Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Сборка современного компьютера


Рекомендуемые сообщения

хороший пк+ мониник 27

Моник уже есть. Вопрос в том, что считать "хорошим ПК". Я давно перестал быть в теме, накидал вот, вроде хороший - но в 100к не укладывается:

 

post-213-071303500 1632461171_thumb.png

 

128980 рублей такой конфиг. Цены на видюхи - пц полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не лучшее время для покупки видеокарты. Как вариант собрать комп на AMD Ryzen 7 5700G, по производительности и цене будет как 3800X, но со встроенной неплохой графикой. А по возможности уже подкинуть дискретную карточку, может майнинг всё же когда-то накроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, на я приверженец по жизни интела, но сегодня амд тоже круто если считать количество ядер и потоков за ту цену что продают. Могу лишь скинуть свою сборку на интел , но её уже пару лет если не больше. Цену по яндексу подобью тоже напротив.

проц. i5 9600K - 16,7

Мать. Asus Prime Z390M-Plus - 9.6

ОЗУ. Kingston HyperX KHX3200C16D4/16GX- 2штуки 32 Гб. - 16

SSD 240. - 2,5

HDD 1000. - 3

Видео 1650 - 27

БП 650+AeroCool - 2,6

корпус -?

 

-----------------------

итого: 77,4 к.р.

Ну цены гляжу поднялись на некоторые позиции, это озу, видео в 2х раза, всё остальное примерно так же, проц чуть снизился.

Можно сказать одно, что до сотки можно собрать пк, если не зарываясь в то без чего прожить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, а проц такой мощный зачем? Орбиты шаттлов рассчитывать собрался? :)

Мельком глянул - проц выбивается за пределы общей массы комплектухи. Будет всё время загружен на 1-2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет всё время загружен на 1-2%

Целее будет =)

 

Игрушки же. Видео ж там встроенное, может, таки потом разориться на дискретную видяху.

 

Ну и работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант собрать комп на AMD Ryzen 7 5700G, по производительности и цене будет как 3800X, но со встроенной неплохой графикой.

Из обзора:

Другими словами, при выборе основы для игровой системы с дискретной видеокартой ориентироваться на Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600G нет особого смысла. Примерно такую же производительность способны выдать процессоры вроде Ryzen 7 3700X и Ryzen 5 3600, которые стоят заметно дешевле.

 

Более того, превзойдёт представителей серии Cezanne в играх любой из процессоров Intel Core 10-го или 11-го поколения с аналогичным количеством ядер. И следовательно, Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600G очень далеки от того, чтобы быть оптимальными вариантами для игровых компьютеров среднего и более высокого уровня. Интегрированная графика в Cezanne хороша, но при работе с дискретными видеокартами они выступают слабее почти что любых современных альтернатив.

https://3dnews.ru/1048362/obzor-protsessorov-ryzen-7-5700g-i-ryzen-5-5600g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная выборка из предоставленной вами же статьи. Читаем последний абзац -"Но правда состоит в том, что в случае, когда нужно собрать систему, на которой можно временно обойтись без графической карты, ничего лучше, чем Ryzen 7 5700G и Ryzen 5 5600G, не существует. И более того, сборка на их основе будет иметь неплохой задел «на вырост»: в неё можно будет впоследствии добавить видеокарту и получить компьютер пусть с не блестящей, но всё же со вполне приемлемой игровой производительностью."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я ж не против)). Т.к. не был кровно заинтересован в выборе, читал не внимательно. За что глаз зацепился, то и процитировал. Все таки и Intel не сидят на месте, читал они встроили поддержку h.265 в свои процики 10 поколения (тут могу ошибаться) и всякий там видеомонтаж будет вестись без нагрузки на проц. У АМД пока такого не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, если бы сейчас выбирал декстоп для работы, то смотрел бы на б/у workstation, почему такой класс устройств не рассматривается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б/у workstation, почему такой класс устройств не рассматривается?

 

1) б/у.

2) не задумывался, считал, что worksation - это и есть синоним мощного рабочего компа.

 

а ткни пальцем, плиз.

 

У меня работа - сто вкладок в пяти браузерах плюс эксель. Хочется в новые игры иногда погонять, а мой ноут щас - i7-3610QM/16G RAM/GeForce GT 650M, ему уже десять лет. Потыкал в игровой тизер ремейка Готики - 5 ФПС на минимальных настройках =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ткни пальцем, плиз.

 

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/hp_workstation_z440_2234926551?slocation=621540

https://www.avito.ru/kursk/nastolnye_kompyutery/hp_z800_workstation_96gb_ram_12_yader_24_potoka_2134604474

https://www.avito.ru/moskva/nastolnye_kompyutery/rabochaya_stantsiya_hp_z440_v_top-komplektatsii_2220071283

первое, что нашлось. но такого много и можно за вменяемый бюджет получить машины с 64-128 Гб памяти.

