Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Сводка Минобороны о ходе спецоперации:

 

В течение суток ВСУ предпринимали попытки наступательных действий на Донецком, Южно-Донецком, Купянском и Краснолиманском направлениях.

На Донецком направлении успешно отражено 8 атак врага в районах н.п. Белогоровка, Берестовое, Клещеевка, Красногоровка и Марьинка ДНР.

После отражения атак российские войска контратаковали отходящего противника и улучшили положение по переднему краю в районах н.п. Берестовое, Красногоровка и Марьинка ДНР.

За сутки потери врага составили до 380 боевиков, танк, 5 ББМ, 4 автомобиля, 2 САУ «Krab» (Польша), а также противотанковая пушка «Рапира».

  На Южно-Донецком направлении нанесено поражение живой силе и технике ВСУ в районах н.п. Угледар, Пречистовка, Макаровка и Старомайорское ДНР.

Успешно отражена атака врага в районе н.п. Урожайное ДНР.

Потери ВСУ на данном направлении составили до 175 боевиков, танк, 2 ББМ, 2 автомобиля, 2 гаубицы М777 (США), а также гаубица Д-30.

На Запорожском направлении нанесено поражение врагу в районах н.п. Орехов, Малая Токмачка, Новоданиловка и Пятихатки Запорожской области.

Потери врага составили до 45 боевиков, 2 танка, 2 автомобиля, САУ «Акация», а также гаубица Д-20.

  На Купянском направлении штурмовые отряды вели наступательные действия на широком фронте и заняли более выгодные позиции в районах н.п. Ольшана, Першотравневое Харьковской области и Куземовка ЛНР.

Успешно отражена атака подразделений 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в районе н.п. Новоселовское ЛНР.

Нанесено поражение скоплениям живой силы и техники врага в районах н.п. Синьковка, Петропавловка, Котляровка Харьковской области и Стельмаховка ЛНР.

За сутки уничтожено до 150 боевиков, 2 ББМ, 3 автомобиля, САУ «Krab» (Польша), а также гаубица Д-30.

На Краснолиманском направлении успешно отражены две атаки врага в районах н.п. Нововодяное и Червоная Диброва ЛНР.

В ходе боев уничтожено до 30 украинских боевиков, БМП и БТР.

Нанесено комплексное огневое поражение подразделениям ВСУ в районах н.п. Григоровка, Торское ДНР и Макеевка ЛНР.

Общие потери врага на данном направлении составили более 110 боевиков, 3 ББМ, 2 автомобиля, а также САУ «Акация».

На Херсонском направлении в результате огневого поражения за сутки уничтожено до 30 боевиков, 5 автомобилей, а также гаубица «Мста-Б».

Авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение 97-ми артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и военной технике в 106-ти районах.

В районе н.п. Мемрик ДНР уничтожена пусковая установка ЗРК «Бук».

Средствами ПВО в течение суток перехвачено 11 снарядов РСЗО HIMARS и 2 противорадиолокационные ракеты HARM, уничтожено 38 украинских БПЛА.

t.me/rusvesnasu

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО РФ

 

Сегодня ночью пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку

беспилотными летательными аппаратами самолетного типа по объектам на территории полуострова Крым.

 

▫️ Дежурными средствами ПВО уничтожены десять БПЛА.

 

▫️ Еще три беспилотника противника были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

 

▫️ В результате пресеченной террористической атаки пострадавших и разрушений нет.

 

 

https://t.me/mod_russia/28934

 

 

Там же о Новороссийске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске, к сожалению, получил повреждения БДК.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новороссийске, к сожалению, получил повреждения БДК.

 

Красная 3345-я линия? На подарочек по Банковой не напуляли еще?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арболад перешел в режим радиомолчания.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу эстафетную палочку.

