Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где жить хорошо?


Рекомендуемые сообщения

На мамском форуме, где я часто бываю в последнее время, подняли интересную тему. Поскольку дамы там собрались со всего мира, то они делятся своими впечатлениями о месте своего обитания, советуют или не советуют его для переезда, ну или просто мечтают о каких-то странах, которые когда-то посещали или о которых им рассказывали.

Девушка, живущая сейчас в Мексике и поднявшая тему о переезде, рассматривает вариант вернутся в Россию. Среди плюсов она отметила социальную политику, бесплатные медицину и образование. :rolleyes2: Естественно, её тут же зафукали, но барышни из стран ЕС рассказали, как дорого лечиться и учиться у них, что никаких декретов по 3 года, никаких пособий и т.д. и т.п. В общем, весело и познавательно. :)

 

Предлагаю нам тоже помечтать и поделиться своими размышлениями на тему, где в мире можно поселиться, чтоб и не дорого, чтоб и экологично, и работа была и все остальные прелести жизни.

Где бы вы хотели жить? А, может, вы уже живёте в таком идеальном месте - поделитесь, в чём его плюсы и минусы.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать квартиру в Москве и жить в Черногории ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдавать квартиру в Москве и жить в Черногории

 

с 2014 схема сломалась )

такие люди особо любят Крым в разговорах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, вы уже живёте в таком идеальном месте - поделитесь, в чём его плюсы и минусы.

идеально жить в Крыму, но работая где-то удаленно. В плане климата и интересностей регион идеален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо там, где нас нет." (с)

плюсану

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хорошо там, где нас нет." (с)

 

 

 

плюсану

 

это значит, что вам нравится место, где вы живёте? Ну так расскажите о плюсах и минусах!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо там, где нас нет." (с)

Вот я и смотрю, где вас нет... (тоже с) =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, где, важно , с кем. Это мой основной критерий. Тогда любое место становится идеальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит, что вам нравится место, где вы живёте?

Это значит, что плюсы и минусы есть везде. А вообще, я лично считаю правильной еще такую поговорку: "Где родился, там и пригодился." (с) Она отображает не обреченность, а окружающую среду, в которой чел воспитывается. Изменив ее, он оказывается в некомфортной (чуждой) для себя ситуации, к которой вынужден приспосабливаться. И не факт, что все пройдет успешно. По итогу: плюсы и минусы изменятся, но они все равно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и смотрю, где вас нет...

И вам чем-то помешала? Вы уж потерпите... ну или в игнор меня... что проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., всё понимаю, но хотелось бы конкретики. Для кого-то плюс - это ПЛЮСИЩЕ, а для другого человека - так, немощный плюсик. То же самое и с минусами.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

 

Вот я и смотрю, где вас нет...

 

И вам чем-то помешала? Вы уж потерпите... ну или в игнор меня... что проще?

 

Эх. Вот как шутить с вами, когда вы известный анекдот не узнали? =)))

 

Сидит Илья Муромец на коне и смотрит вдаль. Подходит к нему старый еврей и спрашивает:

- Куда это ты, Илюшенька, смотришь?

- Да вот, смотрю где жить хорошо.

- Как говорится, хорошо там где нас нет.

- Вот я и смотрю, где вас нет...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы конкретики

Могу конкретно.

Я живу там, куда вы никогда не поехали бы (предполагаю, руководствуясь статистикой). И никуда отсюда не уеду, даже мысли такой не возникало!

Плюсы: у нас спокойно в политическом плане, все "бури" проходят где-то далеко и принимаются, как свершившийся факт. Жизнь размеренна, без суеты (как вспомню столицу - страшно становится). Уровень жизни всегда был выше, чем в других регионах. У меня лично не было жилищных проблем. Климат в последние годы стал подводить, но вообще - как в средней полосе России: лето жаркое, зима холодная.

Минусы: удаленность. Отсутствие моря. Непредсказуемое лето.

Как пример: сын женат на москвичке. Она переехала в наш город уже 8 лет назад, сын категорически отказался ехать в Москву. Спросила ее, хочет ли вернуться? Не хочет! Ее все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу конкретно.

Я живу там, куда вы никогда не поехали бы (предполагаю, руководствуясь статистикой). И никуда отсюда не уеду, даже мысли такой не возникало!

Плюсы: у нас спокойно в политическом плане, все "бури" проходят где-то далеко и принимаются, как свершившийся факт. Жизнь размеренна, без суеты (как вспомню столицу - страшно становится). Уровень жизни всегда был выше, чем в других регионах. У меня лично не было жилищных проблем. Климат в последние годы стал подводить, но вообще - как в средней полосе России: лето жаркое, зима холодная.

Минусы: удаленность. Отсутствие моря. Непредсказуемое лето.

Как пример: сын женат на москвичке. Она переехала в наш город уже 8 лет назад, сын категорически отказался ехать в Москву. Спросила ее, хочет ли вернуться? Не хочет! Ее все устраивает.

таки где это ?

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman, Тюмень.

за то тайланд рядом

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

crimeanman

Ну не рядом... но существенно ближе, нежели от нас :)

 

По теме — в принципе согласен с a0xff, хотя пожить пару лет на Северах таки порой хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, надо ехать не туда, где хорошо, а делать это хорошо вокруг себя.

Куда бы человек не поехал, вскоре выясняется, что он берет себя с собой. (почти ц)

А с другой стороны:

"Мэсэн был чертовски похож на людей, среди которых прошла большая часть моей жизни: когда к ним в дверь стучится единственный и неповторимый шанс начать все с начала, тут же непременно выясняется, что у них дом, хозяйство, полный сарай дерьмоедов на продажу и совершенно нет времени на всякое баловство."

— Гнезда химер (Макс Фрай).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожить пару лет на Северах таки порой хочется

Тюмень - не север, 57 широта (Москва - 56, Спб почти 60). Севера хватит и двух месяцев. Сбежите. А вот после двух лет вряд ли: "северные" затягивают, на материке найти работу сложно.

Все мои одногруппники, распределенные на север (по первой специальности я нефтегаз), оттрубили там по полной, но сразу после выхода на пенсию сбежали, купив жилье в средней полосе.

 

надо ехать не туда, где хорошо, а делать это хорошо вокруг себя.

Куда бы человек не поехал, вскоре выясняется, что он берет себя с собой.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была возможность уехать и неоднократо. Хорошо уехать, друзья так уезжали, на приличные работы и в хорошие страны. Оба с мужем не захотели, хотя языки знаем. Но не было бы тут хорошей работы, наверное, уехали бы, просто нам с этим повезло.

 

Устраивает климат, природа, менталитет как ни странно по большей части, ну и наличие близкой родни и друзей тоже важно, чо. Если бы не это, может, я бы решилась в штаты уехать, мне там нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюмень - не север, 57 широта (Москва - 56, Спб почти 60). Севера хватит и двух месяцев. Сбежите. А вот после двух лет вряд ли: "северные" затягивают, на материке найти работу сложно.

Все мои одногруппники, распределенные на север (по первой специальности я нефтегаз), оттрубили там по полной, но сразу после выхода на пенсию сбежали, купив жилье в средней полосе.

 

 

 

А чо это сбежит, у нас допустим самая мягкая погода. сейчас плюс 8, два часа назад была плюс 11, зимой шикарно, обычно -10, редко -30 и дальше. Летом башку не печет, зимой не заставляет трястись от холода.

Я считаю, идеально. Еще бы зарплаты нефтегазовые, так и вообще рай на земле. (Мурманская область)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас допустим самая мягкая погода... Мурманская область

Север северу рознь. Вас остатки Гольфстрима греют и болот нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...