Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

С Днем Победы!


Рекомендуемые сообщения

Советский солдат в апартаментах министра пропаганды бывш. 3-го рейха, бункер Гитлера под Рейхсканцелярией:

Советский солдат в апартаментах Геббельса в бункере Гитлера под Рейхсканцелярией..jpeg

 

Взвод разведки 674 стрелкового полка 150-й стрелковой Идрицкой дивизии, бравшей Берлин:

Взвод разведки 674 стрелкового полка 150-й стрелковой Идрицкой дивизии..jpeg

 

Снайперы. Судя по орденам, стреляли хорошо

снайпер.jpg девушка снайпер 02.jpg

 

Двор Рейхсканцелярии вскоре после окончаниия боёв за Берлин

Двор Рейхсканцелярии вскоре после окончаниии боёв за Берлин..jpeg

 

Мы из Берлина!

мы из берлина.jpg

 

Счастье

счастье победы.jpg

 

Герой Советского Союза генерал-майор А.В. Гладков с супругой по окончании Парада Победы:

Герой Советского Союза генерал-майор А.В. Гладков с супругой по окончании Парада Победы.jpg

 

Качай его!

победителя качают на красной площади.jpg

 

**************************************

Сынки, не просрите Победу!..

плачущий солдат.jpg

 

Нам нужно знать, что нам есть кем гордиться.

С Праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**************************************

Сынки, не просрите Победу!..

плачущий солдат.jpg

 

Нам нужно знать, что нам - есть кем гордиться.

С Праздником!

 

Иэхххх, а у нас от дедовых фронтовых орденов, медалей и фоток (деда с лета 41-го через всю европу с контрольным в берлине по конец 45-го или начало 46го из Японии оттоптал всю войну на передовой связистом) не осталось ничего :sorry: - переезды семьи и семейные скелеты в шкафу сделали своё черное дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустно наблюдать из германии как живёт страна проигравшая войну и как живёт победители :(

Кажется что всё таки просрали мы победу... не заслуживают наши ветераны существовать в такой стране... жить они должны, а не существовать.... обидно до соплей млин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, просрали её таки не мы, а говноеды из политбюро, отменив СССР и передав власть своим сынкам и ушлой босоте. по этому плакать не нужно, поздно.

И кстати ты ж у весси вроде, в которых сша влили кучу денег после войны, осси поскромнее живут, если больше не сказать, ну это всё фигня.

Главное, что гитлеровская гадина была уничтожена в своём логове, и на долгие годы в истерзанной европе воцарился пусть холодный, но мир :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не обижайтесь, но идите в Ж.ОПУ - мой дед защищал прежде всего СЕМЬЮ: МАТЬ, ОТЦА, ЖЕНУ, ДОЧЬ, нерожденного еще сына (отца моего), внука (меня) - одним словом он защищал РОДину, а не только (и это тоже, но это вторично) строй, страну, коммунистическую идею, Сталина (а он был ИДЕЙНЫМ - после доклада Хрущева побежал в обком кидать билет на стол в знак протеста против гнобления великого вождя).

 

И как живут по обе стороны ... да, обидно, но не это главное - ОНИ ЗАЩИЩАЛИ свой род, свою РОДину!!!

И в этом их ПОДВИГ - они дали нам жизнь.

Они ОСТАНОВИЛИ эту мразь и смерть которую швайне нацики с собой несли

 

http://www.youtube.com/watch?v=8AF8dqww--Q&feature=player_embedded

 

А какой эту жизнь сделали впоследствии и ОНИ и МЫ - это совсем другая история и тема для копьеметания..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, та я о другом... ну да ладно.

 

Подвиг наших предков у меня в семье не забыт и забыт не будет. Уж я то постараюсь донести до сына что было на самом деле, и как сражались наши деды и прадеды за нашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой дед почему-то никогда свои медали не надевал. по крайней мере я его в них не видела. так, лежали в коробочке. и про войну никогда не рассказывал. хотя стал инвалидом в 17 лет...

