Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Без разницы. Сердюков тоже не военный.

Эта должность для тех в ком уверены, что он не возглавит военный переворот. И с деньгами сюрпризов не будет.

Иными словами "Нельзя убить дракона". Я правильно понял?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странное заявление "не служил". И что?

Еще за навального слово замолви. От него вроде пошла эта хрень

А если на эту должность поставить "кто служил" он не будет деньгами управлять? У него функции поменяются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, Шйогу не служил. Он не военный. Обучения не проходил.Мннеджер-администратор.

 

 

Господи, какая чушь... А Герасимов кулинарное заканчивал? Про негодаже мин. обороны смешной говорил, что он мой учитель и умнейший стратег и человек. Шойгу честный и ответственный человек. Не все отличные футболисты прекрасные тренеры. А есть люди не добившиеся в футболе ничего, но классные тренера. Саша, прекращайте нести чушь.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу честный и ответственный человек.

 

При наличии всех фактов полного разворовывания военного бюджета и унидтожении обороноспособности страны, надо быть абсолютным ***, либо мотивированным, чтобы нести такую ***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии всех фактов полного разворовывания военного бюджета и унидтожении обороноспособности страны, надо быть абсолютным ***, либо мотивированным, чтобы нести такую ***

 

Повторюсь-факты предоставьте, приговоры. А то вы полным *** и пустомелей выглядите. Не позорьтесь!Да, и в игнор вас однозначно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь-факты предоставьте, приговоры. А то вы полным *** и пустомелей выглядите. Не позорьтесь!Да, и в игнор вас однозначно.

 

Вы определитесь - вам факты или игнор

Фактов немеряно, если бы был мозг, их можно прочитать и увидеть

Увы, это не ваш случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Но сначала вишенка на торте: началось всё вечером в пятницу ...

Биржи НАШИ аккурат закрылись ...

Читающий, да разумеет )))

Запад, да, теоретически, возможно, и в деле мятежа."

С Глобальной авнтюры. https://glav.su/forum/threads/1733518

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не служил". И что?

В какой-то момент ключевые должности занимают люди, которые не понимают как работает система и всё начинает сыпаться.

Нужны в управлении люди, которые имеют опыт от самого низа до верха


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахмад заходит в Ростов.

Блин, неужели будет заруба? Воевать в СВО надо, а не в Ростове

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сейчас копья ломать нет никакого смысла.

Мы все переживаем, и каждый по своему. Но от нас ничего не зависит, а информации, достаточной для принятия каких-либо решений, нету.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ras94wRh4e0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригожин:

 

За сутки мы прошли не доходя 200 км до Москвы.

Мы разворачиваем колонны и уходим в полевые лагеря согласно плану.

 

Telegram (https://t.me/Separ13_13/15595)

Пресс-служба Пригожина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости.

Бойцы ЧВК "Вагнер" разворачивают свои колонны и уходят обратно в полевые лагеря, говорится в сообщении пресс-службы главы группы Евгения Пригожина в Telegram-канале.

"Понимая всю ответственность за то, что будет пролита русская кровь с одной из сторон, мы разворачиваем колонны и уходим в обратном направлении в полевые лагеря, согласно плану", — заявил он.

 

Ранее пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин принял предложение главы республики об остановке продвижения "Вагнера"

по территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

Уточняется, что "на столе — выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов группы.

Прошлой ночью Центр общественных связей ФСБ сообщил, что вся распространяемая в соцсетях от имени Евгения Пригожина информация о

"нанесенных Минобороны ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией.

О том же сказали и в Минобороны.

Следственное управление ФСБ возбудило против Пригожина уголовное дело по статье 279 УК ("Организация вооруженного мятежа").

Президент Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что все виновные в попытке мятежа понесут неминуемое наказание, ответят перед законом и народом.

