Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Web-камеры в горах


Рекомендуемые сообщения

Группа крымских радиолюбителей AYAN.su, исследовательские лаборатории ZFTLab.org + OCTONIX.net и международный клуб открытого программного обеспечения для IP видеокамер OpenIPC.org представляют совместный проект автономной трансляции снимков с видеокамер, установленных на СП "Караби" (Белогорский район, 980м над уровнем моря).

 

Трансляция ведётся в только в светлое время суток (определяется автоматически, на данный момент это примерно 05:00-20:00), обновление снимков происходит каждые 15 минут. Для передачи используется 3G модем. В качестве источника электроэнергии - солнечные батареи и аккумулятор. Время хранения снимков на сервере (циклично) - 10 дней.

Если просмотр архива камер осуществляется после полуночи и видна тестовая таблица, необходимо выбрать предидущий день в меню.

 

Другие проекты

 

Всем приятного просмотра !

 

P.S. Вопросы, предложения и пожелания приветствуются.

Изменено пользователем FlyRouter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры снимков, что удалось насобирать относительно интересного.

 

2019080311.jpg

 

2019080312.jpg

 

2019080313.jpg

 

2019080321.jpg

 

2019080322.jpg

 

2019080323.jpg

 

2019080324.jpg

 

2019080325.jpg

 

2019080331.jpg

 

2019080332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожелания приветствуются.

 

Игорь, гони оттуда птиросов большим веником, все камеры обгадят :) Во их там куча...

73!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по всем камерам сплошная таблица. И по дням конца июля-начала августа.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по всем камерам сплошная таблица. И по дням конца июля-начала августа.

 

В другом браузере и устройстве попробуйте. Старые не поддерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, гони оттуда птиросов большим веником, все камеры обгадят :) Во их там куча...

73!

 

Привет.

 

Ну они там сезонники, это ласточки или стрижи. Гнать их там бесполезно, т.к. их сотни, наверное.. Ну и камеры установлены так, что на птиц им фиолетово....

 

73

Изменено пользователем FlyRouter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве источника электроэнергии - солнечные батареи и аккумулятор.

Там бы ветряк какой-либо поставить...

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там бы ветряк какой-либо поставить...

обмерзнет зимой


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бы ветряк какой-либо поставить...

 

Ставили для тестов. Уносит/вырывает/ломает при бурях. А бывает и безветрие, полный штиль. В общем, солнечные батареи там самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые камеры:

 

IP камеры Артезианской археологической экспедиции, ленинский район

 

Пример видов

 

http://ipcam.octonix.net/~rewm/001212F56662/2019/08/04/12.44.jpg

Изменено пользователем FlyRouter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё и кошара есть .....

 

Много чего есть...

 

Но только Караби и часть камер Артезиана работают на прошивке OpenIPC

Там где на снимках по углам никаких надписей нет - это наш проект текущий основной, на базе OpenWRT

Изменено пользователем FlyRouter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируете на Чатыре и Ай-Петринской яйле поставить?

 

На Чатыр-Даге уже стояла три года, но потом там спец.связь рядом поставили и нас попросили...

 

Если есть места, где гарантия сохранности предоставляется, то почему-бы и нет.

Изменено пользователем FlyRouter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP камеры Артезианской археологической экспедиции, ленинский район

https://vk.com/wall-11636478_5939

Артезиан после двухдневных ливней и гроз плавно уходит под селевые потоки, как и весь Восточный Крым. Ура! Страшный чёрный вал урагана пролетел с рёвом через лагерь с юго-запада и отправился радовать Керчь. Народ вывозился в Керчь двумя ездками на "УАЗах". Раскопочные работы по природным форс-мажорным обстоятельствам прекращать не будем. Нам не впервой. Уплываем балками в море. Кто с нами!? Наши дороги укажут верный путь. В балке море разливанное. С бахчи арбузы смыло в море, на радость дельфинам. Шквал снёс и порвал наш большой баннер. Пострадали и некоторые палаточные тенты. Слава Богу, что лагерь весь в отводных рвах и защитных валах. Всё идёт мимо. Но счастливы те, кто привёз палатки с хорошей ливневой защитой. В остальных лужи. Серж Ф., по своему обычаю, забыл закрыть палатку перед поездкой на море. Теперь там бассейн. Впрочем, закалённым артезианским бойцам не привыкать. Всегда готовы создавать трудности, чтобы их успешно преодолевать. А силы стихии нам помогут!

Тучи пронеслись, небеса раскрылись первозданной синевой, засияло солнце! Пруд наполнился водой. Рыба клюёт отменно.

Рабочему дню завтра быть во второй половине дня, если добредём до раскопа. Пока же на некрополь дорога больше похожа на кисель. В могилах и раскопах стоит вода. На городище дорога через насыпную дамбу больше похожа на прохождение препятствий при сдаче на "краповый" берет. Оптимизма не теряем. Ветер высушит всё быстро. Огромное болото, которое образовалось в центре дороги Артезиан-Чистополье, подсохнет и ... жизнь закипит и засияет новыми степными красками. Степь уже зацветает, как весной.

 

На камере дождь в 03.08.2019 15:12. В 16.30 похоже камера сломалась как только подошла стена ливня.

http://ipcam.octonix.net/index.html?camera=001212F56662

Не хватает метеостанции.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там ломаться особо нечего, кроме канала связи, который по радио. Если была стена дождя - мог конечно и ослабнуть значительно. Там-же много еще народу сидит, у снимков этих приоритет небольшой в трафике. А руководитель экспедиции, Николай Игоревич Винокуров, пишет каждый раз эссе, это да... :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно зачем камера передает ночью черные квадраты? :) Для экономии трафика можно анализировать картинку и отбраковывать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно зачем камера передает ночью черные квадраты? :) Для экономии трафика можно анализировать картинку и отбраковывать.

 

Они не передаёт ночью ничего, это если имеется ввиду камеры на метеостанции - там открытая наша прошивка.

На других камерах проекта стоит "костыль" по отправке, там нет возможности для анализа, т.к. прошивки закрытые.

Планируется перевести все камеры проекта на своё ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Параллельно к видеокамерам, на объекте установили радиолюбительский маяк

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?40504-%DD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9-%EC%E0%FF%EA-RU7KF-%ED%E0-433-700-(FM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос радиомаяков меня как-то удивил. Когда хотел проверить свой RTLSDR, то пытался нагуглить радиомаяки и APRS местных радиолюбителей и ничего не нашел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот человек на днях с гордостью передал ссыль на камеру в Танковом, а посмотрел там есть разные камеры в основном Севастопольского совета и Бахчисарайского р-на.

http://infosevas.ru/cam

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Параллельно к видеокамерам, на объекте установили радиолюбительский маяк

Услышал на этой частоте азбуку морзе в шумах, находясь под Петровскими высотами на границе дач и лесопосадок. В шумах.

Интересно, что прямой видимости на СП Караби из Симферополя нет:

СП Караби прямая видимость.jpg

СП Караби прямая видимость.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам радио маяк слышен на этом месте https://yandex.ru/maps/-/CGWGAXjR

 

При случае заберусь на сами Петровские скалы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Параллельно к видеокамерам, на объекте установили радиолюбительский маяк

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?40504-%DD%EA%F1%EF%E5%F0%E8%EC%E5%ED%F2%E0%EB%FC%ED%FB%E9-%EC%E0%FF%EA-RU7KF-%ED%E0-433-700-(FM)

слышен на набережной Евпатории


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...