Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Ну покажите хоть кто нибудь,хоть ОДНОГО ??? мифического пенсионера,который ПРОСТО НА ПЕНСИИ КАТАЕТСЯ,без определенной причины ?

 

Под "катается" чаще всего подразумевают это:

 

А вот пенсионерам, у которых нет работы, этого мало - 2 поездки в день. Когда в кармане 150 рублей, есть время и нет дел, пенсионер ездит по городу и покупает продукты и таблетки там, где хоть на рупь дешевле. Так и выживают.

 

Действительно, чего дома-то не сидится?

А не сидится потому, что с ума сходят от скуки.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не сидится потому, что с ума сходят от скуки.

 

 

Для того чтобы сделать такое отвественное заключение,то надо побыть в этой ипостаси.У всех пенсия по разному проходит.В смысле "скуки" :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Право на льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении в

пределах Республики Крым, ,...имеют.. " и дальше 28 пунктов в ПОСТАНОВЛЕНИИ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ от 22 апреля 2015 года № 211.

И только пенсионеры всех раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только пенсионеры всех раздражают.

Это потому, что они выделяются из толпы. А ездят они не от скуки, а по необходимости: кому-то денег не хватает на такси до поликлиники (как вариант), кто-то ищет где подешевле продукты (как описал Инквизитор).

От скуки кататься на общественном транспорте? Бред!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки кататься на общественном транспорте? Бред!

Не совсем. От скуки пенсионер может поехать на другой конец города к подруге Мане чтобы вместе вязать носки и сплетничать. А поедет он на троллейбусе, попутно получая обзорную экскурсию и подпитываясь энергией тех, кого спровоцировал на скандал.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки пенсионер может поехать на другой конец города к подруге Мане чтобы вместе вязать носки и сплетничать. А поедет он на троллейбусе, попутно получая обзорную экскурсию и подпитываясь энергией тех, кого спровоцировал на скандал.

Тьфу, блин, вот ввязываться не хочется. Но все же.

Если юный Вася едет перетереть за компьютерную тему с товарищем или чуть более зрелый Петя отправляется попить пивка с друзьями, они совершают социально полезные и значимые перемещения.

А вот Марьиванна в принципе такового сделать не может, поскольку она с Ивансеменычем хлам и ветошь. Только место в транспорте занимает.

А уж про в "провокацях на скандал" и вовсе с большим отрывом побеждают молодые особи с обсценной лексикой и банкой энергетика.

Да и в принципе делить по возрасту на тех кто прав или нет, дело пустое.

На этом заканчиваю, всем хорошего вечера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От скуки пенсионер может поехать на другой конец города к подруге Мане чтобы вместе вязать носки и сплетничать.

:rofl: Именно так я делала до замужества... времени был вагон и его надо было как-то "убивать". Но про пенсов с вами не соглашусь: покататься можно сидя и любуясь в окно при хорошей погоде, но не в переполненном автобусе, когда все кругом злые и норовят обидеть. Не поедет старый чел просто так... здоровье дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не в переполненном автобусе

На новых троллейбусах и автобусах (больших!) не в час пик ездить одно удовольствие, по крайней мере в Севастополе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите хоть кто нибудь,хоть ОДНОГО ??? мифического пенсионера,который ПРОСТО НА ПЕНСИИ КАТАЕТСЯ,без определенной причины ? :angry: :angry: :angry:

 

ну вот сегоднящний пример: сегодня ехал на 12А маршруте в районе 13-30. на становке улица Гоголя (что на против парка Тренева) зашла пенсионерка лет 65, совершила поездку по вот такому маршруту и вышла на остановка Парк им. Тренёва

 

post-394-083634400 1563561491_thumb.jpg

 

При этом судя по всему, это постоянный ее маршрут, потому что она за время пути в 5 минут переговорила с другими знаковыми пассажирами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом судя по всему, это постоянный ее маршрут,

 

Може там все гораздо проще ?

Склероз-когда ничего не болит,но постоянно новости.

Или общения человеку не хватает-бежит от одиночества например.

По разному пенсия проходит.

Понимается ЭТО когда сам оказываешься в 65 ОДИН и на пенсии.По другому -никак.

Щас пока это все типа "диким" кажется.Все при деле.Все занятые.И наивно полагают что ТАК всегда будет-здоровье вечное,зарплата космос и пр...

А тут вдруг раз- и пенсия ...Причем как всегда -неожиданно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може там все гораздо проще ?

Склероз-когда ничего не болит,но постоянно новости.

Или общения человеку не хватает-бежит от одиночества например.

По разному пенсия проходит.

Понимается ЭТО когда сам оказываешься в 65 ОДИН и на пенсии.По другому -никак.

Щас пока это все типа "диким" кажется.Все при деле.Все занятые.И наивно полагают что ТАК всегда будет-здоровье вечное,зарплата космос и пр...

А тут вдруг раз- и пенсия ...Причем как всегда -неожиданно.

