Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сборка современного компьютера


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор,

 

Сева! У тебя появилось ощущение что у тебя просто классный ноутбук 2012 года и что он вполне справляется с поставленными задачами?

 

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева! У тебя появилось ощущение что у тебя просто классный ноутбук 2012 года и что он вполне справляется с поставленными задачами?

Будешь ржать...

 

Я его разобрал до основания, почистил, сменил термопасту на северном мосту, добрался до матрицы, перевоткнул шлейф... В общем, у меня просто классный ноутбук! Ну а то, что вместо проскриптованной Готики играю без проблем в Titan Quest, направило меня на мысль "вот и пошли они напоц".

 

А еще у меня завалялось сетевое хранилище WD. Окирпиченное, надо ось восстанавливать. В силу специфики конструкции оно максимально дебильное как для домашнего юзания (из возможностей ввода-вывода - только ethernet), но шансы на реанимацию есть... Получится - будет ух!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

 

Твои скриншоты с ценами меня уложили на обе лопатки и, как оказалось, у меня тоже дома отличное железо. Оно работает, кораблики плавают, кино крутится. RDP коннектится... Больше мне ничего и не надо ))

 

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скриншоты с ценами меня уложили на обе лопатки

посмотрел интереса ради снова. кулер упал в цене почти вдвое =) материнка - на 4 тыщи. А вот оперативка подскочила еще на треть =))))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения за ценами в Комтеке за конкретным монитором, купленным для клиентов несколько раз за последние пару недель, речь о бюджетном BENQ GW2475H

Итак, две недели назад берем его за 12720 рублей. Буквально в субботу прошедшую берем его за 15450. Вчера утром ничего не берем, но мониторим - он стоит уже 18990. Вчера вечером он стоит уже 24960. Сегодня утром подешевел до 20700. Как-то так.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.

претензия не лично Комтеку, а всем продавцам и барыгам - охуели. Пноимаю, что доллар скачет, но с какого хрена скачет еще и наценка? Причем вообще без связи с курсом. Такое впечатление, что на скорую руку соорудили скрипт для обновления цен в базе, но он работает рандомно и через задницу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего они не должны поднимать цену, если это делают поставщики?

Вчера был куплен уй за 1 рубль. Моя наценка 50% и я ставлю его в продажу за 1.5 рубля. Сегодня мониторю, что следущий уй я куплю уже за 1.5 значит сущуствующий мне нужно выставть 1.5+50%.

Я свои деньги за вами купленный уй вкладывать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего они не должны поднимать цену, если это делают поставщики?

За уже выкупленный и оплаченный товар все еще цену поднимают поставщики?

Не, так-то понятно, что за выручку от продаж уже имеющегося товара будет закупаться следующий. Но дальше твоя аналогия выглядит так:

 

- Вчера был куплен уй за 1 рубль.

- Моя наценка 50% и я ставлю его в продажу за 1.5 рубля.

- Сегодня мониторю, что следущий уй я куплю уже за 1.5 значит сущуствующий мне нужно выставть 1.5+50%. 1.5 рубля * 150% = 2.25 рубля.

- Как-то маловато. О! надо повышать не только цену, но и процент наценки! Уй подорожал в полтора раза? Значит, и наценка поднимется в полтора. Было 50%, стало 75%.

- Итого, почем выставлять уй? поставка будет по 1,5 рэ, наценка 75%, получается 2,625. Уже лучше.

- Все равно как-то маловато...

 

У нас помимо собственно цены повышаются НАЦЕНКИ. Вот с чего я офигеваю...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал что уже давно вопрос закрыт, а оно вона как... Но сейчас покупать что-то стоящее уже поздно, авось через время откатиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром подешевел до 20700. Как-то так.

Сегодня вечером 17970 :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Апнем топик.

 

Помогите подобрать конфиг компа на i9 11 поколения или Ryzen 9 5-й серии. Рабочий с потенциалом игрового.

Основные требования:

* встроенная видюха (дискретную планируется докупить потом)

* из ассортимента DNS (в Комтеке и ему подобных это всё неприятно дороже)

* 32 ГБ памяти с возможностью потом добавить

* разгоном не страдаю, лучше сразу годное железо взять

 

Я покопался, пока нашел это:

i9-11900 - box https://www.dns-shop.ru/product/393a113e6c273332/processor-intel-core-i9-11900-box/characteristics/

GIGABYTE Z590 D - https://www.dns-shop.ru/product/22f0da7266013332/materinskaa-plata-gigabyte-z590-d/characteristics/

 

корпус - производитель вообще по барабану, я в них не понимаю. Главное - никаких гей-подсветок сотни вентиляторов. но и за 10 косарей - перебор однозначно. второстепенно - дырка под оптический привод (буде потом взыграет желание его воткнуть) должна быт доступна без открывания дурацких дверок.

 

БП тоже любой, главное, с запасом по мощности под будущую карту типа Nvidia RTX 3700

 

годный SSD на 500 гиг, больше не надо. для складирования имеются винты.

 

память - вот тут точно нужен совет... 2 * 16 гиг с радиатором, ну а все остальное - чтоб производительность и работа на указанных частотах "искаропки".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung, как водится, рулит.

угу. а прочее?

 

отак ку?

 

post-213-048978200 1660418298_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

По памяти надо форумы покурить, и лучше выбрать ту, где можно частоту подразогнать штатными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вот такое придумал:

 

post-213-002318700 1660470727_thumb.png

 

покритикуете?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... не замечал такого за упсами. или это конкретно эта модель такая?

по второму пункту все просто - разницы между фулл хд и 4к я не вижу, размер мне как раз (одним таким же я пользуюсь, само то). или там какие-то проблемы с прочими парметрами?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то ещё на УПС сидит? Давно просто выбросил, как начали ещё на старых пк отрубать перезагрузками. Времена уже не помню пней 4 или уже i5 3 поколения. На работе списали выбросили Мастеки вроде 800, даже не знаю что на них можно пользовать. Не работе у меня просто положено стоит 1500 Вт. дорогой с дисплеем и возможностью менять напругу и тд. но ему тоже уже 15 лет.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это конкретно эта модель такая?

Это все модели где транс рядом с аккумом ..

 

У меня APC Back-UPS Pro 1500 - важно другое отсек для аккумов далеко от транса.

 

там какие-то проблемы с прочими парметрами?

 

Фирма отстой .. Ну спроси у тех кто их чинит хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто то ещё на УПС сидит?

У вас никогда не моргает свет? Или не жаль наработанного? Я понимаю, если дома просто кинушки смотреть или пасьянс складывать (утрирую), но на работе потерять наработанное в самый неподходящий момент сильно неприятненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас никогда не моргает свет? Или не жаль наработанного? Я понимаю, если дома просто кинушки смотреть или пасьянс складывать (утрирую), но на работе потерять наработанное в самый неподходящий момент сильно неприятненько.

 

на работе завод, в упс 4 больших аккума. Да не моргает уже вроде, ну перезагрузится и ... Архивы хранятся на отдельном съёмном диске.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы смотрите в сторону Intel'a, может тогда есть смысл сразу на DDR5 собирать?

Да - будет дороже, но "10 баксов есть 10 баксов" (с).

На АМД 5й ДДР сейчас не собрать :( сам на днях обновлялся на 5800ю Рязань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...