Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Тариф Супер МТС 092014 - как настроить правильно?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые продвинутые пользователи, нет времени долго вникать в хотелки МТС поиметь с нас чуть больше денежек!

Подскажите что отключить/включить в связи с изменением тарифной политики МТС относительно этого и сходных пакетов СУПЕР МТС, желательно подскажите команды в USSD-кодах?

Сейчас в пакете включено 100 минут на МТС региона, 100 минут на МТС России, Выгодный межгород за 40 рублей/мес и СуперБИТ 250р/3Гига.

Хочу остаться "в этих параметрах трат", пожалуйста паааааамааааааагииииииите)))) :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то подсказывает, что в этих параметрах трат, остаться не получится :pardon:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые продвинутые пользователи, нет времени долго вникать в хотелки МТС поиметь с нас чуть больше денежек!

Подскажите что отключить/включить в связи с изменением тарифной политики МТС относительно этого и сходных пакетов СУПЕР МТС, желательно подскажите команды в USSD-кодах?

Сейчас в пакете включено 100 минут на МТС региона, 100 минут на МТС России, Выгодный межгород за 40 рублей/мес и СуперБИТ 250р/3Гига.

Хочу остаться "в этих параметрах трат", пожалуйста паааааамааааааагииииииите)))) :beer2:

они сами переведут на новый

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сами переведут на новый

 

В соцсетях краем глаза заметил "бурление" с дозвонами оператору и прочая и прочая, введением каких-то кодов и т.п. - что нужно сделать, может нужно бежать? :blush:

 

Пришло неясное СМС от МТС - надо что-то выключать?

 

С 12.08.2019 плата за опцию "Звони бесплатно на МТС России 100." - 4 руб./сутки. При этом на вашем тарифе даже без опции 15 минут общения будут стоить всего 1 рубль! При звонке на МТС дом. региона каждый разговор со 2-й по 15-ю минуту будет бесплатный, 1 рубль - только за первую минуту. Продолжение разговора без прерывания вызова с 16-й минуты - 1 руб./мин.

 

Отключить опцию: *968#

 

Подробнее: 057025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего делать не надо

просто ждать

либо покупать настоящий краснодарский номер и кайфовать с тарифами нормальными

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10звонков исходящих в день например /утрирую/ Х30дней в месяце= 300р только за входящие?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10звонков исходящих в день например /утрирую/ Х30дней в месяце= 300р только за входящие?

это только для тех у кого нет опции 100 минут

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нет опции 100 минут

 

А у кого есть эта опция-эти "новшества" не актуальны ? Или какие грядут изменения/если грядут/ обладателям опции 100минут РФ и 100мин домашний регион ? :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена 2.5-3 р за опцию 100 мин. Будет 4. Грубо:было 90 р в месяц, станет 120. И неясно, где вы увидели, что входящие стали платными. По идее опция 100 минут интересна тем, кто часто, но по чуть-чуть говорит(менеджеры там или еще кто с людьми активно работает). А если звонить редко (у меня жена, бывает, неделями никому не звонит, месенджерами пользуется в текстовом режиме.) то, если не болтать долго, 1 звонок - 1 рубль. Той же сотни очень надолго хватит. Зато симка не заблочится за неиспользование.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне другое интересно:

 

С 12.08.2019 плата за опцию "Звони бесплатно на МТС России 100." - 4 руб./сутки. При этом на вашем тарифе даже без опции 15 минут общения будут стоить всего 1 рубль! При звонке на МТС дом. региона каждый разговор со 2-й по 15-ю минуту будет бесплатный, 1 рубль - только за первую минуту. Продолжение разговора без прерывания вызова с 16-й минуты - 1 руб./мин.

 

Следует ли из выделенного красным, что 1 разговор продолжительностью в 1 час обойдется в (1 + 14*0 + 45*1) = 46 рублей, а 4 разговора по 15 минут обойдутся в 4 рубля (1 + 14*0)*4 ?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенову задали вопрос по "новому" МТС тарифу ,в Керчи -обещался "разобраться". :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого есть эта опция-эти "новшества" не актуальны ? Или какие грядут изменения/если грядут/ обладателям опции 100минут РФ и 100мин домашний регион ? :beer2:

раньше было 100 мин на локал и 100 мин на весь мтс за 2.5 р

а теперь будет всего 100 мин за 4 рубля

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне другое интересно:

 

 

 

Следует ли из выделенного красным, что 1 разговор продолжительностью в 1 час обойдется в (1 + 14*0 + 45*1) = 46 рублей, а 4 разговора по 15 минут обойдутся в 4 рубля (1 + 14*0)*4 ?

4 рубля за 4 разговора по 15 мин.!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 рубля за 4 разговора по 15 мин.!

А до этого обновления, было вообще 0 руб)). Но и 4 руб, то же не критично, меня устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько будет стоить минута на мтс за пределы домашнего региона? например в Москву или в Ижевск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я как всегда в отстающих.

Т.е. МТС поменял условия тарифа Супер, который мы все в 14-м году покупали? И 20 бесплатных минут в день теперь не будет, будут вот эти 15 минут за рупь?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. МТС поменял условия тарифа Супер, который мы все в 14-м году покупали?

Ага.

И 20 бесплатных минут в день теперь не будет, будут вот эти 15 минут за рупь?

