Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хорошо там, где нас нет!


Рекомендуемые сообщения

И ты не мог заработать здесь 4000

мог. от 7 до 23 понед -субота ...достало...

щаз это моя примерно недельная ЗП...

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема накалилась :):) ... особенно понравилось:

ну скажем за 200-300€ в месяц 2х этажный дом (3-5 комнат,пара санузлов )с двориком в 40минутах электричкой от города вас устроит ?

Медстраховка - хз , вообще у них медицина типа бесплатная ,покупаешь тока медикаменты в аптеках.Кума рожала в госпитале - ни копейки не заплатилипалата на 4х человек,уход,нормальная кормежка -очень они заботятся о детях тут . После получения доков - становишься на учет в поликлинику ,выделяют типа своего врача -по всем проблемам к нему. Есть много людей ,которые приезжают лечиться из россии ,украины ,приезжают лечить детей .

Я хочу в ту страну!!!! Блин ну почему я когда-то промахнулся по карте и прожил треть жизни в Германии, совсем видимо они нищие :( НЕТУ тут ни "медицина типа бесплатная", ни "в госпитале - ни копейки не заплатилипалата", ни "типа своего врача" ...

Вот попал бы я в эту страну со всеми этими "типа" :) !!!

Ну а если серьёзно то Вы со временем поймёте что всё это "типа" и за всё это платится :). Медицинская страховка снимается при перечислении работодателем и она просто не доходит до вашего сячёта. Так же как и размер страховки зависит от уровня больничной кассы. Если Вы не застрахованны то Вам действительно сделаю укол но запишут на будушее и как только Вы пойдёте работать у вас за него снимут деньги, вне зависимости сколько прошло времени. В Германии например есть так называемая Schuffa, любой долг или провинность по долгу заносится туда. Не оплатил в магазин за телефон по кредиту один раз и снять нормальную квартиру становится НЕВОЗМОЖНО, вы уже не пройдёте проверки по центральному реестру и т.д.

Я не говорю что в Европе плохо! Здесь/там многим лучше чем было бы например в Крыму! Наверное это филосовский вопрос счастья :)

 

Встречал много людей в Германии которые побросали дома за бесценок, прошлую жизнь и как дети с весёлым смехом рванули в новую песочницу. Как оказалось все игрушки уже разобранны. Туда-сюда лет через 5-7 пыл прошол повзрослели и возник вопрос: "А нахрена?". Kучше об этом не дамать чтобы оправдать себя начинают радоваться плохим новостям с бывшей Родины и говорить: "А мы таки правильно сделали!" и их дети с благодарностью им "Ja ja, Vater" .... Но их до конца так и будет что-то внутри теребить ... немцами, французами, итальянцами они не стали и не станут, для родины они уже чужаки, их чужая "Родина-мать" уже изменила по неволе ...

Поверьте я был молод и всё это пережил ... а сейчас вернулся ... и не я один .... ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРЯТ, о тех кто вернулся по своей воле! Наc не так уж и мало :)

Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это филосовский вопрос счастья :)

именно :)

 

ЗЫ. Лично с моей точки зрения, лучше отдавать часть заработанных денегш за мед страховку, по которой тебе окажут качественную мед.помощь, чем, при необходимости, выкладывать кучу денег и влазить в долги, что б оплатить нашу "бесплатную" медицину. И, опять таки, вопрос качества. Уж если у нас всё так круто, то чего же все сильные мира сего уезжают лечиться за рубеж? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог. от 7 до 23 понед -субота ...достало...

щаз это моя примерно недельная ЗП...

 

моя жена,особо не напрягаясь,зарабатывает у нас 6к.Бывало и 11 в месяц.С двумя выходными каждую неделю.Но,правда,она высококлассный спец.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На с не так уж и мало :)

лично из моего опыта - вернувшихся обратно и гордившихся этим - единицы (и то сомнительные причины возвращения ;) ) . Уехавших и радующихся этому - десятки.

Обычная статистика.

 

ЗЫ. Давайте поищем статистику за последний год, как много детей отравилось некачественными продуктами тут и там, как много подхватили золотистый стафилококк, как много людей утонуло (в том числе и по пьяне), процент преступлений (грабежи, ограбления, убийства) на душу населения ну и т.д.

И на закуску, давайте приведём состав воздуха в Симферополе и, например, в Хайдельберге (город-побратим Симферополя, по площади одинаковы) и состав "питьевой воды" из под крана :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по многим пунктам ты бы удивился :)

Крым для жизни очень хорош по сумме показателей(экология, климат, экономика)

это конечно не рай на земле, но по сравнению со многими регионами всё очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сравнению со многими регионами всё очень хорошо.

всё познаётся в сравнении, да :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если у нас всё так круто, то чего же все сильные мира сего уезжают лечиться за рубеж?

Nikolas, я ЭТО НЕ утверждал и не говорил что где-то круто! :)

 

Я всегда своим знакомым не вступая в дискусии спрашиваю: "Вам плохое типа страна гоблинов или Вы думаете что тут страна эльфов?"