 

в контексте Вашего поста я указал конкретный пример сегодняшний, как вы и просили, не более

 

не осуждаю пенсионеров, но считаю что на примере моего поста действительно бывают случаи, когда пенсионеры действительно перегибают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пенсионеры действительно перегибают

 

Попробуй разок хоть поговорить с таким-многое узнаешь неведомого про "перегибы" :beer2:

 

Все проходят через эту "ступень" отрицалки и негатива к пенсионерам.И я не исключение.Пока сам не вляпался в пенсию.И мнение кардинально поменялось.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое обращение ко всем,кто обладает такой информацией

И опять это не я.

Как по мне, так пенсионер чем больше гуляет, тем всем лучше.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, чего дома-то не сидится?

А не сидится потому, что с ума сходят от скуки.

Активный период жизни не должен заканчиваться с выходом на пенсию.

У человека обязана оставаться возможность развлекаться, заниматься семейными делами в конце-концов.

С чего бы человеку было "нечего делать"?

От скуки пенсионер может поехать на другой конец города к подруге Мане чтобы вместе вязать носки и сплетничать.

И слава Богу, что поехала.

Пускай ездит, если ей это нужно.

 

Я в принципе не понимаю чем пенсионеры провинились до такой степени, что все решают что им нужно, а что нет.

Более того - если город оплачивает их проезды, то вообще не понятно о чем идёт речь.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не понимаю чем пенсионеры провинились

 

Да тем,что "обвинителям" еще далеко до пенсии, и + возраст выхода повысили.

А "виноваты" в том оказались кто?Правильно-нынешние пенсиогнеры,которые свою пенсию ЗАРАБОТАЛИ в свое время,а не в бонус получили... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою пенсию ЗАРАБОТАЛИ,а не в бонус получили...

Тут все взрослые люди. Это значит, что у большинства если пенсия не рядом, то ближайшие родные (мать, отец ...) уже на пенсии. Ну вот не могу себе представить что бы кто-то сказал матери: чего ты поперлась на другой край города к той Маньке языком чесать? Сиди дома.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не могу себе представить

 

Язык без костей...Такое лихое время на дворе,что ничто не предсказуемо ... :rolleyes2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миль пардон, но что за штампованные представления о пенсионерах? В гости к Маньке носки вязать...

Давно уже не вижу бабушек у подъездов на лавочках. В основном, как и все, дома в тырнетах сидят. :) Смартфонами пользуются, интернет-банком и прочими он-лайн услугами. Путешествуют, благо сейчас это намного доступнее, чем в советское время. Театры, выставки, занятия по интересам.

Да, транспортом приходится пользоваться часто. Но разумные пенсионеры не прутся в час пик, если нет в том особой необходимости.

А вот хамство водителей маршруток, ежели имеет такое место быть, распространяется, полагаю, не только не пенсионеров, а на всех подряд.

Предложение пройти в глубь салона и не скапливаться возле входа вполне разумно, но наверное было высказано в не слишком деликатной форме. Это конечно неприятно, но спасибо уже и на том, что везут бесплатно (пенсионеров). Раньше в маршрутках бесплатно никого не возили.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все дружно накинулись, словно я пенсионеров предложил живьем закапывать. Без льгот.

 

Чтобы развеять некоторую неопределенность:

 

1. У меня мама на пенсии. Живет сейчас в Москве.

 

2. Подруг ее возраста и интеллекта поблизости нет. С бабушками у подъезда и на мероприятиях от соцслужб общаться не хочет и не может - у них все разговоры о болячках, внуках и ругань в адрес органов власти. Пару раз пыталась - выла от скуки и злости. На вопрос "Ну почему они все тупые идиотки?" я ей ответить не смог.

 

3. Дома сидеть и втыкать в телевизор, ноутбук или смартфон не хочет, ибо принадлежит к поколению, воспитанному людьми, а не гаджетами. Плюс грохот соседей над головой тоже не располагает к домашнему отдыху.

 

4. Дела домашние - прибрать, приготовить, поесть, покрасить что-нибудь - занимают часа четыре от силы. Чем еще заниматься полдня? Сходить за продуктами, и это подводит к следующему пункту:

 

5. Работы нет. Искала, пробовала, не получилось. Есть пенсия. Как это у нас принято - за сорок пять лет стажа - получите курам на смех. А значит, что в кармане на день - двести-триста рублей. То, что я присылаю, идет на непредвиденные или более крупные расходы. В таких условиях поговорка "Время - деньги" приобретает смысл строгого уравнения, и, в отличие от денег, время у пенсионера есть. Вот она и тратит его по максимуму, чтобы сберечь деньги на то, за что временем расплатиться нельзя. Может потратить триста рублей, час времени и потом дома сидеть, а может купить то же самое за двести и занять часа четыре.

 

6. А еще организм имеет свойство болеть. И если картошка и кабачки отличаются по цене "тут" и "на том рынке" максимум на десятку, то лекарсва даже в соседних аптеках могут различаться в цене уже на сотни. Это существенно. Кстати, это ответит, надеюсь, на вопрос "какого хера бабка на маршрутке круга дала и у Тренева же и вышла" - да может ноги у нее болят, а перейти за 14 секунд четырехполосную дорогу не каждый здоровый осилит. Ей маршрутка тупо экономит двести метров и триста приступов боли на каждом шагу.