Так вроде изначально 15 было. И да, теперь будут по 1р брать за этих 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

Так вроде изначально 15 было. И да, теперь будут по 1р брать за этих 15 минут.

 

Спасибо, усё понил. А то мне смс-ка тоже пришла про эти 15 минут, а я вообще не въехала, о чем это.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только уточнить, что 1 р. будет стоить каждый звонок длительностью от 1 секунды до 15 минут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. МТС поменял условия тарифа Супер, который мы все в 14-м году покупали? И 20 бесплатных минут в день теперь не будет, будут вот эти 15 минут за рупь?

Совершенно верно. МТС опять "проголодался" и решил, что бесплатно ничего не бывает. А то, видать, многие еще пользовались халявой 15 минутной, "жутко загружая сети" :rofl:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только уточнить, что 1 р. будет стоить каждый звонок длительностью от 1 секунды до 15 минут

именно - а с нашим качеством связи МТС традиционно поимеет чутка деньжат с абонентов.

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поимеет чутка деньжат

 

Я так и не понял-это только крымская приблуда,или как ?Ну в смысле и Краснодарская ?

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала — МТСный официоз.

 

Раз:

 

С 30 июля 2019 года на архивных тарифных планах «Супер МТС 092014» и «Супер МТС 112017» изменятся условия тарификации исходящих звонков на номера МТС домашнего региона.

В рамках одного звонка стоимость первой минуты разговора составит 1 руб., далее с 2-й по 15-ю минуту – бесплатно, а с 16-й минуты – 1 руб./мин.

Опция «Звони бесплатно с МТС» будет закрыта для обслуживания и удалена.

Ежедневная плата за пользование опцией «Звони бесплатно на МТС России 100.» для новых и действующих абонентов составит 4 руб./сутки. В рамках опции будет предоставляться 100 минут в сутки на МТС домашнего региона и МТС России.

Два:

 

Изменения тарификации на архивных тарифах «Супер МТС 092014» и «Супер МТС 112017», указанные в анонсе «Изменение на архивных тарифах «Супер МТС» от 17 июля 2019 года, вступят в силу с 12 августа 2019 года.

Три:

 

...Согласно базовым условиям тарифного плана "Супер МТС 092014" абоненту предоставляется 15 бесплатных минут в сутки на вызовы по направлению

МТС Краснодарского края и Республики Адыгея, совершенных в «домашнем регионе» (по опции «Звони бесплатно с МТС»)...

Четыре:

 

...Опция «Звони бесплатно на МТС России 100.» предоставляет скидку 100% на исходящие вызовы по направлению МТС России, совершенные в Краснодарском крае и Республике Адыгея, в размере 100 минут в сутки.

Опция также увеличивает количество бесплатных минут на вызовы абонентам МТС Краснодарского края и Республики Адыгея (предоставляемых по опции «Звони бесплатно c МТС»), совершенных в домашнем регионе, до 100 минут в сутки (На переадресованные вызовы не распространяются бесплатные минуты в рамках опции «Звони бесплатно на МТС России 100»)...

 

Резюме:

1. Бесплатных 15 минут звонков в сутки на номера краснодарского МТС больше нет, без подключения опций любой исходящий звонок длительностью до 15 минут будет обходиться минимум в 1 руб.

2. Опция «Звони бесплатно на МТС России 100.» несколько усохла в объёмах услуг — если раньше было по 100 минут в сутки отдельно на краснодарский МТС и отдельно на МТС всех других регионов, то теперь 100 минут в сутки на любые номера МТС в целом. И при этом — подорожала: с 75/90 руб. до 120 руб. в месяц.

3. Остальные условия тарифных планов сейчас не менялись.

 

Практические выводы:

1. Берём детализацию звонков за 1-2 месяца, считаем среднее кол-во исходящих звонков в день. Если таковых не больше трёх, и длительность каждого не превышает 15 минут, то есть смысл отключить опцию «Звони бесплатно на МТС России 100.», в противном случае — ничего не делать.

2. Ничего иного, кроме как указанного в п. 1, делать не нужно, никаких USSD-кодов — оператор всё сделает сам (хотя проконтролировать стоит, ага).

3. Если совокупная стоимость пакетных услуг перестаёт устраивать по объёмам и цене... То или покупаете в качестве второго материковый номер и подбираете нужный тарифный план (внимательно смотрите при этом на условия работы данного плана в национальном роуминге), или, если знаете как, меняете тарифный план на 978-м номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по конкретным вопросам...

 

Хочу остаться "в этих параметрах трат"

Судя по подключенным пакетам — звоните вы много и часто. Так что если без радикальных мер (покупка нового номера), то придётся платить чуть больше и за меньшие объёмы звонков.

 

Следует ли из выделенного красным

Да, именно так. И не спрашивай, какая логика тут применялась :)

 

Аксенову задали вопрос по "новому" МТС тарифу ,в Керчи -обещался "разобраться"

Какой грозный у нас глава... «Разберётся» он, ага. В общем — не принимайте в данном случае его слова на веру ни на секунду :)

 

Я так и не понял-это только крымская приблуда,или как ?

Это общая тенденция — операторам не нужны абоненты, которые тратят 50 рублей в год. Не нужны, от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я 11.08 единственную платную опцию «Звони бесплатно на МТС России 100.» на 978-м номере отключу, и для звонков буду использовать свой второй номер, благо там звонки на МТС безлимитные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...