Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сборка современного компьютера


Рекомендуемые сообщения

Компьютер более универсален

Ну для холивара можно накинуть, что иногда ценой этой универсальности служат длительные задержки в год-полтора (на консолях некоторые игры выходят раньше, чем на ПК) или в некоторых случаях не выходят вообще.

Для тру геймера надо иметь и мощный ПК, и плойку, и нинтендо свитч. Хбокс можно вычеркнуть, в нем особо смысла нет в этом поколении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеокарта MSI GeForce GT 1030 AERO ITX OC DDR5

...

...

~ 40 000 - 42 000"

 

Потратить на пека сорок косарей и поставить туды 1030 2G(!!!)?

Нихт ферштейн!

 

По поводу приставок. Чтобы понять что приставки ацтой, достаточно поиграть в Rage. Сел в машину, проехал три сантиметра вышел. Фсьо.

Джойстик дибилистический я даже вспоминать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет видюхи - так я в требованиях указал, что она как бэ не особо нужна. Играть я на нем не собираюсь от слова "совсем" :pardon: и рендерами не занимаюсь.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для холивара можно накинуть, что иногда ценой этой универсальности служат длительные задержки в год-полтора (на консолях некоторые игры выходят раньше, чем на ПК) или в некоторых случаях не выходят вообще. Для тру геймера надо иметь и мощный ПК, и плойку, и нинтендо свитч. Хбокс можно вычеркнуть, в нем особо смысла нет в этом поколении

Ну универсален и для тру геймера, это как бэ разные понятия ;) Если человека интересуют только игры - тут одни приоритеты, а если компьютер для других задач - другие, а игры могут быть приятным бонусом, который можно получить добавив 1660ti/ 2060S например.

 

Потратить на пека сорок косарей и поставить туды 1030 2G(!!!)?Нихт ферштейн!

Ну если при упоминании ПК - ассоциация только игры, то да, не понять pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше выбрать:

AMD Ryzen 5 1500X или Ryzen 3 3200G

 

или может что-то другое выбрать?

Бюджет крайне урезан 6,5к рублей на процессор потолок. Встроенная графика не важна, есть видеокарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше выбрать:AMD Ryzen 5 1500X или Ryzen 3 3200Gили может что-то другое выбрать?Бюджет крайне урезан 6,5к рублей на процессор потолок. Встроенная графика не важна, есть видеокарта.

Из этих я бы выбрал 1500X, но более целесообразно:

https://komtek.net.r...y-yd2600bbm6iaf

Или найти 1000 еще, или искать боксовые варианты на Авито с остаточной гарантией. Память гнать и настраивать обязательно, оверклокерс.ру в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

 

тотальный контроль над системой.

 

а чем это плохо? система, которую нельзя запороть и которая стабильно и без плясок выполняет функцию

 

имел в виду контроль со стороны юзера над осью, а не наоборот :)

 

а консольные игры в большинстве случаев отстой, ничего интересного, как на смартфоне. те, что неплохи, быстро портируют на пк. а вот с пк на консоль - хрен.

 

насчет времени выхода игр пк/консоль - вот вообще глобально хвостом накласть, как и на премьерные показы киношек.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>> а консольные игры в большинстве случаев отстой, ничего интересного

 

Эмм, что-то мне кажется ты ошибаешься с точностью до наоборот. Самые интересные и крутые премьеры как раз на плойке появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые интересные и крутые премьеры как раз на плойке появляются

Думаю, тут вопрос в том, что считать интересным... Мне после морровинда и готики угодить трудно ;)

 

И, да, игры под плойку стоят столько, что режим "попробовать, а не понравится - снести" экономически невыгоден =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного меня удивляет почему за 40к не взять ноут с лучшими характеристиками чем конфигурация указанная выше?

https://aliexpress.ru/item/33016488803.html?spm=a2g0o.detail.100009.2.5c689666r7estJ&gps-id=pcDetailLeftTopSell&scm=1007.13482.95643.0&scm_id=1007.13482.95643.0&scm-url=1007.13482.95643.0&pvid=5a92e470-da6c-45d2-a06e-22a2a106572e

по крайней мере моник в комплекте, и упс, и все переносимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере моник в комплекте

всего 15,6"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 15,6"

в конфиге системника его вообще нет. Как и упса отдельного. Можно сказать что приятный бонус за туже цену. Мониторов много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консольные контроллеры - говно для марсиан.

