Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Могут применить представив дело так, что это РФ применила ядерное оружие по украинским городам.

Единственный нюанс по изотопному составу взрыва можно определить страну.

 

PS если поздравление Шойгу от Пригожина настоящее, то Пригожин тот еще тролль.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поздравление Шойгу от Пригожина настоящее, то Пригожин тот еще тролль.

канал же настоящий, опровержений не встречал: https://t.me/concord...p_official/1011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канал же настоящий

Не факт. Он не верифицирован.

К примеру, даже RТ лоханулись с "каналом Медведева", на котором 88 подписчиков. А "Взгляд" перепечатали. С какой целью это сделано - не понятно.

Это настоящий канал Медведева и там нет ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Белгородской какой-то капец.

Нападение на пограничников, один убит точно..

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Белгородской то, оказывается, треш совсем других масштабов. Да уж...
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка в Белгородской области — что известно к 18.00

 

Губернатор Белгородской области ввёл режим контртеррористической операции на территории всего субъекта. Это подтверждает тот факт, что ДРГ ВСУ к этому часу ликвидировать до сих пор не удалось. Боевики сумели закрепиться под Козинкой.

 

▪️Российские подразделения продолжают вести бои на подступах к Грайворону. Информация о выдавливании украинских диверсантов из сел Глотово и Гора-Подол на текущий момент не соответствует действительности.

 

▪️Одновременно с этим не стихают обстрелы всего приграничья Белгородской области: под огнем противника оказались воинская часть «Белгород-22», а также гражданские объекты в Грайвороне и селе Замостье. Ранения получили шестеро человек, в том числе замглавы Грайворонского района Анатолий Бляшенко.

 

▪️В направлении Грайворонского района отправлены несколько пустых автобусов, предназначенные, по предварительной информации, для эвакуации мирного населения. В МЧС области отрицают факт рассылки сообщений об эвакуации.

 

▪️Фейковые украинские ресурсы распространяют панику и слухи — в том числе о переброске в Грайворонский городской округ военнослужащих из рядов зеков. В самой области появились листовки с призывами сдаваться ВСУ.

 

Сейчас в рассерженных российских каналах постят информацию о том, что в Белгородской области потратили до 10 млрд рублей на укрепления, а в итоге противник прорвался через погранпереход по обычной дороге. Эту историю уже подхватили украинские ресурсы и всячески раскачивают недовольство в обществе.

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2022:

 

«Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что власти региона устанавливают защитные сооружения. В открытом поле в два ряда расставили бетонные блоки пирамидальной формы. Как правило, их используют в качестве противотанковых заграждений» - «Газета.ру», «МК», «Коммерсант» и многие другие растиражировали этот текст. Не особенно сильно утруждая себя размышлениями на тему противотанковости данных бетонных тетраэдров.

 

***

 

В общем, противник смотрит на все это весьма скептично, мы тоже. Эти ряды «зубов», уходящие к горизонту – совершенно бессмысленная трата времени и денег (да, они стоят денег в том числе, не говоря уже о доставке и монтаже), которая не сыграет роли заграждения просто потому, что преодолеть такое «заграждение» можно очень легко.

 

Как замок на вашей калитке на даче – для порядка. Кому надо будет проникнуть – тот залезет и ничем его не остановить.

***

 

Если же то, что показывают на фото и видео СМИ, будет считаться мерами по противодействию противнику, увы, но это только для тех, кто внимательно смотрит телевизор и не понимает в военной инженерии. Конечно, в определенной степени такие меры поднимут дух у тех, кто его уронил (а в особенности у тех, кто заработал на пирамидках из бетона), но их военная ценность будет не просто минимальной, она будет мизерной.

 

https://topwar.ru/203920-oboronitelnye-zagrazhdenija-kak-i-ot-kogo-vserez.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как обычно, эксперт в такие моменты молчит.

 

Вот завтра, послезавтра или когда там, не знаю, хохлов выпрут с Белгородской, вот тогда и придёт тут картинки военкоровские нам показывать :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как обычно, эксперт в такие моменты молчит.

 

Вот завтра, послезавтра или когда там, не знаю, хохлов выпрут с Белгородской, вот тогда и придёт тут картинки военкоровские нам показывать :pardon:

А, что тут не понятно? После потери Артёмовска, бандерлогам нужен медийный шум. Кучка камикадзе, а таких "бравых ублюдков" по типу Отто Скорцени, у нацистов есть. Устраивать серьезный замес - трудно. Там полно гражданских. Будет много пострадавших. Да. Это всё плохо.

Эти твари, действуют как шакалы. Прикрываются мирным населением.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, что вы хотите услышать от "эксперта"?

 

Да хоть что-то. Неважно. Вон Айболит высказал мнение, понятное и чёткое, не знаю правильное или нет, но оно есть и оно понятное.

А эксперт, он когда удобно, тогда и здесь, а когда неудобно, тогда: - а что вы хотите услышать? ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по спутниковым фото в прилегающих областях оборудованной границы нет. Местность лесистая - есть возможность незаметно по лесам и лесополосам ходить.

Интересно какие-то предупреждающие меры принимались после истории с мальчиком Федором.

----

Эскалация в Белгородской области — что известно к 21.00

 

Зачистка продолжается в селах Козинка и Глотово: несмотря на заявления о зачистке последнего, местные жители сообщают о стрелковом бое на окраинах посёлка.

 

В Козинке боевики заняли здание церкви. По оценкам наших правоохранительных структур, помимо взвода противника в церкви в окрестностях находится до сотни боевиков.

