Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте смарт Xiaomi или Honor


Iverton

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Посоветуйте в сторону покупки каких смартов смотреть Xiaomi или Honor. Человек попросил

Вы условия задачи читаете ? Смартфон подбирается по просьбе, соответственно тот кто просит не разбирается в смартфонах. Понятно что можно покурить 4pda, рутануть, установить кастом, забить на обновления и установить apk-ашками все необходимые приложения, но нахрена это все, если можно купить другой смартфон и пользоваться из коробки ? Тем более, нахрена этот геморрой Ivertonу ? Все ваши размышления актуальны, если уже куплено устройство от хуавей и надо как-то с этим жить :)

 

Хуавей ахеренные устройства, они не сравнимо лучше и качественнее сиоми, самсунгов

Фанатство это хорошо, но в разумных пределах, а так, спасибо, поржал rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатство это хорошо, но в разумных пределах, а так, спасибо, поржал

 

 

Клёво, что порадовал тебя :)

Однако оба наши мнения будут субъективными, и ты никак не сможешь как-то доказать, что самсунг более качественные девайсы. Если я ошибаюсь - поправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если заказывать и ждать, а потом в случае чего, кому претензии предъявлять? Я мониторила цены в магазинах типа ДНС, Парк, где пришёл-увидел-купил.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты никак не сможешь как-то доказать, что самсунг более качественные девайсы

я даже не буду начинать что-то доказывать, но согласись, что:

- можно утверждать, что в верхнем ценовом сегменте самсунг и хуавей могут быть сравнимы по качеству, технологиям и что у обеих вендоров могут встречаться косяки

- можно утверждать, что в бюджетном /среднем ценовом сегменте хуавей даст больше "железа" за те же деньги (хотя в последних моделях среднего сегмента самсунг осознал свои ошибки и тоже начал снижать цены и давать технологии)

- но уж никак нельзя утверждать, что: "Хуавей не сравнимо лучше и качественнее самсунгов"

 

зы: хотя я, например, смартфон воспринимаю и оцениваю не только по железу, а в целом: железо + качество софта + сервис + безопасность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- можно утверждать, что в верхнем ценовом сегменте самсунг и хуавей могут быть сравнимы по качеству, технологиям и что у обеих вендоров могут встречаться косяки

- можно утверждать, что в бюджетном /среднем ценовом сегменте хуавей даст больше "железа" за те же деньги (хотя в последних моделях среднего сегмента самсунг осознал свои ошибки и тоже начал снижать цены и давать технологии)

- но уж никак нельзя утверждать, что: "Хуавей не сравнимо лучше и качественнее самсунгов"

Соглашусь :)

"Несравнимо лучше" - мои эмоции, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут Хуавей отключают от гугла :( , андроида не будет, реклама китайская, так что выбор очевиден

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мысль что договорятся как с ZTE. Хуавей официально написал что обновления безопасности делать будут дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие сервисы, кроме гугл плея нужны? Ущербные навязчивые сервисы. Как я понимаю, уже есть от яндекса подобная услуга плеймаркета и если китайцы пойдут со своим плеем, только с блэкджеком и шлюхами, гуглу мало не покажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю, трамп HUAWEI сейчас придушит слегка, чтобы китай был сговорчивее, и где-то через пол года ослабит давление

У него такая тактика ведения переговоров - наезд, выбивания выгоды и откат частичный назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши размышления актуальны, если уже куплено устройство от хуавей и надо как-то с этим жить

Еще пока ничего не куплено, пока чтением занимаюсь ) Пока конечно смотрим в сторону редми ноте, чтоб без плясок с бубном человеку было.

 

а мне вот такую цену по ссылке пишет

tel54645.jpg

 

это если заказывать и ждать, а потом в случае чего, кому претензии предъявлять? Я мониторила цены в магазинах типа ДНС, Парк, где пришёл-увидел-купил.

я так понимаю вот их представители https://www.fotoskla...artfony_xiaomi/ можно либо сразу купить в Симферополе, либо заказать - подождать и будет дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
А "Парк" еще можно было выделить Жирным, курсивом и красным что бы сцука глаз вылез))) очередного сотрудника заставили написать отзыв)))))
Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году сменил нот 4 на нот 7\128. Четвёрка была тоже хороша с 3 гб. памяти и 10 ядрами от мтк. Менял из-за камеры 48 мп. но снимаю на те же 13 Мп. Камера всё таки лучше многих мыльниц, Куплен был за 13400 р. Сразу убил слот карт оторвал контакт вылетела симка немного с слота. Ремонт 1500 р. новый слот от мейзу. Всё работает. Итого можно было купить по месту за 15500 р. Ну первый раз рукожопство проявилось по спешке, карты были обрезаны не тоточно и прокатывало на старых моделях не со сквозным слотом.

В общем ставлю + нот7 от Ксиаоми.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ставлю + нот7 от Ксиаоми.

У меня note 5 (4/64) доволен им полностью. Жене на ДР взял note 7 (3/32). Очень приятный аппарат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вполне устраивает xiaomi redmi 4x. Главное, что он легкий и компактный. Фото делает нормально, хотя качество видео ниже плинтуса. У сестры xiaomi 6а гораздо лучше видео снимает. Но в 6 модели мне не нравятся 3 кнопки, вынесенные на экран, а не на корпус, я по ним вечно не попадаю. И конечно, очень расстраивает тенденция производителей к гигантомании. Мне 5 дюймового экрана хватает выше крыши, а новые модели пытаются сделать от 5,5 до 7,3 дюймов. Громоздко, тяжело, в руку не ложатся. Именно размер и вес когда-то сподвигли обратить внимание на телефоны xiaomi, у других производителей с этим хуже. Разве что самсунги миниатюрнее, однако же у них батареи никакущие, если сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не знаю даже что должно случиться, чтобы захотелось его поменять.

 

батарея умрет и всё.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что она не меняется

У меня Meizu MX4 есть. Хороший аппарат. Шикарно снимает - камера Sony. Но через 1,5 года резко сдохла батарея, подглючивала связь. Заменил (она несъемная - пришлось повозиться). Потом связь окончательно домерла - использовался как отличный фотоаппарат и планшет. И затем снова батарейка померла.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления на Huawei как прилетали так и прилетают до сих пор(последнее было в конце декабря 2019).

Так что я отдам голос именно за них.

Сам являюсь счастливым обладателем P9 Premium и слюнявлю монитор, глядя на P30 и то, что будет выше.

Думаю в бюджетном сегменте они уж точно не хуже соседей из xiaomi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хуавей прилетают обновления на большинство новинок. Некоторые не обновлялись ни разу. Три кита хуавей, ксяоми, хонор рвут рынок, я щитаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На старом теле сдыхает сенсор, подбираю новый. Ориентирован на сяоми, мейзу, хуавей. Ориентировочная стоимость 10-13 тыр. Потребности: оперативка не менее 4 ГБ, автономность, хорошая камера. Есть варианты с данными характеристиками Редми ноут 5, Редми 6, Редми 7, Редми 8. Собственно, пытаюсь выбрать либо между современными и с большой батареей(редми 8 - батарея 5000) либо постарше, но с экраном и камерой получше (редми ноут 5). Промежуточные варианты также включил в список, т.к. соответствуют требуемым характеристикам и входят в бюджет. У кого есть опыт владения или мысли по этому поводу, прошу поделиться.

Использование: много звонков, много месенджеров, средне интернета.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...