Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Магазин "Комтек": деньги дороже репутации?


Рекомендуемые сообщения

Я, например, никогда не звоню в Технопоинт, просто распеатываю дома счет и еду, делаю так уже не один год и ни одного нарекания не было. Вполне возможно, так же я бы посупил и с другим магазином, особенно, если в подтверждении заказа было четко сказано, что товар в наличии и готов к выдаче. Если бы там было написано, что ждите, пока с вами свяжется менеджер - то другое дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, например, никогда не звоню в Технопоинт, просто распеатываю дома счет и еду, делаю так уже не один год и ни одного нарекания не было. Вполне возможно, так же я бы посупил и с другим магазином, особенно, если в подтверждении заказа было четко сказано, что товар в наличии и готов к выдаче. Если бы там было написано, что ждите, пока с вами свяжется менеджер - то другое дело

Могу ошибаться, давно было. Но я как раз позвонил в этот местный магазин, есть или нет? Мне сказали нет такой модели. Заказал через интернет-магазин, через полчаса позвонили, можете забирать. Это был последний раз, когда я что-то уточнял у местных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал "по сути".

Юриспруденция, если не учитывать коррупционной составляющей, точная наука выражаемая через точные коннотации и соотношения.

 

Совершаемый на сайте Комтека акт называется заказом, но имеет признаки и свойства брони. Постановки товаров в резерв.

Нет, это называется договором.

Вам тут нормативки и теории вагон накидали, что это договор, а надпись о не публичности оферты не имеет силы.

 

В данном случае я бы порекомендовал руководству Комтека тщательно подумать над формулировками и поменять на сайте некоторые тексты и надписи. А то схожие ошибки в дальнейшем вполне возможны, и очередная хитрая жопа вполне может захотеть ипи воспользоваться, а потом обвинять магазин в том, что он такой-сякой не хочет давать себя поиметь.

тут угу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://sudact.ru/re...c/nTrFOu2y4pVr/

суд с днс. по той же причине

 

Как следует из представленной распечатки (скриншота) сайта, с размещением указанной информации о товаре продавец сообщал, что указанная им информация не является публичной офертой, тем самым прямо выразил отсутствие воли и намерения заключать договор купли-продажи с любым, кто обратится за заказом товара.

 

угадайте с 3х раз в пользу кого суд вынес решение???

 

разница в стоимости процессора - капля в море. а посему руководство магазина приняло решение - держи свой процик и радуйся. красиво? красиво!!

ну кто будет судиться за 5тыЩ?? кому оно надо? была бы разница существеннее, как в ситуации с днс выше, шел бы лесом.

 

еще:

Суд полагает, что с учетом существующей рыночной цены на модели телевизоров, многократно превышающие цены, указанные на сайте, заказчик не мог не осознавать то, что цена на телевизоры является недостоверной.

и еще biggrin.gif:

Требование заказчика даже после его информирования о невозможности продажи товара по ошибочной, заниженной цене не может быть признано адекватным и обоснованным способом защиты своего права
Изменено пользователем top
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадайте с 3х раз в пользу кого суд вынес решение?

В удовлетворении исковых требований Скорнякова А.В. к обществу с ограниченной ответственностью «ДНС-ЭЛЕКТРА» о понуждении к заключению договора купли-продажи телевизоров по цене, зафиксированной в заказах № *, № *, отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писал про этоо решение, как и про другое аналогичное, где магазин наказали. . В этом нет ссылки на 612 постановление, что учитывая город в 100к рыл наводит на некие мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похожий случай, ну или пиар Мвидео

Магазин принял решение продать по цене указанной на сайте в момент покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...