помню, читала статью в газете, местный журналист о нем написал, так рыдала... наверное, от осознания, что вот он, мой простецкий дед, который матюкается трехэтажным и гонит самогон, делал такие героические вещи.

земля тебе пухом, ты был самым лучшим дедом.

 

блин. аж расплакалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, та я о другом... ну да ладно.

 

Подвиг наших потомков у меня в семье не забыт и забыт не будет. Уж я то постараюсь донести до сына что было на самом деле, и как сражались наши деды и прадеды за нашу жизнь.

 

предков. ага, уже подправил.

 

Понимаешь, мы (и наши отцы и матери) не можем прос.рать ИХ победу. Потому что ОНИ победили - и твой и мой деды, это мои и твои бабушки стояли по 16-18 часов в холодных цехах или на полях...

 

Мы же прос.ираем СВОЁ настоящее и будущее, СЕБЯ, потому что это МЫ безучастно наблюдали и наблюдаем за ИХ нищетой и убогостью, это МЫ вспоминаем стыдливо о них 1 (один), ну максимум 3 раза в года (еще на 22 июня и на день освобождения города), суём в сморщенную руку цветок и ... всё.

 

Не надо здесь смешивать экономическое состояние и уважение (!), преклонение и прочая.

Унизительны ведь не только их нищета но и прежде всего ОТНОШЕНИЕ к ним и к этому положению дел!!!

 

Зы. у меня до сих пор не укладывается в башке как в ЛЕНИНГРАДЕ, городе пережившем СТРАШНЕЙШИЙ ГОЛОД появились одними из первых в СССР да и существуют до сих пор крупнейшие НЕОНАЦИСТСКИЕ группировки отморозков. И они ведь появились еще при жизни многих ЖИВЫХ свидетелях войны, при ПОБЕДИТЕЛЯХ и их детях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо здесь смешивать экономическое состояние и уважение (!), преклонение и прочая.

как бы не печально, но это очень сильно связано... начиная от неуважения старших, до отношения к ветеранам... проблема всё таки имеет системный храктер.. а она таки в головах...

 

ЗЫ

предков.

ужне исправил, перепутал слово случайно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы не печально, но это очень сильно связано...

 

Давай, брат, не будем здесь (в этой ветке) мерить степени зависимости благосостояния и уважения.

 

В любом случае завтра НАДО выйти и ПОЗДРАВИТЬ ПОБЕДИТЕЛЕЙ - как минимум проявить уважение, но прежде всего для себя, своих детей, для нашего будущего ...

И рассказать детям об ИХ подвиге ...

И еще раз посмотреть военные фильмы, всей семьей ...

И выпить по соточке за тех кто не вернулся или уже ушел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, брат, не будем здесь (в этой ветке) мерить степени зависимости благосостояния и уважения.

:beer2: Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Победой!

Пусть давней, но Великой

 

И дай бог, чтоб последней войны на территории бывшего СССР. (чтоб не перечислять все республики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нет тех моих близких,кого я хотела бы поздравить....

Нет уже тети Нины, которая была личным переводчиком маршала Конева. Нет уже бабушки Томы, которая со студенческими отрядами сбрасывала фугасы с московских крыш и рассказывала, как маленькая ее сестра, Зоя Космодемьянская, смешно коверкала немецкие слова, повторяя за гувернанткой-немкой. Нет уже моего деда, который в войну, не имея никакого образования, соврал про свой возраст и в 18 лет стал летчиком-истребителем. Совсем недавно не стало тети Люси, младшей из сестер, которая была кладезем военных историй.

А в прошлом году не стало ленинградцев-блокадников. Под девяносто лет люди начали впервые примерять очки, потом узнали что такое стоматолог, и как-то за несколько лет сгорели. Вот она порода.

Мы не кислые и не дряблые.

У нас просто школы такой не было, и силы такой тоже не будет. Никакие мы. Мы дети бетонных улиц, жаждущие драйва. Дай Бог, чтобы нам такого драйва судьба не послала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...