Как и везде есть свои + и -.

Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и везде есть свои + и -.

Полностью согласен :) И для каждого они свои ;)

 

Nikolas, я ЭТО НЕ утверждал и не говорил что где-то круто!

Это я утрирую, не воспринимайте на личный счёт. :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя жена,особо не напрягаясь,зарабатывает у нас 6к.Бывало и 11 в месяц

я особо не парясь -что ,где и когда -10-15 ,в принципе не специалист,а терь прикол -жру все что хочу ,+экскурсии и т.д. -остаток на конец месяца минимум 400€ в кубышку....

 

 

Nikolas,с преступностью в неаполе - ппц :) 90е крымские :) но 90% -совершают их наркоманы и марокинцы. воздух тоже -я манал ,при +32 -жопа -дышать нечем ,пот катиться как в сауне при 100-110 градусах...приехал вот кум с кумой в пятницу -ездили на украину (карпаты и запорожская обл.) -8 лет не были дома - приехали в шоке- сказали больше не поедут - цены ппц просто ,сервиса -0 .

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при +32 в Симфере тоже не ахти, ога :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо не парясь -что ,где и когда -10-15 ,в принципе не специалист,а терь прикол -жру все что хочу ,+экскурсии и т.д. -остаток на конец месяца минимум 400€ в кубышку....

Очень знакомо :) .... только у меня как у специалиста с опытом работы и языком было +раза в 3 больше в кубышку ... но это пока не обжился ... потом купил квартиру под 6% годовых (не сравнивайте с Украиной), машину 3,2 % годовых, рубёнок, телефоны, интернет, мобильник, страховка на квартиру, страховка на машину, страховка от случайностей (типа разбил нечайно вазу в магазине и.т. без неё нельзя разоришься), медицинская страховка ...

Это всё надо если хочешь нормально жить ... ну вообщем много у тебя потом не останится :) .... Та квартира что я снимал по началу и казавшаяся мне просто суперски ... потом как я понял была и правда небольшой кануркой ... то же самое и с машиной .... 7-и летний опель после жигуля был пределом мечтаний ....

Но запросы росли по мере возможностей :) ... пока их не достигли ... если хочешь жить как европеец то должен именно так жить :):)

хотя вначале казалось что я не смогу потратить столько денег :)

 

А вообще это хорошо когда есть возможность поехать и пожить где-то, очень интересно .... конечно можно путешествовать свободно по другим странам это тоже большой +. Так что я понимаю maloy ...

Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто между жизнью\работой в симфере и тем же в макаронии - мне выгоднее пока что в макаронии .Что будет завтра-послезавтра - хз .:shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцами, французами, итальянцами они не стали и не станут, для родины они уже чужаки, их чужая "Родина-мать" уже изменила по неволе ...

Поэтому если ехать, то в страну "нового мира" - там все приезжие.

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если ехать, то в страну "нового мира" - там все приезжие.

ггг вы не представляете скока в наполи "приезжих" ...:rofl:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг вы не представляете скока в наполи "приезжих" ...:rofl:

Я имел в виду так, чтобы ни одна .. не смогла сказать "Понаехали тут"... Ну разве что индейцы :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто между жизнью\работой в симфере и тем же в макаронии - мне выгоднее пока что в макаронии .Что будет завтра-послезавтра - хз .:shiftyninja:

 

Да я меньше всего склонен морализировать на эту тему.Патриотизм,Родина...Человек волен выбирать ту среду обитания,где ему комфортно.Мне комфортно здесь,в Крыму.Всякие "высокие" слова...нууу...это личное дело каждого.Например, я никогда не уеду в чужую страну нелегально.

Я лишь удивился,когда ты писал о 4к дома.Это смешная сумма.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому если ехать, то в страну "нового мира" - там все приезжие.

 

 

городок околдо новой АЭС будет в самый раз :D

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь удивился,когда ты писал о 4к дома.Это смешная сумма.

это офигенно смешная сумма ,которой хватит на одного -комуналка+еда и немного пива по выходлным .....Вся проблема -нету вышки :(
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь удивился,когда ты писал о 4к дома.Это смешная сумма.

не на много большую сумму моя семья живёт уже не первый год ;) А многие и такой доход считают хорошим и совсем не смешным :) Всё ведь относительно ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на много большую сумму моя семья живёт уже не первый год ;) А многие и такой доход считают хорошим и совсем не смешным :) Всё ведь относительно ;)

 

бля,да я не о том говорил,о чем вы пишете :)

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
яка чудова тема. Интересно почитать после переезда на ПМЖ всем полуостровом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Крыму свезло так свезло. :)

Что называется оказался в нужное время в нужном месте.

В чем заслуга его обитателей- мне не очень понятно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Крымо свезло так свезло. :)

Что называется оказался в нужное время в нужном месте.

В чем заслуга его обитателей- мне не очень понятно.

ИМХО. По заслугам и воздастся!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...