 

 

 

 

Комбинированная атака ВСУ в Черноморской зоне

 

Где-то в полночь из окрестностей Херсона, вероятно, с аэродрома в Чернобаевке в направлении полуострова Крым были запущены от двух до четырех групп беспилотников Mugin-5 PRO (не менее 18 БЛА).

 

Одна из групп двигалась через Каланчак к Армянску и мысу Тарханкут, а другая — через Чаплинку и Чонгар в направлении Феодосии. Первые шесть беспилотников были подавлены РЭБ ещё над Чаплинкой.

 

Далее подразделения 31 дивизии ПВО отработали по целям из ЗРПК «Панцирь-С1» у Красноперекопска и мыса Тарханкут. Ещё два были посажены РЭБ у Красноперекопска и Армянска.

Основной удар противника был сконцентрирован на Феодосии, где российские войска сбили семь БЛА (три — из ЗРК С-400, четыре — зенитными орудиями ЗУ-23-2), а один подавили РЭБовцы. Один из беспилотников упал у нефтебазы в городе, данным по повреждениям пока нет.

 

Атака именно на Феодосию неслучайна. В этом городе размещены крупные нефтяные резервуары (падение БЛА рядом косвенно указывает, что целью были они). Кроме того, там же находится электростанция, связывающая ЛЭП Крыма.

 

Также появились подробности нападения на Новороссийск. Украинский безэкипажный катер ударил в левый борт БДК «Оленегорский горняк». В результате затопило один из отсеков, но корабль остался на плаву и будет восстановлен после ремонта.

 

В данном случае любопытно то, что дрон подошёл беспрепятственно к БДК. Экипаж, вероятно, не ожидал атаки, вследствие чего не предпринял меры по уничтожению беспилотника. И это также понимает вопрос оснащения всех небоевых кораблей дополнительными пулеметными установками, как это уже сделали на нескольких кораблях ЧФ.

 

Комбинированная атака на Крым вместе с попаданием в корабль ЧФ произошла аккурат после комплексной разведки авиацией и спутниками НАТО. И на этот раз ВСУ изменили цели: от уже в какой-то степени привычных Севастополя и Гвардейского на Феодосию и Новороссийск.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех бандерложьих трещалках - перемога.

Наши диванные эксперты - рвут и мечут. В их среде, появились новые специалисты в вопросах управления войсками и общей стратегией ведения войны.

 

Мне кажется, что в ближайшее время начнётся общая мобилизация.

Вот тогда-то наконец, у каждого "эксперта", появится возможность доказать свою молодецкую удаль и военную смекалку.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось видео с надводного дрона, атаковавшего десантный корабль "Оленегорский горняк"

 

На кадрах, как утверждается беспилотник с 450 килограммами тротила влетает в корабль с экипажем в 100 человек.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дети малые. Это люди взрослые.

Так было всегда и будет ещё долго, пока не наступит эпоха всеобщей любви и согласия. :rolleyes:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не дети малые. Это люди взрослые.

Так было всегда и будет ещё долго, пока не наступит эпоха всеобщей любви и согласия. :rolleyes:

 

Неравенство правит (движет) миром. Голод и смерть-главные вопросы. Право сильного-основное право,как ни крути.

 

Украинцев искренне жаль. Топить за заокеанского дядьку,подливающего бенза в костер-та еще прелесть. Они уже проиграли и это все только агония. Это все понимают,кроме них. Каждый день ухудшает их позицию на переговорах,которые по-любому будут.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех бандерложьих трещалках - перемога.

Наши диванные эксперты - рвут и мечут. В их среде, появились новые специалисты в вопросах управления войсками и общей стратегией ведения войны.

 

Мне кажется, что в ближайшее время начнётся общая мобилизация.

Вот тогда-то наконец, у каждого "эксперта", появится возможность доказать свою молодецкую удаль и военную смекалку.

И на место погибших россиян придут... догадайтесь кто и откуда ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, там же находится электростанция, связывающая ЛЭП Крыма.

