Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Жалко историческое здание.... В чем смысл этого обстрела? Хайп?
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом писали сразу. Вроде как очевидцы видели, что у летящей ракеты, разделились боеголовки.

Ну да, ну да... сначала ударила одна боеголовка, пока другая нарезала круги над штабом, потом вторая подумала-подумала и тоже ударила...

Прекрасно видно, что штаб горел до удара, значит было две ракеты.

Жалко историческое здание.... В чем смысл этого обстрела? Хайп?

 

Точно так... ну еще и немного прощупывание очередных "красных" линий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хайп?

За эти шоу дают деньги на Западе. На новый сезон надо денег, а поездка в Вашингтон не очень удалась - в Сенате республиканцы денег не хотят давать.

 

И тут не ВСУ решает куда пулять дорогие ракеты. ВПК США хочет продолжения денежных вливаний, а для этого надо лоббировать в Сенате. Сенаторы не особо отличаются от депутатов Думы и также реагируют нато, что интересно их избирателям. Поэтому вместо реальных военных целей на фронте, будут лупить потому, что будет интересно в СМИ.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да... сначала ударила одна боеголовка, пока другая нарезала круги над штабом, потом вторая подумала-подумала и тоже ударила...

 

 

Вот не спец я в ракетах. Может и две. Нужно почитать инфу про эти "скальпы"...

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не спец я в ракетах. Может и две. Нужно почитать инфу про эти "скальпы"...

Да я тоже не спец, но я знаю что на конечном отрезке, если разделились боеголовки, то в одну цель они могут попасть только одновременно, ибо двигателей не имеют, а таймера отстрела еще ни на одной ракете не предусмотрено технически, таким образом получаем, что если на видео уже имелись следы попадания в виде густого дыма перед прилетом ракеты, то значит их было 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разделились боеголовки,

Могли быть ложные цели для обмана ПВО


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного меломан - обожаю музыку ! Так вот одномоторник реактивник чужой я сразу понял :( . 5 сек и бах .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть такая очень интересная особенность, что, несмотря на то, что мы идем в наступление, наши потери все равно ниже, чем на обороняющейся стороне", – констатировал Буданов в разговоре с the Warzone.

Констатант ... :facepalm:

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, патриот принёс видеоролик от врага.

Ролик размещён на вражеском ресурсе.

Просто молча принёс, без каких либо комментариев, как обычно.

Надо на него заявление написать, что бы не постил тут всяких собак испанских, пропиндосских :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, патриот принёс видеоролик от врага.

Ролик размещён на вражеском ресурсе.

Просто молча принёс, без каких либо комментариев, как обычно.

Надо на него заявление написать, что бы не постил тут всяких собак испанских, пропиндосских :pardon:

 

А Вам с каментами плохо,без каментов плохо. Сделайте себе хорошо сами!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне в принципе нормально. Хоть с каментами, хоть без них..

Я о том, что несут сюда всяких уёбков вражеских..

И кто несёт, да.

Подумайте хорошо об этом сами ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то радостные американские СМИ относительно наступления в Запорожье. В начале месяца это выглядело как создание фона для визита Зеленского.

 

Карта от Института изучения войны (англ. Institute for the Study of War; ISW) ( американский аналитический центр)

Pyatykhatky and Robotyne Battle Map Draft September 23,2023.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, патриот принёс видеоролик от врага.

Ролик размещён на вражеском ресурсе.

Просто молча принёс, без каких либо комментариев, как обычно.

Надо на него заявление написать, что бы не постил тут всяких собак испанских, пропиндосских :pardon:

 

Мне больше нравится, как избирательно он публикует ролики Шария)

 

Почему-то все расследования о разграблении в ноль нашей армии фанерным и семейкой он упускает )

А ведь это - главные враги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанерным и семейкой

 

 

нифига не понял...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале августа в Telegram-каналах была распространена информация о том, что Нарусова находилась в Испании.

"В ходе обсуждения на заседании комитета по регламенту и организации парламентской деятельности оценивались конкретные факты. Комитет решил жестко предупредить сенатора, что подобные действия недопустимы, дискредитируют статус сенатора и палаты в целом", - сказал собеседник агентства.

Источник также сказал, что коллеги считают возмутительным, что сенатор во время СВО выезжает в страну НАТО, которое фактически ведет войну против России, "и, будучи пойманной на этом, даже не пытается объяснить ничего гражданам, жителям своего региона". "Комитет располагает информацией о пересечении границы и отсутствии Нарусовой в стране с 18 июля по 6 августа", - уточнил источник.

 

То "красные линии", то "жесткое предупреждение". Пока в верхушке предатели России, СВО может длиться вечно.

 

P.S. И еще интересно, по какому паспорту сенатор Совета Федерации пересекала границы - по российскому или израильскому? А то ее дочка Ксюшадь Собчак клялась и божилась, что имеет только российское гражданство. А когда запахло статьей УК, так рванула в Литву по израильскому паспорту.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штабе ЧФ реально были люди и командующий ЧФ во время ракетного удара?

 

Либо украинский вброс или нет предела глупости. В городе, где есть подземная инфраструктура.

 

Как утверждает военный эксперт, капитан первого ранга Василий Дандыкин, который на днях вернулся в столицу из Севастополя, после нынешнего ракетной атаки управление Черноморским флотом не потеряно:

 

– Управление перешло куда надо. Причем еще прошлым летом, когда на День ВМФ в штабной двор прилетел и взорвался украинский дрон.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штабе ЧФ реально были люди и командующий ЧФ во время ракетного удара?

 

Либо украинский вброс или нет предела глупости. В городе, где есть подземная инфраструктура.

 

Можно легко опровергнуть вброс, самим командующим, который выступит и посмеется над фейком

 

Если нет - то, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый Шарий, выпустил новый ролик "Это затяжная война". Есть там фраза, что Зеленский будет согласен с любыми издержками ради пиара на Крыме.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экономист вышла статья, смысл которой что Украине требуется помощь в многолетней войне :

 

Alongside this offensive capability, Ukraine needs to boost its resilience. As well as heavy weaponry, it needs help with maintenance to sustain a multi-year fight: humdrum repairs, reliable supplies of artillery and training. More than anything, a long war requires better air defence. Ukraine cannot thrive if Russia blasts infrastructure and civilians with impunity, as it has for the past 18 months. Kyiv is a surprisingly vibrant city because it has effective defences against non-stop aerial attacks. The same set-up is needed for other cities, which is why squadrons of f-16s and more missile-defence systems are essential.

---'

The stakes could hardly be higher. Defeat would mean a failed state on the eu’s flank and Mr Putin’s killing machine closer to more of its borders. Success would mean a new eu member with 30m well-educated people, Europe’s biggest army and a large agricultural and industrial base. Too many conversations about Ukraine are predicated on an “end to the war”. That needs to change. Pray for a speedy victory, but plan for a long struggle—and a Ukraine that can survive and thrive nonetheless.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет - то, увы

 

Судя по слухам, большие ломпасы не хотят прятаться при сиренах,им там не комфортно :( .

 

Бгггг....."Играйте по правилам". Глава Пентагона попросил российских военных не устраивать охоту на Абрамсы."Повторение ситуации с немецкими Леопардами недопустима, когда на них объявляли охоту, я видел эти призывы. Играйте по правилам", — министр обороны США Ллойд Остин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

 

Очередные крокодиловы слезы по погибшим русским ̶г̶е̶н̶е̶р̶а̶л̶а̶м̶ адмиралам

 

image.png

 

"Погибший" комфлота адмирал Соколов на коллегии МО. 26.09.2023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...