На самом деле, после минут 15 игры понимаешь, что геймпадом играть в те же шутеры намного прикольней и реалистичней, чем мышкой. Про платформеры и игры типа дед спейса, лары крофты вообще молчу.

а консольные игры в большинстве случаев отстой, ничего интересного, как на смартфоне. те, что неплохи, быстро портируют на пк. а вот с пк на консоль - хрен.

Ну вот когда на пк появятся анчартеды, год оф воры, хорайзены, ласт оф асы, нинокуни и хевен рейны там всякие, тогда про отстойность можно будет поговорить и про портирование их на другие платформы. whistle.gif

 

И, да, игры под плойку стоят столько, что режим "попробовать, а не понравится - снести" экономически невыгоден =)

вопрос решается качанием демки или при наличии подписки шоколадной скидкой или вообще бесплатно pardon.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конфиге системника его вообще нет. Как и упса отдельного

Ага... вот навернётся память в таком нотике (а она, поди, распаяна на материнке по последней моде) — и можно выкинуть. Вообще ремонтопригодность нотиков на порядок хуже и дороже, чем у ПК, особенно если нотик — безвестный китаец :) Да и конфигурацию не изменишь при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процы и видяшки на десктопах и ноутах зачастую очень разные при практически одинаковом названии. Еще из-за никудышней системы охлаждения процессор и видеочип на максимальной мощности очень быстро начинают сбрасывать рабочую частоту. Так что сравнивать ноут и десктоп можно только на реальных приложениях, а не по характеристикам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не очень понимаю как они десктопные процессор и видеокарту воткнули в ноут.... Как он продувается?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы сейчас покупал себе декстоп для работы, то очень серьёзно бы посматривал на б/у workstation на каком-нить xeon 2680 v1, в который можно напихать много памяти и при этом его надежность и аккустический комфорт на хорошем уровне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то очень серьёзно бы посматривал на б/у workstation на каком-нить xeon 2680 v1

Только недавно видел ролик, да и китайскую материнку куда ставят 2 серверных процика типа 2680 и кучу памяти. Но мне показалось что софт не всегда все эти ядра, потоки понимает и использует. Мне понятней какой нибудь Rizen 8 ядерный с 16 потоками. Но я с прицелом на видео-монтаж, а там перспективней банально аппаратным кодеком видяхи рендерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне показалось что софт не всегда все эти ядра, потоки понимает и использует.

применительно к рабочим задачам нужно отталкиваться именно от ключевого используемого ПО и его возможностей по параллельной работе и оптимизаций под конкретные архитектуры, если она есть, а не "всего и побольше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую 10 винду, сервер СУБД, сервер 1с, виртуалку минимум одну - так что много потоков как раз в тему. А из неоптимального под АМД разве что лайтрум, но это изредка для души - и уж по всякому будет шустрее работать, чем теперь на ноуте. А, и Андроид студио - собственно, оно-то и послужило последней каплей.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного меня удивляет почему за 40к не взять ноут с лучшими характеристиками чем конфигурация указанная выше?

facepalm.gif

Одного меня удивляет, что до сих пор можно заблуждаться, что ноут будет хотя бы сопоставим по производительности с ПК ? Про лучше я вообще молчу...

 

хорайзены

третий и четвертый есть на ПК smile.gif

 

зы: вот меня удивляет, что хер кто подскажет какую конфу подобрать, но зато нафлудить и холивар развести где писюны слаще, так каждый второй.

 

зы: компьютер, ноутбук, приставка - подбираются под разные задачи, они могут частично дополнять друг-друга, но полностью заменить - вряд ли. А в идеале и при необходимости иметь: ПК + ноут + приставку wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую 10 винду, сервер СУБД, сервер 1с, виртуалку минимум одну - так что много потоков как раз в тему. А из неоптимального под АМД разве что лайтрум, но это изредка для души - и уж по всякому будет шустрее работать, чем теперь на ноуте. А, и Андроид студио - собственно, оно-то и послужило последней каплей.

Вот и бери ноут на 6 поточном проце + 8 оперативы, зато там интол, у видюхи название пизже - и под твои задачи будет поэтому лучше rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий и четвертый есть на ПК

Horizon Zero Dawn нету и не предвидится wink.gif

 

А в идеале и при необходимости иметь: ПК + ноут + приставку

Ну это да.drinks.gif
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...