 

Техника, судя по всему, с территории Российской Федерации выведена.

 

Фиксируется переброска подкреплений противника на другие участки вдоль государственной границы с Россией: подразделению нацбата «Кракен» численностью до 20 человек поставлена задача пройти Новую Таволжанку, Середу и Муром.

 

Скопления противника наблюдаются в Удах, Липцах, Волчанске, Стрелечьей.

 

Контртеррористическая операция, судя по всему, не закончится до конца дня и продолжится ночью.

 

Глядя на скопления противника вдоль госграницы, можно предположить, что будут предприняты попытки заброса ДРГ ВСУ и нацбатов на других участках с целью сеяния паники и отвлечения внимания.

 

В украинском инфополе в это же время создаётся красивая картинка об «освободителях» «Белгородской Народной Республики» и вовсю раскачивается пиар-образ «Русского Добровольческого Корпуса» и «Легиона Свобода России», которые являются не более, чем медийным прикрытием для украинских формирований и их кураторов.

 

 

 

#Белгород #Россия #Украина

@rybar


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мы и в этот раз нормально не ответим?

Уже к нам приехали на танках и прочей херне, убивают погранцов, в плен берут, мирных захватывают, по жилым домам лупят.

У меня и двух мнений нет - каждый день стирать хохлопосёлки аналогичные Грайворону, пока эти ушлёпки не перестану даже смотреть в нашу сторону. Ну или по кварталу в день в каком нибудь городе.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и двух мнений нет - каждый день стирать хохлопосёлки аналогичные Грайворону

А подумать хоть на полшага вперёд?

Через полчаса после такой акции весь коллективный Запад поднимает вой до небес про «очередной акт геноцида со стороны России», под который будут отмобилизовываться всё новые силы и средства, в том числе из тех, кто пока более-менее нейтрален в этом противостоянии. А нападения... а нападения продолжатся — SAS'у и Киеву на аборигенов насрать. Так что если уж в такой логике рассуждать, то лучше сразу стеклить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок. Ждём. Скоро везде пойдут.

А на вой сообщества вообще насрать. Почитайте как ведёт себя Израиль в таких случаях ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подумать хоть на полшага вперёд?

Через полчаса после такой акции весь коллективный Запад поднимает вой до небес про «очередной акт геноцида со стороны России», под который будут отмобилизовываться всё новые силы и средства, в том числе из тех, кто пока более-менее нейтрален в том противостоянии. А нападения... а нападения продолжатся — SAS'у и Киеву на аборигенов насрать. Так что если уж в такой логике рассуждать, то лучше сразу стеклить.

 

Да насрать на вой коллективного Запада. Они и так поставят и отмобилизуют всё, что запланировали. А вот хохлообыватель должен понять, что, пока он молчит и позволяет хохлорейху держать у своего дома войска, он будет терять жильё и умирать.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мы и в этот раз нормально не ответим?

Уже к нам приехали на танках и прочей херне, убивают погранцов, в плен берут, мирных захватывают, по жилым домам лупят.

У меня и двух мнений нет - каждый день стирать хохлопосёлки аналогичные Грайворону, пока эти ушлёпки не перестану даже смотреть в нашу сторону. Ну или по кварталу в день в каком нибудь городе.

 

поддерживаю..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подобных демаршей, как и в случае с диверсиями на нашей жд, военной цели нет. Значит, цель - просто террор. А к террору прибегают от безысходности, когда действительно важного добиться напрямую невозможно. Следовательно, в военном отношении положение нормальное и никто в ВПР на эти провокации не поведётся. Тем более такой здравомыслящий и осторожный главнокомандующий, как наш. Расходимся )

А то, что так и будет (нападения в тылу и т.п.), было ясно с самого начала именно по описанной выше причине.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ничего делать не надо и не будем?

Вытесним этих и хорош.

Ну понятно.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подобных демаршей, как и в случае с диверсиями на нашей жд, военной цели нет. Значит, цель - просто террор. А к террору прибегают от безысходности, когда действительно важного добиться напрямую невозможно. Следовательно, в военном отношении положение нормальное и никто в ВПР на эти провокации не поведётся. Тем более такой здравомыслящий и осторожный главнокомандующий, как наш. Расходимся )

А то, что так и будет (нападения в тылу и т.п.), было ясно с самого начала именно по описанной выше причине.

 

Вопрос-почему раньше в церковно-приходских школах практиковались наказания за невыученные уроки,непослушание.Грамоту вколачивали больно.Не выучил урок-тебе будет больно!Рефлексы говорят.Язык тела.А чем ситуация в Белгороде иная?Челы должны знать и понимать,что если они решат перейти границу-вычеркиваем одно село с карты смешной страны.Объявили жителям-два часа на эвакуацию.Все.Отстрелялись в щебень,а там как хотите.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ничего делать не надо и не будем?

Вытесним этих и хорош.

Ну понятно.

 

завтра будут следующие...и опять будем возмущаться....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хохлообыватель должен понять

Что, он внезапно субъекность приобрёл? Повторю ещё раз — Вашингтону, Лондону, SAS'у и Киеву на аборигенов украинских приграничных сёл насрать, так что им даже выгодна будет такая вот акция со стороны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они в любом случае расходник и сами ничего не решают. Не только местные, но и верхушка.

Плюс есть ещё проверенный принцип: если противник тебя к чему-то вынуждает, то именно этого делать и не стоит без крайней необходимости. Сейчас они хотят либо получить симметричный ответ, либо отвлечь силы на захват Харьковской области (создать буферную зону). Потому что бить они, если и будут, то точно не там.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...