Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хорошо там, где нас нет!


Рекомендуемые сообщения

Из только что увиденного:

Стою на мосту, вокруг куча туристов шастают. Тут к мосту приближается параход с туристами. Все смеются машут друг другу ручками (и те кто на мосту и те кто на пароходе) всеобщая идилия... и тут рядом женский голос вещает - а чо размахались бля?! Плюнуть им от сюда наголову, шоб знали. Поворачиваюсь - наблюдаю фифу в возрасте 30-35 с "круглым" мужем и дочуркой. В выражениях их фейсов явно читается одобрение высказанной мысли.

 

Вот Вам и разность менталитетов. Одни умеют радоваться за чужое счастье, а другие готовы сделать хоть что нибудь, что бы чужую радость испортить. Лично с моей точки зрения это выглядело именно так.

 

Как там говорил классик: проблема - она в головах. :unsure:

 

да дураков везде хватает: и там и здесь...Здесь их на квадратный метр больше...не отрицаю...

И когда мне в очередной передаче вещают о том,что Украина "идет в Европу" и сделала "европейский выбор",у меня образуется рвотный рефлекс.Особенно учитывая события 9 Мая во Львове.До Европы умом сначала дорасти надо..согласен здесь с Вами...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то всегда нейтрально относился к эмиграции, т.е. не искал всеми правдами и неправдами возможности уехать, но и не исключал ее. С одной стороны, здесь есть все необходимое для жизни, дорогие люди, возможность заниматься тем, что мне интересно, друзья, да и визами в последнее время проблем не было. С другой - я немного ощущаю себя белой вороной из-за отношения к жизни и системы ценностей, которая, как мне кажется, существенно отличается от мировосприятия большинства соотечественников. В общем для меня эмиграция в страны с более высоким уровнем жизни имеет свои плюсы и минусы. Плюсы:

 

- Высокое качество жизни (качественное здравоохранение, относительная экономическая и политическая стабильность, лучшая инфраструктура, более эффективная работа государственных служб).

- Открытое общество ( более дружественное отношение к незнакомым людям, отсутствие необходимости выжить любой ценой и, соответственно, постоянной напряженности, меньшее расслоение между "богатыми" и "бедными").

 

Минусы, в общем, тоже достаточно очевидны:

- Потеря связи с родными и близкими (прежде всего родителями и друзьями)

- Необходимость адаптироваться в другой языковой/культурной/бытовой среде (даже такая мелочь, как покупка лекарства в аптеке, может стать препятствием, если вы не говорите на языке, понимаемом в данной стране).

- Всегда есть риск, что на новом месте не понравится и захочется вернуться, порой этот риск даже выше, чем ощущение стабильности от жизни в так называемых развитых странах.

 

В принципе, возможность уехать, поменяв работу, у меня вроде как есть, а вот необходимости пока точно нет.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А плюс - нередко в том, что благодаря более высокому заработку есть время на то, чтоб еще и жить, и заниматься тем, что нравится..

 

навеяло постом Ника http://simferopol.in/topic/11-divljus-ja-na-nebo-ta-i-dumku-gadaju/page__view__findpost__p__68037 насчет времени на хобби и фотой приятеля...

 

http://cs11111.vkontakte.ru/u13525149/56317286/z_f96a11b5.jpg

 

(Алекс - бывший одессит. Евросаб - проект, в котором он участвует, это, можно сказать, хобби. С достаточно ранних стадий (разработки, компоновки, выбора бортового компьютера, прочего оборудования, строительства и установки всего добра туда) участвовал, за что получил право в экспедициях участвовать. В качестве рулевого и не только.

Парочку походов уже было..

 

(к чему речь? - к тому, что "вот это я понимаю, хобби с большой буквы Х!" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияbred сказал: бывший одессит а нынче кто?

Одессит это насовсем :) Бывших не бывает.

По теме..

