Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

— сообщил Лукашенко.

 

 

"Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида!

добавил он.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Президент Зеленский - просто гнида. Просто гнида!

добавил он.

 

нуу...правильно добавил.Не время политических реверансов-есть простые,честные и правильные слова.Их надо, не боясь кого-то обидеть,произносить.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИА Новости: Военные РФ начали занимать Красногоровку, откуда ВСУ обстреливают Донецк

8.03.2023

2023-03-09-091253884.png

 

Части Первого армейского корпуса ВС РФ начали закрепляться на окраине Красногоровки - города, из которого ВСУ часто обстреливают Донецк.

Об этом РИА Новости рассказал российский офицер с позывным "Саймон".

По словам военнослужащего, по окраинам Красногоровки отработали "Грады" и "Солнцепеки".

"На первой улице этого города уже закрепляются ребята из 11-го полка", - отметил собеседник агентства.

 

Красногоровка часто значится в сводках ДНР как населенный пункт, из которого украинские боевики обстреливают Донецк.

Так, шестого марта ВСУ выпустили оттуда по Петровскому району города 10 ракет из РСЗО.

Между тем, накануне мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил об обстреле со стороны ВСУ "Детского социального центра". В момент атаки в учреждении находились 28 детей, а также преподаватели. Никто не пострадал, все были вовремя эвакуированы в убежище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушные силы не могут сбивать ракеты С-300 - (с) спикер Воздушных сил Ю.Игнат

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти зафиксировали присутствие 40-тысячной группировки украинских войск в районе поселка Пришиб, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

 

Поселок Пришиб находится примерно в 50 километрах к северу от Мелитополя.

 

РИА Новости.

 

P.S. вопрос только в марте или начале апреля попрут.

 

Имхо Бахмут-Артемовск нужен только для затягивания времени и связывания сил. Наверное у ВСУ расчет на блицкриг на Мелитополь-Крым.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка, угадайте с трех раз, что будет с населением любого поселка Крыма при заходе любого подразделения Украины ?

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно о каком поселке Пришиб речь, если он "наш".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо Бахмут-Артемовск нужен только для затягивания времени и связывания сил. Наверное у ВСУ расчет на блицкриг на Мелитополь-Крым.

 

 

Дык это не скрывается...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Приднестровье предотвращено покушение СБУ на лидера ПМР Красносельского

 

https://www.mk.ru/politics/2023/03/09/v-pridnestrove-predotvrashheno-pokushenie-na-lidera-pmr-krasnoselskogo.html

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти зафиксировали присутствие 40-тысячной группировки украинских войск в районе поселка Пришиб, заявил врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий.

 

Поселок Пришиб находится примерно в 50 километрах к северу от Мелитополя.

 

РИА Новости.

 

P.S. вопрос только в марте или начале апреля попрут.

 

Имхо Бахмут-Артемовск нужен только для затягивания времени и связывания сил. Наверное у ВСУ расчет на блицкриг на Мелитополь-Крым.

 

Зафиксировали присутствие не означает РАСХЕРАЧИТЬ прям в месте присутствия?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировали присутствие не означает РАСХЕРАЧИТЬ прям в месте присутствия?

 

Чтоб расхерачить надо это сделать минут за 10 после обнаружения. Дальше данные устаревают и цели могут уже быть в другом месте.

 

ВСУ с 2014 строило современную цифровую связь в армии. А вот в РФ не очень с оперативностью информации, получаемой от разведки до исполнителей.

Проще по электростанции зафигачить - она никуда не уедет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб расхерачить надо это сделать минут за 10 после обнаружения. Дальше данные устаревают и цели могут уже быть в другом месте.

 

ВСУ с 2014 строило современную цифровую связь в армии. А вот в РФ не очень с оперативностью информации, получаемой от разведки до исполнителей.

Проще по электростанции зафигачить - она никуда не уедет.

 

 

Не согласен. Группировка немалая, не одна тысяча человек, плюс техника. За 10 минут, ну никак не поменяют дислокацию.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировали присутствие не означает РАСХЕРАЧИТЬ прям в месте присутствия?

 

 

Например чем?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКС России наносят мощные удары, уничтожая базы и склады с боеприпасами ВСУ, поддерживая наступление на Авдеевку

Наша авиация нанесла ряд новых точечных ударов по выявленным разведкой целям врага на Авдеевском участке фронта.

Уничтожены 2 пункта временной дислокации, а вместе с ними поражены 7 единиц бронетехники, 3 единицы автотранспорта,

также уничтожено до 60 украинских боевиков.

Помимо двух ПВД полностью уничтожен склад с боеприпасами противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например чем?

Как чем..?Новейшим российским оружием наносящим высокоточные удары ….!Телевизор смотреть нужно .. :whistle:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличивается число украинцев, выступающих за мирные переговоры с Россией - секретарь СНБО Данилов в эфире ток-шоу "Говорить Великий ЛЬВІВ"

 

По мнению Данилова, это опасная тенденция, которая распространяется даже на западные регионы Украины.

 

"Имейте в виду, таких (выступающих за переговоры с РФ) становится всё больше и больше.