Он также отметил, что будут предприняты решительные действия по стабилизации ситуации в Ростове-на-Дону,

где фактически заблокирована работа органов гражданского и военного управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь, как обычно, arbolad будет тут насыпать :lol:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Существовать как раньше Вагнер не сможет. Чисто физически. О чем бы не договаривалась кепка. Он уничтожил всю свою репутацию. К нему просто никто не пойдет.

2. Рядовой состав Вагнера, даже те, кто поддержал Пригожина, воевал против ВСУ. Уничтожать его, как и технику Вагнера – терять ресурсы, нужные для противостояния с ВСУ. И при этом самим нести потери. Итого – любое боестолкновение Вагнера и ВС РФ – жирнейший профит хохлам.

3. Понимаю, что все, включая меня, хотят, что бы преступники были наказаны. Но устраивать для этого бойню под Москвой или в центре Ростова… не лучший вариант.

lostarmour

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент ключевые должности занимают люди, которые не понимают как работает система и всё начинает сыпаться.

Нужны в управлении люди, которые имеют опыт от самого низа до верха

В 14м году все были другого мнения. Обсуждали "архангела с мечом" на груди Шойгу

А тут вдруг ничего не может и ни на что не способен ?

 

Навальнята беснуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент ключевые должности занимают люди, которые не понимают как работает система и всё начинает сыпаться.

Нужны в управлении люди, которые имеют опыт от самого низа до верха

 

Саша,****...Шойгу не понимает как работает система? Вы серьезно или шутите? И что начало сыпаться,можно узнать?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По имеющейся информации ВСУ видя мятеж в России решило вывести глубокие резервы на передок

и мы теперь знаем их количество, места нынешнего расположения и тыл.

Ночь обещает быть для солдат ВСУ неспокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тестирование" закончено, началось контрнаступление

 

В Минобороны Украины объявили о начале контрнаступления ВСУ на четырех направлениях

24 июня 2023

 

Замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что украинские Вооруженные силы начали контрнаступление на четырех направлениях.

Об этом она написала в своем Telegram-канале.

 

«Восточная группировка войск сегодня начала наступление на нескольких направлениях одновременно.

В направлении Орехово-Васильевки, Бахмута, Богдановки, Ягодного, Клещеевки, Курдюмовки», — заявила она.

 

По ее словам, на всех направлениях «есть продвижение вперед».

Маляр также утверждает, что бои продолжаются на Купянском, Лиманском, Марьинском, Авдеевском, Шахтерском и Южном направлениях.

До этого она отмечала, что нельзя ожидать, что контрнаступление — это «что-то очень быстрое», и подчеркивала, что главный удар у ВСУ еще впереди.

Несколькими днями ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что контрнаступление движется медленнее, чем ожидалось.

 

Как писала газета The Times, украинские солдаты разочарованы из-за ожидания от контрнаступления, которое на них возложили.

Их настрой связан с тяжелыми потерями и скромными успехами украинской армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские военные уничтожили склад боеприпасов ВСУ в Харьковской области

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости.

Российские военные уничтожили под Харьковом склад боеприпасов 60-й механизированной бригады украинской армии, сообщило в воскресенье в сводке министерство обороны РФ.

"В районе населенного пункта Огурцово Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 60-й механизированной бригады ВСУ", - говорится в сообщении.

Удары по украинской инфраструктуре ВС РФ начали наносить 10 октября - через два дня после теракта на Крымском мосту,

за которым, по оценке российских властей, стоят украинские спецслужбы.

Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране.

С тех пор воздушная тревога в украинских регионах объявляется каждый день, иногда - по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские войска на Запорожском направлении находятся в «активной обороне», практически по всей линии боевого соприкосновения идут артиллерийские дуэли, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

 

«По состоянию на данный момент противник находится не только на ближайших подступах, но и в н.п. Ровнополь, Левадное и Макаровка. Если такая конфигурация на данном участке фронта будет сохранятся и дальше, то высока вероятность того, что противнику удастся срезать Времевский выступ», — заявил Рогов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМИ: Российская армия впервые применила тяжелый дрон C-70 «Охотник» в ходе СВО

27.06.2023

2023-06-28-075025593.png

 

Вооруженные силы Российской Федерации впервые нанесли удары по военным объектам боевиков киевского режима при помощи тяжелого ударного дрона С-70 "Охотник"

Как сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на турецкую прессу, предположительно ударный дрон С-70 использовался для нанесения авиаударов по объектам ВСУ,

расположенным на территории Сумской области.