Есть Форум на котором я часто бываю (эмигрантский). Админ раньше в Ялте жил. Там тема есть "Украинцы Вам стыдно?" Почитал - многим стыдно признаться что украинцы. Да , что там Форум.. Есть знакомая, с дипломатическим паспортом и высокой должностью так она мне открытым текстом говорила, что ей стыдно за многих наших украинцев, в той стране, где она живёт и работает.( она работает не от Нашей страны)

А вот в другой европской стране полицию даже научили тому, что есть западное Украина, а есть Крым, Донбасс, и та же Одесса, где украинцы совсем не такие

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нынче кто?

инженер-корабел. емнис, 4й курс. Германия. Участник проекта евросаб, с прошлого месяца глава какой-то студенческой организации или чего-то в этом роде .уже с приглашениями работать от пары крупных верфей, но хочет именно к подлодкам, на самый хайтек в отрасли.. Наверно пробьётся. Ну и известная фотомодель в качестве невесты.

 

(как-то слишком сусально описывается, прям "мыриканская мечта", но пахать приходится жестоко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в другой европской стране полицию даже научили тому, что есть западное Украина, а есть Крым, Донбасс, и та же Одесса, где украинцы совсем не такие

а где по их мнению вменяемее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, есть ли есть желание и подходящий возраст.

Чем старше, тем меньше вероятность, что в итоге останетесь довольны.

 

Хотя слышал о людях, которые в 50 эмигрировали и были довольны жизнью - но это наверное редкость.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, есть ли есть желание и подходящий возраст.

Чем старше, тем меньше вероятность, что в итоге останетесь довольны.

 

Хотя слышал о людях, которые в 50 эмигрировали и были довольны жизнью - но это наверное редкость.

 

a ya bi ne xotel zhit za granitsei...i vozrast zdes ne igraet nikakoi roli.Xotya est varianti,konechno...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя слышал о людях, которые в 50 эмигрировали и были довольны жизнью - но это наверное редкость.

приятель-фотограф, за 50. Бомбил на свадьбах и утренниках, жить стало сложно, плюнул, поехал за бугор. Уже с год там. Говорит, пахать надо, но возвратившись сюда в отпуск, понял, что в такую гниль точно не вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Даааааа .... почитал ... прямо как у Жванецкого :) :"Даваите спорить о вкусе манго с теми кто его ел" :) ...

Прожив легально 12 лет в Германии, на хорошей работе, я вернулся в Крым, именно НЕ вынужденно а просто по собственному желанию ....

И могу сказать, что если у тебя жизнь более менее нормальная на Родине .... выбрось мысли что где-то лучше и будь счастлив :) ...

приятель-фотограф, за 50. Бомбил на свадьбах и утренниках, жить стало сложно, плюнул, поехал за бугор. Уже с год там. Говорит, пахать надо, но возвратившись сюда в отпуск, понял, что в такую гниль точно не вернется.

Таким да, лучше где-то ... потому что у человека не сложилось ... ни работы, ни жилья ...

 

Особенно "умиляет" слушать как эмигранты обсасывают плохие новости с Родины и радуются когда в Украине становится хуже :) .... Это сразу оправдывает их уезд перед самим собой :):):):)

Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя жизнь более менее нормальная на Родине .... выбрось мысли что где-то лучше и будь счастлив

не стремись ни к чему, получай свои 1,5к гривен в месяц и жри макароны, ога :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стремись ни к чему, получай свои 1,5к гривен в месяц и жри макароны, ога :)

 

по поводу "ни стремись ни к чему" можно поспорить,но надо-ли?

А по поводу возвращения в Крым...я понимаю AnatoliZ.Не вижу смысла сидеть за бугром.Вижу смысл иметь хорошее дело дома и ездить за бугор к друзьям.И у этого "плана" есть масса преимуществ

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу "ни стремись ни к чему" можно поспорить,но надо-ли?

это была ирония :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу смысл иметь хорошее дело дома и ездить за бугор к друзьям.И у этого "плана" есть масса преимуществ

ога ,особенно когда есть средства и возможности для выполнения . А если тупо на окладе пахать ? Скока щаз там средняя ЗП в симферополе? Мне хватит на покушать ?мясо,фрукты овощи ,еще и отложить чего ? а ?
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белых зарплат, которых хватит на всё, нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога ,особенно когда есть средства и возможности для выполнения . А если тупо на окладе пахать ? Скока щаз там средняя ЗП в симферополе? Мне хватит на покушать ?мясо,фрукты овощи ,еще и отложить чего ? а ?

 

зарабатывайте столько,сколько хотите!Не хотите?Хотите на складе?Пожалуйста,работайте на оклад и на складе.Нечего плакать!

Деньги заработанные Вами-только Ваши.Если Вы их заработали мало-к кому претензии?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите зарабатывать. :) То ли я дурак, то ли так звёзды так сложились :) Кататься по заграницам в гости и считать себя обеспеченным пока не получается :)

 

Хотя ТАМ, на подобной работе с подобными скилами и тем же объёмом работы, я запросто смог бы практически ни в чём себе не отказывать :)

 

ЗЫ. И вообще мы отходим от темы как всегда :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите зарабатывать. :) То ли я дурак, то ли так звёзды так сложились :)

Во-во. Возмите на работу - буду делать все и больше - 12 часовой рабочий день ? - не проблема. Оклад(ЗП,по белому ,по черному -фиолетово) предлагать достойный - Начнем с 4к грв. для начала (Холост,не женат,для начала хватит).

Хорошо расуждать по поводу заработков и зарплат,окладов тому,кто нашел свое место под солнцем ...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите зарабатывать. :) То ли я дурак, то ли так звёзды так сложились :) Кататься по заграницам в гости и считать себя обеспеченным пока не получается :)

 

Хотя ТАМ, на подобной работе с подобными скилами и тем же объёмом работы, я запросто смог бы практически ни в чём себе не отказывать :)

 

ЗЫ. И вообще мы отходим от темы как всегда :)

 

 

я не считаю себя очень уж обеспеченным.Но я стараюсь,чтобы в семье был достаток.Сейчас вот думаю еще одно направление попробовать...

Согласен-там получают больше.Я бы тоже мог остаться ТАМ...легально...не хочу...Но о своем ребенке буду думать..я хочу,чтобы он получил хорошее образование.И перспективную профессию.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во. Возмите на работу - буду делать все и больше - 12 часовой рабочий день ? - не проблема. Оклад(ЗП,по белому ,по черному -фиолетово) предлагать достойный - Начнем с 4к грв. для начала (Холост,не женат,для начала хватит).

Хорошо расуждать по поводу заработков и зарплат,окладов тому,кто нашел свое место под солнцем ...

 

мое место под солнцем получено мною не одним годом тяжелой работы,поверь.4к это 4000?И ты не мог заработать здесь 4000?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но о своем ребенке буду думать..я хочу,чтобы он получил хорошее образование.И перспективную профессию.

я вот как раз для своего и стараюсь... Что б жил в хорошем окружении с хорошими возможностями. Ну и так далее..

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот как раз для своего и стараюсь... Что б жил в хорошем окружении с хорошими возможностями. Ну и так далее..

 

согласен :bravo:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не берите на себя лишнего - вашему ребенку будет за счастье даже если вы ему дадите простую возможность выбирать путь (помогите ему с образованием и установкой (маячком) в жизни) и всё ... а возможности, окружение ... очень это относительно.

У меня (да и у вас я думаю) есть примеры когда мальчик "с деревни" достигает в жизни и идет правильным путем гораздо более успешно, чем мальчик "с хорошей семьи" за которого папики усё порешали ...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не берите на себя лишнего - вашему ребенку будет за счастье даже если вы ему дадите простую возможность выбирать путь (помогите ему с образованием и установкой (маячком) в жизни) и всё ... а возможности, окружение ... очень это относительно.

У меня (да и у вас я думаю) есть примеры когда мальчик "с деревни" достигает в жизни и идет правильным путем гораздо более успешно, чем мальчик "с хорошей семьи" за которого папики усё порешали ...

 

да это все понятно..Никто не собирается решать за ребенка.Я говорил лишь о том,что

неплохо бы малому (естессно при успехах в школе и языках) поступить в ХОРОШЕЕ учебное заведение,выпускники которого практически расхватываются "у проходной".

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...