Симферопольский Форум: Хорошо там, где нас нет! - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хорошо там, где нас нет! Стоит ли ехать на ПМЖ за рубеж...

#41 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияmaloy (06 мая 2011 - 22:19) писал:


Квартира от 150€ в месяц , т.н. monolocale -комната,в углу кухня ,вторая комнатка-ванная или за чертой города ,в campania -типа пгт нашего ,есть транспорт в город-автобусы,метрои (или) пригородные електрички -время езды до центра города - до 40 минут.
Сигареты -пачка от 4.30€ в табачной лавке или от 3€ "украинские контрабандные честерфилд"....
Пиво -Peroni 0.7 -1.20€,Хайникен 0.7 -1.40€.Украинско 0.5 в асортименте + балтика 3 -1.00€



прикольно..буду теперь знать что и почем в Италии.
Единственное квартирка не приколола.Я так и догадывался,что будет собачий уголок,вместо нормального жилья.А медстраховка есть?

Но в любом случае мне в Крыму по кайфу...НИХАЧУ ничево больше географически...Путешествовать и пробовать-вот это моя страсть.
А Вам удачи в труде капиталистическом и здоровья!!!

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#42 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияmaloy (06 мая 2011 - 23:52) писал:

Хз как они ужесточают ,но в макаронии раз пару лет идет легализация нелегалов - я вот на такую и попал , получил ращрешение на проживание -работу ...через 8 лет (при непрерывном продлевании оной карты) дается право здав екзамен на язык получить гражданство(ну да мне оно и нафиг не впилось) ...Кстати на юге италии -с нелегалами проблем нет - не трогают их практически ,тока по уголовным делам всяким , а вот на севере италии -там да -без бумашки ты букашка,а с бумажкой человек - без доков департируют быстро ...но там и менталитет другой ,как я понял -более близкий к славянскому нашему - на юге же - смесь цыган не пойми еще с кем ...чем то крымских татар напоминают некоторых ...



о чем я и говорил...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#43 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 мая 2011 - 10:37


Оффтопик:

Тема выделена из радостей дня.


#44 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 11:09

Хорошо там где мы есть и нам хорошо....

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#45 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 мая 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияbred сказал:

кстати, а почему? шенгенское гражденство позволяет почти везде без виз бывать..
мое пермессо и так мне позволяет прокатиться по всему шенгену без визы :)


Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Единственное квартирка не приколола.Я так и догадывался,что будет собачий уголок,вместо нормального жилья.А медстраховка есть?
ну скажем за 200-300€ в месяц 2х этажный дом (3-5 комнат,пара санузлов )с двориком в 40минутах электричкой от города вас устроит ?
Медстраховка - хз , вообще у них медицина типа бесплатная ,покупаешь тока медикаменты в аптеках.Кума рожала в госпитале - ни копейки не заплатилипалата на 4х человек,уход,нормальная кормежка -очень они заботятся о детях тут . После получения доков - становишься на учет в поликлинику ,выделяют типа своего врача -по всем проблемам к нему. Есть много людей ,которые приезжают лечиться из россии ,украины ,приезжают лечить детей .


Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Но в любом случае мне в Крыму по кайфу...НИХАЧУ ничево больше географически...Путешествовать и пробовать-вот это моя страсть. А Вам удачи в труде капиталистическом и здоровья!!!
Ну Крым вообще уникальное место :) Мне тоже по кайфу дома :) Кстати тут есть места походжие на Крым :) Амальфи ,позитано Прикрепленное изображение: DSC01469.JPGПрикрепленное изображение: 111.JPG

Кстати женщины и девушки у нас Намного красивее :) В неаполе -проблемы с лишним весом :) у них - более 50% страдают лишним весом ...

Гугль всем поможет !

#46 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 14:00

Просмотр сообщенияmaloy (07 мая 2011 - 13:24) писал:

мое пермессо и так мне позволяет прокатиться по всему шенгену без визы :)


ну скажем за 200-300€ в месяц 2х этажный дом (3-5 комнат,пара санузлов )с двориком в 40минутах электричкой от города вас устроит ?





Кстати женщины и девушки у нас Намного красивее :) В неаполе -проблемы с лишним весом :) у них - более 50% страдают лишним весом ...



не..не устроит...далеко...
Про девушек и не рассказывай..наши самые лучшие!!!И фоты очень на Крым похожи...Не...надо бы начинать путешествовать снова..Хватит на жопе сидеть...да и малой уже подрос...
Кстати,а что Вас заставило уехать?У Вас семья там?Вы хотели заработать?Или просто любите перемену мест?Я почему спрашиваю.У меня друг в Симфе зарабатывает примерно 1000 баксов в месяц.Делает те же работы,что и Вы писали.Очень качественно делает и быстро.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#47 Пользователь офлайн   maloy 

  • Google Helper
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 766
  • Регистрация: 19 сентября 10

Отправлено 07 мая 2011 - 14:26

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал:

Кстати,а что Вас заставило уехать?У Вас семья там?Вы хотели заработать?Или просто любите перемену мест?Я почему спрашиваю.У меня друг в Симфе зарабатывает примерно 1000 баксов в месяц.Делает те же работы,что и Вы писали.Очень качественно делает и быстро.
Да так ,в гости приехал ...и как-то так и прижился ...

