Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сборка современного компьютера


Рекомендуемые сообщения

Если так сложно происходит переход то, наверное, уже лучше привыкать сразу к 11.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инквизитор, акстись, барин, уже с 10 на 11 мигрируют, при чём весьма активно...

Да хрен с ней.

Переход неизбежен потому, что обдристанцы-производители в сговоре с микрософтом и попросту не делают дрова под восьмеру. Хотя принципиально там ничего нового нет.

Плюс заказчики таки показывают статистику в пользу винды 8, 10 и макоси (яка смокче з рахунком 95:5 на корысть винды, ага), а значит, на ней и сидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так сложно происходит переход то, наверное, уже лучше привыкать сразу к 11.

 

Ничего там сложного нет. Есть праведный гнев тестера, уже на множестве программных продуктов не понимающего, зачем брать рабочую фичу и переделывать ее под использование трансанальным методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апнем топик?

 

В комтеке в продаже целая серия процов 12-го поколения. Читаешь - интересно. Смотришь - материнок полно. Правда, непонятно, как именно они продают систем под память DDR-5, которой в продаже тупо нет...

 

Ну да ладно. Решил пока так заморочиться: современный мощный агрегат, под суровую видюху, но временно без нее (пока посижу на интегрированной или затычке).

 

Гугляндекс намекает на i7-12700 и я с ним согласен (выше сорокета за проц для игрового компа, наверное, щас и ни к чему платить), и даже говорит, что i5-12600 ваще супер будет, но верить ли? И заморачиваться с системой на DDR-5, или ну ее нафиг? Какая память нормальная щас? 32 или уже 64 гига? PCIExpress 5 надо или еще нет?

 

Кто что может посоветовать? Мерси заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i7-12700

 

 

а прикольно же... пишут что уделывает 5950х, который стоит больше 50 тыс.

 

память я беру ту которая на рынке уже минимум год.. тогда и частоты подрастут и прочее. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая статья на 12 поколение.

Если кратко, то пока довольно сыро, матери дорогие, ДДР5 вообще космос. Но это был ноябрь. Может уже поменялось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может посоветовать

Скорее вопросить хочется:

А какие потребности будет покрывать эта вычислительная мощь?

Я свою "рязань" на 100% только синтетическими тестами могу загрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ddr3 24Gb - её несколько раз выжирали браузеры, один-два раза видеоредактор.

В остальное время не больше 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ddr3 24Gb - её несколько раз выжирали браузеры

В ферму играешь ??? .. :) .

Я не представляю как это можно так засрать память ....

На серваке 2 ксеона L5640 24 гига DDR3 . В виртуалке 1 линь и 3 вин 10 - максимум 18 гиг озу видел ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 16. Полностью не выжиралась ни разу. Я, правда, EDT хочу попробовать - вот там, говорят, и 32 не всегда хватает )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сайт попадался. Который одной открытой вкладкой в фоне жрал память и через пару дней комп заявлял что память закончилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сайт попадался.

Ну такого добра валом . Обычно приносят в ремонт комп, говорят ребёнок натыкал :) .. А там ну просто +18 гора ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сайт попадался. Который одной открытой вкладкой в фоне жрал память

А во не надо открывать старым файрфоксом сайты с утечками памяти и крипто-майнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner

Новый Firefox ничем не лучше в этом плане :) Что до утечек памяти на сайтах — достаточно фейсбук активно пару часов поковырять, чтоб сожрать всю оперативку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему в нынешнее время Опера работает экономно - в фоновой вкладке всё заморожено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фейсбук активно пару часов поковырять

Ни разу не получалось, но у меня хрум с несколькими уровнями блокировок всякого треша.

Ну, и я час в ФБ я не провожу. Нет там столько интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заморачиваться с системой на DDR-5, или ну ее нафиг? Какая память нормальная щас? 32 или уже 64 гига? PCIExpress 5 надо или еще нет?

Коллеги сейчас активно конфигурят будущий высокопроизводительный кластер. По памяти остановились на DDR4-3200, ибо DDR5 пока сырая. По PCI-E — не ниже 4.0, но если будет 5.0 — отлично. Ты, кстати, помимо триады проц-мать-память ещё подумай про NVMe-накопитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дожился - полез в настройки посмотреть, сколько у меня чего.

16 гиг 4-й ОЗУ 3800 , Рязань5-3600, SSD уже не очень молодой, самвсунг 840 про. Видяшко Nvidia ГТХ 960

Если на этом не собирать проекты в AndroidStudio - не знаю, чем его занять, чтоб слышно стало.

 

будущий высокопроизводительный кластер

Но зочем это дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner

Сева ж хочет высокопроизводительный комп, причем без явных провалов в тех или иных подсистемах. Так что SSD уже можно списывать со счетов и думать про NVMe правильные.

Для NVMe u.2 у коллег требования были такие — «скорость записи/чтения не менее 4000/6700 МБ/сек., IOPS записи/чтения не менее 200/1100 тыс, устойчивость к потере питания (наличие конденсаторной основы)», а для NVMe m.2 — «скорость записи/чтения не менее 1400/2000 МБ/сек., IOPS записи/чтения не менее 35/250 тыс, устойчивость к потере питания (наличие конденсаторной основы)».

 

Это, конечно, не бытовой сегмент, но как ориентир — рассматривать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(наличие конденсаторной основы)

Ионисторы?

В прошлом году новый сервак Lenovo разбирал - в центре платы интересный модуль с ионистором и разъемом для SSD.

Имхо для бытовой Windows эти 4000/6700 МБ/сек. никак не пригодятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, кстати, помимо триады проц-мать-память ещё подумай про NVMe-накопитель

Ну, впендюрить хороший накопитель подразумевается. Какой именно - хз пока =)

Так что SSD уже можно списывать со счетов и думать про NVMe правильные.

Эээ... я чо-т думал, что SSD - это принцип создания, а NVMe - вид интерфейса =))

 

 

По памяти остановились на DDR4-3200

тоже над этим думаю. Была идея разориться на 4-ГГц память, но там модули только по 8 гиг. Хочу воткнуть 64, но слотов у материнок 4 максимум.

 

Но зочем это дома?

У кума комп для разработки игрушек под ведро/iOS на Unity. Официально зафиксированный рекорд отжора памяти - 56 ГБ (и то лишь потому, что остальные 8 не отдали ось и прочий софт).

 

А во не надо открывать старым файрфоксом сайты с утечками памяти и крипто-майнерами.

А какие потребности будет покрывать эта вычислительная мощь?

 

Потенциальные будущие лет на десять вперед хотя бы. У меня щас ноут 2012 года, уже впритык =)

Серьезная платформа SalesForce, на которой строится наша работа, да с обновленным фреймворком c издевательским названием Lightning (ибо тяжеловеснее штуку еще надо постараться найти) все чаще заставляет меня думать, что фирма, которая первая догадается разработать javascript-сопроцессор и впихнуть его в CPU, отожмет себе рынок новья полностью и смешает конкурента с пылью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирал некоторое кол-во компов на ДДР4 на разных материнках. и эти сраные DDR4-3200 нигде не завелись.

Вот хоть убей. 2400 без проблем. 2800 через раз. 3200 нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...