопойнте тоже. Вместо неё сосватали комплект Kingston Fury.

Надо было мне написать!

очч хреново sad.gif В рекомендуемой памяти стояли нужные чипы: Micron E-Die, которые спокойно заработают на 3200 на своем XMP профиле и это даст хороший буст производительности, ну а если поковыряться с настройками smile.gif

https://technopoint....b-sale/opinion/

заказывай 2 планки пока есть в наличии !!!

твоя задача найти память 2х 8 кит или отдельно купить 2 планки, но главное частота 3000 или 3200(желательно) и AES в названии !

 

А насчёт видеокарты я вспомнил, что у меня есть под рукой на халяву аж две стареньких - ASUS GTX560 и Gigabyte R927XOC-2GD

надеюсь ты тогда блок питания мощнее 400вт заказал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kingston 2x8Gb DDR4-3200MHz HyperX Fury RGB (HX432C16FB3AK2/16) - прям намного хуже? Вроде тоже 3200 штатная.

 

надеюсь ты тогда блок питания мощнее 400вт заказал ?

500 :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
Schwein, насколько я понимаю, для собственного облачного хранилища это несколько избыточно :unsure:

поставил Synology ОС на старый ноут... работает. Photo Station поднялась. Андроид приложение приконнектилось.

низ от ноута старого. Только вот как ноут он старый, а как нас - весьма мощный. В реальных насах в недорогих моделях процы очень дохлые

 

маленькая зеленая платка с красным кондером - Step-Down преобразователь 19V->12V для винта.

 

cdpZSk3.jpg

 

eCUVC8C.jpg

 

MGmTXNs.jpg

 

sIlrHUD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что неиспользуемые контакты питания HDD производитель не посадил на землю.

Вскрывал китайский USB-SATA - там все ненужные контакты на земле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А есть желающие поиграть в предсказателей?

Меня интересует постепенно дрейфующий к повышению курс рубля к доллару. Вот как вы думаете, после выборов у америкосов, курс: 1) улетит вверх; 2) будет +\- такой же; 3) начнет опускаться?

Интересует обновление компа (проц, мамка, память), наблюдаю за ценой и пока она растет. Вот и думку гадаю - брать сейчас или подождать? Теоретически процик должен по-дешеветь (Ryzen 5 серии).

Апгрейд не критичен "вот прям сейчас", потому и есть запас "на подождать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к выборам не привязывался. В целом на длинной дистанции рубль слабеет. Плохо покупать $ когда был резкий скачек рубля, есть шансы что он откатиться назад, как это было в марте когда он скакнул к 79. Но в целом надо брать не глядя на курс ибо не угадаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ни разу не припомню, чтобы что-то начинало резко дешеветь)

НЕЕЕЕФТЬ!!!!!!!!!!!!!! ААААААА!!!!!! :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует обновление компа (проц, мамка, память), наблюдаю за ценой и пока она растет. Вот и думку гадаю - брать сейчас или подождать? Теоретически процик должен по-дешеветь (Ryzen 5 серии).

Xeon не торт? Уже 2 машины дома перебрал, в одной E5 1650, во второй e5 1660, 16 RAM, SSD. О-фи-ген-но. Вот просто летает. Цена ниже 10 тыщ за набор мать + проц + башня + 16гб. Комплекты есть даже на Авито, по вполне пристойний цене.

 

Вот смотри https://www.avito.ru/kemerovo/tovary_dlya_kompyutera/mat._plata_2011_1650_16gb_ozu_1928061501?slocation=621540

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QNI5g70.jpg

 

dJtDrHS.jpg

 

Материнская плата JINGSHA X99 Lga 2011-V3, 4-канальная Ddr3 256 ГБ ОЗУ, M.2 Ssd,Sata3.0,Usb3.0,Pcie 16X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это что за материнка такая интересная? Встроенное видео есть?

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...