в плане игр не понимаю от слова "совсем", но для такой рабочей задачи видится потребность в большом количестве ядер и памяти, без жестких требований к скорости потока- как раз б/у workstation.

ну и если не играть- скромное обаяние macbook pro на m1- тоже близко к бюджету.

возможно на разницу в цене имеет смысл консоль купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) не задумывался, считал, что worksation - это и есть синоним мощного рабочего компа.

 

нет. это отдельный класс декстопов(к ним, к примеру, относятся устройства типа mac pro).

т.е. мощные системы на серверном железе, но тихие и удобные. при чём всякие б/у HP станции будут понадежнее самосборок из комтека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

E5-1650 не прям выдающийся проц. аналог i5 за 200 баксов.

 

DDR3

 

ни о каких М.2 и речи нет.

 

Блок питания и мать специфическая, при выходе из строя обеспечен геморрой с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромное обаяние macbook pro на m1- тоже близко к бюджету.

Я закоренелый виндузятник, не хочу холиварить, но макось (и вообще заморочки эпл) для меня настолько непривлекательны, что единственная техника этой фирмы дома - тряпочка для протирки экранов.

Плюс по работе целевые браузеры - Хром/ФФ на винде. Да, даже для американского заказчика.

 

в плане игр не понимаю от слова "совсем"

Я так стресс снимаю. Причем старая добрая Готика с аддонами и переколупанным движком на DX11 пипец как прожорлива по видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так стресс снимаю. Причем старая добрая Готика с аддонами и переколупанным движком на DX11 пипец как прожорлива по видео...

 

не говорю, что игры плохо, просто не знаком что им сейчас надо, актуальные версии видеокарт и вот это всё.

мой посыл выше- посмотреть чуть в сторону от стандартного "тазик из комтека и напихать побольше памяти/ядер".

мне не совсем понятно, откуда предубеждение на счёт workstation, но посмотреть в эту сторону не больно )

условная рабочая станция на 2xXeon 2697v2/64 Гб памяти будет близка к 100к руб и _возможно_ тебе будет удобнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не совсем понятно, откуда предубеждение на счёт workstation, но посмотреть в эту сторону не больно )

Да, я посмотрел. И таки да, заманчивые порой параметры. Вот только смущает то, что они б/у (сколько прослужат - хз) и то, что не дай бог полетит что - заменить будет не на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только смущает то, что они б/у (сколько прослужат - хз) и то, что не дай бог полетит что - заменить будет не на что...

это хоть и б/у, но классом повыше ширпотреба и ремонтнопригодно.

если заморачиваться именно по совместимости, а ли можно купить мать на socket 2011 и воткнуть туда(купленный там же) xeon 2697v2 и напихать серверной памяти и обычный БП.

единственный явный недостаток такой системы- злое энергопотребление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хоть и б/у, но классом повыше ширпотреба и ремонтнопригодно.

если заморачиваться именно по совместимости, а ли можно купить мать на socket 2011 и воткнуть туда(купленный там же) xeon 2697v2 и напихать серверной памяти и обычный БП.

единственный явный недостаток такой системы- злое энергопотребление

Да можно - адрес дать продавца ??? Ищи камикадза :) .. Он в этом спец ..

Я на элекрику минималку - лимит капец . Сейчас ХП стоит микросервер ..

Буду брать второй . Реально ну нету круче железа ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно - адрес дать продавца ??? Ищи камикадза .. Он в этом спец ..

Я на элекрику минималку - лимит капец . Сейчас ХП стоит микросервер ..

Чё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в целом гавно.1. Охлаждение плохое. Забивается пылью.2. Апгрейд невозможен как правило.3. Ремонтопригодность плохая.4. Дисплей маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут если - нет места в микроквартире, съемная квартира/частые переезды, работа в пути.

В остальных случаях преимуществ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут только если таскать с собой надо. Пусть даже по квартире. Во всех остальных случаях он проигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноуты в целом гавно.

Баян.

 

Пусть даже по квартире

Случается, кстати. И упс покупать не надо.

 

Во всех остальных случаях он проигрывает.

Судя по попугаям видеокарты, она по производительности на уровне GeForce GTX 1660 / 1660 Super. Стационарник с 1660, сцуко, стоит столько же - мобильные видеокарты не раскупают гады всякие для майнинга, вот они и в цене не подскочили втрое.

 

Вот и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду проигрыш не только и не столько в цене, хотя в старые добрые времена ноуты и по цене тоже были в минусе.

Удобство, гибкость и функционал. Хотя тут надо прикидывать, насколько это критично в каждом конкретном случае.

Мне вот раньше без ноута было никак, а потом как-то осел на удалёнке и совсем он мне не нужен :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...