Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психология судебного процесса


Рекомендуемые сообщения

Но наказание все равно настигнет и тех и других…

Кто их будет судить, по каким законам и как определять наказание ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГИ

А итог, милсдарь, ровно один: исполненный с непонятными целями наброс, причем в форме, присущей наглухо отбитым борцунам, успеха не возымел — публика чёрствая до чужого баттхёрта оказалась... хотя выводы для себя сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. хотя выводы для себя сделала

 

Однозначно :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом видео бывшая судья призналась как она обвинила в совершении преступления невиновных людей. Она говорит, что так ловко все состряпала, что удивился даже прокурор, а подсудимые, «люди сельские» так ничего и не поняли.

 

Написать можно что угодно...

 

https://www.youtube.com/watch?v=-MEX4UpO5Rg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал и эксперт в данной области.

В конкретном случае у общества возникли сомнения в том, что автор темы - профессионал и эксперт в данной области. С массой последствий.

 

отрицание очевидных фактов и факта существования проблемы

Предвзятость есть суть человеческая. Поэтмому существует институт обжалования судебных решений.

 

Но наказание все равно настигнет и тех и других…

Кто бы сомневался.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема во флудилке, потому:

"Отвергая-предлагай". Что Вы, автор темы, предлагаете сделать обычному гражданину, чтобы исправить данную ситуацию?

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы, автор темы, предлагаете сделать обычному гражданину, чтобы исправить данную ситуацию?

Наверное, позвать на помощь его, "профессионала и эксперта в данной области"? :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема во флудилке, потому:

"Отвергая-предлагай". Что Вы, автор темы, предлагаете сделать обычному гражданину, чтобы исправить данную ситуацию?

 

Предлагает

обсудить данную проблему, принять ее к сведению, и приступить к ее решению

 

Только не очень понятно, как можно данную проблему решить на форуме?

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом видео бывшая судья призналась как она обвинила в совершении преступления невиновных людей.

Я фигею с вас, мусьё! Вы бы сами продвинулись чуть дальше, чем это видео? Поясню:

 

1. Это официальный сайт мировых судей г. Старый Оскол Белгородской области: http://stosk11.blg.msudrf.ru/. Там "бывшая судья" Масленникова Евгения Николаевна "Постановлением Белгородской областной думы № П/22-6-6 от 14.12.2017 года назначена мировым судьей судебного участка № 11 г. Старый Оскол на пятилетний срок полномочий." Вы считаете, после "признания" её назначили бы на следующий срок?

 

2. Нигде я не нашла её фотографии. Это не удивительно, судьи не любят "светиться". Вы уверены, что тётенька на видео и судья - одно и то же лицо? Я - нет. Переубедите?

 

3. Насколько мне известно (могу ошибаться, а лезть в дебри желания нет), мировые судьи не назначают реальные сроки, их прерогатива - дела не выше 30 тыс. рублей. В основном, иски ГИБДД, разводы и пр. мелочи.

 

З.Ы. Нисколько не сомневаюсь, что коррупция в судейском корпусе (как и в Прокуратуре) - есть. Но никто не имеет права обвинять в чем-либо кого-либо бездоказательно.

Присоединяюсь к вопросам dima-simfer'а и Aquarelle: что Вы предлагаете сделать обычному гражданину, чтобы исправить данную ситуацию и как можно данную проблему решить на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не очень понятно, как можно данную проблему решить на форуме?

 

Я предлагаю решать проблему. Прямо здесь на форуме.

 

Проблема имеет чисто научный характер. И заключается в поиске ответа на вопрос. Какие эмоции испытывают люди когда издеваются над другими людьми? И испытывают ли они при этом удовольствие? Пожалуйста, делитесь своими мнениями.

 

Или вы спрашивали насчет того, чтобы нормально жить на нормальной земле, добросовестно и по закону. Ну так, а кто же вам не давал? Что же вы не жили? Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие эмоции испытывают люди когда издеваются над другими людьми?

Упивание пусть мелкой, но властью.

 

И испытывают ли они при этом удовольствие?

Конечно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема имеет чисто научный характер. И заключается в поиске ответа на вопрос. Какие эмоции испытывают люди когда издеваются над другими людьми? И испытывают ли они при этом удовольствие? Пожалуйста, делитесь своими мнениями.

Так вы юрист или научный работник, что-то я не пойму? Вам к садо-мазо бы обратиться.

 

... нормально жить на нормальной земле, добросовестно и по закону. Ну так, а кто же вам не давал? Что же вы не жили?

А это уже интереснее: что-то изменилось в жизни кардинально?

