Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор фильтра для воды


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь, объясните мне, плиз, физический смысл установки 5-мкм механического фильтра ПОСЛЕ угольного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему же после угольного ставят пятерки, а не единички? Чтобы частицы сорбента придавали воде правильный вкус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерю воду ТДС метром, понимаю что пора менять мембрану, лежит уже ждёт,

У меня мембрана Акфафор с мая 1918г. уже 5 500 л. прокачал. Производительность практически не упала! (Сравниваю естественно при одинаковых значениях давления воды)

Так же показания ТДС метра - не изменились (20 - 35 единиц)

Периодически чищу мембрану - прокачиваю через нее 4-5 л теплой воды без дренажной муфты на сливе. Может это спасает от частой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мембрана Акфафор с мая 1918г. уже 5 500 л. прокачал. Производительность практически не упала! (Сравниваю естественно при одинаковых значениях давления воды)

За 104 года не много прокачали. А как вы замеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 104 года не много прокачали. А как вы замеряете?

:-) очепатка..Конечно 2018..

Я набираю чистую воду в 19 л. баклажку с помпой и просто отмечаю риску карандашом рядом в шкафчике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мембрана Акфафор с мая 1918г. уже 5 500 л. прокачал. Производительность практически не упала! (Сравниваю естественно при одинаковых значениях давления воды)

Так же показания ТДС метра - не изменились (20 - 35 единиц)

Периодически чищу мембрану - прокачиваю через нее 4-5 л теплой воды без дренажной муфты на сливе. Может это спасает от частой замены?

 

Первый заводской стояла мембрана 3 года, говорили примерно её срок, вода была 016 по ТДС, когда стала за 20 решил сменить на китайский, а вот давичи решил померить и обнаружил что за 400+ и сегодня сменил, пока не мерил , нужно из бака что бы ушла. На мембране написано 3000 л, на более дорогих 5000 л. вот и думаю как мне повезло 3 года пользоваться. Да слышал промывают и снова пользуются. Вот старую не выкинул, хочу посмотреть инфу, может сработает. Уже купил второй тдс что бы перепроверить, но чую разнятся показания и хорошо бы тестовую жидкость приобрести с постоянным параметром для отстройки. Единственно когда сменил бак понял что не накапливает он, нет воды в кране и бак не помогает, но ранее было иначе. Нужно проверить давление в нём и может поднакачать, но опять же так впадлу всё это делать и возится, это главный враг хорошей воды - лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, есть мнение, что точность этих измерителей не выдерживает никакой критики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, есть мнение, что точность этих измерителей не выдерживает никакой критики

 

Всё выдерживало, разводил по ним креветок в осмосе повышал жёсткость препаратами даже, а ещё есть и капельные тесты, которые у меня тогда были всегда. Мне осмос нужен , я же произвожу сегодня УДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

333, есть мнение, что точность этих измерителей не выдерживает никакой критики

Да, это верно. Нужен только для сравнительного анализа - как раньше фильтр отчищал, как стало. Сколько в покупной воде, сколько в своей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это верно. Нужен только для сравнительного анализа - как раньше фильтр отчищал, как стало. Сколько в покупной воде, сколько в своей..

 

Вчера сменили мембрану, сегодня показывают ТДС метры почти одинаково с разницей около 10 и этот показатель около 80, а покупная вода лучшая что я видел показывала 60. Не врублюсь как он по началу показывал 016 новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сменили мембрану, сегодня показывают ТДС метры почти одинаково с разницей около 10 и этот показатель около 80, а покупная вода лучшая что я видел показывала 60. Не врублюсь как он по началу показывал 016 новый.

80 - это многовато... Может после мембраны еще что стоит? Минерализатор?

Может емкости не отчищены или температура вода не комнатная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 - это многовато... Может после мембраны еще что стоит? Минерализатор?

Может емкости не отчищены или температура вода не комнатная..

 

Постфильтр, думаю тоже тогда сменить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постфильтр, думаю тоже тогда сменить нужно.

померяйте воду сразу после мембраны. Что покажет?

Может пост фильтр добавляет..

(Вообще, думаю, что все эти постфильтры и минерализаторы - только, чтоб из нас денег побольше выкачать, а так - толку от них - "0")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померяйте воду сразу после мембраны. Что покажет?

Может пост фильтр добавляет..

(Вообще, думаю, что все эти постфильтры и минерализаторы - только, чтоб из нас денег побольше выкачать, а так - толку от них - "0")

 

ну пост фильтр для устранения вони воды, а минерализатор согласен, 3-5 лет витамины за 300 руб. это смешно, когда в аптеке они тысячи за сезон стоят. заказал уже 3 дня и он дома будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serggg, сменил постфильтр , было 80, чуток подождал было чуть меньше, а потом снова около 90 стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показометр 20ppm

Вчера системе обратного осмоса исполнилось пол года.

Раз в 3 месяца меняю пред фильтры

Раз в месяц магистральные из скважины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня осмосу полтора года, показывает 23 ppm(менял только предфильтры), обычная из под крана рядом- 600. пытаюсь понять когда осмос нужно обслуживать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...