Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Защита компьютера


SID

Рекомендуемые сообщения

Какие программы Вы используете для защиты компьютера ? Платите ли Вы за них ?

Было бы интересно услышать ответы :)

Кто первый напишет линукс - с меня сникерс :)

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично!

Ну а если подробнее то юзаю каспера. Благо у них есть пробный период на 1 месяц ... ну а по истечению месяца с моим компом происходит чудо :whistle: и он забывает что на нём когда-то стояла эта программа и любезно разрешает мне пользоваться ей дальше )))

 

И ещё по теме, я заметил что в последние пол года вирусная активность снизилась в интернете. Интересно с чем это связано? Или это просто каспер у меня хорошо работает :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакие. Изредка, раз в два-три месяца, прогоняю CureItом системный винт. Последний раз встречался с вирусами очень давно, подозреваю что у провайдера стоят нормально настроеные антивир, фаервол или что то там еще на сервере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит каспер который тоже каждый месяц забывает что он тут стоял.

 

Кстати действительно очень давно каспер не сообщал о сетевых атаках, сетевых вирусах.иногда ругается на софт и скрипт некоторых сайтов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хы-хы))) Сникерс пока что не востребован :whistle:

 

Вин7+КАВ+Аутпост фаервол))

На КАВ ключ подарен с интерпрайсовской серии :) На Аутпост честно найден на просторах инета. В связке хорошо служат и пока что ПК выдерживает такое насилие над ним)))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то тоже обленился я.. никакой защиты, не считая просто сетевую гигиену. Ну, иногда, если предлагают что-то странное слить, на онлайн-проверку сначала посылаю, а потом только себе беру..

 

и вирей тьфу-тьфу-тьфу..

А при этом что к себе зовут антивиревладельцы -вечно со зверинцем.. На работе флешки приносят - вечно на флешках ресайклер, а в нем прямо олимпийские игры звериные.. Или так файлы заражены.. (на работе корпоративный симантек, потому перед запуском гоню им. Ибо чего не пользоваться - всё равно сцуко машину тормозит без конца, пусть хоть какую-то пользу приносит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная бета-версия DrWeb (вовремя зарегистрировался как тестер :rolleyes: ) + outpost с лекарством-тормоза не чувствуются, а вирьё не лезет...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынь 7 + паук бета + гигиена (+ неоднократное внушение всем, кто имеет доступ к компу).

Пока все.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе флешки приносят - вечно на флешках ресайклер

да, вот только на флешках и попадаются, на работе специально SUSE поставил, так меня забодали. В тот момент приносили свежачок который Каспер "не знал" несколько недель.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

домашняя сеть за роутером.

(при выделенном, "белом", внешним IP)

на компах доктор вэб (с офсайта), которому скармливаю журнальные ключи, т.е. всё почти правильно )

доктор вэб обновляется каждые три часа.

так же отключены некоторые лишние службы на компах.

за всё время, что использую дома компы, вирус ловил только один раз и то вначале моего их (компов) изучения.

 

P.S. один из самых главных способов защиты - не запускать неосмотрительно всякую незнакомую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДрВеб лицензионный.

Сильно много о себе думает, сцуко, особенно в момент обновления... но враг не пройдет!

 

Ну и классический набор:

* включено отображение скрытых файлов

* включено отображение расширений

* начисто отрублен автозапуск. Всего. В принципе, антивирус тупо рубит обращения к авторанам везде, но и без них винда норовит прошерстить диск и предложить список действий, что тормозит комп и бесит меня.

* пароль на вход

* оглушительные плюхи руками и пинки ногами каждому, кто вздумает юзать мой ноут без разрешения и присмотра.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KIS лицензионный уж третий год. На стационарном и на ноуте.

 

И к "классическому набору" от Инквизитора добавлю "родительский контроль" для гостей и некоторых членов семьи.

 

Статистика KIS'a подсказывает, что за последние 2 года на огонёк заглянуло 52 вируса. Львиная доля с внешних носителей и несколько кейгенов.

Outlander MAX 800R EFI LTD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...