Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте смарт Xiaomi или Honor


Iverton

Рекомендуемые сообщения

Да понятно, сейчас это редкость ...

 

Номер эшелона производителя не волнует, аппарат нужен не для понтов,

а для удобного пользования. Ещё неплохо было бы чтобы хоть на неделю

аккумулятора хватало в режиме ожидания ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На неделю - это более чем 5000 ма/ч нужно искать.

 

Я почти не "втыкаю" в телефон - 5000 mah на 5 суток хватает "впритык". Redmi 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер эшелона производителя не волнует, аппарат нужен не для понтов,

Еще вопрос в том, сможете ли вы для найти в продаже этот самый аккумулятор для телефона малораспространённой модели через 3-5 годиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользовании а51/128 и 5s. Как на позвонить 5s более чем. Для удобств wats стоит. Правда батарейка слабая.

 

Но когда лежал в больнице - а51 лучше нет), правда другого не было и сравнить было не у кого.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с 4мя гигами, приложения массово выгружаются из памяти... пипец.

 

4 гига на смартфоне... мало!

 

 

насовал говна, и удивляешься =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4/64 год уже использую, 64 уже перестаёт хватать, нужно периодически мусор от групп ватсаппов/вайберов выгребать, т.к. при остатке хранилища меньше 1 ГБ начинает тормозить тел. 4 оперативки хватает пока для телеги, вайбера, ватсаппа + приложение музыки + браузер или читалка. 3 уже не хватало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poco X3 Pro 8/256

Из минусов: посредственная камера, большой и тяжеловатый.

Но на всё остальное хватает. Использую очень активно, на день хватает с головой. Полная зарядка чуть больше часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогаю знакомому с выбором нового телефона. Ввиду ограниченного бюджета, это весьма непросто.

Нужен совет, что лучше выбрать:

 

- Xiaomi Redmi Note 8 (2021) 4/64Gb

- Xiaomi Redmi Note 9 3/64Gb

 

Возможно есть вариант и получше, но я его пока не вижу.

Верхняя ценовая планка - 13-14 тыс.руб.

 

Три недели искал Xiaomi Redmi Note 10 4/64 (именно 10, не 10s, не 10 5G, не 10PRO) - нет нигде, сегодня взял новый запечатанный в Севастополе, уже отправили. По довольно вкусной цене -14.5.

С весны осталось у них пару-тройку непроданных. Парадокс в том, что на момент выхода модели цена была 14, потом 17, потом пропали из продажи от слова совсем.

Хотя, модель довольно успешная и не глючная с AMOLED экраном , 6.43 (не лопата) и на Снэпдрагоне 678( Хелио вообще не хочется), 33W быстрая зарядка, 5000 мАн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три недели искал Xiaomi Redmi Note 10 4/64

Вот, эту модель тоже искали, но в Симферополе она просто исчезла ...

А можете пальцем ткнуть на этот Севастопольский магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Чайке видел из в ассортименте несколько дней назад

Похоже, вот они: https://www.avito.ru/sevastopol/telefony/xiaomi_redmi_note_10_464gb_green_novyy_2135997286?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.43 (не лопата)

 

 

интересно какой размер экрана теперь считается лопатой? ))

 

У меня раньше любимый размер был 4.7 дюймов.. Но с развитием безрамочных дисплеев я пересел на 5.8 , который нынче является "компактным".

 

Хотя лет 10 назад телефон на 6 дюймов это был почти планшет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какой размер экрана теперь считается лопатой? ))

 

У меня раньше любимый размер был 4.7 дюймов.. Но с развитием безрамочных дисплеев я пересел на 5.8 , который нынче является "компактным".

 

Хотя лет 10 назад телефон на 6 дюймов это был почти планшет...

 

Не поверишь, сам хожу с пятью дюймами)))

Точно такие же мысли и выводы про N-лет тому назад. Отрокам, когда брал, так же говорил, мол, за вашими гаджетами можно прятаться)

А вот, когда взял попользоваться на несколько дней, всё...блин, удобно и эргономично. Был в шоке.

"Не лопата" для меня сейчас - это именно 6" с небольшим хвостиком + небольшая толщина и вес.

POCO X и его производные, для меня - "лопата".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Poco X3 Pro 8/256

Вот тоже на него посматриваю. В отзывах ругают 1. громкий динамик (орёт так, что окружающие слышат) - ну это можно пережить; 2. фантомные нажатия, которые появляются (или нет) через несколько месяцев использования и лечатся (или нет) обновлением оболочки - а вот это неприятно.

Привлекает же хорошее железо за свои деньги, 120 Гц экран и быстрая (относительно) зарядка. К камере в телефоне отношусь так: есть и ладно ) Хорошая была бы плюсом, но не за +100% к цене :acute:

Сколько юзаешь уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, с августа сего года.

Зарядка быстрая, факт. Очень удобно. Батарейку держит хорошо.

Громкий динамик исправляется нажатием кнопки понижения громкости )))

Фантомных нажатий не было. Пару раз начинал глючить датчик приближения. Решалось обычным ребутом телефона.

Камера посредственна, это да. Но не сказал бы, что ужас-ужас (фотки с пасеки на него и делались ;) ).

Есть приложуха гуглкамеры. Иногда выигрывает.

 

Ещё обрати внимание на габариты. Телефон не маленький и не совсем лёгкий =) Зато аккум....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, тоже рассматривал сначала его и redmi note 10, но повертев их в руках, взял в итоге mi 11 lite 5g. Подкупил вес в 160 грамм при вполне приличном аккуме 4250 mah.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон не маленький и не совсем лёгкий

Для меня это небольшой минус. +/- 100 граммов таскать на себе - никакой разницы не почувствуешь. А большой экран будет плюсом при использовании как навигатора, например, или для инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, как он на минимальной яркости себя ведёт? У амоледа же своя система управления яркостью - по сути, за счёт мерцания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

realme

Жена подарила на НГ realme 8i.

Юзаю второй день. Железо хорошее, экран класный.

К размеру самого смартфона привык очень быстро, до этого был редми 6.

 

Но у меня и слишком заниженные требования к телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, как он на минимальной яркости себя ведёт? У амоледа же своя система управления яркостью - по сути, за счёт мерцания.

Великолепный экран, никакого мерцания нет. Ездил с ним ночью в качестве навигатора (в ночном режиме) - впечатления отличные, для глаз приятней, чем IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это небольшой минус. +/- 100 граммов таскать на себе - никакой разницы не почувствуешь.

Таскать да, но в руке очень даже чувствуется. После него старый redmi note 5 уже воспринимается как неудобный, хотя там всего 35 грамм разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...