Гугль всем поможет !

#48 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 22:42

Сегодня в одноме немечком магази не наблюдал как 2 сотрудника выкидывали ВСЁ с поток с колбасными нарезками и всякими йогуртми-сырами, салатами, молочкой, колбасой. Причина - испортилось. А именно испортилось то, что в утром у них вышел из строя рефрежиратор, охрлаждающий эти витрины и вся продукция по правилам стала неликвидом.

Рассказать Вам сколько раз в Симферополе я покупал протухшую курицу, скисшее молоко, творог, испорченую колбасу?

Так что рассуждать об отношениях в общесте между друг другом это одно... а обычное _бытовое_ удобство_ - это другое. Кстати это для меня "удобство", а для них - норма. И так и должно быть...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#49 Пользователь офлайн   bormaley 

  • всем спасибо, до свиданья ...
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 16 872
  • Регистрация: 17 декабря 10
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 23:02

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (07 мая 2011 - 14:00) писал:


Про девушек и не рассказывай..наши самые лучшие!!!И фоты очень на Крым похожи...Не...надо бы начинать путешествовать снова..Хватит на жопе сидеть...да и малой уже подрос...



ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Плюсую.
И я - продам ярмо, закрою все долги и на Восток...
Младшая подросла, можно потихоньку будет приучать к отсутствию на несколько дней...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,
если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

#50 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 08 мая 2011 - 16:21

Из только что увиденного:
Стою на мосту, вокруг куча туристов шастают. Тут к мосту приближается параход с туристами. Все смеются машут друг другу ручками (и те кто на мосту и те кто на пароходе) всеобщая идилия... и тут рядом женский голос вещает - а чо размахались бля?! Плюнуть им от сюда наголову, шоб знали. Поворачиваюсь - наблюдаю фифу в возрасте 30-35 с "круглым" мужем и дочуркой. В выражениях их фейсов явно читается одобрение высказанной мысли.

Вот Вам и разность менталитетов. Одни умеют радоваться за чужое счастье, а другие готовы сделать хоть что нибудь, что бы чужую радость испортить. Лично с моей точки зрения это выглядело именно так.

Как там говорил классик: проблема - она в головах. :unsure:

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#51 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2011 - 12:48

Просмотр сообщенияNikolas (08 мая 2011 - 16:21) писал:

Из только что увиденного:
Стою на мосту, вокруг куча туристов шастают. Тут к мосту приближается параход с туристами. Все смеются машут друг другу ручками (и те кто на мосту и те кто на пароходе) всеобщая идилия... и тут рядом женский голос вещает - а чо размахались бля?! Плюнуть им от сюда наголову, шоб знали. Поворачиваюсь - наблюдаю фифу в возрасте 30-35 с "круглым" мужем и дочуркой. В выражениях их фейсов явно читается одобрение высказанной мысли.

Вот Вам и разность менталитетов. Одни умеют радоваться за чужое счастье, а другие готовы сделать хоть что нибудь, что бы чужую радость испортить. Лично с моей точки зрения это выглядело именно так.

Как там говорил классик: проблема - она в головах. :unsure:


да дураков везде хватает: и там и здесь...Здесь их на квадратный метр больше...не отрицаю...
И когда мне в очередной передаче вещают о том,что Украина "идет в Европу" и сделала "европейский выбор",у меня образуется рвотный рефлекс.Особенно учитывая события 9 Мая во Львове.До Европы умом сначала дорасти надо..согласен здесь с Вами...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#52 Пользователь офлайн   alexk 

  • Dyslexic Devil Worshipper
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 978
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородБерлин
  • Страна:  

Отправлено 10 мая 2011 - 17:25

Как-то всегда нейтрально относился к эмиграции, т.е. не искал всеми правдами и неправдами возможности уехать, но и не исключал ее. С одной стороны, здесь есть все необходимое для жизни, дорогие люди, возможность заниматься тем, что мне интересно, друзья, да и визами в последнее время проблем не было. С другой - я немного ощущаю себя белой вороной из-за отношения к жизни и системы ценностей, которая, как мне кажется, существенно отличается от мировосприятия большинства соотечественников. В общем для меня эмиграция в страны с более высоким уровнем жизни имеет свои плюсы и минусы. Плюсы:

- Высокое качество жизни (качественное здравоохранение, относительная экономическая и политическая стабильность, лучшая инфраструктура, более эффективная работа государственных служб).
- Открытое общество ( более дружественное отношение к незнакомым людям, отсутствие необходимости выжить любой ценой и, соответственно, постоянной напряженности, меньшее расслоение между "богатыми" и "бедными").

