Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор принтера


Рекомендуемые сообщения

Собственно озадачили. Ребенок в пятый класс да и самим бумаги печатать )

Нужна помощь зала :beer2:

Мои глаза смотрят на https://komtek.net.ru/canon-lbp-6030b-8468b006?

На работе стоял аналогичный претензий не было.

Струйные категорически не хочу. МФУ не рассматриваю (сканер есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

МФУ не рассматриваю (сканер есть).

А получится так же волшебно без компа и нажатием одной кнопки ксерокопии делать ? whistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получится так же волшебно без компа и нажатием одной кнопки ксерокопии делать ?

 

вот реально не нужен :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык все просто: подбирай по эксплуатационным расходам.

 

1. спроси у Олега какие принтеры можно нормально перезаправлять, чтоб не вляпаться в чипованные.

2. посмотри почем отдельно картриджи и бывают ли совместимые.

 

3. на наличие сканера просто наплюй. если мфу дешевле просто принтера - так и пусть будет мфу.

 

ну и насчет габаритов посмотри, чтобы влезло куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по цене, но выбранный ТС принтер главное, чтобы были драйвера на 7,8,10 и какие там новые ОС придумают. А 725 картридж заправляется на УРА и совместимые существуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос, можно присоединюсь к вашей теме, та же задача, только без школы? МНе настойчиво рекомендуют не кэнон , а эпсон, тем, что проще в обслуживании и проще с запчастями и расходниками, имея ввиду именно в Крыму. И к эпсону " все подключить гораздо легче".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эпсон

ТС выбирает черно-белый лазерный принтер, а вам наверное рекомендовали цветной струйный. Я лазерные эпсоны никогда не видел. Ну наверное они существуют в природе, но ареал обитания явно не в Крыму. А вот струйные эпсоны оккупировали Крым и размножаются. Так, что определитесь с принципом печати и тогда выбирайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космос, можно присоединюсь к вашей теме, та же задача, только без школы? МНе настойчиво рекомендуют не кэнон , а эпсон, тем, что проще в обслуживании и проще с запчастями и расходниками, имея ввиду именно в Крыму. И к эпсону " все подключить гораздо легче".

 

всегда :beer2:

 

Я может бы и струйный смотрел бы, но на них нужно постоянно печатать чтобы сопла не застыли ( ну не знаю как правильно) .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может бы и струйный смотрел бы, но на них нужно постоянно печатать чтобы сопла не застыли ( ну не знаю как правильно

все верно.

паче того, у засохшего кенона/хп меняешь картридж, а вот если засохнет эпсон - меняешь всё. ну,раньше так было, хз как щас.

 

к эпсону " все подключить гораздо легче"

вот даже не знаю как прокомментировать данный тезис иначе как с позиций оценки компетентности или IQ автора.

 

к принтеру ничего не подключается. а сам он подключается ко всему, что имеет usb-разъем. дальше вопрос только в наличии драйверов под нужную операционку. да, если что, при прочих равных условиях hp отличается наиболее плохо продуманным и протестированным программным обеспечением. вплоть до необходимости пользоваться сторонним софтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к принтеру ничего не подключается. а сам он подключается ко всему, что имеет usb-разъем. дальше вопрос только в наличии драйверов под нужную операционку. да, если что, при прочих равных условиях hp отличается наиболее плохо продуманным и протестированным программным обеспечением. вплоть до необходимости пользоваться сторонним софтом.

 

соглашусь. был на работе МФУ ХП приложенные к нему дрова на диске не встали).

Но "онлайн" установка этих же дров прошла на ура. парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братюня, захвати чуток денег, как за модемом придешь. Есть одно предложение :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоаппарат к принтеру не подключается?

ну, если только рассматривать фотик как внешний накопитель, ну и флешки заодно.