Это очень опасная тенденция, когда люди даже из западной Украины начинают о таких вещах говорить", - отметил он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например чем?

 

 

Ну чём-то же мы иногда попадаем в ТЭЦ? Вот этим чём-то можно и попробовать.

А ваще странный вопрос. 'Скопление живой силы и техники под табу? Военные же не только цЫркулями оперируют... надеюсь.

 

https://www.youtube.com/watch?v=80rVHWLL6Jc

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка, угадайте с трех раз,

Строительство оборонительной линии в Крыму идет по плану, учитывается опыт боевых действий, заявил в интервью РИА Новости глава региона Сергей Аксенов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чём-то же мы иногда попадаем в ТЭЦ?

 

 

опять 25. ТЭЦ имеет очень важное свойство. Оно неподвижное.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять 25. ТЭЦ имеет очень важное свойство. Оно неподвижное.

 

26...читаем внимательно.Говорится о группировке в 40 000 человек.Плюс техника.Как должна (и как быстро,..и где) перемещаться вся эта армада,чтоб невозможно было "зацепить"?Расставим по человечку на 500 метров?И где-то между ними техника?А как они тогда собираются в наступление?Рассеиваться на большой площади стремно.

Есть у нас тут военные?Шо по тактике?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассеиваться на большой площади стремно.

Посмотрите видео с укреплениями. Там морские контейнеры зарытые в землю, накрытые бетонной плитой и засыпанные землей. А там где была возможность сделали капитально из желелезобетона. Тут надо точно попасть. А куда попасть если оно всё замаскировано.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например чем?

Как чем..?Новейшим российским оружием наносящим высокоточные удары ….!Телевизор смотреть нужно .. :whistle:

"Массированный ракетный удар ВС РФ по инфраструктурным объектам на территории Украины 9 марта — что известно к 14.00

Российские войска ночью нанесли массированные удары по объектам критической инфраструктуры на Украине.

Ощутимо расширился перечень задействованных средств при атаке: ВС РФ применили и беспилотники-камикадзе, и крылатые ракеты, и даже гиперзвуковой комплекс «Кинжал».

Что известно к этому часу?

Киев: поражены машинный зал и котельное отделение ТЭЦ-5 — крупной генерирующей станции в столице. В совокупности с другими попаданиями в городе возникли значительные проблемы с электроснабжением и связью.

Ранее объект уже не раз становилась целью ударов российских войск, однако станция по-прежнему продолжает работу. При этом, если ВС РФ удалось вывести из строя хотя бы несколько турбин и котлов, генерация энергии существенно снизится.

Харьков: в городе прозвучало не менее пятнадцати взрывов. По некоторым данным, была остановлена работа ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5. Местные жители сообщили об отключениях электро- и водоснабжения, проблемах со связью и отоплением.

Днепропетровская область: серия взрывов прозвучала в Павлоградском, Криворожском и Днепропетровском районах. По предварительным данным, в Криворожском районе целями атак могли стать Криворожская ТЭС и ПС Южная 330.

Житомирская область: предположительно, под удар попала подстанция ПС Житомирская 330: областной центр частично обесточен, около 150 тыс. абонентов остались без света.

Волынская область: граждане слышали мощнейшие взрывы в Луцке и Киверцах. Удар был столь мощной силы, что некоторые жители Киверцов сообщили, что у них тряслись дома.

В районе Луцка находятся нефтебаза, аэродром и подстанция Луцк-Северная 330, а также военные объекты.

Винницкая область: в регионе прозвучали мощные взрывы. Вероятно, вновь могли быть поражены объекты на Ладыжинской ТЭС.

Кировоградская область: местные жители сообщали о звуках взрывов в Кропивницком районе и аварийном отключении электроэнергии. Целью атаки в области могла стать ПС Украинка 330.

Одесская область: местные власти заявили о поражении энергетического объекта в регионе. Среди возможных целей ударов ПС Аджалык 330, ПС Новоодесская 330, ПС Усатово 330 и ПС Центролит 220.

Сумская область: вероятно, поражено одно из зданий НИИ химических продуктов в Шостке.

Запорожская область: местные власти заявили о поражении инфраструктурного объекта, однако точной информации о нем нет.

Ивано-Франковская область: попадание в неизвестный объект энергетической инфраструктуры.

Местные жители также сообщали о звуках взрывов во Львовской, Херсонской, Хмельницкой, Николаевской, Тернопольской, Ровенской, Черкасской и Черниговской областях.

После ударов «Украинские железные дороги» сообщили о задержке поездов до часа из-за проблем с электроснабжением. Несколько поездов задерживаются почти на четыре часа.

Сегодняшняя волна ударов стала самой массовой в текущем году."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео с укреплениями. Там морские контейнеры зарытые в землю, накрытые бетонной плитой и засыпанные землей. А там где была возможность сделали капитально из желелезобетона. Тут надо точно попасть. А куда попасть если оно всё замаскировано.

 

 

Да я понимаю это прекрасно. Наши ведь когда-то Солнцепек применяли? А там настолько кучно ложатся ракеты... Ну не знаю. Ну есть же оружие для такого развития событий?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...