 

Тяжелый ударный беспилотник С-70 "Охотник" совершил свой первый полет в 2019 году.

 

По данным источников, масса беспилотника составляет около 20 тонн.

Размах крыльев аппарата составляет 19 метров,

максимальная заявленная дальность полета составляет 6 тысяч километров,

при этом "Охотник" способен развивать скорость до 1400 км/ч.

Дрон способен нести в своих внутренних отсеках и на внешних узлах подвески управляемые авиабомбы, ракеты, а также свободнопадающие бомбы.

 

По озвученному в августе 2022 года прогнозу военного обозревателя американского портала 19FortyFive Питера Сучиу,

российская армия все чаще использующая беспилотники в зоне проведения спецоперации на Украине, начнет применять С-70 "Охотник" в течение 2023 года.

 

Также сообщалось, что на мощностях Новосибирского авиационного завода имени В. П. Чкалова планировалось наладить

производство корпусов для тяжелых беспилотников этого типа.

Для этого была произведена модернизация оборудования предприятия.

Тяжелый ударный дрон С-70 "Охотник" разрабатывался по заказу МО РФ с 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская военная полиция задержала командира отделения ЧВК «Вагнер» в сирийском Эс-Сувейде, а также трех «высокопоставленных командиров» компании на авиабазе Хмеймим, сообщает саудовский телеканал Al-Hadath.

 

По данным канала, полиция также пришла и в представительства ЧВК в Дейр-эз-Зоре, Хаме и Дамаске.

https://www.rbc.ru/politics/27/06/2023/649b16ac9a79471f8e647065

 


из Днепропетровской области началась переброска подразделений 93 омбр ВСУ к Антоновскому мосту и Каховской ГЭС. 93 бригада находилась на восстановлении после боев в районе Бахмута. В Антоновке уже замечены понтонные переправы и инженерные группы ВСУ.

Основные силы должны прибыть в ближайшие дни для проведения операции по форсированию реки Днепр в районе Каховской ГЭС и взятия Новой Каховки. Учитывая имеющийся плацдарм у Антоновского моста и определенную отвлеченность российских войск на этот участок, удар со стороны Казацкого будет вполне логичен.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская военная полиция задержала командира отделения ЧВК «Вагнер» в сирийском Эс-Сувейде, а также трех «высокопоставленных командиров» компании на авиабазе Хмеймим, сообщает саудовский телеканал Al-Hadath.

 

По данным канала, полиция также пришла и в представительства ЧВК в Дейр-эз-Зоре, Хаме и Дамаске.

https://www.rbc.ru/politics/27/06/2023/649b16ac9a79471f8e647065

 


из Днепропетровской области началась переброска подразделений 93 омбр ВСУ к Антоновскому мосту и Каховской ГЭС. 93 бригада находилась на восстановлении после боев в районе Бахмута. В Антоновке уже замечены понтонные переправы и инженерные группы ВСУ.

Основные силы должны прибыть в ближайшие дни для проведения операции по форсированию реки Днепр в районе Каховской ГЭС и взятия Новой Каховки. Учитывая имеющийся плацдарм у Антоновского моста и определенную отвлеченность российских войск на этот участок, удар со стороны Казацкого будет вполне логичен.

 

Ну у нас же есть артиллерия и авиация? Думаю,заметят эти передвижения.Эх,переслать бы им этот пост...а вдруг не в курсе.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как получилось, что они вообще могут на нашу сторону Днепра как-то перебираться?
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...