и то по большому счету это принтер как конечное устройство вывода данных подключается к встроенному в него кард-ридеру :) да и кто сейчас вообще подключает фотик к принтеру? фотоаппаратчики сперва фотошопят, а турысты фоткают на телефончики =)

 

но это все мелочи. никогда не встречал каких-либо трудностей с подключением накопителей (или какого-нибудь мертворожденного изврата типа pictbridge) - ибо там все примитивнее некуда, либо работает, либо нет. танцы с бубном просто не на чем делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно предложение

Самсунго-ксерокс или ксероксо-самсунг ? Если старый нечипованный или уже перепрошитый, то "есть такая буква в этом слове"(Михаил Аркадьевич).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фанат лазерных, а соответственно ч/б. Но для школы брат купил все равно струйник. Никто в цвете вроде как не заставляет, но когда весь класс печатает в цвете, а ты такой умный приходишь с ч/б.. В общем этот фактор можно учесть тоже. А так конечно лазерный лучше в использовании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намучившись со струйным кеноном (мфу из недорогих, но комплект картриджей дороже нового принтера!), взял лазерное МФУ Brother (сталкивался с ними на прошлой работе). Заправляется легко, тонер-бокс отдельный. Новый тонер-бокс (не оригинал, совместимый) обошелся в ДНС около 500 руб. Так что теперь могу одним печатать, а другой держать заправленным в резерве. Умеет автоматическую двустороннюю печать. Модели чутка дороже имеют и автоподачу на сканере. Бюджет был 11 тыр зимой. Доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фанат лазерных, а соответственно ч/б. Но для школы брат купил все равно струйник. Никто в цвете вроде как не заставляет, но когда весь класс печатает в цвете, а ты такой умный приходишь с ч/б.. В общем этот фактор можно учесть тоже. А так конечно лазерный лучше в использовании.

 

Согласен что в цвете для школы самое то, но если не использовать струйный каждый день или через день забиваются сопла, а это танцы :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен что в цвете для школы самое то, но если не использовать струйный каждый день или через день забиваются сопла, а это танцы

Года 4 уже дома L210. Печатается не часто, раз в одну-две недели. Не засыхал ни разу, периодически после простоя в месяц делается прочистка из свойств принтера. В особо запущенных случаях надо сделать 3-4 прочистки подряд.

Для себя возможно и лучше чб лазерник. Но именно для детей, для школы, когда большинство одноклассников будут приносить там разные доклады в цвете - то струйник более выигрышный.

 

Нашел у нас в обсуждениях

http://simferopol.in/topic/5639-kupil-i-dovolen/page__view__findpost__p__623522

 

Не только у меня не сохнет

L210 не сохнет. Может сопла больше в диаметре. Если долго стоит, у меня это летом, то воздух в системе появляется. В теме про Epson L я с этим поборолся.

 

 

Но наши два случая не 100% утверждение. Олег имел в работе и с засошими головами. Но там сложно сказать в чем дело, может чернила там были не оригинальные, может там не печатали по году.

 

Сохнет-сохнет, не тешь себя иллюзиями. С 1 сентября разных Lxxx штук 50 чистил. Процентов 5 безуспешно, пришлось головы менять. Так что не суши.

 

 

На форуме им даже отдельную тему сделали :)

http://simferopol.in/topic/30973-printeri-epson-l-serii

 

Вообщем рекомендую погуглить на тему эпсонов L***, на мой взгляд это очень неплохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову на многие новые можно печатать напрямую с телефона.

Для пример список принтеров Epson

http://support.epson.net/appinfo/iprint/en/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову на многие новые можно печатать напрямую с телефона.

Для пример список принтеров Epson

http://support.epson...info/iprint/en/

 

 

Я поставил Printer 2 Go на свой планшет и печатаю на старый лахерный ХП по проводу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Форумчане, со времени последнего поста, прошло два года.....

1го сентября - внук в первый класс. С меня - принтер. Что взять? Отдал бы свой, Canon LBP2900, но наверняка нужен цветной. Вопрос, что из струйников, актуально сейчас? По цена-качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айболит,

Я бы ещё раз подумал перед тем как брать струйник если не собираетесь на нем часто печатать. Засохнуть может буквально за неделю не использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...