Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор принтера


Рекомендуемые сообщения

Справочная информация по перечню и количеству содержания драгоценных металлов в изделии: Принтер струйный (HP DeskJet 400 и др.).

 

Данные взяты из открытых источников: документации к изделию, формуляров, технической литературы, нормативной документации.

 

Приводится точная масса содержания драгметаллов: золота, серебра, платины и металлов платиновой группы (МПГ) на единицу изделия в граммах.

 

Золото : 0,10404

 

Серебро : 0,0965

 

Платина : 0

 

МПГ : 0,000504

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати у него картриджи с воздушными мешками. Совсем забыл что такое было когда-то.

https://www.ixbt.com/peripheral/hp-dj-400-600.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый струйник с такими был, HP DJ 610c. В 2000 году :) :) :) Удивлен, что еще кто-то хранит эти тараканосборщики...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже винтаж.

 

К теме винтажа. Вроде бы был советский струйник - в него канцелярские чернила заливались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроника МС 6312 — первый советский струйный принтер. (Вики)

Как уменьшить фото я не умею .. :( Вернее умею, но я лентяй тэги писать .. :) ..

 

100_7883.jpg

 

100_7879.jpg

 

dOrLadWsphk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Canon подали в суд на $5 млн. по обвинению в мошенничестве.

 

В отличие от продаваемых "однофункциональных" принтеров, Canon называет эти многофункциональные устройства «3-в-1» или «4-в-1», поскольку они якобы обеспечивают три или четыре функции. По правде говоря, все Принтеры-в-Одном нe не сканируют и не отправляют по факсу документы, когда в устройствах заканчиваются или пустые картриджи, а рекламные заявления Canon являются ложными, вводящими в заблуждение и с большой вероятностью могут ввести в заблуждение общественность.

 

Canon не представляет и не предупреждает потребителей о том, что чернила являются необходимым компонентом для сканирования или отправки документов по факсу. В результате потребители вынуждены нести неожиданное и ненужное бремя и расходы в виде покупки чернил или, в качестве альтернативы, не могут сканировать или отправлять по факсу документы с помощью так называемого универсального устройства.

 

Нет причин или технических оснований для производства многофункциональных принтеров с функцией определения уровня чернил, которая приводит к прекращению работы сканера при низком уровне чернил или отсутствии чернил. Canon разработала МФУ таким образом, чтобы потребовать от потребителей иметь чернила в своих устройствах независимо от того, собираются ли они печатать. Результатом является увеличение продаж чернил, от чего Canon получает значительную прибыль ».

 

 

 

https://www.techspot.com/news/91790-canon-sued-5-million-disabling-scanner-when-printers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Америка давно надавила на Японию - Только в Европу чиповонное .. Японцы припухли и теперь в Америке не чипованное .

Давно скачиваю прошивки - и о чудо, работает :) ..

Думаю Brother - чудо Вьетнама ( ответ Америке ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Canon подали в суд на $5 млн. по обвинению в мошенничестве.

...

По правде говоря, все Принтеры-в-Одном нe не сканируют и не отправляют по факсу документы, когда в устройствах заканчиваются или пустые картриджи, а рекламные заявления Canon являются ложными, вводящими в заблуждение и с большой вероятностью могут ввести в заблуждение общественность.

 

А некоторые эпсон не печатают, если несправен сканер.

А-га, сломался автоподатчик сканера? Всё, печатать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Апнем.

 

Что щас стоит взять из мазерных мфу, чтобы:

 

* дрова на win 8

* нормальная перезаправка без гемора (чтоб не за тыщу рэ)

* кнопка "отксерить" без дебилкуватого управления и глупых вопросов

* максимально простая установка дров, в идеале - чтоб само сделало все что надо автомасисьски.

* чем дешевше, тем лучше - но не из всякого гэ

 

?

 

 

Сеть, ви-фи, пиктбридж, кардридер, автоподатчик и прочие аргументы маркетологов - фтопку.

 

Юзать будет мама, с контупером на "будьте любезны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantum M6500. Купишь к нему "вечный" чип за 300 рубасов - и потом самостоятельная дешевая заправка за копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantum M6500

По отзывам пишут - хреновое качество как самого агрегата, так и печати после пары перезаправок. Это так? А если отнести в заправку, они там впихнут этот чип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если отнести в заправку, они там впихнут этот чип?