 

7. Про поскандалить - то сарказм был, если кто не понял. Хотя то, что многим требуется именно склока, из которой они выйдут сытыми и с осознанием своей правоты, это факт. Молодежь с жидким говном в баночках там проигрывает вчистую.

 

Я ни капли не сомневаюсь, что бесконечные пенсионеры в транспорте в большинстве своем катаются не ради самого процесса. Но тех, кто прется туда, когда может этого не делать (заодно забывая помыться), очень не люблю.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тех, кто прется туда, когда может этого не делать (заодно забывая помыться), очень не люблю.

 

Таких никто не любит, тут полностью соглашусь.

И насчет поскандалить в транспорте тоже соглашусь, что старики молодым форум дадут. Моя мама потому и не любила ездить в троллейбусах, а предпочитала маршрутки, что в маршрутках за деньги и скандалящих стариков в них почти не было.

 

Насчет лекарств - в Москве несколько сетей аптек, заказать лекарство в которых можно в интернете, а для получения выбрать наиболее близкую к дому аптеку. Можно не выходя из дома выбрать, где дешевле.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет лекарств - в Москве несколько сетей аптек, заказать лекарство в которых можно в интернете, а для получения выбрать наиболее близкую к дому аптеку. Можно не выходя из дома выбрать, где дешевле.

Этому надо научить =)

Мама хоть и умеет пользоваться компьютером, но то, что вся Москва всё делает через интернет (потому что вживую тупо дороже), еще не привыкла...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все дружно накинулись.

 

Я ни капли не сомневаюсь, что пенсионеры катаются не ради самого процесса.

 

Но тех, кто прется туда, когда может этого не делать, очень не люблю.

Не точно высказанная мысль приводит к нападкам.

Не могу понять почему раздражают именно пенсионеры.

Бесцельно шатающиеся граждане - нет, а пенсионеры - да.

Вонючие забулдыги возрастом в 30 лет - нет, а пенсионеры - да.

 

Рискну предположить, что в реальности раздражение вызвано двумя пунктами, среди которых нет слова "пенсионеры":

1) неудовлетворительная работа общественного транспорта.

В результате чего в транспорте тупо не комфортно.

2) неудовольствие от присутствия асоциальных элементов.

Безотносительно их статуса, возраста и пола.

 

Я не прав?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прав?

 

Доля истины значительная. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что в реальности раздражение вызвано двумя пунктами, среди которых нет слова "пенсионеры":

1) неудовлетворительная работа общественного транспорта.

В результате чего в транспорте тупо не комфортно.

2) неудовольствие от присутствия асоциальных элементов.

Безотносительно их статуса, возраста и пола.

 

Я не прав?

нет. в транспорте становится некомфортно в час пик или в присутствие любителей подпитаться чужой энергией (и нелюбителей мыться заодно).

 

чисто в силу количества накопленных за жизнь токсинов большинство старых людей попросту воняют. и это впитывается в одежду так, что не отбить никакими стирками.

 

чисто в силу возраста и возрастной деградации большинство старых людей считают тех, кто младше них, сопляками (даже если у "сопляков" есть собственные внуки), и относятся к ним соответственно: требуют, хамят, борзеют и отпихивают.

 

чисто в силу перечисленных мной ранее факторов большинство старых людей ездит на общественном транспорте гораздо чаще тех, кто занят какой-нибудь работой.

 

чисто в силу простейшей статистики количество старых людей, имеющих право на льготный проезд, на четыре порядка больше, чем количество льготников из остальных 27 категорий, перечисленных в постановлении Совмина, вместе взятых.

 

чисто в силу существующего законодательства вышеупомянутое большинство старых людей пооучает пенсию и называется "пенсионеры".

 

и раздражают они не потому, что они пенсионеры, а чисто в силу вышеупомянутых факторов. Спокойные опрятные бабушки и дедушки, ведущие себя адекватно, не раздражают ни капельки.

 

 

а, да, лично мое: многие пенсионеры отличаются бесцеремонностью в общении. просто берут и начинают тебе что-то говорить или демонстративно вопрошать о чем-нибудь ноосферу, вздыхая так, что испытываешь острое желание уйти от несовершенства этого мира в лес и жить там вечно. не дай бог тебе ответить - это пипец, ты попал, ты теперь обязан дослушать. Люди, не страдающие врожденной интеллигентностью, скажите, как живется тем, кто способен сказать болтливой даме "нахера вы мне это говорите?"

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Ну значит не прав я.

 

Мне кажется, что такое мироощущение не сильно пересекается с темой. Нахамили не пенсионеры, а им. По моим ощущениям такое случается в 1000 раз чаще. Хотя бы потому, что у нас хамят все и всем.

 

Но опять предложу свою точку зрения:

Надо что бы в транспорте было комфортно. Другими словами - что бы было не менее 50% свободного места.

В таком случае можно просто сдвинуться в транспорте куда-то.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...