Магистральная электроподстанция 330кВ "КАФА" Таврических ПМЭС МЭС Юга ПАО Россети.

 

Хоть бы эксперты на викимапии посмотрели название.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заявлениям российских провоенных блогеров утверждается, «Оленегорский горняк» осуществлял паромную переправу в Крым, помогал доставлять грузы после второго удара по Крымскому мосту.

Оленегорский горняк.jpg

 

Совсем недавно читал статью, где критиковали использование десантных кораблей на переправе - это делает их легкой целью.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже проиграли и это все только агония. Это все понимают,кроме них.

Самое интересное в этом - это не первый раз. Грабли сотни лет одни и те же. Поневоле согласишься с теми, кто общности рассматривает как личности. А личности, как известно, часто до гроба отыгрывают один и тот же сценарий... И искренне не понимают, а что не так-то? Почему у меня все не так, как у людей? :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они уже проиграли и это все только агония. Это все понимают,кроме них. Каждый день ухудшает их позицию на переговорах,которые по-любому будут.

Смысл этого не в выиграть. Никакой другой роли кроме как подрыва РФ не планировалось. Британцы в этом имеют опыта пару сотен лет. Главная цель мероприятия - оборвать торговые пути РФ на западе. А в других направлениях особой торговли нет - значит это всё ударит по экономике.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в британцах, их мотивация понятна. Вечное хождение по одним и тем же граблям - вот что поражает.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечно ходит только одна небольшая группа, которой помогли взять власть в стране.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ya7xAr5zLAI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в британцах, их мотивация понятна. Вечное хождение по одним и тем же граблям - вот что поражает.

 

можно пример? Я догадываюсь о чем Вы пытаетесь сказать,но боюсь ошибиться )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2023-08-04-064430622.png

 

Черное море, район Новороссийска, сообщают Военкоры русской весны @RVvoenkor

Пограничный сторожевой корабль ПС ФСБ России вступил в бой и уничтожил вражеские ударные морские дроны в районе Мысхако у Новороссийска

На кадрах видно наш сторожевик, а также пылающий дрон и взрыв

https://t.me/dva_majors/22783

 

Про попадание в наш БДК ничего не слышно?

Коричневая линия не пройдена?

«Незамедлительные удары по центрам принятия решений» скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацбанк выпустил новую 10-гривневую монету с изображением ЗРК Patriot

 

Монета будет находиться в свободном обращении и выйдет тиражом в 10 миллионов штук.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попадание в наш БДК ничего не слышно?

05:45

 

 

 

???

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно пример? Я догадываюсь о чем Вы пытаетесь сказать,но боюсь ошибиться )

Я о том, сколько проживающие на территории бУкраины народы раз за разом делали выбор в пользу "кружевных труселей", ещё когда и Украины-то не было. Ну и закономерно бывали раз за разом обмануты и обобраны, но в следующий раз снова делали такой же выбор ("А что, если нас опять кинут? Да не, бред какой-то")

Не может это быть случайностью :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про попадание в наш БДК ничего не слышно?

Коричневая линия не пройдена?

«Незамедлительные удары по центрам принятия решений» скоро?

 

https://glav.su/forum/threads/1739855

Один из российских кораблей в Новороссийске имеет крен на бок, его буксируют.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://glav.su/forum/threads/1739855

Один из российских кораблей в Новороссийске имеет крен на бок, его буксируют.

 

Атака на Новороссийск.

"Подбитый БДК" и занятная статья в немецком Handelsblatt

Четыре дня назад в немецком издании Handelsblatt выходит статья с красноречивым заголовком.

В тексте автор "разбирает" это "секретное супероружие", которым можно вскрыть "российские тылы".

С первых же строк называя его "одним из самых тщательно охраняемых.

Но, что самое интересное, в качестве заходного фото поставлен снимок с тем самым БДК "Олененгорский горняк".

Это фото вы можете видеть в начале и этой статьи. Какое совпадение, не правда ли?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...