Да там ЧИП снаружи на боковинке. Одной тоненькой отверткой приподымаешь ЧИП чтобы он приподнялся над защелкой, другой отверткой или шилом сдвигаешь ЧИП чтобы он выполз по пазам наружу. Потом новый вставляешь в пазы и задвигаешь, пока не защелкнется. Время на замену меньше минуты. Только купить надо именно самообнуляющийся ЧИП. На этикетке пакета должно быть написано типа AUTO RESET (уж простите мой французский). А заправлять можно тонером для Ксерокс/Самсунг. Не, есть конечно специальные наборы со специальным тонером и ЧИПом. Но денег стоит немеряно.

А если отнесешь на заправку, то кто его знает, какой ЧИП поставят - самообнуляющийся или на 1К копий. На самом ЧИПе не написано, написано на этикетке пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Где можно сдать пару мфу и принтер на ремонт, накопилось гробов не рабочих, только место забирают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно сдать пару мфу и принтер на ремонт, накопилось гробов не рабочих, только место забирают?

 

 

я ремонтировал на Зои Жильцовой https://rias.ink/

 

 

старого трубочиста, наводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старого трубочиста, наводка.

Да, моя. Но сейчас там сменился мастер по принтерам. И я там картриджи уже не заправляю. Так что ничего сейчас сказать не могу. Но фирма работает давно. Думаю, все нормально. Если будете туда сдавать, скажите Свете, что Рустэм порекомендовал. Пусть помнит мою доброту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно сдать пару мфу и принтер на ремонт

Модели напишите .. А то не понятно, мож в мусорку дешевле..

Везти однозначно самому или такси !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день никто не стукнул.

И не стукнут. Никто регулярно сайт не просматривает. Некогда. Звоните сами по указанным телефонам. Насчет доставки - там курьер регулярно картриджи развозит по городу. Может договоритесь, чтобы его по пути к вам заехать напрягли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стукнут. Никто регулярно сайт не просматривает. Некогда. Звоните сами по указанным телефонам. Насчет доставки - там курьер регулярно картриджи развозит по городу. Может договоритесь, чтобы его по пути к вам заехать напрягли.

 

Ну думал нормальный ресурс раз посоветовали. Там написано что сами забираю и привозят, прямое письмо, указал модели. Надеялся на отклик, как в других магазинах. Видать такая контора.

Снимок экрана 2022-01-20 224254.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано что сами забираю и привозят

Когда я там работал, сами забирали и привозили картриджи и принтеры только у организаций, с которыми были заключены договоры. Чтобы у частников забирали - за два года не припомню. Как сейчас не знаю, но думаю, что не поменялось.

Ну думал нормальный ресурс раз посоветовали.

Вам не интернет ресурс посоветовали, а фирму по ремонту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, вы знаете если фирме пофиг на тех кто обращается на их же сайте, думаю и дела у них так идут. То что забирают есть на сайте, это и подкупило. а по запросу фирмочек полно подобных. От себя скажу, что я не позволяю себе не отвечать на покупки в своём интернет-магазине. Я понимаю у вас ещё свежи воспоминания о старой работе. Мне не к спеху, кто будет адекватней, тот и получит заказ.

Снимок экрана 2022-01-20 232511.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не к спеху, кто будет адекватней, тот и получит заказ.

Представляю, сколько бы длилась в конце 90-х или начале 2000-х моя покупка у вас б/у аккумуляторов от вспышки. А я помнится вам просто позвонил, договорились, встретились на следующий день с вашей женой на ЦР и сделка завершена. А вот если бы с вами шла переписка - о, сколько все это могло длиться !!!!!

Я понимаю у вас ещё свежи воспоминания о старой работе.

P.S. Я сейчас заправляю картриджи в другой фирме. Но рекомендовать не рискую. Вы ведь так и не озвучили модели принтеров и видимые неисправности.

 

Попробуйте поизучать сайт Комтека. (Хотя проще ПОЗВОНИТЬ GSMмастеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поизучать сайт Комтека. (Хотя проще ПОЗВОНИТЬ GSMмастеру).

 

 

Не-не, спасибо. Там лазерная Коника-Минолта, мы ими не занимаемся совсем-совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, я думал название не влияет для мастерской, да и сам не помнил их никогда, но если нужно вот : Xerox WorkCentre PE220,

Lexmark Optra E312,

Коника-Минольта 1380 MF. Ну может и выкинуть нужно и не мучится. По поводу коммуникации это упущение менеджера думаю той конторы.

 

Не-не, спасибо. Там лазерная Коника-Минолта, мы ими не занимаемся совсем-совсем.

 

Стареешь батенька. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...