 

И напоследок: почему вы не отвечаете на мои посты? Они вам не удобны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Москве суды отнимают у москвичей квартиры, а судебные приставы выламывают двери и выносят вещи.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wQchc7pe5Og

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве суды отнимают у москвичей квартиры, а судебные приставы выламывают двери и выносят вещи.

Мда... Жизнь явно дала трещину.

Если для утверждения своих мыслей приходится прибегать к услугам "Радио-Свобода", то значит с фактурой все совсем плохо.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судебные приставы выламывают двери и выносят вещи.

Откровенно говоря, хочется спросить - а что с вашей практикой? процветает? ухудшилась? улучшилась?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, хочется спросить - а что с вашей практикой? процветает? ухудшилась? улучшилась?

 

Похоже вопрос риторический. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вопрос риторический.

Ну меня заинтересовало, если честно.

Я вот что нашел:

 

Олег Сикорский

 

Я сменю вопрос. С личного на общий.

Почему переход в оппзицию неизменно сопровождается проявлениями идотии в крайней её степени?

Каким-то магическим образом теряется образование (даже высшее).

Да и опыт работы тоже заменяется какими-то рефлексиями.

В чем феномен этого события?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вопрос риторический.

Я по долгу и обстоятельствам много общался и с адвокатами и с судебной системой на Украине и в Крыму в частности.

Вот уже где был беспредел так это там. Не углубляясь в частные случаи - весь Крым в самостроях. Весь Симферополь в бардаке.

Это из-за того, что судебные власти тупо нихрена не делали. Было достаточно купить решение местной власти, а за судебной вопросов не было.

Году в 2001м или 02м мы сидели со знакомой. Она адвокат в 3м поколении как минимум. Обсуждали перспективы одного дела. Ну точнее стоит ли начинать бучу или нет.

Она произнесла фразу "вчера уволился последний судья, к которому не было подходов".

Кто бы уж жаловался на судебную систему, так не адвокаты после украинской практики.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много общался и с адвокатами и с судебной

 

Я тоже.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, хочется спросить - а что с вашей практикой? процветает? ухудшилась? улучшилась?

Стал бы он тут нам мозги парить, если б улучшилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня над Симферополем впервые за эти дни видно солнце.

А ведь неплохо пишет , сукин сын!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Судьи спят когда выступает адвокат... Им просто нравится ломать людям жизнь... Как садистам нравится когда жертва кричит...

 

https://www.youtube.com/watch?v=voADvDLTVf4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшновато становится когда смотришь такие кадры. Ведь с каждым может такое случиться. Когда был молодым по возрасту армейским офицером то у нас была вводная ( канарейка) по такому развитию событий. Правда без излишеств с избиением. Бывало что и удавалось дать сдачи нападавшим. Отрабатывали до автоматизма. Сейчас вероятно такому не учат. А хотелось бы что бы нарвались на того кто мог бы дать сдачи.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТОГИ

 

Реакция отдельных участников форума и смысл их комментариев прекрасно иллюстрируют психологию типового судьи и психологический механизм судебного процесса.

 

Ситуация развивалась по следующему алгоритму:

 

1. Профессионал и эксперт в данной области проинформировал общество и вынес на общественное обсуждение актуальную социальную проблему.

 

2. Вместо того, чтобы обсудить данную проблему, принять ее к сведению, и приступить к ее решению, участники обсуждения приступили к удовлетворению собственных психо-эмоциональных потребностей, о смысле которых можно судить по их действиям:

- отрицание очевидных фактов и факта существования проблемы;

- попытки ввести самих себя и всех окружающих в заблуждение относительно действительного положения дел и объективных свойств окружающей реальности;

- оскорбление эксперта и попытки переложить вину на него;

- попытки в нецензурной форме научить эксперта и всех окружающих правильной стилистике и манерам общения;

- попытки шутить, развлекаться и играть в какие-то воображаемые игры.

 

3. По окончании «обсуждения» участники «дискуссии» вынесли психологически комфортное для себя решение – назвали себя «кормящей рукой» и благодетелями человечества, обвинили эксперта в «наговоре» и назвали его родителей шакалами (да, да, друзья… потом не отрицайте).

 

Вот по такой же психологической схеме может действовать судья в судебном процессе. Просто исходить из своего желания кому-нибудь безнаказанно «нагадить» или «набрехать». Ведь на каждом углу и на каждом форуме найдутся сообщники и подпевалы. Но наказание все равно настигнет и тех и других…

 

Опубликуйте свою тему на московских форумах, получите противоположные результаты.

Почитайте, как проводятся социологические исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...