Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Печеные яблоки


Рекомендуемые сообщения

Печеные яблоки - это наипростейшее блюдо, однако мы часто забываем о том, что оно есть :)))) Напоминаю:)))

 

Берем крупные яблоки, желательно кисло-сладкие или кислые. Вырезаем сверху сердцевинку, туда сыпем чайную ложечку сахара и щепотку корицы, я еще капаю чуть-чуть оливкового масла и лимонного сока.

В духовку, разогретую где-то до 200 градусов, ставим противень с бумагой для выпечки, на него выкладываем яблоки и печем минут 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, вкуснейшее блюдо!

для не-вегетарианцев - можно вместо растительного масла класть сливочное.

как вариант - за неимением духовки, выкладываем все так же в кастрюльку, наливаем немного воды (чтоб не подгорело) и тушим под крышкой на медленном огне.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, микроволновка тоже сойдет :)))

 

и к слову сливочное масло если вегетарианство не строгое, не веганство в смысле, входит в допустимый список продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня до сих пор микроволновки нет. просто не считаю ее такой уж необходимой вещью :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Vik, ну я тебе так скажу. Мне ее подарили когда-то, еще по-моему, при тебе это было, когда ты последний раз приезжала. Настолько удобная штука, передать не могу. Ну реально невозможно так разогреть вчерашнюю пищу, особенно пюре, или стейки, как в микроволновке. Да и подсохший хлеб реанимируется очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет уговорить мужа приобрести
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну готовить в ней я бы не стала, все-таки вкус совсем не тот. Но если взять с грилем - то печеная картоха и овощи у вас будут волшебны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая неприятная вешшшшшь в наиполезнейшей штуке микроволновке как "Микроволновки разрушают и изменяют молекулы пищи"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда третья сиська вырастет - станет не пофигу :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вкусно яблоки запечь с медом. Рецепт как классический, но сахар заменить ложкой меда.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

давно так не смеялся ))))

статья "пустая", а половину комментов писали первоклассники из глухих деревень, в которых керосинками только и пользуются для освещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутрь кладем орехи какие есть(крупные подробить), изюм, порезанную курагу, чернослив. Заливаем медом и капельку лимоного сока, корицу.

Лучше не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...