Минусы, в общем, тоже достаточно очевидны:
- Потеря связи с родными и близкими (прежде всего родителями и друзьями)
- Необходимость адаптироваться в другой языковой/культурной/бытовой среде (даже такая мелочь, как покупка лекарства в аптеке, может стать препятствием, если вы не говорите на языке, понимаемом в данной стране).
- Всегда есть риск, что на новом месте не понравится и захочется вернуться, порой этот риск даже выше, чем ощущение стабильности от жизни в так называемых развитых странах.

В принципе, возможность уехать, поменяв работу, у меня вроде как есть, а вот необходимости пока точно нет.

Come as you are.

#53 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 июля 2011 - 21:17

А плюс - нередко в том, что благодаря более высокому заработку есть время на то, чтоб еще и жить, и заниматься тем, что нравится..

навеяло постом Ника http://simferopol.in...dpost__p__68037 насчет времени на хобби и фотой приятеля...

Изображение

(Алекс - бывший одессит. Евросаб - проект, в котором он участвует, это, можно сказать, хобби. С достаточно ранних стадий (разработки, компоновки, выбора бортового компьютера, прочего оборудования, строительства и установки всего добра туда) участвовал, за что получил право в экспедициях участвовать. В качестве рулевого и не только.
Парочку походов уже было..

(к чему речь? - к тому, что "вот это я понимаю, хобби с большой буквы Х!" ))


#54 Пользователь офлайн   Nikolas 

  • So what?
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 8 108
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородSimferopol
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияbred сказал:

бывший одессит
а нынче кто?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.
Изображение

#55 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 03 июля 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияNikolas сказал:

Просмотр сообщенияbred сказал: бывший одессит а нынче кто?

Одессит это насовсем :) Бывших не бывает.
По теме..
Есть Форум на котором я часто бываю (эмигрантский). Админ раньше в Ялте жил. Там тема есть "Украинцы Вам стыдно?" Почитал - многим стыдно признаться что украинцы. Да , что там Форум.. Есть знакомая, с дипломатическим паспортом и высокой должностью так она мне открытым текстом говорила, что ей стыдно за многих наших украинцев, в той стране, где она живёт и работает.( она работает не от Нашей страны)
А вот в другой европской стране полицию даже научили тому, что есть западное Украина, а есть Крым, Донбасс, и та же Одесса, где украинцы совсем не такие


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#56 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 июля 2011 - 01:17

Просмотр сообщенияNikolas (03 июля 2011 - 21:22) писал:

а нынче кто?

инженер-корабел. емнис, 4й курс. Германия. Участник проекта евросаб, с прошлого месяца глава какой-то студенческой организации или чего-то в этом роде .уже с приглашениями работать от пары крупных верфей, но хочет именно к подлодкам, на самый хайтек в отрасли.. Наверно пробьётся. Ну и известная фотомодель в качестве невесты.

(как-то слишком сусально описывается, прям "мыриканская мечта", но пахать приходится жестоко)


#57 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 июля 2011 - 01:18

Просмотр сообщенияBHyK (03 июля 2011 - 22:51) писал:

А вот в другой европской стране полицию даже научили тому, что есть западное Украина, а есть Крым, Донбасс, и та же Одесса, где украинцы совсем не такие

а где по их мнению вменяемее? ))


#58 Пользователь офлайн   manny 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 839
  • Регистрация: 29 марта 11

Отправлено 04 июля 2011 - 06:10

Стоит, есть ли есть желание и подходящий возраст.
Чем старше, тем меньше вероятность, что в итоге останетесь довольны.

Хотя слышал о людях, которые в 50 эмигрировали и были довольны жизнью - но это наверное редкость.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”
— Станислав Ежи Лец

#59 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияmanny (04 июля 2011 - 06:10) писал:

Стоит, есть ли есть желание и подходящий возраст.
Чем старше, тем меньше вероятность, что в итоге останетесь довольны.

Хотя слышал о людях, которые в 50 эмигрировали и были довольны жизнью - но это наверное редкость.


a ya bi ne xotel zhit za granitsei...i vozrast zdes ne igraet nikakoi roli.Xotya est varianti,konechno...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#60 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 июля 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияmanny (04 июля 2011 - 06:10) писал:

Хотя слышал о людях, которые в 50 эмигрировали и были довольны жизнью - но это наверное редкость.

приятель-фотограф, за 50. Бомбил на свадьбах и утренниках, жить стало сложно, плюнул, поехал за бугор. Уже с год там. Говорит, пахать надо, но возвратившись сюда в отпуск, понял, что в такую гниль точно не вернется.


Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей