Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хорошо там, где нас нет!


Рекомендуемые сообщения

KillerSerg, сорри, но ты не прав :) Цель командировки я рассказывать не буду, но ты не угадал ни одного из пунктов :) И, опять таки, не надо всех под одну гребёнку. Да, я тут не останусь, ибо работодателю это не выгодно. Я всё прекрасно понимаю и не витаю в облаках. Но и командировка не есть бонус или знакомство с коллективом :)

И всё таки - тут лучше чем в украине, лично с моей точки зрения. И переубедить меня, врядли удастся. Все люди разные, и у всех разные приоритеты. Доказывать что либо я не собираюсь. Спрошу лишь одно, уж если у тебя так много друзей-товарищей заграницей и им так плохо там, чего же они не вернуться "поднимать целину" на родине?

 

А люди-то разные. То что одним не нравится, другим самое то ;)

 

 

ЗЫ. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как легализовался, если не секрет? Меня этот вопрос больше всего удивляет. Вроде в последнее время везде иммиграционные правила ужесточаются даже для легалов.

Хз как они ужесточают ,но в макаронии раз пару лет идет легализация нелегалов - я вот на такую и попал , получил ращрешение на проживание -работу ...через 8 лет (при непрерывном продлевании оной карты) дается право здав екзамен на язык получить гражданство(ну да мне оно и нафиг не впилось) ...Кстати на юге италии -с нелегалами проблем нет - не трогают их практически ,тока по уголовным делам всяким , а вот на севере италии -там да -без бумашки ты букашка,а с бумажкой человек - без доков департируют быстро ...но там и менталитет другой ,как я понял -более близкий к славянскому нашему - на юге же - смесь цыган не пойми еще с кем ...чем то крымских татар напоминают некоторых ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas,

я нигде не написал, что там плохо а у нас хорошо :) Это Лида так отжигает, ну или персонаж Бодрова в фильме Брат-2.

 

Моя первоначальная фраза в диалоге была - нельзя путать туризм(рабочие командировки я отношу к подразновидности туризма) и эмиграцию. Всё. Когда ты живешь на всем готовом в отеле, о тебе заботится гид или работодатель - это не имеет никакого отношения к реальной жизни там.

 

А по поводу друзей - я так же ясно выразился, что сомневаюсь, что они вернутся. И наверное это правильно. Они ставили себе цель уехать и ее достигли. Но то что жизнь оказалась там не такая простая, как им представлялось - отмечает каждый из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты живешь на всем готовом в отеле, о тебе заботится гид или работодатель - это не имеет никакого отношения к реальной жизни там.

я ж тебе говорю, что предоставили жильё и командировочные (ну и еды в холодильнике, да). Если это можно считать "на всём готовом" то да, навреное я не понял сути. Но я уверен что это не большая разница от самого обычного съёма квартиры.... где еду добыть я и так знаю, как приготовить тоже....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему - один от радости пишет как клево в бундесе , второй от радости -что фигово там ,в украине круче :)

ЗЫ- не пинать ,я шуткую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде была же отдельная тема уже... давайте туда попросим посты перенести =)

 

ЗЫ. а я ведь действительно о радости писал.. всё по теме даже :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот эта тема про заграницу была по-моему не у нас, а на старом. Можно новую создать, чо. Назвать типа заграница нам поможет :)))) ну весь холивар туда. Это ж хорошо, что из флуда новые темы вырастают, надо место освобождать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через 8 лет (при непрерывном продлевании оной карты) дается право здав екзамен на язык получить гражданство(ну да мне оно и нафиг не впилось)

кстати, а почему? шенгенское гражденство позволяет почти везде без виз бывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная только нескольким.
я молчал, но читал с интересом )

причем, намного бОльшим, нежели про размеры сисек-писек, штанов и прочего :draznilka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем, намного бОльшим, нежели про размеры сисек-писек

 

 

видишь ли, кому что близко

 

 

по теме: сегодня поняла, что топать каблучками по только что прошедшему дождю на рассвете - особый кайф. Особенно, если ты вообще можешь себе это позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Квартира от 150€ в месяц , т.н. monolocale -комната,в углу кухня ,вторая комнатка-ванная или за чертой города ,в campania -типа пгт нашего ,есть транспорт в город-автобусы,метрои (или) пригородные електрички -время езды до центра города - до 40 минут.

Сигареты -пачка от 4.30€ в табачной лавке или от 3€ "украинские контрабандные честерфилд"....

Пиво -Peroni 0.7 -1.20€,Хайникен 0.7 -1.40€.Украинско 0.5 в асортименте + балтика 3 -1.00€

 

 

прикольно..буду теперь знать что и почем в Италии.

Единственное квартирка не приколола.Я так и догадывался,что будет собачий уголок,вместо нормального жилья.А медстраховка есть?

 

Но в любом случае мне в Крыму по кайфу...НИХАЧУ ничево больше географически...Путешествовать и пробовать-вот это моя страсть.

А Вам удачи в труде капиталистическом и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз как они ужесточают ,но в макаронии раз пару лет идет легализация нелегалов - я вот на такую и попал , получил ращрешение на проживание -работу ...через 8 лет (при непрерывном продлевании оной карты) дается право здав екзамен на язык получить гражданство(ну да мне оно и нафиг не впилось) ...Кстати на юге италии -с нелегалами проблем нет - не трогают их практически ,тока по уголовным делам всяким , а вот на севере италии -там да -без бумашки ты букашка,а с бумажкой человек - без доков департируют быстро ...но там и менталитет другой ,как я понял -более близкий к славянскому нашему - на юге же - смесь цыган не пойми еще с кем ...чем то крымских татар напоминают некоторых ...

 

 

о чем я и говорил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему? шенгенское гражденство позволяет почти везде без виз бывать..

мое пермессо и так мне позволяет прокатиться по всему шенгену без визы :)

 

 

Единственное квартирка не приколола.Я так и догадывался,что будет собачий уголок,вместо нормального жилья.А медстраховка есть?

ну скажем за 200-300€ в месяц 2х этажный дом (3-5 комнат,пара санузлов )с двориком в 40минутах электричкой от города вас устроит ?

Медстраховка - хз , вообще у них медицина типа бесплатная ,покупаешь тока медикаменты в аптеках.Кума рожала в госпитале - ни копейки не заплатилипалата на 4х человек,уход,нормальная кормежка -очень они заботятся о детях тут . После получения доков - становишься на учет в поликлинику ,выделяют типа своего врача -по всем проблемам к нему. Есть много людей ,которые приезжают лечиться из россии ,украины ,приезжают лечить детей .

 

 

Но в любом случае мне в Крыму по кайфу...НИХАЧУ ничево больше географически...Путешествовать и пробовать-вот это моя страсть. А Вам удачи в труде капиталистическом и здоровья!!!

Ну Крым вообще уникальное место :) Мне тоже по кайфу дома :) Кстати тут есть места походжие на Крым :) Амальфи ,позитано DSC01469.JPG111.JPG

 

Кстати женщины и девушки у нас Намного красивее :) В неаполе -проблемы с лишним весом :) у них - более 50% страдают лишним весом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое пермессо и так мне позволяет прокатиться по всему шенгену без визы :)

 

 

ну скажем за 200-300€ в месяц 2х этажный дом (3-5 комнат,пара санузлов )с двориком в 40минутах электричкой от города вас устроит ?

 

 

 

 

 

Кстати женщины и девушки у нас Намного красивее :) В неаполе -проблемы с лишним весом :) у них - более 50% страдают лишним весом ...

 

 

не..не устроит...далеко...

Про девушек и не рассказывай..наши самые лучшие!!!И фоты очень на Крым похожи...Не...надо бы начинать путешествовать снова..Хватит на жопе сидеть...да и малой уже подрос...

Кстати,а что Вас заставило уехать?У Вас семья там?Вы хотели заработать?Или просто любите перемену мест?Я почему спрашиваю.У меня друг в Симфе зарабатывает примерно 1000 баксов в месяц.Делает те же работы,что и Вы писали.Очень качественно делает и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а что Вас заставило уехать?У Вас семья там?Вы хотели заработать?Или просто любите перемену мест?Я почему спрашиваю.У меня друг в Симфе зарабатывает примерно 1000 баксов в месяц.Делает те же работы,что и Вы писали.Очень качественно делает и быстро.

Да так ,в гости приехал ...и как-то так и прижился ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в одноме немечком магази не наблюдал как 2 сотрудника выкидывали ВСЁ с поток с колбасными нарезками и всякими йогуртми-сырами, салатами, молочкой, колбасой. Причина - испортилось. А именно испортилось то, что в утром у них вышел из строя рефрежиратор, охрлаждающий эти витрины и вся продукция по правилам стала неликвидом.

 

Рассказать Вам сколько раз в Симферополе я покупал протухшую курицу, скисшее молоко, творог, испорченую колбасу?

 

Так что рассуждать об отношениях в общесте между друг другом это одно... а обычное _бытовое_ удобство_ - это другое. Кстати это для меня "удобство", а для них - норма. И так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про девушек и не рассказывай..наши самые лучшие!!!И фоты очень на Крым похожи...Не...надо бы начинать путешествовать снова..Хватит на жопе сидеть...да и малой уже подрос...

 

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

Плюсую.

И я - продам ярмо, закрою все долги и на Восток...

Младшая подросла, можно потихоньку будет приучать к отсутствию на несколько дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из только что увиденного:

Стою на мосту, вокруг куча туристов шастают. Тут к мосту приближается параход с туристами. Все смеются машут друг другу ручками (и те кто на мосту и те кто на пароходе) всеобщая идилия... и тут рядом женский голос вещает - а чо размахались бля?! Плюнуть им от сюда наголову, шоб знали. Поворачиваюсь - наблюдаю фифу в возрасте 30-35 с "круглым" мужем и дочуркой. В выражениях их фейсов явно читается одобрение высказанной мысли.

 

Вот Вам и разность менталитетов. Одни умеют радоваться за чужое счастье, а другие готовы сделать хоть что нибудь, что бы чужую радость испортить. Лично с моей точки зрения это выглядело именно так.

 

Как там говорил классик: проблема - она в головах. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...